16 апреля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

11 сен 2018 в 21:50

Браво наш Российский суд,самый гуманный суд в мире.Вы его еще оправдайте.

ОТВЕТИТЬ
поэтесса Васильева
11 сен 2018 в 21:53

виновен, но надо другое наказание, все-таки человек из системы.
может строгий выговор и штраф?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 21:54

Ну да, года 2 условно и освободить в зале суда. Маразм.

ОТВЕТИТЬ
Митька патриот
11 сен 2018 в 21:57

А вдруг он патриот, придерживается курса правильно ведёт себя. Можно и демонстрантов разгонять что бы он так делал. Россия гуманная страна патриотов.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
11 сен 2018 в 21:59

Учитывая известный факт , что все зеки голосуют с явкой 100% и так как надо...видимо ему пообещали снисхождение. А раз обещали то обещание нужно выполнять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 22:01

Наказание за такое должно быть такое же как и преступление совершенное. .Пожизненно это слишком легко

ОТВЕТИТЬ
Jak80
11 сен 2018 в 22:03

Так убийца он или нет? Кто даст конкретный обоснованный ответ? То что он вменяемый видно по глазам, а вот убивал ли...

ОТВЕТИТЬ

Помнится мне что он порядочных женщин не трогал....

ОТВЕТИТЬ
саныч
11 сен 2018 в 22:09

Понять , простить ...........

Фото пользователя
11 сен 2018 в 22:10

Неужели решили понять и простить?
На время судебного разбирательства, обвиняемого отпустят под подписку о не выезде?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 22:17

Была растрельная статья в своё время, но в 90е отменили, не гуманно в америке сказали в димократию ведь шли, хотя сами электрический стул имеют вроде. Отмени и за хищения в особо крупном размере...

ОТВЕТИТЬ
апр
11 сен 2018 в 22:17

хотелось бы узнать чем суд мотивировал такое решение

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 22:20

отменили именно само наказание? пожизненное отменили? и сейчас просто какое-то новое наказание должны впаять? двп пожизненных? или под пожизненного? а какой смысл?! чуплинский хотел что бы приговор присяжных пересмотрели. а так... бессмыслица. пересмотра самого дела не будет... будет только новый приговор..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 22:29

А в в Белоруссии до сих пор существует смертная казнь за некоторые особо тяжкие преступления, сопряжённые с умышленным лишением жизни человека при отягчающих обстоятельствах.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
11 сен 2018 в 22:30

Этот точно до пенсии доживёт...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 22:34

коньков плачет сейчас

Фото пользователя
11 сен 2018 в 22:36

Чем, интересно, ему женщины так напакостили?
Чем не угодили?
Чем обидели?
Вот на эти вопросы хотелось бы ответы услышать.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
11 сен 2018 в 22:47

Жесть... не удивлюсь, если вообще условно дадут...

11 сен 2018 в 23:01

При СССР были новости:на посевной собрано столько то пшеницы,в таком то колхозе повышен надой молока,столько то семей в этом году получили жилье.А сейчас:убили,подоражало,изнасиловали,не продукты,а одна химия и т.д.Какие то новости не с правильного направления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2018 в 23:02

Здесь видна некомпетенция нашего облсуда. Там давно все мхом поросло.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 сен 2018 в 23:10

Он, конечно, виноват. Но он не виноват. Кино и немцы

Фото пользователя
11 сен 2018 в 23:50

Ну ведь он с красными шариками на митинги не ходил.. репосты не делал! Он всего лишь отчисщал общество!((

Фото пользователя
11 сен 2018 в 23:55

зато для семилетней девочки за конфетку чуть ли не спецназ вызвали на днях....что происходит в головах, обществе,законах.какому слову отдать приоритет? ГОЛОВЫ,ОБЩЕСТВО,ЗАКОН.? с чего начинается весь этот хаос понятия ПРАВОСУДИЕ....

наткаах
12 сен 2018 в 00:24

Виновен. Но не пожизненное??? А сколько тогда? будем в страхе ждать его выхода на волю? ..нет, все же надо убирать мораторий на смертную казнь ...

ОТВЕТИТЬ
прайс
12 сен 2018 в 00:46

..А глаза такие добрые..прям няшу сделали из этого монстра.давайте ему еще путевку дадим в санаторий

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 сен 2018 в 03:00

хотелось бы больше подробностей, причину отмены. больше то ему все равно не назначат, а вердикт оставили в силе.

12 сен 2018 в 03:23

повторяю в деле Чикатило!! много человек было посажено!! и даже когда того поймали, тех не выпустили! потому что суд уже назначил приговор( от 2х - до 5 х расстреляли) .. по ложному обвинению. , тот должен заново был падавать апеляцию. .. Автоматически освобождение не действует!! ( а мент подкоВан!!)

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 04:17

Вот всё равно не верю, что он убивал! Посадят человека, а убийца будет где-то на свободе расхаживать. Может в другой стране.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
12 сен 2018 в 07:08

Ужас, бедные родственники убитых, я так понимаю, вердикт виновен не подлежит сомнению, только приговор будут пересматривать. А какой приговор можно вынести человеку, который убил, и который делал это не в состоянии аффекта, а целенаправленно. 25 лет тюрьмы строгого режима? Я далека от нашей судебной системы, может там как то удалось доказать, что предыдущие присяжные были с какими то косяками, или до этого его и присяжные судили. Но это бы в тексте статьи прописать, очень интересно на основании чего пересмотр вердикта.

ОТВЕТИТЬ
12345
12 сен 2018 в 08:28

Комментаторы лучше судей знают, виноват он или нет...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 09:04

Можно было уж напрячься и написать мотивировочное обоснование отмены решения. Может там просто нарушение какой-нибудь процессуальной заковырки, а местные экспЭрты уже перевозбудились.

Однако
12 сен 2018 в 11:45

Вообще трудно поверить в том,что он убийца стольких жертв,больше походить на то,что на него все свесили,все преступления в куче чтоб закрыть долгопоиски. Известно в те годы орудовали много всяких мокрушников,которые стряхнули все свои мокрые дела с себя за бабло и стали бизнесменами или подались за кардон,меняли фамилии имена,документы и т.д.

Марта
12 сен 2018 в 14:20

В смысле-виновен, но вынести надо другой приговор ? А что пожизненно это слишком сурово? Если доказан хотя бы один эпизод с убийством и расчленением, разве это не является особо тяжким преступлением? Тут мужик давиче снял штаны по скайпу, так 11 лет дали, а тут УБИЛ и РАСЧЛЕНИЛ!!!

Читатель
12 сен 2018 в 14:40

Серийного убийцу оправдают, а ты сядешь на 5 лет за репост.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 15:33

Суд мог отменить приговор по самым разным причинам.

12 сен 2018 в 21:23

Дело возвращено в суд из-за того, что для некоторых эпизодов не была применена норма о сроке давности (некоторые убийства совершены в 1998 году, срок давности по данному преступлению в рамках УК РФ обозначен в 15 лет. Степень наказания будет пересмотрена. В то же время обвинительный вердикт суда присяжных останется в силе.

13 сен 2018 в 00:16

Оказывается приговор отменен из-за того, что в России есть срок давности в отношении убийств - 15 лет. А часть убийств совершена до 2003 года. Я потрясен. По сути - если вовремя не установили убийцу, то убийцу можно простить? То есть их как бы не совершал? А как же родные убитых? Как им жить с этим? Применение судом срока давности это всего лишь право суда, но НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Это ужас....

Что происходит в стране?

кек
13 сен 2018 в 00:39

Ну не по скайпу же сами знаете что. Пожурить и отпустить.

Загрузка...