28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

мама
19 сен 2018 в 17:22

"с июня 2017 года обвиняемый систематически наносил детям побои, приводил в дом друзей, с которыми злоупотреблял спиртными напитками до глубокой ночи, лишая детей сна и отдыха. Дети проживали в антисанитарных условиях, в доме не было теплого водоснабжения, теплую одежду отец им не покупал»
А органы опеки чем занимались?? Знаю! Терроризировали благополучные семью после обращения родителей в травмпункты со своими детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 17:24

Детей жалко! До слез

Фото пользователя
19 сен 2018 в 17:27

От описания жизни детей волосы дыбом встают. А органы опеки там вообще были? Они будут нести ответственность за случившееся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 17:29

Надеюсь, органы опеки, допустившие, что "Дети проживали в антисанитарных условиях, в доме не было теплого водоснабжения, теплую одежду отец им не покупал" тоже пойдут под суд?

ОТВЕТИТЬ
змык
19 сен 2018 в 17:36

А на руководство местных органов опеки будут беда заведены?

19 сен 2018 в 17:38

Искренне жаль, что у нас нет суммирования сроков по разным статьям обвинения. К данному "отцу" это американское правило очень хочется применить, хоть зашвыряйте меня своими тапками за такую жесткость.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 17:39

Хотелось бы верить, что не останется безнаказанной и "мать" троих сгоревших детей, переживавшая во время пожара за диван.

ОТВЕТИТЬ
огненный змий
19 сен 2018 в 17:42

Вот вы говорите про органы опеки, а я бы на месте соседей этих бухающих-нелюдей сам в полицию сдал!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 17:43

Всем, кто не читает статьи до конца, но рвется в бой с возмущением, а будут ли судить опеку и соззащиту и чем их сотрудники занимались вместо работы (а таких комментаторов выше четверо из пяти): прочтите наконец статью ПОЛНОСТЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 17:51

Этому тоже года 3 дадут. Как колыванцам. Хотя те не виноваты, а этот заслуживает лет 10...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 18:33

Ну как цензурно выразиться?.. Гром не грянет, как говорится... Детки бедные, жалко их. Очень жалко, что такие маленькие уже намучиться успели. Если бы не пожар, все бы так и продолжалось ,никто бы не узнал, что отец-алкоголик и дети в таких условиях. Не отреагировал бы, точнее.

Марта
19 сен 2018 в 18:51

Только мадам из органов опеки дадут условно, да от работы отстранят на год или два, папаше лет пять максимум. Вот и все...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 18:52

Опека не желаеттна себя брать такие семьи, слишком много проблем... лучше смотреть чернз пальцы, дольше работать будешь

инга
19 сен 2018 в 19:15

Вопрос работы опеки сложный. Было дело, ехала я как-то по поселку своему на машине, и тут мне из кустов выскакивает на дорогу ребенок лет 4 в одних трусиках, грязный весь и замирает от испуга перед капотом. Езжу я не быстро, на дорогу смотрю, оттормозилась, но испугалась хорошо тогда. Он постоял секунды три и убежал. Я через пару дней на приеме у нашей участковой докторши рассказываю историю эту, она говорит, что знает этого мальчика, у него мама алкашка и он вечно без присмотра бегает. Я вопрошаю про опеку, врач отмахивается, ну типа какая никакая мать, она его не бьет, минимально кормит, все лучше чем в детдоме. Вот такая аргументация

ОТВЕТИТЬ
лена
19 сен 2018 в 19:18

не поняла. у него ж была уже другая жена, беременная?! раньше же так писали. и писали, что соц служба приходила и нарушений не было? куда его беременная пропала?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 19:23

отдел опеки и участкового судить прицепом надо

321
19 сен 2018 в 19:59

Можно не знать, что детям не покупают теплую одежду, но чтобы в квартире отключили электричество и оставить детей в такой квартире?!
Ну это же не сосед отрезал. Почему органы опеки не обеспечены такой информацией?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 21:40

Виноваты здесь все...и соседи, и участковый врач, и органы опеки, и школа, и родные, и бабушка. Главный виновник - отец. Пусть ему дадут максимальные сроки и искупает свою вину за решеткой. Остальным бы еще сроки и увольнения я хотела.

Все "молодцы" в этой истории:
1. Органы опеки не контролировали, не помогали, не проверяли. Осталось без мамы 6 детей...самым маленьким 2 и один год...должны оказывать помощь этой семье
2. Учасковый педиатор обязан проводить осмотр детей до года, нет ребенка -сигнал
3. Школьный учитель и психолог не занимаются учениками. В чем он ходил и ходил ли вообще мальчик в школу??? Всем пофиг. Если ходил, то психолог тестирует детей и много можно узнать о жизни ребенка, если с ним работать
4. Соседи, наверное, слепые и глухие???
5. Родственники и бабушка чего молчали??? Помочь не могли ни словом, ни делом???

Куда катится этот мир?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 сен 2018 в 21:50

Вот вроде как делема -лучше плохие родители или детский дом для детишек из неблагополучных семей. Да везде не сладко. Но у меня в детстве пример был. Соседи. 5 детей. Пили родители. Почти каждый день. Вернее ночь. С собутыльниками и гармошкой. Жили они у нас за стенкой. Я не мог спать, отец ходил гонял, а каково было тем детям...самому младшему было года 4. О какой учебе с утра могла идти речь. Грязные и голодные. В общем забрали в детдом. Прошло 15-20 лет. Тот мальченка 4 годика один стал человеком возможно потому что мало видел той жизни и видел как нужно жить. Пусть в детском доме. А остальные дети что старшие спились, нарожали детей которые им тоже не нужны. Всегда жалко детей.

qwerty
19 сен 2018 в 23:34

Если не отключили бы электричество, дети сейчас живы были бы? Кто отключал - белые и пушистые?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 08:46

Вообще, за что отвечает Служба опеки, если такое творилось? Руководитель тоже на скамье подсудимых?