9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

26 янв 2019 в 18:40

Собачники уже достали. Слов нормальных не понимают. На замечания реагируют агрессией. Идешь утром на работу--и боишься. Сами всегда конфликт провоцируют. Наказывать надо и штрафовать за это.

ОТВЕТИТЬ
Василий
26 янв 2019 в 18:42

Собака должна быть в наморднике всегда тем более такой породы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:47

"ему не понравилось, что пёс бойцовской породы был без намордника"
будь я пьяная или трезвая, сотрудником полиции или обычным прохожим....мне бы тоже не понравилось, что брйцовский пес разгуливает без намордника

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:47

В каком месте там короткий поводок? Собака агрессивная и без намордника.

Xylophone
26 янв 2019 в 18:47

Полицейский молодец! Собаку в приют, хозяев наказать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:48

Когда перечишь полицейскому, тогда видно, что ему это не нравится.
Полицейский облеченный властью, проявляет удивительное упертость и рвение.
Ты будешь ему говорить о Ереме, а он будет талдычить о Фоме. Ничего хорошего не жди.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 янв 2019 в 18:49

На видео явно присутствует намеренное, грубое, активное, групповое неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. По полной программе в соответствии с действующим законодательством наказали бы эту семейку, за такие действия. Ведь это их отношение не только к сотруднику полиции - это отношение ко всем нам.

26 янв 2019 в 18:50

Ничего не понял. Почему полицейский при нападении сразу не применил табельного оружия?
Ведь у него было на это полное право!

ОТВЕТИТЬ
праведник
26 янв 2019 в 18:50

за клевету и хамство владельцев собаки к ответу, короткого повадка там и рядом нет и орал и кидался на людей отнюдь ни полицейский....

Xylophone
26 янв 2019 в 18:50

Если такое отвратительное отношение к полицейскому простят, то позор нашим властям!

ОТВЕТИТЬ
А я весь такой бегу,а волосы назад
26 янв 2019 в 18:51

Собак без намордников не одобряю и за такое надо наказывать штрафом,но поведение и внешний вид сотрудника вызывает вопросы.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:51

Лично я на стороне полицейского и вообще любого человека, который сделал справедливое замечание на счет бойцовской собаки! Если пенсионер такой немощный, то не сможет удержать собаку, кинувшуюся на людей или другую собаку! Поэтому пусть либо вообще не выводит собаку, либо в наморднике! Тут не должно быть никаких ИЛИ, когда речь идет о бойцовской породе! Покусанный полицейский тому пример. Что толку от поводка, если немощный пенсионер или женщина не смогут удержать собаку?

ОТВЕТИТЬ
Xylophone
26 янв 2019 в 18:52

Жаль что у нас ни как в америке.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 янв 2019 в 18:54

Полицейский ведёт себя адекватно! А вот хозяев с бойцовской собакой жёстко привлечь к ответственности. Их питомцы всегда добрые и безобидные! А потом новости: детей покусали, на прохожих набросились! Кстати, не хотела бы я в тот момент зайти в аптеку!

ОТВЕТИТЬ
Xylophone
26 янв 2019 в 18:57

Кто им вообще позволил так разговаривать с сотрудником полиции при исполнении??? Это семейство надо наказывать!

ОТВЕТИТЬ
cerb
26 янв 2019 в 18:59

на видео полицейского толкают и хватают за одежду..разве это не нападение?

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 янв 2019 в 19:01

Нужно всех кричащих людей выселять из города за сто первый колометр.В городе должны жить только интелигентные люди с высшим образованием и хорошим воспитанием.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 янв 2019 в 19:04

Ну это же вообще запредельное хамство в адрес полицейского, который совершенно адекватное замечание сделал и потребовал надеть намордник на собаку. Посадить надо виновника за такие деяния, он опасен для общества.

ОТВЕТИТЬ
Из Калининского
26 янв 2019 в 19:05

Мы всей семьёй за сотрудника полиции! Владельцы собаки зря видео это распространяют, явно не в их пользу... Такие прям посты пишут жалостливые... Не правы!

Гостья- ЯЯ
26 янв 2019 в 19:07

Правильно ! если и на поводке а замокнет у собаки рванет а рядом Мамочка с ребёнком .. и испуг как минимум обеспечен... а горланить на весь Инстаграмм «сделайте репост» все могут.
Да даже если и выпивший, это не даёт никому право хамить и так разговаривать. Что он не человек! Был в форме, возможно не на посту, увидел нарушение подошёл сделал замечание... да всем бы быть таким неравнодушным, порядка больше было б!

ОТВЕТИТЬ
ххх
26 янв 2019 в 19:08

Ну ну. Как отвечать за поступки так сразу полицейские пьяные, сердце больное.

Законопослушный гражданин
26 янв 2019 в 19:08

Мужика посадить, собаку в питомник. Народ охренел уже до такой степени, что пора вводить такие законы, чтобы уважение к полицейскому было на высшем уровне, иначе сгрызём друг друга

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 19:08

Если в ходе проверки подтвердится, что полицейский был трезв и вел себя адекватно, наказать собачатников по полной за:
1. Нарушение закона
2. Оскорбления в адрес полицейского
3. Клевету
Показать все это по ТВ, чтобы другим было не повадно!

ОТВЕТИТЬ
александр
26 янв 2019 в 19:09

У полиции нет других дел , как приставать к собакам? С преступностью покончено? Про распространение наркотиков они слышали? Зачем бороться с наркоторговцами, проще показать свою силу пристав к людям, выгуливающим собаку.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
26 янв 2019 в 19:11

Хорошее видео, как раз на статью тянет как сопротивление полицейскому, с использованием средств повышенной опасности,т.е бойцовской собаки. Оскорбление сотрудника полиции.Думаю для СК перспективное дело, дело явно имеет судебную перспективу .

ОТВЕТИТЬ
Not
26 янв 2019 в 19:13

Такое отношение к полицейскому прощать нельзя!

cerb
26 янв 2019 в 19:13

я за реальные сроки "фигурантам"..
небольшие - двушечки хватит..
очевидно, что товарищи уже многое себе "разрешили"..
на права других граждан плевать хотели, а сотрудника органов правопорядка считают за пустое место..
надо бы их в чувство привести, да и другим таким же "бодрым" сигнал будет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 19:25

попробовал бы этот собачник в сша полицаю такое сказать!!! сразу электрошокер и мордой в снег. дальше ШТРАФ НЕПОСИЛЬНЫЙ.
Это наши цацкаются.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 янв 2019 в 19:30

Имея рядом собаку бойцовской породы без намордника и на полицейского нападать с такой собакой, в ответ на его законное требование - это же уголовная статья в чистом виде. НГС напишите потом сколько виновнику дадут. А полицейскому главное не идти ни на какое примирение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 19:30

эта тётка бойцового пса на поводке даже коротком НЕ УДЕРЖИТ.

ОТВЕТИТЬ
Ирка
26 янв 2019 в 19:34

Сабаку в питомник хозяев на суд

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 янв 2019 в 19:35

А зачем видео выложили , ещё и репост просят ? Тут явное свидетельствование против себя . Хотели общественный резонанс вызвать ? Так по ходу у них
это получилось , только что-то мне подсказывает,что эффект скорее обратный будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 янв 2019 в 19:43

Ну это же прямое нападение на сотрудника полиции. Что себе позволяет человек на видео: хватает полицейского, бьет его, толкает, материться и оскорбляет его на всю улицу.. Собака без намордник и про поводок семья вранье пишет, видно же на видео что поводок длиной метров двадцать, только в руке собранный. Совершенно правильное им замечание сделал сотрудник полиции, а они в ответ налетели на него с криками, с оскорблениями и с применением физической силы. Сажать надо таких граждан, сажать.

ОТВЕТИТЬ
0001
26 янв 2019 в 19:47

Правильно полицейский поступил. Бойцовская собака это неупровляемое оружие.

zxc
26 янв 2019 в 19:47

А кто ещё должен замечание делать , если не полицейский ? Это его служебная обязанность , следить за общественным порядком и исполнением законов. Гражданин тут не прав (это очень мягко говоря)

Елена
26 янв 2019 в 19:51

"СК проверяет видео с полицейским, который повздорил с семьёй с собакой"
Неправильный заголовок, не полицейский повздорил с семьей. а члены семьи повздорили с сотрудником полиции и не просто повздорили, а оказали ему физическое сопротивление, оскорбили его и нахамили ему в ответ на его законное требование и при исполнении им своих служебных обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 19:58

Расскажу одну историю про собачатника, у которого собака "милая", "добрая", "никогда никого не кусает".
Содержит это животное сторож в дачном обществе. И ладно бы на краю, в своей коморке, так нет, на въезде в общество, где мимо проходят люди и куда приходится ходить к бухгалтеру или председателю.
Так вот у него овчарка, здоровая, агрессивная, всегда бежит на тебя и лает. Ладно я, здоровый мужик, но жена и ребенок явно испугаются.
Я говорю сторожу: мол призывай или хоть намордник одень. Ответ: да к ней просто нужно знать подход, иди на встречу, кричи на нее, но не махай, не убегай и она тебя не тронет! То есть он заведомо знает, что она может "тронуть" и заясняет мне про "надо знать подход"!
На это я ему ответил, что если собака напугает или не дай Бог укусит жену или ребенка, то ему и его собаке будет такое счастье, что этого счастья хватит всем окружающим! (ну вы поняли о чем я, просто на НГС цензура)

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 янв 2019 в 20:01

семейку оштрафовать надо за
1-сопротивление стражу порядка
2-за оскорбление стража порядка
3-за клевету
4-за выгул без намордника
И ждем, что сейчас начнется-хозяининвалид, собакаинвалид, семерополавкам Уже врут, что собака была на коротком поводке
Достали эти собачники!
Одной на детской площадке сделала замечание -такое в свой адрес услышала вплоть до "напинаю"

ОТВЕТИТЬ
иван
26 янв 2019 в 20:01

Совсем не понятна реакция других полицейских , тут нарушение общественного порядка , оскорбления маты . . . , а они тупо стоят.

