1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

5 дек 2018 в 13:08

Очень сильно походит на подставу.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 13:13

К сделке значит претензий нет.
Теперь осталось узнать, как законно хранить золото.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 13:15

как всегда, нытики, и с либералов, в своём темпераменте
без, доков 2кг золота покупать не кажется подозрительно очень??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 13:19

"Чернов незаконно приобрёл у неустановленного лица 11 слитков [золотого] сплава массой свыше 2 килограммов, которые стал незаконно хранить"
Судя по подробностям из предыдущей статьи, хранить он не стал (не успел) - ФСБ повязало его прямо во время сделки. Но похоже в процессе рассмотрения дела уже спокойно подписали все нужные формулировки.

ОТВЕТИТЬ
12345
5 дек 2018 в 13:25

У неустановленного лица... Т.е. продавца так и не установили? Очень удобно. И это при том, что арестован он был сразу после покупки, т.е. ФСБ следила за сделкой, он был "под колпаком". Но очевидно продавец их не интересовал. Попахивает банальной провокацией. В последнее время наши органы любят работать методом "на живца".

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 13:52

Нашел конечно место)) В центре города. Да и не такой большой объем золота он купил...

5 дек 2018 в 14:08

Не знаю радоваться за него, что не сел, или огорчаться, что попал на бабки? Он выбрал свободу.

5 дек 2018 в 14:13

Надо было держать в столе и каждый день с новой датой заявление в убэп завление о преступном предложении!

Ольга И
5 дек 2018 в 14:15

Я не понимаю в чем незаконность именно??? Вес большой что ли ?Какие документы должны быть? Если у меня есть деньги и я хочу купить слиток и вдруг мне предложат его купить то я нарушу закон??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 16:01

И отчего богатые такие бестолковые?..

5 дек 2018 в 16:17

олигархи нефть, газ, древесину на миллиарды вывозят из страны а деньги за ресурсы хранят в иностранных банках - и ничего, живут и жируют, а тут русский мужик купил золото сколько смог, а его сразу судить начали, где же справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 17:14

Видимо, "неустановленное лицо" было сотрудником органов...

Фото пользователя
5 дек 2018 в 17:17

Ведя такой бизнес, стопицот должны быть камеры в офисе. Давай показывай.

5 дек 2018 в 18:11

как узнали, что он хранит золото у себя? что вообще приобрел его? вопросов много...

Честный
5 дек 2018 в 23:07

Складно так все получилось, только предприниматель один во всем и виноват, прямо жил, работал и мечтал об одном, «похранить» золото незаконно, а то он до этого не имел возможности такой, занимаясь скупкой золота.