28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

22 дек 2018 в 17:32

Не бывает у несчастной матери счастливых детей! Как в самолёте говорят? "При разгерметизации салона, сначала наденьте кислородную маску на себя, затем на ребёнка". У человека самое главное в жизни - это он сам. Именно когда живёшь только "я должна, я должна", то собственная жизнь обесценивается. Дети не умрут без мамы. Да, они будут какое-то время страдать, потом смирятся. Их возьмут к себе родственники, их отец/отцы, в конце концов. Если совсем печаль, то да, детский дом. Почему вы осуждаете её-то? Это её собственная (!) жизнь, её решение, её право. Не захотела жить, и не стала. Опять же, инстинкт самосохранения - самый сильный инстинкт человека. Это в каком состоянии быть надо, чтобы его пересилить...
У меня есть ребёнок. Разве я могла подумать раньше, что когда родится ребёнок с проблемами по здоровью, то мой, тогда ещё любимый муж, оставит меня со всеми проблемами наедине? И чувствуешь себя средством для жизни своего ребёнка (да, очень любимого ребёнка). И выть хочется. И спасибо, что есть у меня близкие, к кому могу обратиться и услышать, как сильно они любят меня. Нет, не маму моего ребёнка, а именно меня любят. А так бы...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2018 в 17:32

Не бывает у несчастной матери счастливых детей! Как в самолёте говорят? "При разгерметизации салона, сначала наденьте кислородную маску на себя, затем на ребёнка". У человека самое главное в жизни - это он сам. Именно когда живёшь только "я должна, я должна", то собственная жизнь обесценивается. Дети не умрут без мамы. Да, они будут какое-то время страдать, потом смирятся. Их возьмут к себе родственники, их отец/отцы, в конце концов. Если совсем печаль, то да, детский дом. Почему вы осуждаете её-то? Это её собственная (!) жизнь, её решение, её право. Не захотела жить, и не стала. Опять же, инстинкт самосохранения - самый сильный инстинкт человека. Это в каком состоянии быть надо, чтобы его пересилить...
У меня есть ребёнок. Разве я могла подумать раньше, что когда родится ребёнок с проблемами по здоровью, то мой, тогда ещё любимый муж, оставит меня со всеми проблемами наедине? И чувствуешь себя средством для жизни своего ребёнка (да, очень любимого ребёнка). И выть хочется. И спасибо, что есть у меня близкие, к кому могу обратиться и услышать, как сильно они любят меня. Нет, не маму моего ребёнка, а именно меня любят. А так бы...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2018 в 22:11

Целый день не выходит это происшествие из головы. Как можно при наличии 3деток несовершеннолетних, свести счёты с жизнью. Да, тяжело, непросто в наше время. Но нужно искать возможности для существования. Бедные детки. Сама она ещё молодая была, 31 год.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2018 в 10:06

Зря у нас антидепрессанты не продают в свободном доступе... Мне кажется, было бы на много меньше самоубийств. Сейчас они нового поколения, в большинстве странах разрешены... Сама пропила курс, прям глаза открылись, что жизнь то прекрасна! И видишь в мелочах радость, что солнышко светит, и улыбнулся тебе кто-то, что когда на улице метель, а ты сидишь с чашечкой кофе в тепле и уюте...))

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
23 дек 2018 в 11:23

Случайно выпала, наверное, окно мыла. Детям повезло, если окажутся сиротами и поедут в дет.дом - за счёт налогоплательщиков квартиры получат. Не будут бомжевать всю жизнь по погребам, как я.

ОТВЕТИТЬ
)))
23 дек 2018 в 11:59

Выше писал уже,больше для тех, кто уже ногу перекинул через перила балкона из-за детей, типа не может выкормить. Ведь целая муниципальная, областная система выстроена социальной поддержки и доют её все кому не лень, только к сожалению не подчас не те, кто действительно нуждается в помощи. Ну что если молодая многодетная мамочка не переломится и подвигает ножками и обратиться за помощью, обязаны помочь, никуда не денутся... Вплоть до изьятия детей, так как имеется реальная угроза для их жизни...кормить нечем и не на что... Ну и конечно не работает система в хорошем смысле доносов,бабки, дедки в смысле из родни, соседи, воспитатели, классные руководители, там всякие старшие по дому, по подъезду, мамочки друзей детей. Ну не в вакууме же семья жила...Что не видно, что дети доходят...

Не стоит предполагать, что это намеренно, так как наличие такого количества детей наоборот мотивирует к жизни и осторожности, а не крайностям и опасностям. Может закрылась на балконе стала замерзать и попыталась перебраться на балкон ниже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2018 в 15:45

Слово "выпала" или "выпал" - не соответствует в 99% действительности, сокрытие действительности. Здесь очевидно крайнее отчаяние жизни, когда человек добровольно уходит из неё виня во всё себя или свою не состоятельность. Такие вообщем-то не разумные поступки делают ответственные и сознательные люди переживая за своих детей, нищету. Государство должно помогать таким людям, особенно держать на виду многодетных мам. Пособие на каждого из детей должно выплачиваться на уровне не менее установленного прожиточного минимума. Только тогда до нуля снизится количество "выпавших" из окон.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2018 в 19:12

Может, она просто вышла? В окно. Устала. Бывает.

23 дек 2018 в 21:02

У меня вот тоже трое, и всё чаще накрывает... Я понимаю всю ответственность за них, но, ситуации бывают разные...