28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)

14 авг 2018 в 22:49

Только за. Публичное пространство должно быть защищено от всякой дряни. Грубо говоря у себя в комнате куда не зайдёт человек с улицы любые извращенские плакаты и картинки-но если клеешь это на стекло лицевой стороной на улицу где все могут увидеть - это уголовщина

14 авг 2018 в 22:54

"скоро будет возможно закрыть свой профиль от всех, кроме друзей" - давно пора! Долго же он думал над такой опцией((

Фото пользователя
14 авг 2018 в 23:05

А судьи - кто?.. Эта тестилка свадьба тупости и мракобесия. Обычный человек не будет рисовать свастику, перечёркивать на картинках Христа,Будду, рвать Коран. Это нормальное поведение. Но, вот в соседней статье написано, что из-за храма не разрешили (через забор) работу сельского клуба. Вопрос - Кто это принимал решение и как могут священники( - только их по праву можно называть православными активистами) "бояться" такого соседства? Подобное и есть выше упомянутая "свадьба". Если нет.. - то в гос-ве крайне переклинило законотворцев.

Надеюсь,не будут сажать за комментарии на НГС.Про Кемерово там,про Хабаровск.

Арчи Гудвин
14 авг 2018 в 23:20

Мерзко все это, господа и дамы. Кругом - двуличие. Мы ведь и правда страна третьего мира: экономики нет, гарантий нет, прав нет, свобод нет. Наше правительство - не за нас, а против нас. Можно только лишь молча прожить до пенсии и сдохнуть сразу после выхода на нее - это не возбраняется. Но все это - под фанфары.

Бердский
14 авг 2018 в 23:20

Идем к светлому будущему демократии. В Европе за репост десятку уже дают. В США двадцать пять, или Гуантанамо. Да что там, за рекламу частными лицами нашей страны санкции всей стране.
К стати, товарищи либералы, нет желания возмутиться попранием прав?

Дениска
14 авг 2018 в 23:30

Эти факты не имеют никакого отношения к свободеслова или уважении к религии.
Главная задача репрессивной машины Путина это пестовать в человеке самоцензурирование, превратить нормально мыслящего в поддакивателя согласного с линией партии. Реальных сроков по этим постам, репостам практически нет. Цель не наказать виновника, а породить страх в наблюдающих.
"Вы боитесь, Фердинанд, что люди узнают правду, ту правду, которую я говорю вам в лицо, поэтому вы изгоняете искусства и таланты из своего королевства. Вы страшитесь проницательности гения, поэтому поощряете невежество. Вы кормите народ опиумом, чтобы, одурманенный, он не чувствовал своих бед, виновником которых являетесь вы [власть] сами. "

14 авг 2018 в 23:44

Реально - власть слабая, хоть и всё держится на грубой силе.
Парадокс? Нет, технология.
Слабее только - оппозиция. У неё всё держится на эмоциях. А должно на интеллекте и воле.

Гость
14 авг 2018 в 23:50

Вот ссылка на новость 2015 года. Там Центр Э отказал в возбуждении дела за демонстрацию свастики, указав, что её перечёркивание исключает пропаганду национал-социалистических идей.
https://news.ngs.ru/more/2295833/
Может поможет кому.

15 авг 2018 в 00:17

А за мыслепреступления еще не судят?

Владимир
15 авг 2018 в 00:22

Уезжайте эта территория, не страна, а именно территория обречена по-жизни.

герцогиня Курляндская
15 авг 2018 в 00:30

9/11 - как символично.

Анонимно из Канады
15 авг 2018 в 00:39

Считаю, что за любую публикацию в газете должен, в первую очередь, отвеччать владелец газеты. А за публикацию на сайте должен отвечать владеле сайта. Как пример - НГС жестко модерирует комментарии. А сайты так называемых "социальных сетей" почему-то пустили все на самотек.

15 авг 2018 в 01:15

Вообще дурь это все - репосты, лайки, страницы, картинки. Люди, ну чем вы заняты? Была этим летом на отдыхе. Вечером в кафе ВСЕ (кроме меня) сидят и молча пялятся в свои "тыркалки". Как хунвейбины в цитатники Мао 50 лет назад. Мама, папа и двое сыновей - как глухонемые, у каждого свой "молитвенник".

Анонимно(на всякий случай)
15 авг 2018 в 01:17

А я еще думала, как же раньше было страшно жить при Сталине, за неосторожную фразу или анекдот можно было сесть.
Ну а теперь и у нас так же(

Фото пользователя
15 авг 2018 в 02:00

Ребят, по-моему здесь тоже уже лучше ничего не писать и не думать..

Фото пользователя
15 авг 2018 в 02:03

6 из 11

Однако, какой провидческий был лозунг одной из Монстраций - "вперед, в темное прошлое"... Это новое "средневековье", только технологическое.

Клерикализм, законы нарушающие Конституцию и т.д. - вы еще не поняли что наголосовали своим стремлением к "стабильности"?

Фото пользователя
15 авг 2018 в 02:06

Самое поразительное что 60% населения этой страны - за усиление цензуры в интернете (!!)

Фото пользователя
15 авг 2018 в 02:06

Против - только 25%

15 авг 2018 в 02:31

Прикольная жизнь у меня.
Первую половину жизни можно было статью получить за утверждение что бог есть, а вторую половину жизни за утверждение что бога нет .............

15 авг 2018 в 03:02

Российские "правоохранительные" органы заводят уголовные дела и судят не потому, что есть какой-то экстремизм в этих картинках, а потому, что могут. И кто им дал такое право вы все знаете. Тот же самый, который говорил, что не допустит повышения пенсионного возраста.

Н-сибирец
15 авг 2018 в 06:13

чего вы удивляетесь?
за анархией всегда шла диктатура.

Волга
15 авг 2018 в 06:55

Я бы не стала лайкать половину комментов к этой статье, опасно.

девушка с авто
15 авг 2018 в 07:21

Сидит, допустим, мама в соцсети. Отвлеклась на звонок или борщ помешать. подбегает ребенок лет 5, начинает мышкой возить, чего-то там нечаянно перепостил, и все- мама-преступник-экстремист? Ну бред же!

шоферка-блондинка
15 авг 2018 в 07:23

И как теперь комменты писать на нгс?))). Параллельно подсушивать хлеб на всякий случай?))

Фото пользователя
15 авг 2018 в 07:30

- Играл в CS GO за терроров..посадили за экстремизм! (с).

Живу я тут. Живу!
15 авг 2018 в 07:34

Кстати , не могу понять тех кто считает слово негр преступным к неграм.
Почему испанский, португальский языки вне закона ? Что за придурь из США
тащить в Россию надуманную дискриминацию? Какой расизм ? Слово обозначающее цвет - подсудно? Ребёнок назвавший чёрное- чёрным, а белое - белым? Может и моря переименуем( Чёрное, Белое, Жёлтое, Красное)?

Живу я тут. Живу!
15 авг 2018 в 07:43

Ещё вопрос. Слово "Путин" произнесённое всуе не грешно?

Дедушка Мо
15 авг 2018 в 08:10

Удалил страницу во вконтакте и всем советую сделать точно так же. Надо подальше держаться ото всякой чумази.

Инна
15 авг 2018 в 08:22

Интересно, а если я буду думать о чем то таком, что покажется власти сокральным, то меня могут тоже осудить? Или Кукрыниксы- классика, а я хочу стать пародистом - и напишу карикатуру- это уже статья?

Арчи Гудвин
15 авг 2018 в 08:39

"Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, Чтоб не писал и ни о чем не думал". Как-то так...

Арчи Гудвин
15 авг 2018 в 08:48

Как говорит одна моя знакомая, знавшая Путина еще по Питеру, "К власти пришла гэбня. А они создавать не умеют ничего. Они хорошо умеют сажать и конфисковать, их этому учили". Такова и будет парадигма (читай - генеральная линия партии) на ближайшие годы. В общем, всем большой привет.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 08:51

Русский - не пей...... я тут недавно на одном форуме осудил рекламу алкоголя как одного из самых опасных напитков, так мне комментарий отклонили как 1)призывающий к нарушению закона, 2) за жестокое отношение к животным. Бред, казалось бы, но факт остаётся фактом!

15 авг 2018 в 08:53

На счет нацизма, расизма я согласен, нужно бороться! А вот на счет картинок с патриархом бред, где тут экстремизм? Вот пусть бог за это и судит.

Александр
15 авг 2018 в 08:56

Да и удаляю ВК, ничего там нет конечно, но докапаться наши и до столба могут. Как и многие знакомые в фейсбук, там безопаснее. ВК 138 дел ток за год, и это только известных дел

Упс!
15 авг 2018 в 09:00

Ну молодцы, ребята ищ НГС! Снимаю шляпу!
Так красиво показать всю глупость нашей "правоохранительной" системы в части "экстремизма"!
Вот боюсь, тольк, как бы этот материал тоже не признали "экстремистским", и не закрыли вас. Поаккуратнее, пожалуйста :)
А то ведь хулиганить перед клубами, где выступают "не те" артисты (если, назвать себя "православными") и публично приносить животных в жертву - можно, а показывать всю абсурдность некоторых судебных решений - нет.

15 авг 2018 в 09:05

ох как страшно, ох как страшно (сарказм).
я сделала одну ошибку из этого теста.
историю совсем никто не учил ? вопросы веры, национальности - самые больные во все века. сложно запомнить (навсегда !) что эти темы нельзя обсуждать с незнакомыми людьми, опасно для жизни. со знакомыми-то по морде получить - как нефиг делать, а людям с огнем хочется поиграть - на всю соцсеть высказаться.
я как-то пошутила в дружеской компании насчет одной уважаемой нации. ну не поняла по внешнему виду, что хозяева вечеринки (и добрая половина приглашенных) как раз к этой национальности относятся. жесткий ответ не получила только потому, что люди были еще трезвые. и не приглашали меня больше в ту компанию больше 5 лет (по факту срок на исправление дали). недавно позвали. справедливо решили, что поумнела, наверное.
кстати, про все упомянутые уголовные дела не знаю, а про одно недавно рассказывали по радио бизнес.фм.
пересказываю: фигурант всю плешь проклевал власть имущим в своем городке. и за дело, и без дела - как это принято в политике. официально "успокоить" его было не чем, посмотрели соцсети - о ! есть. и завели дело.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 09:06

Пойду "Брат" и "Брат2" пересмотрю.

Обыватель
15 авг 2018 в 09:16

Ну не знаю, как-то руки не поднимаются лайкать и репостить подобное, есть свои внутренние ограничения, поэтому проблем не будет.

Арчи Гудвин
15 авг 2018 в 09:17

Кстати, кто-нибудь в курсе? Продолжая тему, хочу спросить, а слушать, например, Цоя или Высоцкого, читать Булгакова или Набокова, Бунина, Оруэлла, Хэмингуэя - еще можно или маятник уже летит в обратном направлении, и это уже подсудное дело? Все, до встречи через 70 лет, что ли? Позор какой...

Фото пользователя
15 авг 2018 в 09:26

Все пропало.... 10 верных ответов из 11... МНе написали - Вы слишком подозрительно осведомлены... Хорошо, что не подписали - за Вами уже выехали(((
А , если серьёзно, жить страшно... Любого неугодного могут осудить. Как говорится, был бы человек, статья найдётся!

28 лет без Цоя
15 авг 2018 в 09:31

Но мы по-прежнему ждем ПЕРЕМЕН!

Jane Austen
15 авг 2018 в 09:33

3/11. я вот думаю, валить уже поздно?

15 авг 2018 в 09:36

Видимо теперь и по телевизору нельзя показывать фильмы про фашистов, и музеи надо закрыть, где есть фотографии с войны. А уж про реконструкторов и ежегодный фестиваль в Колывани "Сибирский огонь" - надо забыть, там ведь даже солдаты одеты как немцы.
В страшное время живём.

Анчоус
15 авг 2018 в 09:38

У меня вопрос.
РФ- светское государство - это раз.
В Библии, религиозных брошюрах и прочих печатных форматах можно встретить прямые угрозы, унизительные иллюстрации в отношении тех, кто не ходит в церковь, не соблюдает Великие посты, не верует. - это два.
Т.е. априори, если те демотиваторы, что задели чувства верующих - это статья, то почему церковные печатные издания с изображением мучений, кишок и т.п. неверующих - это разрешено и никак не задевает чувств атеистов? Или атеисты - это не часть светского общества уже?
Всё хорошо в меру.

Правильно делаете что боитесь, молчите и скорее удаляете картинки, вы делаете то что от вас хотят. Терпите и подчиняйтесь дальше, в надежде что дальше будет лучше, только вот судя по последним событиям - лучше не будет.
".... страна рабов страна господ....." Лермонтов(с)

Гашан
15 авг 2018 в 09:46

Это называется свобода слова, а еще видно кого власть защищает, власть защищает - власть, а на народ нас..., не переписывайтесь в соц сетях на личные темы, это все читается, а то могут и статью накрутить, а лучше вообще валить с этой страны.

15 авг 2018 в 09:50

ВКонтакте периодически на своей странице в новостной ленте публиковал фоторепортажи с митингов проходивших в нашем городе. Месяц назад ВКонтакте новостную ленту мне убрали. Видимо очень кому-то не хочется видеть, что на самом деле происходит.

15 авг 2018 в 10:00

Хотели же в 91м, жить как в сша теперь ловите за каждый лишний пук обвинение в расизме, гомофобии или религиофобии. Только не надо говорить, что там не сажают и не увольняют за это.

Ветер перемен
15 авг 2018 в 10:02