23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

19 авг 2018 в 20:23

Что ж... настала пора удаляться из соц. сетей. А то вдруг страничку взломают и еще чего разместят ради шутки!
Да и как-то свободы уже не чувствуешь!

ОТВЕТИТЬ
Котики форева
19 авг 2018 в 20:27

Ну что же, отказываемся от соцсетей, общаемся вживую, на кухнях, говорим шепотом. Кто не знает, как это делать - спросите у бабушек и дедушек, они помнят.

ОТВЕТИТЬ
vesta
19 авг 2018 в 20:32

Здравствуй, 37-й!

лена
19 авг 2018 в 20:35

да не правильно всё это. ведь многие не знают законов. что можно, а что нельзя. репост - это всего лишь репост.
хотя я лично вообще не люблю картинки.
это от бессилия? когда нельзя посадить того кто сделал эту картинку????
но тогда, как правильно кто то написал в комментариях надо просто закрыть соцсети. так как все эти суды против репостов это плохо для страны. все друзья родственники, дети, внуки будут знать что (сына, дочь, .......) посадили, дали условку за репост и не думаю , что в этой семье будут одобрять такую власть.

ОТВЕТИТЬ
Пиларета
19 авг 2018 в 20:40

Под шумок про лайки и посты проще пенсионную реформу провести.

ФуМанчу
19 авг 2018 в 20:42

Есть такая профессия - Родину во "ВКонтакте" защищать!

19 авг 2018 в 20:54

Может они РАБОТОЙ займутся? А не будут в кабинетах сидеть и мышкой "работать"!

Фото пользователя
19 авг 2018 в 21:11

"судебные акты на сайте Первомайского районного суда не опубликованы, как и почти во всех делах по этой статье независимо от даты суда"

Гласное правосудие? Только не в этой стране. У нас даже куча статей расходных в бюджете засекречена.

А вообще вспоминается дело Лоскутова и последующая судьба сотрудников центра Э. Логика системы - нужно кого-то обвинять чтобы оправдать свое существование.

Ну и последнее, страна в которой нет политической сатиры не может считаться здоровой, свободной и демократической.

Фото пользователя
19 авг 2018 в 21:15

почему я не родился в швейцарии?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2018 в 21:21

обычно коменты с фразочками экстремистского уклона появляются на политических форумах и сообществах.
вот эти форумы, сообщества и обвиняйте за то, что на них плохо работает модерация, плохо фильтруется поведение и общение ругательного характера, оскорбления, экстремистские призывы и так далее. но в большинстве случаев такие сообщения не пресекаются модерацией и становятся пристанищем для троллей и тронутых на голову людей.
лучше бы они вели борьбу с такими форумами и сообществами, в которых отсутствует присмотр царит вседозволенность выражения негатива. просто бы банили, а людей штрафовали за создание таких страниц.
остальные люди то тут при чем? люди подписанные на форумы и выражающие свою точку зрения на них, например как я сейчас, это только инструмент.
если разобраться, то судят человека, который еще ничего не совершил. поймали человека на слове, вместо того, чтобы просто забанить, объяснив причину его поведения.
тогда закрывайте совсем неадекватов, а нормальных людей не трогайте. их отличить не так уж и тяжело.

watasi
19 авг 2018 в 21:25

интересно - а если что-нибудь "этакое" напишут 100, 1000 или еще больше человек? Вот прямо всех и повяжут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2018 в 21:26

Наказывать надо за дело, а не за трёп. Ещё начнут за мысли к ответственности призывать. Или за предположения. Если "ура" не кричит, то может задумал чего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2018 в 21:41

Когда власть боялась оппозицию - это еще можно было понять
Но когда она начинает бояться собственного народа - значит совсем плохи дела

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2018 в 21:45

А правительство "обкакивать" за их коричневые поступки к людям ещё не запретили случайно? А то будет как в Таджикистане скоро походу у нас.

Мальчик молодой
19 авг 2018 в 21:53

Отставить панику! Итак, весь список оглашаем. Нас интересуют в первую очередь 5 групп граждан: 1) Интересующиеся запрещенной в РФ исламистской организацией и сродни ей 2) Любители вскидывать правую руку в нехорошем приветствии на фотографиях (в шутку или нет, мы разберемся) 3) Любители нелегального оружия 4) Любители (в плохом смысле) детей, видеозаписей и фотографий с ними 5) Шпионов в пользу иностанных государств в НСО обнаружить не надеимся, но все-же))) А вообще-то форумы, соц.сети, почта, смс, запросы мониторятся постоянно. Зачем сейчас из этого новость делать?

ОТВЕТИТЬ
yrstra
19 авг 2018 в 22:02

А что вы хотите если мульт "Ну погоди" запретили !

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2018 в 22:06

"резать" и "взрывать" - так себе тема для шуток. жаль, что мои сограждане не осознают этого и считают, что у полицейских плохо с чувством юмора.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
19 авг 2018 в 22:10

Позапрошлая песня

Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны —
угодники.
Полстраны —
доносчики.

На полях проталинки,
дышит воля вольная…
Полстраны —
этапники.
Полстраны —
конвойные.

Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники…
Полстраны —
преступники.
Полстраны —
охранники.

Лейтенант в окно глядит.
Пьёт — не остановится…
Полстраны
уже сидит.
Полстраны
готовится.

<19??>

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2018 в 22:19

А я как вижу машину с маячком сразу присаживаюсь и "КУ" говорю. Мало ли чего. И больше всех люблю наших руководителей!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2018 в 22:23

В эпоху перестройки, т.е 30 лет назад, народ очень прозорливо острил:
"Не доверяй эпохе гласности,
Товарищ, верь - пройдет она.
И комитет госбезопасности
Запишет наши имена."
(Были варианты: "Не возникай в эпоху гласности").

Варвара Сергеевна
19 авг 2018 в 22:33

Слава КПСС- мне ничего не надо !
Анекдот из детства !

Н-сибирец
19 авг 2018 в 22:51

"...а интернет помнит всё..."(с)
вот щас-то, чую, кое-кто и ломанётся в эмиграцию)

ОТВЕТИТЬ
Археолог
19 авг 2018 в 22:59

Реально же бред! А цитаты из Сократа, Платона, Аристотеля, древнеримских классиков, Вольтера, Дидро, Гольбаха, Гегеля, Шопенгауэра и Ницше это теперь тоже "экстремизм" в особо тяжёлой форме или как? ;)

P.S. Хорошо, что 22 года назад никаких соцсетей ещё и в помине не было. Без них хорошо было. И книги никто не запрещал читать, какие хочешь.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2018 в 23:12

На сайте русской службы ББС (ей нельзя не доверять, правда же) от 30 мая 2017 года опубликована новость о приговоре швейцарцу за лайк расисткого поста. Наши лишь повторяют. Надо думать что пишешь, как пишешь, а поскольку комментарии на НГС появляются не всё так плохо)

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2018 в 23:18

Я бы еще добавил за отрицание территориальной целостности страны, не все понимают что Крым наш и по другому нельзя было поступать.
Потом пишут в популярных новосибирских пабликах в контакте, да я читаю их, потому что там новостная лента оперативная, но комментарии там лучше не читать и и тем более не писать если не по делу. Потому что пишет молодежь, которой зачатую не свойственно такие чувства как такта, сострадания, все лучшие водители и знают как надо ездить...
Потом я не слышал работы полицейских по поводу несовершеннолетних которые участвовали в митингах оппозиции, (пришли бы к их родителям) а таких не мало было. Малолетним то промыть голову проще чем взрослым людям...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2018 в 23:38

Те, кто пишут мол отвечать нужно и т.п., понимают, что завтра они могут там оказаться?
До войны соратники сами-знаете-кого, как закончили?

Фото пользователя
19 авг 2018 в 23:54

Хочу выразить отдельное спасибо бабушкам, дедушкам, прочим любителям СССР и стабильности голосовавшим за ЕдРо и В.В. Потому что бабушкам "интернет не нужон". От того что будут сажать за репосты лучше в стране не будет, а вот ненависть в обществе будет только нарастать. Но кто это затеял видимо к этому готов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2018 в 00:09

Хорошо что у меня дядя член Партии.. ни раз уже отмазывал... а в 90е ваще чуть ни сел..

Когда же комменты тут начнут проверять, троллей с неграмотной речью хоть прижмут за свои высказывания провокаторские и за розжиг вражды.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 00:26

Кто-нибудь испугался?
Эффект будет обратный ожидаемому.

Главный по тарелочкам
20 авг 2018 в 00:34

Первая позитивная новость на НГС! Давно пора прижать инакомыслие в наших рядах. Плечом к плечу, тверже шаг Товарищ!

ОТВЕТИТЬ
Малая медведица
20 авг 2018 в 00:47

Я обычный, почти среднестатистический пользователь интернета. В Вк зарегана с года 2006-2007, не помню точно.Сколько за это это время было лайков и комментов - да тысячи!

Я не состою ни в каких организациях, оппозиционных взглядов не высказываю, ни к чему не призывала никогда. Но какие картинки я лайкала лет 5 назад вместе с котиками? НЕ ПОМНЮ! Да и мало кто вспомнит. Вряд ли там было что-то экстремисткое, но мы видим, какой тонкой может быть грань.

