28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Фото пользователя
14 окт 2018 в 22:57

Одним словом Первомайка. Лучше уж на МЖК с таджиками, чем на Первомайке с гопотой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2018 в 22:57

Одним словом Первомайка. Лучше уж на МЖК с таджиками, чем на Первомайке с гопотой.

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 окт 2018 в 23:11

ничерта не понятно

инга
14 окт 2018 в 23:22

Не надо ходить выяснять отношения с кем-либо без свидетелей со своей стороны. Если дело дошло до драки, чего конечно допускать не надо, обязательно вызывать полицию, пусть освидетельсвуют, что клиент уходил на своих ногах от них. А то это чудо потом кто-то стукнет, а виноват будешь ты. Данная история закономерный результат среды в которой она произошла. Обвиняемого жалко, скорей всего ни при чем он, и жить пытался в этом болоте по-человечески. А жена погибшего «порадовала»: я ничего не знаю, суд обвинил, дайте ему еще сроку, а мне дайте денег. Потеря «кормильца», однако

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2018 в 23:30

Я "Гарри Поттера" смотрел первые две части, потом возник "пробел", и я только на пятой части потом в кино оказался. Так за первые десять минут и то быстрей въехал, чем в суть этой статьи. Ну и лица тут, конечно... одно другого стоит.

14 окт 2018 в 23:37

Зачем отправлять на детектор лжи если потом не принимать во внимание его результаты???

14 окт 2018 в 23:39

Жена погибшего собралась подавать дело на дальнейшее рассмотрение, а жена осужденного аппеляцию подать не хочет? Все так мутно. Жалко лишь малютку во всей истории.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 00:17

Дело закрыто, отчетность сдана, бонусы получены и истрачены. Какие еще могут быть разбирательства?

Джен
15 окт 2018 в 00:41

Ничего непонятно. Кто с кем пил, кто кого бил, чьи дети бегают беспризорные? Зачем в статье фотография тёщи? Да ещё какой-то Серёга Кайгородов... Одни вопросы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 00:41

Это капец..
После этого тёща Галина Усачёва попросила Овсянникова поговорить с соседями, потому что «нет предела беспределу».

«Я на следующий день вернулась утром с работы, Саша в своей комнате лежал весь побитый, — вспоминает тёща Галина Усачёва. — Отёкший весь. Я ему: "Саша, что случилось?"».

Кто и что конкретно курил?

Достоверно не установлено, что кто-то там ещё его бил. А вот согласно заключению эксперта, именно вот в этот период причинены телесные повреждения, которые согласуются в том числе с показаниями ряда свидетелей.

После этого Ивлева — пьяного и в крови — найдёт администратор магазина, около которого, видимо, и произошла последняя драка, следует из её показаний в суде (редакции НГС их передали родные осуждённого).

Да это мрак какой то.. Стряпавших дело самих посадить надо.

15 окт 2018 в 00:57

Журналисты, вы хоть немного редактируйте текст, чтобы было понятно кто и что.
Мешанина слов просто какая-то (

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 00:58

Нельзя в России оборонятся.
Посадят в 98%.
Полиция не работает нифига.

yarokar
15 окт 2018 в 02:08

Ну как же так! В самый ответственный момент ни одной бабки из окошка не выглянуло? То прям вечно про всех все знают, а тут вдруг любопытство как отшибло. Не верю.

случайно2
15 окт 2018 в 02:30

Был судим, выпивал, семья такая же... по показаниям этой семьи посадили соседа... на 7,5 лет строгого... Тем временем в Кемерово за групповое изнасилование дали по 4 года условно.
Днище пробито до самого ада.

горожанка
15 окт 2018 в 04:21

Правильно ли я понимаю:
Сергей Кайгородов, который, по словам соседей, часто дрался с Ивлевым во время пьянок - это сожитель главной "свидетельницы"?
И погибший именно с ним пошел к магазину, от которого его увезла скорая в больницу, в которой он и скончался?
Но по версии следователя, виноват во всем сосед, хотя детектор лжи показывает обратное.
А главную "свидетельницу" на детекторе проверяли?

112
15 окт 2018 в 05:22

Единственное понял что все были пьяные -потерпевший, обвиняемый, свидетели. А так люди положительные, правда живут на Первомайке, по словам адвоката.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 05:55

А, ну понятно. Очередное "Рафик неуиноен!". Трое детей и фигурант поехал пить в единственный выходной куда-то? По "одной бутылке пива"? Такой бугай здоровый? Смешно.
Погибший тоже хорош. Семь лет за телефон? Серьезный срок... непросто там все было, видимо, по предварительному сговору. Короче, все молодцы. p.s.: у меня одно желание: чтобы такой контингент только между собой общался...

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
15 окт 2018 в 06:14

С ума сойти. Пытался прочитать статью утром, на горшке да и то до конца не осилил.
Вся суть этого замечательного повествования - пить надо меньше.

15 окт 2018 в 06:29

Алкоголь, наркота, тот выпил, другой. Теща подстрекатель, полиция, суд 'гуманный', результат - театр абсурда. Чисто российская история в духе времени.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 06:35

И заметьте о5 за смерть преступника сожают добропорядочного гражданина и с таким диким сроком. Походу судебная система держит баланс уголовников - убил уголовника встал на его место, и сроки то дают чтоб именно и сделать уголовником.

15 окт 2018 в 06:53

все доказательства, это показания сестры убитого! Что она могла увидеть из окна 48 этажа, в десять часов вечера!? Короче, мужик крайний оказался!

апр
15 окт 2018 в 07:36

тёща молодец, зятя в тюрьму посадила -- детям без отца расти теперь, добилась своего. умная женщина никогда не скажет мужику "иди разберись с пьяной компанией".

Маргоша
15 окт 2018 в 07:44

Знакомые все лица... Читаю и не удивлена нисколько. Одни живут как-будто у них по 9 запасных жизней, другие верят в честное расследование, третьи особо не парятся, расследуя убийство.
Сию картину можно назвать "Все сошлось".

15 окт 2018 в 07:54

Это не статья, а какой-то неконтролируемый поток бессвязной информации. Не дочитал.
Что хотел автор статьи сказать? Какая мыслЯ?

ОТВЕТИТЬ
опа
15 окт 2018 в 08:21

мы не имеем права защищаться и зашишать своих близких. самая толерантная толерантность, сравнимая с толерантной ивропай. зачем?

15 окт 2018 в 09:12

Разборки в стиле синька VS синька, менталитет однако

Иван
15 окт 2018 в 09:32

Даже если хронология конфликта восстановлена точно (в чем я сомневаюсь), то суд обязан был переквалифицировать дело на статью 109 "Причинение смерти по неосторожности", где максимум до 2 лет лишения свободы.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
15 окт 2018 в 09:33

ужас какой... общежитие Бертольда Шварца, по сколько человек в каждой из квартир живут?! зачем так?!

15 окт 2018 в 09:37

органы опеки может чаще будут ходить в семью? причем в обе- к сестре погибшего и жене

на фото до-это казарма?

15 окт 2018 в 09:47

"После этого тёща Галина Усачёва попросила Овсянникова поговорить с соседями" - что может быть более дебильное чем "поговорить" с пьяной отморозью, да ещё и по горячим следам?

Тёще надо было взять трубку телефона и набрать там 020. Приехали/не приехали, сделали что то/не сделали ничего, 2 часа ждать или сутки - это всё разговоры ниочем. Но из за этой дебильной "просьбы" тёщи - один в могиле, другой почти на 10 лет в тюрьме. Не раскрой тогда тёща рот - всё шло бы дальше своим чередом. Вот такой эффект бабочки.

P.S. Из статьи я понял одно - пьяны были все! И потерпевший, и осужденный и свидетели. Для полноты картины ещё надо бы судью проверить.

дак
15 окт 2018 в 09:49

убил Кайгородов-к бабке не ходи. Наше следствие-халтурщики и лодыри.

15 окт 2018 в 09:50

Почему именно данная категория "людей" активно размножается?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 09:54

Очень странная история. Произошла потасовка.. прошло 10 дней, далее " После этого Ивлева — пьяного и в крови — найдёт администратор магазина, около которого, видимо, и произошла последняя драка". Эм. Как можно вообще сюда приплести Овсянникова? 10 дней прошло, парня нашли в крови - вероятно, была другая драка, которая стала последней.
Ужс, сколько нестыковок. Семья осужденного, меняйте адвоката и подавайте на апелляцию.

15 окт 2018 в 09:55

все равно жалко Овсянникова и его семью.

15 окт 2018 в 09:57

Как надоели эти маргиналы! Нормальные люди страдают!
Всех этих четких пацанчиков, наркоманов, гопников, алкашей куда-нибудь в закрытый ЛТП навсегда!

15 окт 2018 в 10:04

Не стыдно двухлетнего ребёнка с гаджетом фотографировать, а? Это всё, чем с ним родители занимаются - телефон в руки суют?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 10:07

Как всегда одна и та же история. Полиция, когда вы уже начнете служить народу? Наказывать за пьяный дебош, нарушение общественного порядка, хулиганства и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2018 в 10:11

К Малахову им надо ехать. Может после такой огласки что-то изменится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 10:30

Да такого (с пластиной) только тряхни - рассыплется, еще задирается... Тем более, что потасовки для него - обычное дело. Жаль всех, конечно., но что-то много отцу 3-х детей! дали.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 10:38

"...по глупости украл телефон и получил семь лет..." ... походу за грабеж или разбой садили на 7 лет, а не просто за кражу "по глупости"...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 10:52

А кто был адвокатом, что так защищал? И сколько его работа стоила?

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:00

План раскрываемости выполнили, и всё. Если ты по-человечески себя ведешь - не шумишь, не оскорбляешь, не дерешься, в целом и в общем не косячишь, то в самом деле какие могут быть к соседу претензии?

По-моему надо, дело на дополнительное расследование определять, учитывая всё нюансы и факторы.
Интересно, если пострадавшие оговорили осужденного, то как они дальше на белом свете будут жить? Советь мучить не будет?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 11:06

«Изначально я пошла на суд с мыслями, что человек не виновен, — признаётся Надежда. — Но со всеми свидетелями, с этой грязью... Ну, раз суд решил, значит, виноват он. Не мы его посадили, так суд решил. <...> Я в любом случае буду в вышестоящий суд подавать, меня это не устраивает, срок слишком маленький. И на моральную компенсацию подавать буду. Я потеряла мужа, у меня ребёнок растёт без папы». - какая ж "прелесть". Уверена, что осужденный невиновен, но при этом будет требовать больший срок и моральную компенсацию? Желание нажиться на смерти мужа - очень гуд, ога. А за потерю кормильца вообще-то полагаются выплаты нормальные на ребенка, об этом гражданка не в курсе совсем? Зная, что он и после того случая в драки влезал, стрясти побольше денег стремится с того, о ком сама же думает, что невиновен! И чему такая мать научит свою дочь?
Кстати, я одна не заметила в статье информации о результатах судмедэкспертизы с указанием точной причины смерти? Однако же такая экспертиза могла выявить срок травмы, повлекшей смерть, с точностью до дня ее заполучения. Но при этом все обвинения только со слов лишь нескольких человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:16

1. всё зло от алкоголя
2. всегда (!!) подавайте заяву первым

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2018 в 11:34

Кто-нибудь хоть что-нибудь понял в этой первомайской сантабарбаре? Кто чью сестру, кто кого бил, об трубу, не об трубу... Я лично понял только, что все герои алкаши и нарки и все дрались со всеми ежедневно в угашенном состоянии по самым разным поводам, а часто и без таковых. Видимо, судья тоже ни черта не стал разбираться и посадил первого попавшегося.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:47

"Единственное, что живут они на Первомайке. "

вы так об этом говорите, как бдуто это что то неприличное.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:52

кстати, бабуинские альфачи понимают, что агресисю, злобу в своей социальной стае надо сдерживать.
а эти так называемые хомо сапеинсы понимают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:56

"алкаш, наркоман. Ну, да, был судим, но у всех есть какие-то грешки"

ну вообще то не у всех.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:57

«Битву экстрасенсов» - там конечно помогут

господи помилуй, не тот вид назвали сапиенсом. ой не тот....

Марта
15 окт 2018 в 12:04

Вот интересно, как это сестрица убиенного, из окна, в 22-00 16 ноября, как известно в это время хоть глаз коли, смогла рассмотреть то, что происходило под козырьком подьезда с верхнего этажа?? Тем более если там была пьянка, а из показаний соседей, она любила приложится к бутылке, наверняка была в изрядном подпитии.

ОТВЕТИТЬ