14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

cjdf
27 сен 2018 в 17:16

а я вообще не поняла кто кому и за что там должен и..зачем об этом сообщать всему Новосибирску.
Такое полное недоумение.

АК!
27 сен 2018 в 17:17

15000 - это еще хорошо: сам водителем мусоровоза получаю 10000

+++
27 сен 2018 в 17:17

Даже если есть ,,косяк,, со стороны судебных приставов, то им это как с гуся вода.Сколько соучаев их косяков, но что то я ни разу не читал о их наказаниии и взыскании с них материального и морального

АК!
27 сен 2018 в 17:18

Она никому ничего не должна:? Типичное: женское мышление

27 сен 2018 в 17:18

Всего этого можно было избежать написав отказ от наследства. Но видимо не хотела терять 3-х комнатную квартиру, которую унаследовала вместе с долгами. Проще было отказаться от наследства меньше нервотрёпки и расходов на суды было бы, да и квартира может меньше 4-х миллионов стоила не стоит овчинка выделки.

Ушкин
27 сен 2018 в 17:20

она живет в квартире, за которую не рассчитались ее родители, а деньги она должна настоящей хозяйке квартиры, за которую она 100 лет назад заплатила реальные деньги

Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:20

так а чего она на банкротство то не подаст? уволится из МУПА этого обанкротится и обратно в МУП

Из погреба
27 сен 2018 в 17:36

12 тысяч - неплохой доход! Да ещё такая красавица! Я бы женился! Жаль меня в МУП "заря" даже на 6 тысяч не возьмут!

27 сен 2018 в 17:39

имущество родителей хочет а долг платить нет ? странная девушка .

лена
27 сен 2018 в 17:45

ну, а чего от наследства не отказалась? и долгов бы не было. но ведь квартирку то хочется, а долги нет?!!!

Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:51

Я бы обанкротился.

Женя
27 сен 2018 в 17:52

Я не знаю, чем читает большинство комментаторов - "Вера поясняет, что в апреле областной суд установил размер её долга в 1 870 000, и она готова отвечать за долг, который получила в наследство от матери. ". Человек готов ответить за долг ПО ЗАКОНУ. С чего она вообще должна отвечать за долги, которые наворотили её родители? Вы вообще понимаете, что тут происходит? "Они считают, и суд их сейчас поддерживает, что я обязана нести ответственность по достижении совершеннолетия за те долги, которые якобы в моих интересах были приобретены моими родителями.". Человек хочет вернуть долги, человек хочет жить нормально. Человек борется за своё имущество, которого его фактически ЛИШИЛИ в двухлетнем возрасте.

Женя
27 сен 2018 в 17:53

Есть закон на то, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого имущества(даже комментарий юриста об этом говорит). Она этого не отрицает. Более того, в материалах первоисточника указано, что ей какие-то копейки на счёт зачислили, что и является ей частью по сделке. Так почему с неё столько требуют?

Фото пользователя
27 сен 2018 в 18:15

Нормальный ход фссп

Фото пользователя
27 сен 2018 в 18:15

Нифига се долги! Кабала клятая!

321
27 сен 2018 в 18:25

Прежде чем писать, что не отказалась от наследства - 3-х комнатной квартиры в Академгородке, посмотрите, сколько такая квартира стоит. Средняя цена 1 панельной хрущевки без евроремонта 3,5 млн. Дешевле только, если там проблемы с документами.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 18:31

Исполнительного листа на меня до сих пор нет по этому исполнительному производству. Как и почему это сделали, мне не понятно.

Ну так бегом в ФССП. Девочка ещё не поняла что за дело взялись хитрованы... Теперь ухи на макухе должны быть. Телефон не отключать, жить по адресу регистрации, в почтовый ящик каждый день заглядывать. А ещё лучше приставу оставить номер мобильный и емайл свой. Чтобы таких сюрпризов избежать.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 18:35

если у девушки эта квартира единственное жилье , надо срочно банкротится, чем раньше всех побреет тем больше денег сэкономит, полгода и на свободу с чистой совестью и трехкомнатной квартирой, а остальным "вы кто такие, я вас не звал, ....................."

27 сен 2018 в 19:12

Если долги унаследовала, то должна. Не хочет платить - надо было не вступать в права наследования.

Мужчина с Сибиряков-Гвардейцев
27 сен 2018 в 19:18

У всех такой же долг по ипотеке! Нашла, чем удивить!

27 сен 2018 в 19:19

Чтобы приставы имели право отбирать, что бы то ни было, должно быть судебное постановление. Без него, это-нарушение закона

кент
27 сен 2018 в 20:06

Должна? Отдай!

Юрист
27 сен 2018 в 21:21

Прочитал несколько раз. И эту статью и августовскую. Понял две вещи:
1) я ничего не понял... «Кто на ком стоял?» (с)
2) надо смотреть документы.
Делаем вывод: берем ноги в руки, и топаем к юристу со всеми документами. Не с вашим субъективным отношением к происходящему, а с договорами, решениями суда и прочей документацией.

27 сен 2018 в 21:34

Так и не поняла, о чем и зачем эта очередная статья о данной женщине. Таких исполнительных производств по всей стране - сотни, по Нску тоже уж точно больше одного. Так и смысл писать об этом? Или надеется она, что после публикации в СМИ найдется кто-то добрый и богатый одновременно, кто ее долг оплатит?))

27 сен 2018 в 22:01

А это ее квартира? Видмо нет. Она имеет право проживания в этой квартире. Видимо Да.
Она проживает в данной квартире. Видимо да. Оназа квартиру платит? Право собственности возникает с момента гос. регистрации права собственности. В Права наследства она вступила?

28 сен 2018 в 05:51

Сравнил с августовской статьей:
Девушка до сих пор селфи не обновила
Ой, бяда, бяда

28 сен 2018 в 06:01

2020й год. В новостях на нгс не было новостей. В них публиковали селфи, хвастались элитными кухнями за 10 тысяч рублей, найденными пятирублевыми монетами и жаловались на соседей, которые "что-то замышляют"

28 сен 2018 в 09:41

1. Квартиру приватизировали на мать и дочь (Семка Вера) в 1994 г.
2. После приватизации квартира сразу же была продана.
3. Все сделки по приватизации и продаже совершала некая Гордиенко (Супруга главы администрации Советского района) по доверенности.
4. т.к. собственник несовершеннолетний, администрация Советского района дала согласие на сделку по продаже при следующих условиях: квартира продается за 2 500 000 неденоминированных рублей. При этом несовершеннолетней Семка Вере должны быть перечислены на счет 1 800 000+ неденоминированных рублей (т.е. больше 50% стоимости квартиры). Вроде бы все хорошо и эти условия были выполнены и сделка состоялась. Денежные средства все (кроме перечисленных на счет) получены Гордиенко т.к. она выступала представителем продавцов.
5. Право собственности на квартиру зарегистрировано за покупателем.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 10:14

А к чему всему Новосибирску знать о проблемах отдельно взятой Веры? У нас весь город в долгах по уши. Это ее личные проблемы, пусть и разбирает их со своими адвокатами либо платит по долгам.

Марина
28 сен 2018 в 16:30

Надо целенаправленно идти на банкротство