NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Клиент салона сотовой связи выстрелил в голову продавца

Клиент салона сотовой связи выстрелил в голову продавца

Сбежать подозреваемому не удалось: его скрутили полицейские

Происшествие случилось в салоне сотовой связи на Бориса Богаткова

Сбежать подозреваемому не удалось: его скрутили полицейские

В Новосибирске налётчик устроил стрельбу в салоне сотовой связи и ранил в голову 26-летнего менеджера.

«Предварительно установлено, что 11 октября около 12 часов 20 минут в помещение салона сотовой связи, расположенного по улице Бориса Богаткова, 206, <…> вошёл подозреваемый и попросил показать менеджеров мобильный телефон. После того, как ему было передано устройство, фигурант по уголовному делу достал из сумки пистолет, продемонстрировал сотрудникам магазина и стал удаляться из салона», — рассказали в Следственном управлении СК России по Новосибирской области.

В ведомстве пояснили, что задержать мужчину попытался менеджер. Он схватил подозреваемого за руку, в которой у того был пистолет. В это время посетитель выстрелил и ранил в голову другого менеджера.

«О случившемся было сообщено в полицию и скорую помощь. На место преступления незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции, который задержал злоумышленника. Им оказался житель Калининского района 1980 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время он доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства, а изъятый у него пистолет направлен на экспертизу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В Следственном комитете добавили, что 26-летнего пострадавшего скорая помощь увезла в ближайшую больницу. В отношении ранившего его посетителя следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (покушение на убийство, сопряжённое с разбоем и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Позже следователи обнародовали видео нападения на салон.

На прошлой неделе суд вынес приговор бывшему полицейскому, который устроил стрельбу в баре «113»: подсудимый получил 1 год 8 месяцев колонии общего режима.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Ольга Хмелевская
Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления