NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности «Познакомилась, чтобы убить человека»: суд отправил студентку СГУПСА в колонию

«Познакомилась, чтобы убить человека»: суд отправил студентку СГУПСА в колонию

20-летнюю жительницу Новосибирска осудили за попытку убийства

После вступления приговора в законную силу студентка поедет отбывать срок в колонию общего режима

20-летнюю жительницу Новосибирска осудили за попытку убийства

Заельцовский районный суд приговорил 20-летнюю студентку СГУПСа Софью Р. к шести с половиной годам колонии общего режима — её признали виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (попытка убийства), говорится на сайте суда.

По словам адвоката потерпевшей Владилена Кранова, подсудимая случайно познакомилась со своей жертвой в баре ещё в январе 2018 года. Студентка пригласила знакомую к себе домой, чтобы пообщаться и немного выпить, но как только девушка зашла в квартиру, Софья Р. нанесла ей несколько ударов ножом в живот.

«Специально познакомилась, чтобы убить человека, — подчеркнул Кранов. — Поначалу она признала свою вину, сообщила, что планировала это убийство, что редкость для 20-летнего человека. Потом она свои показания изменила».

Представитель потерпевшей пояснил, что его подзащитную полностью устраивает приговор. При этом приговор мог быть мягче, если бы подсудимая загладила причинённый ущерб и извинилась перед потерпевшей.

«Это было спланированное убийство, которое не было доведено до конца по не зависящим от подсудимой причинам. Соседка вызвала скорую помощь и полицию, так бы моя подзащитная умерла с дыркой в животе».

В мае в Новосибирске отправили в колонию 49-летнюю женщину, которая зарезала своего мужа в доме на улице Полевой в Академгородке — почти девять лет назад в этой же квартире она убила другого своего возлюбленного. Последнее преступление произошло 30 марта 2018 года — спустя девять дней после того, как женщина освободилась из колонии.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Алёна Истомина
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления