15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

Проложил дорогу кулаками

Водитель раскроил череп соседу из-за узкой дороги: эксперты рассказали, почему агрессорам дают права

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вопрос
26 авг 2018 в 18:49
Как-то такие истории вызывают у меня ну очень большие вопросы и сомнения в правдивости. Врачи намазали зеленкой и посоветовали отлежаться, рентген делать не хотели... В смысле? Да отказ от оказания мед помощи это подсудное дело, что значит не хотели?
Для понимания, я несколько лет назад вызвал скорую себе, поплохело. Так меня и в больничку увезли и всего продиагностировали, закончилось серьезной операцией, пока не встал на ноги - не выпускали. Операция была полностью бесплатна по полису, хотя ни разу недешевая.
Полиция, которая не приехала.
И тут для понимания. Как-то раз я подвергся разбойному нападению поздно вечером не дойдя до дома 1 квартал. На вызов приехал вначале экипаж полиции с автоматами (минут через 10) на авто без спец знаков, мы с ними по району покружили чтобы я попытался опознать нападавших. Не найдя похожих вернулись на место нападения - к нему подъехали кинолог с собакой, еще пара полицейских машин. Все объяснил им, собака взяла след, шла по нему долго, а мы сзади в служебной машине ехали за кинологом с собакой, привела собака к подъезду, правда бандитов там не оказалось, но через месяц их нашли, а мне вернули часть украденных вещей.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Емеля
27 авг 2018 в 10:36

Пауэрлифтер - звучит как какая то особая форма лифчика...

Емеля
27 авг 2018 в 10:36

Пауэрлифтер - звучит как какая то особая форма лифчика...

Эх.. россияне.
27 авг 2018 в 10:49

Езжу на крутом авто (бмв) могу любому морду разбить или даже хуже. Но понимая это, просто всегда уступаю дуракам дорогу и не затеваю конфликтов. С появлением ребенка даже пристегиваться всегда стал, для примера)))) Если все же конфликт назревает говорю спокойно выясняю причину и способ решения. люди в принципе хотят закончить конфликт, достаточно предложить решение). Ребят мы же все один народ не на войне. Подумайте это на войне нас народ убивали нацисты, фашисты, террористы - и если вы тоже кидаетесь на своих, то кто вы? фашист? террорист? Или все же мы браться и один народ?

Новосибирец
27 авг 2018 в 10:54

А вообще давно пора ввести хорошие штрафы за распускание рук. тысяч по 200-500. думаю сразу задумаются. А если нет денег платить. кредит на них оформлять, деньги потерпевшему, а этот пусть кредит платит идиотский. Могу с любым поспорить что через полтора года самые мирные жители у нас будут. да и банки поднимутся на кредитах за год))))

Фото пользователя
27 авг 2018 в 11:07

** В двух травмпунктах рентген делать отказались. В итоге ... госпитализировали в городскую больницу, где ... удалось уговорить сделать рентген. **
** Ведь они ... вызвали ... полицию, а она не приехала, скорая только приехала. И пострадавший вынужден был сам ехать в полицию **

Всё, что гражданам следует знать о медицине и охране правопорядка в этой стране

Изя
27 авг 2018 в 11:21

Вот за такое: «Я паркуюсь как чудак»: «Гелендваген» ННН — разойдись, смертные",- кто-то наказан??? Или ГИБДД только штаны на Восходе протирает ???

Фото пользователя
27 авг 2018 в 11:22

"Но внешне он достаточно приличный человек, не скажешь, что какой-то хулиган. Да и двое детей у него», - рассказал корреспонденту НГС Михаил"

Семья и дети - не показатель приличного человека.

"В других странах, пояснил Игорь Лях, подобных людей вычисляет специальный психолог, который внимательно наблюдает за будущими водителями в процессе всего обучения в автошколе и влияет на выдачу прав"

Жаль, что у нас не взяли эту практику для внедрения. Скрепоносные россияне все ругают Европу, но по сути нам остается копировать их опыт, поскольку их опыт и законодательство лучше в этой сфере.

27 авг 2018 в 12:26

У нас в принципе в обществе высок уровень агрессии на бытовом уровне по отношению друг к другу... почему-то стало совсем "не модно" договариваться друг с другом о каких-то элементарных бытовых моментах. У многих сограждан свое "Я" настолько гипертрофировано, что непонятно что нужно сделать дабы до таких людей достучаться. Например мне не сделала мэрия парковку - буду ставить авто на газон/детскую площадку или подопру кого-нибудь. Неохота идти в ресторан - посидим с друзьями с пивком перед подъездом на лавочке и т.д.

Как говорит мой брат - "вот поэтому я и вооружаюсь"...

Фото пользователя
27 авг 2018 в 12:49

Надеюсь, пострадавший уже написал жалобу в прокуратуру по поводу бездействия полиции.

Alex
27 авг 2018 в 12:56

Люди, вы сами куда катитесь? Все утверждают, что полиция виновата, все верят пострадавшему, он утверждает что родственники в полиций в этом отделе, он может говорить что угодно, потому что его это не устраивает, но полиция не сама ставит диагнозы, а отправляет на экспертизу. А там уже врачи знакомятся и вынося тяжкий это вред или нет. Большинство походу пересмотрело сериалов про следователей, оперов и т.д. Хотя не знают ни чего про все это. А еще бы пострадавшему не мешало бы включать мозги, прежде чем давать номер телефона следователя в сми, а так как наши сми доверчивы они не удосуживаются проверить информацию о происходящем.

27 авг 2018 в 13:07

Нисколько не оправдываю нападавшего,но к вопросу о вежливости,если бы один из них ,допустим пострадавший парень просто уступил дорогу и улыбнулся,то ведь конфликта не произошло бы.Народ у нас какой амбициозный стал и озлобленный,включая и совсем молодых,мы их так воспитали?У меня отец 82 года ездит на машине,сколько случаев было когда молодые заставляли его ступать им дорогу,разворачиваться,отъезжать,хотя видят что за рулем очень пожилой человек,ему сложно лишний раз какие то маневры совершать,ну притормози и пропусти,нет прут танком.И еще один выскакивал даже разбираться подбегал к машине с матами,20 с небольшим лет.Наверное если бы отец вышел так и избил бы инвалида с тросточкой.Вежливее надо быть всем.И проблем будет меньше.

misterf
27 авг 2018 в 13:15

надеюсь спортсмен заедет надолго. хотелось бы попросить редакцию держать это дело на контроле

кен
27 авг 2018 в 13:42

"Как утверждает психолог и психотерапевт Игорь Лях, такие конфликты случаются, потому что в обществе не работает естественный регулятор подобного поведения — культура"
Прикольный такой эксперт, это как в кастрюле с кипящей водой ложкой водить и утверждать, что эта каша не вкусная потому что в ней соли нет.
Я не эксперт конечно, но мне кажется дело тут совершенно не в культуре, а в отсутствии страха быть наказанным за содеянное по ряду сложившихся в системе причин, которые, я надеюсь, в скором будущем искоренятся в нашем обществе

Нервный спортсмен безо всякой комиссии продемонстрировал непригодность к управлению автомобилем по психоневрологическим показателям. Спортсмен заслуживает дополнительного медицинского обследования на предмет пожизненного лишения водительского удостоверения и должен какое-то время пожить в исправительном учреждении.

27 авг 2018 в 14:07

Новости Мордора.
Общество, построенное на культе силы, в котором Законы носят условный характер, обречено на деградацию.

Фото пользователя
27 авг 2018 в 14:09

Хотел бы чтобы перед законом были равны.
И пусть окончательно права выдают после детектора лжи.

27 авг 2018 в 14:17

спортсмен конечно нервный, наказание заслужил.
А второй фигурант за словами- пальцами своими следил?
факи не крутил?
Очень редко так бывает чтоб прям сходу и двоечку в голову.
Некоторое время назад встретился с таким молодым человеком на узкой дорожке (не разъехаться). Он прекрасно видел что я проехал примерно половину дорожки, но все же выехал из "кармана" мне навстречу. Встретились - ему назад сдать 3 метра, мне - 50. Сидит, факи мне показывает, назад ехать не хочет. Я к его машине подошел - он факи спрятал,окна-двери закрыл и начал меня на телефон снимать.
Я ему руками показал что назад дальше сдавать чем ему, посоветовал про факи забыть . Он спрятался в карман - разъехались.

Андрей
27 авг 2018 в 15:06

у штангиста жизнь не удалась явно,агрессивный раз такой)

27 авг 2018 в 15:12

А с чего уровень агрессии будет меньше, когда на Матч-ТВ в прайм-тайм показывают ММА, где кровь ручьями льется, на НТВ - во всех фильмах и сериалах действует только одно правило - кто сильнее, тот и прав, в новостях - военный угар.....

олег
27 авг 2018 в 17:13

Развелось этих спортсменов качков

27 авг 2018 в 19:40

не могут выявить агрессивных.. ну вот выявился у него теперь заберут права прижизненно? ..

27 авг 2018 в 19:48

Типичные ностальгирующие по 90м 2%

Фото пользователя
27 авг 2018 в 19:53

недавно же убили чемпиона мира по пауэрлифтингу в уличной драке. По многим каналам это видео показывали. Нельзя отцу двоих детей так рисковать по пустякам, вдруг не на того нарвётся.

джон2
27 авг 2018 в 20:18

количество «быков» на сто тысяч населения цифра постоянная, никуда от них не деться.

Андрей
27 авг 2018 в 21:06

Я смотрю пауэрлифтер ровню нашел, судя по фотографии пострадавшего.

Фото пользователя
28 авг 2018 в 00:43

Хороший адвокат нужен потерпевшему.

Фото пользователя
28 авг 2018 в 00:44

Надо покупать травмат.

28 авг 2018 в 10:36

Господин Лях, какое всемогущество? Это обычная сублемация заниженной самооценки и чувства собственной ущербности - мне не уступили дорогу - значит решили меня унизить и чтобы доказать самому себе, что человек не такой - ему надо проявить агрессию. Мамка короче таких недолюбила.

28 авг 2018 в 10:39

А зачем нам полиция? разрешение на короткоствол и в стране порядок.