22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Спецнавыки нельзя применять на гражданских, как бывший силовик вам говорю

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 дек 2018 в 18:40

"Не думал о последствиях"
Полагаю что окончание тут лишнее. "Не думал" - вот это более точно.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2018 в 18:43

В этой истории нет потерпевших, есть только один виновник и это алкоголь!

ОТВЕТИТЬ

 "...Несколько лет назад он попал в аварию, ему ампутировали ногу..."

И пьет в клубах?
Ну молодец, чего тут сказать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2018 в 18:51

друзья никогда не стоит драться из за девушки или заступаться за чужих малознакомых баб, все эти истории всегда имеют печальный конец. А сама баба потом и не вспомнит своего заступщика.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2018 в 18:51

Все это очень ужасно. Обеим сторонам сочувствую.
Почему только во всех подобных статьях "на коне" оказывается тот кто был пьянее и завязал конфликт. То девушку защитил-виноват, то себя защитил-виноват. Все время получается что пьяный и наглый что хочет, то и вытворяет, а окружающие должны терпеть или не обращать внимание...

ОТВЕТИТЬ
Танюша
12 дек 2018 в 18:53

Нужно дома питаться а не шляться по кабакам. Тогда и здоровье целее будет.

12 дек 2018 в 18:55

Кабаки и бабы доведут до цугундера, как говорил «горбатый».

Андрей
12 дек 2018 в 18:57

"началась ругань, матерная брань со стороны потерпевших. Саша перешёл дорогу, чтобы уточнить, в чей адрес и для чего эта ругань"
Это конечно очень важная информация, требующая уточнения. :)) Ну и метод "уточнения" тоже впечатляет. Вообще изложение истории со стороны обвиняемого больше всего напоминает анекдот "разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"

Фото пользователя
12 дек 2018 в 18:57

"перешёл дорогу, чтобы уточнить, в чей адрес и для чего эта ругань, матерные слова в сторону жены и матери"
- Будьте любезны, извините за беспокойство! Я подошел уточнить, зачем вы ругаетесь. Образумьтесь, пожалуйста. И прошу вас, уточните мне, с какой целью вы произносите матерные слова в сторону жены и матери. Еще раз извиняюсь, что потревожил ваш отдых :))

Я не робот
12 дек 2018 в 19:02

Нет у меня сочувствия ни к одному , ни к другому.
Только горечь, от того что это ведь люди обычные, ни какие-то асоциальные элементы.

12 дек 2018 в 19:08

Но другие должны хоть немного задуматься о том, к чему могут привести их действия». // Задуматься должны и другие "чупахины", которые в бухом состоянии идут к чужому столу вытаскивать девушку, а потом быкуют на ее сопровождающих.

12 дек 2018 в 19:11

интересно девушка будет ждать ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2018 в 19:24

"бабы да кабаки доведут до цугундера"

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
12 дек 2018 в 19:27

Вот до чего алкоголь доводит. Горожане, не употребляйте спиртные напитки, итог один, потерянное здоровье, разбитые судьбы.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2018 в 19:37

Из-за синьки 2 сломанных судьбы... По-человечески обоих жалко, но "синева" сделала свое дело(((((

ОТВЕТИТЬ
LesEtoiles
12 дек 2018 в 19:38

Ну вот зачем нужно было из бара выбегать для "защиты девушки", тем более за одноногим человеком? Безумие какое-то

ОТВЕТИТЬ

"После непродолжительного разговора потерпевший ушёл к барной стойке. Желиба пошёл за ним..." -то есть тогда ещё полицейский имел вполне конкретные намерения и преследовал потерпевшего.

12 дек 2018 в 19:51

Всегда говорю: Никогда не деритесь на улице ! Никогда ! Либо забьют, либо убьете !
Человеческий организм очень хрупкий. Любой удар может сделать человека инвалидом. А то и убить. Асфальт, поребрики, лед ... упал - считай калека = статья и 2 сломанные жизни.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2018 в 20:05

скорее всего, как раз из-за протеза не смог равновесие удержать... надо думать о последствиях любого своего действия. особенно товарищам полиционерам.

cerb
12 дек 2018 в 20:15

всяк сверчок знай свой шесток - протез, инвалидность..а туда же: на поиски приключений..сидел бы ровно в своей социальной нише и ни у кого проблем бы не было (неинвалиды съездили бы по фэйсу друг другу пару раз, да разошлись)..
какие кулачные бои на протезе по синеве!? - немудрено что кувыркнулся неудачно..

