NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Двое пассажиров угнали у таксиста Nissan после поездки через весь город

Двое пассажиров угнали у таксиста Nissan после поездки через весь город

Для одного из подозреваемых угон был уже не первым

Клиенты проехали через весь город на такси, а после угнали его

Для одного из подозреваемых угон был уже не первым

В ночь с 11 на 12 ноября двое пассажиров угнали машину такси, на которой приехали из Ленинского района Новосибирска в Калининский.

В пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области корреспонденту НГС рассказали, что двое мужчин вызвали такси на улицу Широкую, а приехавший на заказ водитель на «Ниссан Альмера» отвёз их через весь город на улицу Магистральную. Там подозреваемые начали угрожать водителю, высадили его на улицу и уехали на его автомобиле.

«Ниссан» нашли в селе Кубовая под Новосибирском — у машины были повреждения кузова спереди, а в салоне были следы поджога.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей Калининского района в возрасте 21 и 23 лет. Старший из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности за угон.

Как было установлено оперативниками, после угона подозреваемые бросили автомобиль в одном из садовых товариществ и подожгли изнутри с целью сокрытия преступления», — рассказали в пресс-службе областного управления.

В полиции возбудили дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Несудимого подозреваемого оставили под подпиской о невыезде. Второй подозреваемый был заключен под стражу — сейчас полицейские выясняют, были ли у него другие преступления.

Один из подозреваемых заключён под стражу

Всех пострадавших от действий лица на фото в полиции просят позвонить по телефонам: (383) 232-20-09; 8-913-781-7899.

В середине сентября пассажиры напали на таксиста недалеко от клуба «Чарли» в Новосибирске — мужчины душили водителя и били его по лицу.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Елена Громкова
Фото Стаса Соколова (1), 54.мвд.рф (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления