NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бывшего полицейского отдали под суд за ночную кражу бритвы из магазина

Бывшего полицейского отдали под суд за ночную кражу бритвы из магазина

Пьяный сотрудник полиции забрался в магазин, чтобы украсть бритву и кассеты для станка

После инцидента полицейский был уволен из органов

Пьяный сотрудник полиции забрался в магазин, чтобы украсть бритву и кассеты для станка

В Новосибирске под суд пойдёт бывший полицейский, которого обвиняют в краже.

По версии следствия, 4 ноября обвиняемый проник в магазин «Парфюмерия и косметика» на улице Бориса Богаткова, 208/1. По информации источника НГС в правоохранительных органах, экс-полицейский был пьян и сначала попытался сломать дверь, а потом выбил стекло в магазине. В магазине он похитил упаковку сменных кассет и бритву марки Gillette на сумму почти 3 тысячи рублей.

«Похищенные вещи злоумышленник поместил в карман своей куртки, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Новосибирской области. — Однако распорядиться похищенным ему не удалось, так как он был обнаружен сотрудницей магазина и задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны Дзержинского района на месте преступления».

По информации источника НГС, в полиции обвиняемый работал всего полгода — с мая 2018 года. Сейчас он в полиции уже не работает.

В отношении экс-полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 20, ч. 2 ст. 158 (покушение на кражу, совершённое с незаконным проникновением в помещение). Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд. Бывшему полицейскому грозит до 5 лет лишения свободы.

В октябре бывшего кинолога отдела полиции № 3 «Заельцовский» отправили в колонию за стрельбу в посетителя бара «113» из травматического пистолета.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Алёна Истомина
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления