22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

14 сен 2018 в 14:00

капец, пожизненного им

14 сен 2018 в 14:00

Почему люди звереют и перестают быть людьми? Не только в России. Экономика здесь вообще не при чем. Сколько шокирующих случаев в благополучных США, начиная с того же т. банди. Это желание власти (пусть кратковременной) над другим и неспособность воспринимать чужую боль.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 14:01

Какой ужас. соболезнования отцу девушки.

Красные сапожки
14 сен 2018 в 14:04

Это издевательство - родных и близких держать за дверью, чтобы не узнали не дай бог, как там слушание идёт! Балаган, а не суд.

ОТВЕТИТЬ
криппи
14 сен 2018 в 14:04

Как же дадут таким пожизненное в нашей-то стране. У нас вон даже серийному убийце, умертвившему 19 девушек, пожизненное посчитали слишком жестким наказанием. А тут всего одну девушку убили, максимум по 15 дадут поди. И то выпустят раньше по удо, они же исправятся за это время.

ОТВЕТИТЬ
Zяя
14 сен 2018 в 14:10

За умышленное убийство должно быть пожизненное в колонии особого режима без права освобождения. Пусть всё жизнь в карцере сидит

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
14 сен 2018 в 14:19

Эмоции делу не поможешь. Нужно разбираться с фактами.
Следствием было установлено, что с какой целью девушка поехала к этим парням?
Дело в том, что для уборки (тем более коттеджей) сейчас нанимают клининговые фирмы, а не просто девушек тем более молодых. Которые не знают, что для разных поверхностей нужны разные моющие средства например.
Более того, биография одного из подсудимых, позволяет сделать определенные предположения.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
14 сен 2018 в 14:21

Поехала в коттедже убираться?)))

ОТВЕТИТЬ
Упс!
14 сен 2018 в 14:22

Надо понимать, что убийство было совершено с целью сокрытия изнасилования?
Считаю, что в УК надо ввести статью, чтобы за убийство с целью сокрытия (улик) другого преступления надо давать пожизненное. Без вариантов и прочих отговорок. (А когда введут смертную казнь - то смертную казнь).
Ибо у этих нелюдей есть шанс выйти на свободу и зажить нормальной (относительно) жизнью, а у девушки - уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Маша
14 сен 2018 в 14:29

Бедная девчонка, только жить начинала. Судя по тому, что денег пыталась заработать, с правильными жизненными установками. Не сидела на шее у родителей, спонсоров не ловила. Земля ей пухом.

Печальная
14 сен 2018 в 14:40

Никогда не понимала этой системы с извинениями-раскаяниями. Ну принёс преступник извинения, выдавил из себя три слова. И что? Мёртвый воскреснет? Весь этот ужас сотрётся их памяти родных? И начнётся дальше весёлая счастливая жизнь... Ничего не изменится, Это просто слова, звуковые волны. Зачем в суде это является чуть ли не обязательной процедурой и даже как-то влияет на приговор. Бред. Хотят каяться, пусть к священнику идут. А в суде это совсем ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 14:42

Соболезнование родственникам, очень жаль девочку, очень.

Путятишна
14 сен 2018 в 14:43

Почему они ее убили?!
Там совсем мозгов и сердца нет, в тех оболочках убийц?!

ОТВЕТИТЬ

В СССР даже пьяным за рулём задавившим людей были высшие приговоры с расстрелом, т.к. квалифицировалось как умышленное убийство. По тому, до чего сейчас довели систему наказаний, можно только понимать, что какие-то "направления" сделали себе такую защиту от большого попадалова в законе.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 сен 2018 в 15:04

Почему не показали лиц преступников? Я бы вот хотел посмотреть... Да и страна должна знать своих "героев".

ОТВЕТИТЬ
Саня
14 сен 2018 в 15:18

Дайте им Пожизненно

Фифа
14 сен 2018 в 15:19

Амнистия им возможна по закону? Надеюсь, что нет.

111
14 сен 2018 в 15:22

Странно что Овчинникову дали меньше, хотя прокуратура наоборот просила больше чем второму убийце. Хотя суды у нас вообще странные, мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 15:28

Жаль, что не пожизненное!!!

Оля
14 сен 2018 в 15:36

Девочка Кристина на бабушку похожа была (судя по фото)!
такие приятные черты лица, как жалко девушку! Слёзы в глазах и ком в горле!(

Вредина
14 сен 2018 в 15:58

"Корреспондента НГС вывели из зала суда при попытке сфотографировать подсудимых. При этом в зале работают операторы двух телекомпаний."

Корреспондента НГС не учили перед процессом писать ходатайства на имя судьи о разрешении фотосъёмки? Правильно выгнали.

ОТВЕТИТЬ
Лара
14 сен 2018 в 16:16

Нет слов. Как жаль родных девушки, девушку..
пожалуйста, помните, близких любят и без подарков , иногда просто надо быть рядом с ними. Ведь могло всё быть не так!
Извергам нет места среди людей. Ярость и слёзы..

14 сен 2018 в 16:19

Не понимаю, почему не публикуют лица подобных преступников?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 16:25

Налогоплательщику теперь 24 года кормить, поить и обслуживать в тюрьме опасных преступников.
Пусть на лесоповале или на золотом прииске сами себя содержат.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 16:25

Я тоже удовлетворена приговором

Астана
14 сен 2018 в 16:29

Девчонки, девушки, женщины, милые...
Ну если уж так случилось что вас изнасиловали - ну не спешите вы грозить насильникам карами всякими... Замолчите, успокойтесь, соглашайтесь что никому ни о чем не расскажете, покоритесь... Жизнь дороже всего. Расстанетесь с насильниками, будете с ними не один на один - и вот тогда бегом в полицию...

ОТВЕТИТЬ
Нина
14 сен 2018 в 16:35

Ну вот, суд закончился, и в итоге смехотворные сроки...

ОТВЕТИТЬ
Жаль
14 сен 2018 в 16:50

Не дай Бог кому-то испытать,то что испытывают родные.И зал областного суда не самое лучшее заведение для встреч. БОЛЬ -это навсегда,на всю жизнь..
Убийце моего самого близкого человека дали 22 года,из них 16 он уже отсидел.Спустя 16 лет,он попросил УДО. За все годы он не перечислил ни копейки....А то,что эти звери улыбаются в клетках-это правда...Отцу хочется сказать-крепитесь.Кроме Вас самих,никто вас не спасет.

ОТВЕТИТЬ
герцогиня Курляндская
14 сен 2018 в 18:17

хотя бы наказание на таковое похоже. плюс 6 млн взыскали. жаль, что человека не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Moon
14 сен 2018 в 18:27

мне интерсно, чем думают, когда совершают такое преступление. Ну неужели надеялись, что не найдут их? Это же невозможно при оставленных уликах. Или делают не думая вообще? (не имею ввиду другие убийства: на почве самообороны, в драке или в состоянии аффекта)

не понял
14 сен 2018 в 18:50

А почему не пожизненное? Почему статья не та?
По предварительному сговору, не случайно заманили и убили.

александр
14 сен 2018 в 19:18

Ах какой добрый и благосклонный судья! За зверское предумышленное убийство дал всего 18 лет! И сьемку запретил дабы убийц не травмировать! Позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 20:11

а где фото родственников осужденных?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 20:41

Почему не высшая мера? Здесь умышленное при отягчающих! Статья 57 УК!

НЕ согласна с приговором.... Таких навсегда надо изолировать...

Соболезнования отцу, близким девочки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 23:14

Удовлетворён иск потерпевшего компенсации морального вреда. В этой части с Юлина взыскано 4 миллиона рублей, с Овчинникова — 2 миллиона рублей.

Прям таки взыскано?
Может суд постановил взыскать?
Или они прямо в зале суда всё выплатили??

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 23:29

Если смертной казни нет-преступник должен работой отрабатывать пожизненое!!! А не мы с вами его КОРМИТЬ!!! Звери-лучше людей-так что не называйте их зверями-нелюди!!!

14 сен 2018 в 23:31

Самое странное в этой истории - это то, что преступники вообще задумали совершить деяние, которое заведомо будет раскрыто. Было известно, с кем девушка переписывалась в сети, в какой коттедж поехала. Безумие, а не преступление. Оно в принципе не могло остаться нераскрытым. А ведь они, судя по обилию липовых аккаунтов, планировали все заранее и имели возможность все взвесить. Они что, наркоманы в последней стадии?

ОТВЕТИТЬ
Аня
15 сен 2018 в 01:19

Знала их обоих,даже и предположить не могла,что такое монут натворить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 02:52

"отец Кристины Константин Приходько... удовлетворён приговором и обжаловать его не собирается"
Зато сейчас у убийц найдётся адвокатишко, который подаст на обжалование. Как у недавнего маньяка-милиционера.
Или как убийца Карины Залесской Марк Коньков, которому дали всего 9 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2018 в 12:44

Очередное доказательство того, что смертная казнь нужна. Только при 100% доказухе, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2018 в 14:34

Вась, а это что то меняет?!

опа
16 сен 2018 в 20:56

Этот мир давно сошёл с ума. Убийцам даю право на жизнь и освобождение. То есть свободу. Убить за несколько убийств в этой стране и в ваших европах нельзя. А у поборников "демократии" за убийство -смертная казнь, даже для подростков. Это как так? И зачем?

Фото пользователя
16 сен 2018 в 22:25

Жизнь превыше всего. Чтобы не случилось. Поэтому, девочки, девушки, женщины, если так случилось, и вы подверглись изнасилованию. Не угрожайте насильнику, особенно полицией. Не делайте ничего, что может его спровоцировать на необратимые действия. Вы не знаете, что у него на уме. Блин, как это не дико звучит, если вы понимаете, что шансов освободится нет, просто отрешитесь мысленно от ситуации. Подыграйте ему. У вас вся жизнь впереди. Вам главное уйти от него живой. У меня была похожая ситуация, и я ни капли об этом не жалею.

Апр
17 сен 2018 в 09:17

Надо, наверное, девушкам при попутки изнасилования сразу кричать, что мол вот у меня сифилис или гепатит или тому подобное. Вдруг насильник одумается.