14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

31 окт 2018 в 21:46

А что по остальным подписантам сего магического аусвайса?
Про экс-главу областного ГИБДД рассказали...
А дальше?...

31 окт 2018 в 21:48

Со Штельмахом понятно. А раз в статье и Стерлигов с замом упоминаются, то почему к ним у СК нет вопросов? Или про них начнут рассказывать, когда комменты к статьям о Штельмахе пойдут на спад и нужен будет новый "плохой герой"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 22:01

вот на фига нужна непроверяшка? наркотики перевозить?

ОТВЕТИТЬ
Александр clear
31 окт 2018 в 22:04

ай да депутат, какие литературные слова, ...сдай мандат дядя

Пыльный грязный Новосибирск
31 окт 2018 в 22:11

Неужели? Да не может быть..

Сибирский валенок
31 окт 2018 в 22:26

За такие мелочи из органов не увольняют! Или дорогу кому-то из чинуш перешёл, или поступил принципиально и дал ход делу о нарушении ПДД каким нибудь шишкой без совести, вот и весь секрет...

ОТВЕТИТЬ
Конн
31 окт 2018 в 23:04

Всегда задумывался, как же Мочалину удается быть таким нефотогеничным.
Ему с его внешностью хорошо антигероев играть в кино.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 23:08

Такой умный паренёк на фотографии. Кому не угодил7

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 23:40

Если нашу ГИБДД распустить в полном составе (оформление ДТП передать аваркомам, а на пл.Энергетиков грамотно запрограммировать светофор) - никакой разницы никто не заметит.

31 окт 2018 в 23:51

Для многих силовиков эта осень сильно горяча выдалась!

Дачник
31 окт 2018 в 23:51

Человек ни черта ни помнит и не знает, так зачем работодатель его держит он ведь проф не пригоден, гнать в шею, а на его место молодого с хорошей памятью и чувством ответственности......

ОТВЕТИТЬ
Проверяшка
31 окт 2018 в 23:55

Денежная масса сжимается, вертикаль судорожно аборигенов выдавливает))

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 00:04

Ну да сам то подумал этот депутат что сказал??? в удостоверении депутата носил не нужную бумажку дружинника(которая не чего не решает) причем 6-7 лет ее там носил xDD противно смешно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2018 в 01:09

Новая метла. То ли еще будет!

1 ноя 2018 в 01:20

Почему НГС пишет правокационные материалы про этого человека?

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 01:35

"В момент общения сотрудников ГУСБ МВД России с Устиновым из автомобиля вышел Мочалин Н.А. и предъявил удостоверение советника главного государственного инспектора безопасности дорожного движения», - говорится в документе"

Феодальная Россия как она есть

"При этом Мочалин добавил, что пропуска для автомобиля Mercedes-Benz у него нет - депутат считает, что в документе речь идёт не о нём, а о другом человеке"

У нас в Нске так много депутатов Заксобрания Николаев Мочалиных? ))

"Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить"

Вроде как по ПДД инспектор ГИБДД может остановить автомобиль и в месте, в котором самостоятельная остановка водителем будет считаться нарушением.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
1 ноя 2018 в 05:37

Собственно не было у этого депутата "предписания на ТС".
В этом смысле закона они не нарушали.

А была какая то невнятная бумажка.
И 6 лет он с ней ездить не мог.
Стерлигов назначен к нам с 14 февраля 2015 года.

Но если подпись есть (притом не поддельная), а должности нет, эта филькина грамота очевидно существует чтобы давать некое преимущество на дорогах.
А уж за какие коврижки её депутату выдали - другой вопрос.

Думаю это просто такой способ более менее культурно, но с позором уволить.
Сергей за столько лет на этом кресле и поболее косячил.

Опять же вопросы остались по Стерлигову и заму.
Их когда будут увольнять?

1 ноя 2018 в 07:22

Фу противно читать даже до чего обнаглели депутаты

1 ноя 2018 в 07:38

Дружинник! Да еще и с амнезией! Какая милота! Оформите ему санаторный билет лучше за казенный счет в солнечное место!

Антон
1 ноя 2018 в 07:58

А депутата могут выгнать из фракции "в связи с совершением проступка, порочащего честь" партии?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 08:01

Одним словом то говорит, то перечёркивает. Вот такие люди у власти и крутятся. Скользкие. Без ответа за своё слово. А виновен оказался человек в погонах.

Упс!
1 ноя 2018 в 09:00

Депутат Мочалин: «водку с ним не пил, в ресторанах с бабами не ходил»
Вот он, уровень наших депутатов - ресторан, водка и бабы.

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 ноя 2018 в 09:03

из Москвы мода пошла принародно позориться и до наших местечковых депутатов докатилась...

Бывалый
1 ноя 2018 в 09:09

Лишить этого депутата полномочий. А собственная безопасность-молодцы.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 09:19

Какие-то показательные выступления! Искусственно надуманные обвинения, заняться нечем или какому-то сынку место Штельмаха приглянулось. Видимость работы опять...

ОТВЕТИТЬ
2525
1 ноя 2018 в 09:39

ну и контингент у ЕР, один другого хлеще, их туда по конкурсу отбирают похоже...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 09:41

Депутат чуть ли не по фене говорит. Это норма?