Жена должна была не допустить этой фаллометрии, ну ведь разошлись же в клубе. Какой смысл догонять после клуба и что-то доказывать? В чём глубокий смысл? Впрочем, если жена не сообразила, как могут драться мужики, вины её нет. Он и без жены бы вляпался где-нибудь точно так же. Фаллометрия! Орёл!

ОТВЕТИТЬ
.....
12 дек 2018 в 20:42

Мне не жалко никого из них. Совсем никого. Один вёл себя плохо.. за что стал инвалидом. Второй полицейский.. скорей всего мнил себя крутым парнем.. за что теперь будет сидеть.. а потом мыть полы в супермаркете. Родители ? Да родителей тоже не жалко.. таике же скорей всего. И вообще.. в мире столько хороших людей умирает ежедневно.. и животных тоже.. вот их мне жалко.

Фото пользователя
12 дек 2018 в 21:10

т.е. когда чел бьёт в челюсть- это нанесение телесных по неосторожности??? я в шоке

Фото пользователя
12 дек 2018 в 21:11

Мужчины, парни, никогда не вступайтесь за тех женщин, которые не являются вам матерью, сестрой и женой. Этот никому не нужный "героизм" приводит к тяжёлым последствиям. Если вы видите, что незнакомую вам женщину обижают, то звоните в полицию. Не ваше дело, разбираться с её обидчиком, может это её муж и у них так принято.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2018 в 21:13

Я так понимаю, о дне Конституции НГС стыдливо умолчал? Ну что же, это вполне объяснимо, но попахивает все таки дурно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2018 в 23:43

Когда на скамье подсудимых оказывается представитель власти - это всегда интересно с точки зрения - действительно ли существует справедливый суд? един ли закон для всех? соблюдается ли принцип разделения властей?
Кстати, кто-нибудь в курсе чем закончилась более эпатажная история с подполковником Курбатовым? (Название статьи на НГСе: "И тут я понял, что мне хана" от 3.04.2018 г.) - Почему-то в открытых источниках молчок на эту тему.

4577ш
13 дек 2018 в 00:10

И шульдайса Якова так же надо уволить

Фото пользователя
13 дек 2018 в 00:56

Я в бары ходил только исключительно утолить жажду чревоугодия. А сидеть по ночам в пьяной, шумной, пусть и весёлой компании не по мне. Рядом будет другая компания. И как правило: или тебя по морде, или я по морде. На тебя направят ствол, ты свой должен расчехлчть... Хочешь бухать, бухай дома в кругу друзей. И то не факт, что за ножи не схватитесь. Змей-прям беда. Не пью!

666
13 дек 2018 в 02:48

Потерпевший попадал до этого в аварию.
Жалко полицейского, 23 года всего, в этой стране вообще защищаться нельзя, знаю тысячи примеров, когда тот, кто защищался, оказывался в тюрьме. Парень молодой еще, не учили как с пьяными надо общаться, не бить и не толкать, а по другому.
А вообще, да, всегда надо уходить и убегать, ни к чему геройства без необходимости.

)))
13 дек 2018 в 07:10

Молодым, да выпившим особого повода и не нужно))) и абсолютно не важно с одной ногой или с тремя. Удар голова асфальт на этом многие погорели... это как ещё не было конфликта с охраной, ибо ксива МВД в кармане даёт орлинные крылья и силу бегемота))) ума только лишнего не даёт

ОТВЕТИТЬ
Чао!
13 дек 2018 в 08:26

Признание своей неправоты открыто вызывает уважение. Редкость сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Опа
13 дек 2018 в 09:08

Сейчас повсюду хамство. Возвеличивание себя и даже если чел не прав то нужно огрызаться. Везде 18 летние самые умные и авторитетные. По количеству советчиков переплюнули уже ссср. Вот сейчас и есть совок. Актеришка один был прав в общем то. Тащемта.

Вася
13 дек 2018 в 09:12

вот действительно - девушек много а ты у мамы один!
Все беды от баб!

Николай
13 дек 2018 в 09:16

Арена много судеб уже сломала. Но это не ее вина, алкоголь...

Фото пользователя
13 дек 2018 в 09:19

Нормас побухали оба чувака. Учите своих детей, что не нужно заступаться за девушек и особенно в барах: их много, а вы у мамы с папой один такой и на свободе.

ОТВЕТИТЬ
Ага
13 дек 2018 в 09:37

И без бухла не мало любителей "куража", а уж по пьяни так практически каждый запросто способен накуралесить до скамьи подсудимых. Пойло и разум - не совместимы.

Ноу комментс
13 дек 2018 в 09:44

Один альфач решил подкатить к подвыпившей даме которая была под шафэ, другой доминантный самец попал за решетку. Самцы не поделили иерархию. Закономерный итог, как ни прискорбно!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2018 в 10:19

и скорую вызывал и за нашатырем бежал и помогал встать потерпевшему. там все такие чтоли как Мозго?

Владна
13 дек 2018 в 10:58

Да парни всегда дрались, дерутся и будут драться , обычное дело , жалко обоих , кто же знал,что так может случиться ,нет слов.А те,кто советуют не вступаться за чужих женщин, расслабтесь , если мужчина -Мужчина,он не пройдет мимо и он не будет высчитывать варианты,а сделает все,что в его силах.Иначе они не могут.Но это я про Мужчин.

ОТВЕТИТЬ
454577
13 дек 2018 в 11:08

а если бы охранник вызвал для обоих пьяных посетителей полицию, то такого бы итога не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Юристы Новосибирска
13 дек 2018 в 11:26

Если бы лейтенант полиции прочитал дуэльный кодекс, то он бы знал, когда и в каких случаях он вправе вступаться за чужую бабу (за женщину).
И кто обязан заступаться за женщину.
В данной ситуации, полагаю, что стратегия защиты адвоката была неверной, основывалась только на отсутствии прямой причинно-следственной связи между ударом-оступкой-падением-ударом головой. Почему не верной? - Потому что ударил гражданского человека сотрудник полиции!!! Человек, который обязан охранять правопорядок, а не нарушать его. И этот "правоохранитель" еще и пьяный был.
Молодому лейтенанту не повезло не только с адвокатом, ему не повезло и с тем, что у него не было хорошего наставника в полиции, который бы его научил и рассказал: как себя вести в общественном месте, и тем более пьяным. В общественных местах, вне службы, сотрудники ведут себя очень осторожно, им нельзя быть участниками конфликтов.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2018 в 11:31

"Он получил заслуженное наказание, — считает Маргарита Чупахина"
Что Вы говорите? А что Ваш сын? Не он ли решил нарваться и нарвался? Только вот не знал что такой исход будет, а знал бы, вряд ли бы полез.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2018 в 11:33

Закрыть надо все злачные наливалки "арены" по городу и происшествий сразу убавиться раза так в три. Да и люди здоровее станут.
Название то ещё какое, будто место для боя, колизей прям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2018 в 12:16

Напомнило судьбу одного моего знакомого, которого в состоянии алкогольного опьянения избили незнакомые. Человеку тоже вырезали часть головного мозга и сейчас он на инвалидности пожизненно. Тех кто все это сотворил так и не нашли, так как потерпевший просто ничего не помнит у него потеря памяти. надеюсь хоть Бог их накажет по заслугам за действия свои.

13 дек 2018 в 12:35

Оба отличились, оба виноваты. Если бы пострадал бывший полицейский, то сидел бы Чупахин. Так что не нужно пить и шляться по ночным заведениям...

Спартак Спартак
13 дек 2018 в 18:09

У меня очень похожая ситуация произошла в 90х годах . Потерпевший пристовал к девушке слов не понемал был один удар ножом и ему жизнь сломал (колясочник инвал 1гр)и себе 5лет сроку ,подорвал там здоровье. Выплотил всё что тогда суд начислил и до конца его жизни теперь плочу по 5т.р . Теперь будут убивать хоть кого перешагну и слова даже не скажу ,убегу. Очень жаль этих ребят .

13 дек 2018 в 19:36

Полицейскому мало дали и мало присудили денежного возмещения. Конфликт начался в баре и там закончился - пошли за ними они конкретно драться, а не выяснять что-то там. Все парни меня поймут. Вышестоящее руководство понесло ответственность за сотрудника?

13 дек 2018 в 20:17

Вот так за один день по рушилась судьба не одного человека...

AIR
14 дек 2018 в 00:18

Вспоминаю о всех историях в моей жизни, где я "попьяни" попадал в неприятности и драки и просто ужасаюсь, как вообще здоровье сохранил. Но жизнь так сложилась, что в какой-то момент увлекся спортом, ЗОЖ-ом, совсем отказался от алкоголя. Убежден, что именно это сохранило мне жизнь, здоровье и вообще дало понять что такое настоящая жизнь.