Хотя бы в начале конфликта в соседней братской республике. По сети много разного ходила. И демотиваторы, и карикатуры про соседние народы, и критика властей, и шутки про "вежливых людей". Возможно что-то лайкали, что-то пересылали в личку, на что-то подписывались.... Потом волна прошла, многих стало тошнить от этой темы, отписались от "патриотичных" или "прозападных" пабликов, пошли жить дальше, баталии поутихли.
А история в сети осталась.
Какова вероятность, что история всплывет, а ранниим утром к тебе постучатся "вежливые люди"?
Или та история с оперой "Тангейзер". Там фигурировали православные активисты и обвинение в оскорблении чувств верующих. И при всем уважении к мировым религиям, я слушала эту оперу и подписывалась против назначения нового директора оперного и снятия этой постановке из репертуара. Аукнется ли эта история?
Это процессы начинают провоцировать паранойю. И уже как-то даже и не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2018 в 00:50

М-да... То есть теперь правительство и президента можно только воспевать чтобы статью не впаяли? Ну тогда это... Спасибо любимой партии за то, что позволили мне поработать аж до 65 лет! Ураааа!!!

Фото пользователя
20 авг 2018 в 01:00

Боюсь даже на плюсики/минусики нажимать. Вдруг заметут.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 02:55

сушим сухари,готовимься- что можно с собой иметь на трое суток ,до 15.

20 авг 2018 в 03:12

Полицейское государство как оно есть. Давать реальные сроки, кошмарить пацанов, ломать жизни за слова, не за действия, это вне рамок нормального государства. Максимум штраф.
Сказки сидят рассказывают про экстремистов...да тупо звездочки вы зарабатываете. А потом опросики не менее тупо проводите о том, как к вам относятся граждане.
Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2018 в 05:24

Все правильно делают.Тут 80% комментаторов можно привлечь.

александр
20 авг 2018 в 06:20

Куда и кем Вы удалились
Друзей невинные посты
Что так и не перепостились?
Исчезли милые черты!
Пусть модератор вьюгой злится -
Прошла его пора!
Мой пост опять к нему стучится
И гонит со двора...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2018 в 06:23

Интересно и то что такие рекомендации и инструкции распространяет Новая Газета.
И ни слова о том что еще доказать надо. Что пост или репост сделан вашими руками и лайкнут ими же....
Мало того про санкцию прокурора забыли напомнить! И да дверь ломать не имеют права вообще никакого!

Археолог
20 авг 2018 в 08:21

Вольтера цитировать можно? ;)

ОТВЕТИТЬ
Вадим
20 авг 2018 в 08:23

Начинают боятся

ОТВЕТИТЬ
Татарин
20 авг 2018 в 08:39

Ну а что вы хотели? У нас же демократия)))) Воспитанием детей надо заниматься и не только родители это должны делать,раньше все не благополучные были под контролем .

20 авг 2018 в 08:59

Жириновский в эфире телеканала Россия1: «Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают». (цитата)
Что то я не помню о возбуждении уголовного дела против жириновского за высказывание, прямо оправдывающее теракты в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 авг 2018 в 09:02

С таким успехом ВКонтакте можно всех пересажать, точнее 99 из 100. За комментарии которые ты писать 5-7 лет назад. Т.к. в этой соц. сети нет функции "найти свои комментарии".

LesEtoiles
20 авг 2018 в 09:18

Правы были те, кто говорил в начале перестройки о необходимости люстраций и недопустимости участия в политике бывших партийных боссов и гебешников. Поэтому мы вместо обычной восточноевропейской демократии живем в "суверенной" со скрепами, где есть оскорбленные верующие, судимости за лайки в соцсетях и монополии с бывшими партийцами во главе. Они себе и близким строят уютный капиталистический рай с яхтами, а нам сделают совок, только уже без соцпакета.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 09:29

Правильно, давно пора навести порядок в интернете, а то спрячутся за монитор и делают что хотят, чего сами в глаза никогда не осмелились бы сказать или сделать.

20 авг 2018 в 09:35

Лазить без конца в интернете, выискивая там что то крамольное, это конечно увлекательно и занимательно. Но мне вот интересно, будут ли те, кому по долгу службы положено еще и заниматься убийствами, грабежами, изнасилованиями и прочими преступлениями, не связанными с инакомыслием, делать это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2018 в 09:42

Всем пользователям Вконтакте следует помнить, что следователю достаточно просто на интересующего его пользователя пальцем ткнуть, чтобы администрация полное досье на него распечатала, включая удаленные страницы. Далее ищутся "оскорбленные", кто заяву накатает, и все - дело готово.

20 авг 2018 в 09:46

всё правильно, за слова надо отвечать.

ОТВЕТИТЬ