23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

15 окт 2018 в 09:37

органы опеки может чаще будут ходить в семью? причем в обе- к сестре погибшего и жене

на фото до-это казарма?

15 окт 2018 в 09:47

"После этого тёща Галина Усачёва попросила Овсянникова поговорить с соседями" - что может быть более дебильное чем "поговорить" с пьяной отморозью, да ещё и по горячим следам?

Тёще надо было взять трубку телефона и набрать там 020. Приехали/не приехали, сделали что то/не сделали ничего, 2 часа ждать или сутки - это всё разговоры ниочем. Но из за этой дебильной "просьбы" тёщи - один в могиле, другой почти на 10 лет в тюрьме. Не раскрой тогда тёща рот - всё шло бы дальше своим чередом. Вот такой эффект бабочки.

P.S. Из статьи я понял одно - пьяны были все! И потерпевший, и осужденный и свидетели. Для полноты картины ещё надо бы судью проверить.

дак
15 окт 2018 в 09:49

убил Кайгородов-к бабке не ходи. Наше следствие-халтурщики и лодыри.

15 окт 2018 в 09:50

Почему именно данная категория "людей" активно размножается?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 09:54

Очень странная история. Произошла потасовка.. прошло 10 дней, далее " После этого Ивлева — пьяного и в крови — найдёт администратор магазина, около которого, видимо, и произошла последняя драка". Эм. Как можно вообще сюда приплести Овсянникова? 10 дней прошло, парня нашли в крови - вероятно, была другая драка, которая стала последней.
Ужс, сколько нестыковок. Семья осужденного, меняйте адвоката и подавайте на апелляцию.

15 окт 2018 в 09:55

все равно жалко Овсянникова и его семью.

15 окт 2018 в 09:57

Как надоели эти маргиналы! Нормальные люди страдают!
Всех этих четких пацанчиков, наркоманов, гопников, алкашей куда-нибудь в закрытый ЛТП навсегда!

15 окт 2018 в 10:04

Не стыдно двухлетнего ребёнка с гаджетом фотографировать, а? Это всё, чем с ним родители занимаются - телефон в руки суют?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 10:07

Как всегда одна и та же история. Полиция, когда вы уже начнете служить народу? Наказывать за пьяный дебош, нарушение общественного порядка, хулиганства и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:11

К Малахову им надо ехать. Может после такой огласки что-то изменится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 10:30

Да такого (с пластиной) только тряхни - рассыплется, еще задирается... Тем более, что потасовки для него - обычное дело. Жаль всех, конечно., но что-то много отцу 3-х детей! дали.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 10:38

"...по глупости украл телефон и получил семь лет..." ... походу за грабеж или разбой садили на 7 лет, а не просто за кражу "по глупости"...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 10:52

А кто был адвокатом, что так защищал? И сколько его работа стоила?

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:00

План раскрываемости выполнили, и всё. Если ты по-человечески себя ведешь - не шумишь, не оскорбляешь, не дерешься, в целом и в общем не косячишь, то в самом деле какие могут быть к соседу претензии?

По-моему надо, дело на дополнительное расследование определять, учитывая всё нюансы и факторы.
Интересно, если пострадавшие оговорили осужденного, то как они дальше на белом свете будут жить? Советь мучить не будет?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 11:06

«Изначально я пошла на суд с мыслями, что человек не виновен, — признаётся Надежда. — Но со всеми свидетелями, с этой грязью... Ну, раз суд решил, значит, виноват он. Не мы его посадили, так суд решил. <...> Я в любом случае буду в вышестоящий суд подавать, меня это не устраивает, срок слишком маленький. И на моральную компенсацию подавать буду. Я потеряла мужа, у меня ребёнок растёт без папы». - какая ж "прелесть". Уверена, что осужденный невиновен, но при этом будет требовать больший срок и моральную компенсацию? Желание нажиться на смерти мужа - очень гуд, ога. А за потерю кормильца вообще-то полагаются выплаты нормальные на ребенка, об этом гражданка не в курсе совсем? Зная, что он и после того случая в драки влезал, стрясти побольше денег стремится с того, о ком сама же думает, что невиновен! И чему такая мать научит свою дочь?
Кстати, я одна не заметила в статье информации о результатах судмедэкспертизы с указанием точной причины смерти? Однако же такая экспертиза могла выявить срок травмы, повлекшей смерть, с точностью до дня ее заполучения. Но при этом все обвинения только со слов лишь нескольких человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:16

1. всё зло от алкоголя
2. всегда (!!) подавайте заяву первым

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 11:34

Кто-нибудь хоть что-нибудь понял в этой первомайской сантабарбаре? Кто чью сестру, кто кого бил, об трубу, не об трубу... Я лично понял только, что все герои алкаши и нарки и все дрались со всеми ежедневно в угашенном состоянии по самым разным поводам, а часто и без таковых. Видимо, судья тоже ни черта не стал разбираться и посадил первого попавшегося.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:47

"Единственное, что живут они на Первомайке. "

вы так об этом говорите, как бдуто это что то неприличное.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:52

кстати, бабуинские альфачи понимают, что агресисю, злобу в своей социальной стае надо сдерживать.
а эти так называемые хомо сапеинсы понимают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:56

"алкаш, наркоман. Ну, да, был судим, но у всех есть какие-то грешки"

ну вообще то не у всех.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:57

«Битву экстрасенсов» - там конечно помогут

господи помилуй, не тот вид назвали сапиенсом. ой не тот....

Марта
15 окт 2018 в 12:04

Вот интересно, как это сестрица убиенного, из окна, в 22-00 16 ноября, как известно в это время хоть глаз коли, смогла рассмотреть то, что происходило под козырьком подьезда с верхнего этажа?? Тем более если там была пьянка, а из показаний соседей, она любила приложится к бутылке, наверняка была в изрядном подпитии.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 13:43

последний абзац просто все на свои места расставляет!! сразу понятно, кто есть кто...образование и социальное положение...

не понял
15 окт 2018 в 13:44

Следствие ведут лица из того же дома?

15 окт 2018 в 14:29

Пьяный, с пластиной в голове, мог на гололеде подскользнуться, в ноябре месяце, и головой удариться. Сам. А нашли просто крайнего. Типа громкое убийство раскрыли.
Надо как то резонанс поднимать общественный, так же как и с Гончаром..

15 окт 2018 в 14:33

Замуты одни. Друг друга стоят, надо было словами объяснять а не кулаками махать. А теперь один в гробу другой на нараххорошо разрулили

нсковец
15 окт 2018 в 16:30

адвоката осужденного выгнать
и взять нормального.
дело на пересмотр.
никаких смягчающих. нет прямой связи между смертью потерпевшего и его стычкой в подсудимым, кроме слов заинтересованной стороны. не учтены свидетельства соседей, женщины из ларька, детектор лжи.
полностью не учтено вообще ничего.
почему?
в драке участвовало 4 человека. где их показания? один умер. не понятно..
судья получается взял слова жены потерпевшего, к ним прибавил желание прокурора что подсудимый 2 недели назад была стычка и мол ничего больше.. (а как же окровавленный в ларьке потерпевший?)
и все.
дичь какая-то.

и почему не привлекли второго, кто был с обвиняемым??? что за глупости?

15 окт 2018 в 16:46

В вк пишут что судья, которая впаяла такой срок, та же, что Марка Конькова на домашний арест вместо СИЗО отпускала. Так что неудивительно...

Фото пользователя
15 окт 2018 в 18:45

А камер на супермаркете не было? Сдаётся мне что мужичка закрыли чтобы не искать того кто пинал погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Олежка
15 окт 2018 в 20:13

Вся РОССИЯ уместилась в статье! Браво, журналист!

15 окт 2018 в 21:16

Что-то так все запутанно и непонятно. Получается сначала Александр проходил сам как свидетель, а через полгода стал обвиняемым. И уже после того, как следователь сменился. Хм... Такое ощущение, что лишь бы дело закрыть, ведь полгода не нашли никого виновного, а тут раз и оказывается свидетель стал виновным. А то что есть свидетели, что Денис еще после дрался с кем-то и администрация магазина видела его избитого, это не считается?
А как сестра Дениса так хорошо видела драку ночью в ноябре? Фонарей я там особо не вижу. Тем более там непонятно кто и с кем дрался, была несколько человек, а не двое. Не факт, что Александр избил Дениса.
В общем, из статьи непонятно много чего. Нет 100% доказательств и свидетелей почему-то учитывают, которые видели и после драки.
А то, что Александр не пошел писать заявление и снимать побои, хотел как лучше, никто же не думал о таком исходе.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 22:54

"Семья благополучная, пристойная: трое детей, муж работает, жена работает. Единственное, что живут они на Первомайке."
Фраза - просто ОГОНЬ!

Лурк
16 окт 2018 в 11:51

А как хотелось бы, чтобы все эти прокуроры, судьи и прочие важные личности имели какие-то опознавательные знаки и их легко было узнать на улице, чтобы когда с ними что-то случится не дай бог им помочь.

Ромашка
17 окт 2018 в 10:17

Ну как всегда обвиняемый невиновен, многодетный, примерный семьянин. Сколько ни читаю такие статьи, все одинаково. Слабо верю. По итогу оказывается, что виновен.

мимоходом
17 окт 2018 в 10:34

первомайская санта барбара: один не судимый, встретил двух судимых, подошёл ещё один несудимый, выскочил третий судимый, завязалась драка... через неделю-две один из судимых после совершенно другой пьянки и драки скончался. первое следствие состава преступления не нашло. другое следствие, спустя полгода, решило, что двое судимых говорят больше правды, чем двое несудимых. одного из несудимых садят за убийство на 7,5 лет...

Загрузка...