11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

Пост сдали

Силовики начали массовую проверку соцсетей новосибирцев — посадить за старый коммент могут любого

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

не, 2%
19 авг 2018 в 18:17

какое чувство юмора должно быть на публике, он пошутил значит? за шутки,
надо отвечать шутники нашлись интересные. на общественные работы,улицы подметать минимум, а максимум как получится. хоть польза жителям города будет -

не, 2%
19 авг 2018 в 18:17

какое чувство юмора должно быть на публике, он пошутил значит? за шутки,
надо отвечать шутники нашлись интересные. на общественные работы,улицы подметать минимум, а максимум как получится. хоть польза жителям города будет -

Фото пользователя
19 авг 2018 в 18:17

Дожили.А дальше хуже.Властям делать не чего? Тьфу , тьфу , надеюсь меня не арестуют.

Фото пользователя
19 авг 2018 в 18:19

Не репость!

ветерок.
19 авг 2018 в 18:20

Реально, отвечать надо за слова, на 15 суток с общественными работами самое то будет на пользу Обществу горожанам! (с) :)

Фото пользователя
19 авг 2018 в 18:21

Да,закройте соц.сети и делу конец,все тогда человеки будут работать на заводе,до63лет и может успеют уйти на заслуженный отдых и получать пенсию.Три зайца убьете:1)не будет постов,за которые можно посадить;2)не будет картинок за которые можно посадить;3) Сельское хозяйство и промышоенность пойдет в гору.По первым двум пунктам будут доступны места в тюрьмах для серьезных преступников.

н-чанка
19 авг 2018 в 18:21

Ничего себе. Так за уши можно притянуть все что угодно. Тревожно однако...

гигл дум
19 авг 2018 в 18:22

По идее, если запостить текст песни "Пусть ярость благородная вскипает, как волна..." - должны посадить.

Возбуждать ненависть и вражду - прерогатива государства. Простолюдины не должны иметь выражать таких чувств. Должны держать в себе.

п.с. Сталинисты, ваше время, кажется, пришло. )

Фото пользователя
19 авг 2018 в 18:23

Судя по тому, как нас вертухаи обходят хмуро,
И на звук подаются, дрогнув, —
Скоро снова грянет большая литература
И кинематограф...

Свистун-с-приплясом
19 авг 2018 в 18:25

Класс! И после этого агитируют зарегаться((( ога - уже бегу)))других-то врагов нет и быть не может, видимо

2525
19 авг 2018 в 18:25

дожили, приходится изучать инструкции, как себя вести, когда в 6 утра к тебе в квартиру ломится полиция...

19 авг 2018 в 18:27

Лучше бы они проверили, почему зарплаты задерживают.

Автоледи
19 авг 2018 в 18:27

Приплыли. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат". Вот "панов" бы и ловили.

19 авг 2018 в 18:33

Шёл 2037 год

19 авг 2018 в 18:34

В пятницу Госдеп потребовал от Фейсбук и. Ватсап убрать сложное шифрование, чтоб следить за людьми в реальном времени..И уберут! Так что расслабляйтесь, граждане, и языком зря не терпите))Интернет-это ложное чувство безнаказанности и безопасности.

Фото пользователя
19 авг 2018 в 18:36

И тишина......Тролли теперь подумаю 10 раз, прежде, чем строчить тут! )))

tikitak
19 авг 2018 в 18:38

Интересно, а если я скажу, что гайки закручивают, это тоже признают незаконным?

училка по диплому
19 авг 2018 в 18:39

А если дите неразумное лет 14-15 что-нибудь не то нажмет и перепостит? Его тоже??

ха,ха
19 авг 2018 в 18:39

Вор должен сидеть в тюрме! Экстремист тем - более!! Шутники, на общественные работы!

Фото пользователя
19 авг 2018 в 18:42

Через одного в воронок и туда.

н-чанка
19 авг 2018 в 18:44

Знать бы еще, где у них по закону эта грань проходит между сарказмом и терроризмом.

Storia
19 авг 2018 в 18:46

Так сами же проголосовали не единожды за выходца из корпорации КГБ. Реванш ГКЧП.

Фото пользователя
19 авг 2018 в 18:47

Бред начал обретать смысл

Академовский
19 авг 2018 в 18:53

37 год, ребят вы серьезно считаете писак экстремистами?
Хотя палочную систему в оргнах никто не отменял, вконтакте - давайдосвиданья...

19 авг 2018 в 18:55

Дожили! За "лайк" приходят с обыском! Понапридумывали законов. Лучше бы хоть один для блага людей страны придумали! А как же демократия в стране?
Сегодня на Одноклассниках смотрел ролик про Путина. Он там говорит ряд вещей: мол экономика страны не зависит от углеводородов, на следующий год говорит с точностью наоборот, потом есть отрывок, где он говорит, что не поднимет пенсионный возраст и т.д. в общем нарезка его "обещаий". А в конце корреспондент задает Путину вопрос: какой совет Вам дал отец, который Вы бы передали своим детям,внукам? Ответ: не врать! И за кадром в голосину ржет Жириновский. Ну я "лайкнул" ролик,я теперь тоже экстремист?

ну вот и хорошо!... надеюсь поубавится нытья))

Денис
19 авг 2018 в 18:59

Пожалуй, лучше оставить без комментариев, а то еще получишь 2 года условно!

Емельян
19 авг 2018 в 18:59

Ну чо круто! Верной дорогой идём, товарисчи.

ЫЫЫ
19 авг 2018 в 19:05

"Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы" (с)

Вольный Плиточник
19 авг 2018 в 19:10

Сегодня впервые увидел дым от бурого угля из трубы ТЭЦ-5.
Будут ли судить руководство СГК за лютую ненависть к новосибирцам и их здоровью?

19 авг 2018 в 19:15

Больше других дел нет. Некого ловить. Статья УК надуманная, чтобы садить неугодных. Об этом уже много людей сказали.

Злой
19 авг 2018 в 19:20

С одной стороны дело хорошее...
Но только тогда, когда есть явные признаки призывов к экстремизму, терроризму и т.д и т.п .....
Мне вот вспомнился анекдот...
Ф.Кастро- я вот сигары собираю, а вы что?...
Брежнев- а я анекдоты о себе...
Кастро- и много собрали?...
Брежнев- да, нет, немного, всего 6 лагерей в Магадане.....

Фото пользователя
19 авг 2018 в 19:20

был бы человек, а статья для него найдётся.

стабильность
19 авг 2018 в 19:22

А судить будут за плохие посты против Президента?

Фото пользователя
19 авг 2018 в 19:23

Хотел что-то написать, но передумал. Ну, вы поняли...

ммм...клубничка какая.
19 авг 2018 в 19:29

на нары, метёлку в руки, и подметать улицы за шутки свои!)))!

Михаил
19 авг 2018 в 19:31

Политика полицейского режима держиморд в действии !

Привет из Великобритании
19 авг 2018 в 19:32

Демократия означает, что если на рассвете звонят в твою дверь, то это, скорее всего, молочник.
У. Черчилль

Фото пользователя
19 авг 2018 в 19:33

Патрулировать соцсети это проще, чем улицы.

Гликерия
19 авг 2018 в 19:44

Питать вражду и ненависть - это не по-христиански. Господь Иисус заповедал только любить всех и прощать. И этому же учит Святая Русская Православная Церковь.
Если в сердце у человека Божья Истина, то он никогда не напишет и не скажет ничего экстремистского и не попадет в беду. Господь убережет.

Фото пользователя
19 авг 2018 в 19:44

"Бога нет"
"Земля круглая"
2х2=4
А теперь ищите меня

Пила
19 авг 2018 в 19:57

Мейлу ру вышел на новый уровень, теперь вместо амиго - репрессии за лайк.

19 авг 2018 в 20:04

Читаю: за участие в Русском марше, за граждан Таджикистана, за евреев и африканцев...
Интересно, а за русский народ в России кто-то бывает привлечен к ответственности?

лёва задов
19 авг 2018 в 20:14

"..то,что вы не сидите,- это не ваша заслуга,а наша недоработка"(с)

951
19 авг 2018 в 20:19

Всё как всегда, граждане своей страны совсем не нужны здесь же.

19 авг 2018 в 20:23

Что ж... настала пора удаляться из соц. сетей. А то вдруг страничку взломают и еще чего разместят ради шутки!
Да и как-то свободы уже не чувствуешь!

Котики форева
19 авг 2018 в 20:27

Ну что же, отказываемся от соцсетей, общаемся вживую, на кухнях, говорим шепотом. Кто не знает, как это делать - спросите у бабушек и дедушек, они помнят.

vesta
19 авг 2018 в 20:32

Здравствуй, 37-й!

лена
19 авг 2018 в 20:35

да не правильно всё это. ведь многие не знают законов. что можно, а что нельзя. репост - это всего лишь репост.
хотя я лично вообще не люблю картинки.
это от бессилия? когда нельзя посадить того кто сделал эту картинку????
но тогда, как правильно кто то написал в комментариях надо просто закрыть соцсети. так как все эти суды против репостов это плохо для страны. все друзья родственники, дети, внуки будут знать что (сына, дочь, .......) посадили, дали условку за репост и не думаю , что в этой семье будут одобрять такую власть.

Пиларета
19 авг 2018 в 20:40

Под шумок про лайки и посты проще пенсионную реформу провести.

ФуМанчу
19 авг 2018 в 20:42

Есть такая профессия - Родину во "ВКонтакте" защищать!