Виктор
26 янв 2019 в 20:06

Выдержка из статьи РИА "Новости"
"В ходе проверки установлено, что 4 января 2019 года сотрудник полиции сделал замечание гражданину, что собака бойцовской породы находится в общественном месте без намордника, в ответ хозяин собаки публично оскорбил в грубой нецензурной форме сотрудника полиции. В момент пресечения противоправных действий гражданина, сотруднику полиции были нанесены телесные повреждения", - рассказали в СК, уточнив, что проведение проверки продолжается и следствие намерено дать объективную оценку всем участникам конфликта."
И этот сотрудник полиции к тому же был участковый находящийся на работе на своем участке.

Юркин
26 янв 2019 в 20:06

Если инвалидность дана в связи с проблемами головы,то история умолкнет, и мы о ней забудем,в остальных случаях месяцев через девять ,десять будет статья ,что посадили гражданина напавшего на полицейского с собакой.

пресс
26 янв 2019 в 20:07

Тут ранее к этой новости фото были , лучше бы папе новую курточку купили , а то вся перештопанная зашитая , что не поймешь толи дырки на ней появились во время потасовки или уже были ранее.

26 янв 2019 в 20:12

надеюсь, что теперь:
1. привлекут за нападение на сотрудника полиции самого собаковода
2. привлекут за оскорбление сотрудника полиции оператора, который все снимал и орал дурниной
3. привлекут Снежану, которая распространила клевету в отношении сотрудника полиции

Фото пользователя
26 янв 2019 в 20:14

По видео, конечно видно, что полицейский пьяноватый, хоть в форме и нельзя находиться в таком состоянии. Но это нисколько не оправдывает поведение хозяина собаки, если всё было так как говорится в новости. Да и говор хозяина совсем не блещет вежливостью, ну тут понятно - после драки на взводе.

qwerty
26 янв 2019 в 20:23

Полицейский - красава. Побольше бы таких.
Неадекватов с собакой - на нары. Собаку - в спецприёмник.
Давно пора раз и навсегда навести порядок с собаками в городе. Многотысячные штрафы за нарушение правил выгула собак, налог на собак, ограничение на содержание собак особо опасных пород.
Попробуй пройди по улице с заряженным ружьем наперевес - мигом упакуют и накажут, даже если никого не убил и не покалечил. Собака может быть опаснее ружья, но их таскают где ни попадя без намордников и такие "немощные деды-неадекваты".
Короче, двушечка этим неадекватам. И массовое оповещение в СМИ. Полицейскому - премию и продвижение по службе!!!

ОТВЕТИТЬ
скрепа
26 янв 2019 в 20:31

Правоохранители мгновенно реагируют только на мирно гуляющих с собакой граждан и стоящих с одиночным пикетом против нищенского существования а когда преступники избивают и грабят людей средь бело дня в городе не говоря про окраины их не дождешся

26 янв 2019 в 20:31

Собаководы, любите своих собак или пусть они любят вас у себя дома!

26 янв 2019 в 20:36

если так выглядит ТРЕЗВЫЙ полицейский - с блуждающим взглядом, неустойчиво стоящий на ногах, неспособный ничего сказать, ни с того ни с сего хватающий женщину за локоть, но так слабо, что она легким движением освобождает руку... то какие же они, полицейские, в пьяном состоянии???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 20:36

Да успокойтесь вы уже. Вспомните сколько говна вы вылили на кондуктора, который высадил ребенка. Потом вам видео показали - вы все переобулись мигом.
На видео был растрепанный полицейский, вроде без значка, жаль видео удалили. Если б он только что избил бы моего родственника - я бы и не так орал про удостоверение.
Выложат вам видео избиения этого собачника - будете другое писать.
Никого из нас там не было - зато возбудились прям как на войну )
Кровожадные комментаторы )

имя
26 янв 2019 в 20:40

Уважаемый НГС. Вы превращаете комментарии в Дом2. Видимо вам нравятся только скандалы. Оба моих комментария, где я говорю от лица собачника о порядке и взаимоотношениях людей, вы не пропускаете. Доступны только комментарии, разжигаюшие рознь. Это неправильно, это только усугубляет жестокость. Вы посмотрите, что пишут люди? Да мы уже сами как собаки друг на друга кидаемся. Будьте добрее и уважайте друг друга (относится к обеим сторонам, к собачникам и несобачникам)

ОТВЕТИТЬ