1 ноя 2018 в 09:48

а мне всё понятно, началась гонка на освобождение мест для приближенных к ....., модераты, опять не пропустите????

Кочевник
1 ноя 2018 в 09:59

От комментариев депутата волосы на голове дыбом встают! Думаю, после такого красноречия и явного вранья, нужно лишать мандата, причем публично. Совсем у нас люди в беспредел ударились(( Я все понимаю: все мы люди, и ничто каждому из нас не чуждо. Но ты ведь депутат, представляешь интересы народа, участвуешь в законотворческой деятельности, тебя народ выбирал.. Если ты позволяешь себе такое, то тот самый народ резонно будет думать, что это норма. А это совсем не норма! Это деградация!

ОТВЕТИТЬ
хвой
1 ноя 2018 в 10:04

в жизни все.... как в книге Джордж Оруэлл "Скотный двор"_1984...печально((((((

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 10:23

Вот тебе и депутат: взял и заложил Штельмаха

1 ноя 2018 в 10:38

ну и жаргончик у депутата

тут помню, тут не помню
то не знаком, то позвонил

1 ноя 2018 в 10:45

Ну и сленг у депутата.....просто без комментариев.
Товарищ Мочалин подвел под монастырь товарища Штельмаха

1 ноя 2018 в 10:56

«Ещё раз повторю — удостоверение советника никаких прав не давало. Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить. Я вышел — и началась вот эта хрень»... Это слова депутата точно? Чоткий депутат! )))))

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:03

Кровь из глаз от косноязычия и речевых оборотов депутата Мочалина. Как будто на бандитской стрелке терки трет.

незнайке интересно
1 ноя 2018 в 11:05

когда начинают кого то "пинать" , сразу всплывает из памяти фраза - " А судьи то кто ? ... "

Чистые и стерильные ? или есть вещи которые как пена из "котла" которая вырвалась наружу - в СМИ. Но при всём том, никто никого не "потрошит" а наоборот - должности , медальки ...

Я точно не на луне ?

1 ноя 2018 в 11:13

А почему "крайним" сделали Штельмаха? Я сам 4 года работал в ДПС и знаю, что все "непроверяшки" выписывали только с личной визы начальника ГУВД. Сначала Глушкова, потом Стерликова. Почему Стерликов и Турбовец не ответили за этот беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:27

посадить обоих годика на 4

ну и депутат
1 ноя 2018 в 11:30

хорош депутат, горит пятая точка, ничего не знаю, ничего не понмю, никому ничего не скажу))))

ОТВЕТИТЬ
изя
1 ноя 2018 в 11:40

депутат еще та птица пытается прикинуться невинным. тогда бы хоть жаргон сменил

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 11:42

Интересно, документ подписан кроме Штельмаха Стерликовым и Турбовцом, а статью только на первого примеряют??.. Типа как с визированием ВФГ документов по 1500 квартир?

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:44

судя по жаргону депутата- он вежливо разговаривать не умеет от слова совсем и привык везде трясти своим удостоверением....носил семь лет бесполезную бумажку- в мемориз однозначно

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:50

В наших реалиях уволили ни за что, вернее не за этот пропуск конечно. За подобное можно всех увольнять, начиная с президента, это только повод.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:50

Штельмаха сняли, что с остальными?

ОТВЕТИТЬ
рой
1 ноя 2018 в 12:47

ковырнули гнойник!

1 ноя 2018 в 12:48

Жесть, коммерсу (Владелел завода ЖБИ-4, который построил Советский народ) депутату дали непроверяшку, смешно, он ее КУПИЛ!

Читатель новостей
1 ноя 2018 в 12:50

Штрафом отделается и все, ну плюс нервы потрепают...

Брат Кабана
1 ноя 2018 в 12:56

Чистой воды - "заказуха". В городе и впрочем в стране полно проблем, которые не решить без посадок более крупных чинуш. Какой материальный ущерб стране нанесли эти генералы и полковник МВД? Никакого! Зато те которые не платят и не платили налоги - это враги государства. Но ответственности они почему то не несут!!!

СерыйКрол
1 ноя 2018 в 13:52

Очень приятные новости в последнее время - чиновников мэрии, областных чиновников задерживают по уголовным делам и освобождают. Если это результат работы нового губернатора после десятилетий местной кладбищенской стабильности, то Травников и его команда молодцы. Депутатско-строительный корпус бы еще ушатать. Землю тащат муниципальную за копейки

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 14:04

Ну,этож не сейчас придумано. Корочки "дружинника","добровольного помощника" или "советника",выдавались гаишниками с незапамятных времен "советской действительности". Если,к примеру,на твоих "корочках дружинника" стоит подпись начальника ГАИ,это ,автоматически,означает-"свой,не трогать!"
Если эта филькина грамота выдана районным ,гаишным начальником,то в городе действует почти безотказно.Если подписана инспектором,в небольших погонах(и такие были),то....как правило тоже не цепляются,но риск быть оштрафованным уже есть.
Это я к тому,что на мочалинской бумажонке,расписались все,самые крутые в городе товарищи.От начальника и замначальника главка,до самого Штельмаха. Пусть Мочалин рассказывает легенды о "незнакомстве" с вышеозначенными людьми ,стрекозам..Сказочник.Кто бы из этой тройки ,взялся "прикрывать" не знакомого или мало знакомого человека?

Загрузка...