7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

лена
11 ноя 2018 в 18:12

так рано еще кататься по льду то. нет?

ОТВЕТИТЬ
Хм.
11 ноя 2018 в 18:21

Как это ни цинично- Но:Есть такие люди, которым закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 18:26

Вот жалко человека, такая нелепая и ужасная смерть.
Но, с другой стороны, чем люди думали, отправляясь кататься по тонкому льду?
Неужели, чувство самосохранения отсутствовало напрочь?
Или водка виновата?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 18:26

потрясает самонадеянность невежд!!! типа:" меня-то это точно не коснется!"... ну-ну...

11 ноя 2018 в 18:32

слов нет.. что у людей этих в голове? Пили чтоль перед катанием?
Вот даже сочувствовать странно.. Сам взял и убился.

ОТВЕТИТЬ
архангел в валенках
11 ноя 2018 в 18:33

Вольному воля, а спасенным рай.

11 ноя 2018 в 18:35

Бедолага лёд нашёл. Искатель.

Анна
11 ноя 2018 в 18:40

Сегодня на Обском море - море рыбаков , причем сосредоточились все в одном месте посредине залива ( от 30-50 человек, короче куча ... не успела сосчитать)
Ясное дело, что еще и дырочки себе каждый насверлил
... вы меня простите, но я не понимаю такой глупости : « рыбалке в куче народа посреди залива , да еще и на тонком льду «
А уж сколько от них остается мусора на этом льду! это вообще не поддается описанию !
Мне ни одного не будет жалко, если что случится
Сами будут виноваты!
И вообще для таких надо ввести отплату, за спасение сотрудниками МЧС , причем существенную
По иному не доходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 18:41

В нулевых работали в Каменке, на территории дурки. Туда ехать вдоль озера долго и оно не меньше минуты в зоне видимости. Тогда в конце осени с неделю стояли жуткие морозы, которые сменились оттепелью. Наверное. спустя неделю едем на работу, наблюдаю такую вот картину. На льду озера сидят рыбаки, между ними гребет мужик на деревянной лодке и от нее кругами идут волны, которые вздымают этот самый лед вместе с невозмутимыми рыбаками. Я не знаю, как они вообще туда попали- у берегов озера была чистая вода. Прошло лет пятнадцать, наверное, до сих пор все помню, словно увидел только что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2018 в 18:47

Один телефон крадёт со стола в полиции, второй по тонкому льду на тяжеленном снегоходе катается... А причина всегда одна. Какая - сами понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
11 ноя 2018 в 18:48

Богато живут в области! На снегоходах катаются! Не то что мы на 101-м км с ежедневным стоянием в пробках на разваливающихся троллейбусах и чадящих автобусах.

Свистун-с-приплясом
11 ноя 2018 в 18:49

Это МЧС виновато! Потому что не прислало чуваку 100500 сообщений об опасности! Потому что не пердупредило, что лёд не выдержит двоих на снегоходе! Наконец, просто не настояло на своём и не предвидело такого события. Всем выговор)))

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
11 ноя 2018 в 18:58

"Не верю"(с)

Фото пользователя
11 ноя 2018 в 19:04

А снегоход то достали?🤔

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2018 в 19:15

На водохранилище еще вчера жидкая вода была, а сегодня уже лед. Так толпа рыбаков уже на лёд вышла и лунки сверлят. Чувство самосохранения есть?! Я в районе ост.Береговая 10-15 м от берега отошел - лед трещит, страшнова-то. Свалил обратно на берег, а этим не страшно, этим пофиг - рыба важнее. Не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
рома
11 ноя 2018 в 23:08

как же народец любит поплеваться, позубоскалить, но если что, то менты плохие, бесчувственные, чиновники тоже, врачи, учителя, а мы все - золото... Темы не знаете, писаки дали неверную инфу, и все... Гав - гав - гав... Во-первых, на снегоходе были не двое, а один, который утонул... Второй, который спасся, был в прецепных санях... Во-вторых, оба были трезвы, и возвращались с работы, вечер, холодно, домой сильно хотели, решили срезать... Нет, я их не оправдываю, но мне жалко погибшего... Он, кстати, один детей воспитывал... Тот, который спасся, разделся, пытался помочь тонущему... Погибший еще 15 минут старался выбраться тоже, держался на плаву, но все было тщетно... Погибшего жаль... И спасшегося жаль - у него всю жизнь теперь перед глазами будет, как товарищ тонет, а он помочь не может, края полыньи ломаются и ломаются... Жаль по-людски... Но, видимо, мне одному... Остальные только зубоскалить могут, собачиться... Ничего святого... Как и не люди вовсе... Не понимаю... Стыдно, товарищи... Стыдно мне за вас...

ОТВЕТИТЬ
вова
12 ноя 2018 в 11:50

Уже лет 20 каждый год начинаю ходить по льду через небольшую речку при толщине 4-5 см. Главное нужно быть уверенным, что вода равномерно промерзла без проталин.

ОТВЕТИТЬ