23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (721)

13 окт 2016 в 18:12

и так мужико меньше чем женщин!так их еще и убивают беспредельщики! которые кстати тоже мужчкого пола,которых можно исключить из мужчин! и возраст не оправдание этим бандитам.

мужчина 1983 г.р.
13 окт 2016 в 18:27

раньше в 6 утра я выходил с ротвейлером гулять, с 2000 по 2014 год и никто к нам не приставал !
такая собака в случае чего может и пол руки отхватить нападавшему запросто !
подумайте , собака мощной породы отличное средство защиты от хулиганов и никаких разрешений на покупку не требуется !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
13 окт 2016 в 18:31

вот когда изобьют сына какого-нибудь ОМОНовца ,
то быстро приедут маски-шоу и всех "есенинских' уложат лицом в асфальт , даже несмотря на то что малолетки , и 13-ти летних точно также уложат !

ОТВЕТИТЬ
гимны колумны
13 окт 2016 в 18:36

Довольно похоже на "тренировку" - есть такой вид преступной деятельности, довелось однажды столкнуться. Когда кто-то из бывалых уголовников собирает банду из шпаны, то дает такие "тренировочные" задания: избить, ограбить, порезать и т.д. случайную жертву.

Полиции, думаю, стоит присмотреться, кто и где банду собирает.

ОТВЕТИТЬ
Люблю себя...причём взаимно!
13 окт 2016 в 18:40

То, что детьми должны вплотную заниматься родители: чаще общаться, контролировать их, записывать на кружки и секции, объяснять что такое -хорошо и что такое- плохо, я конечно согласна. Но...в нашем обществе по прежнему культивируется криминальная субкультура...некоторые скажут: "Ну подумаешь, какой то сериал или фильм показали про бандитов и их разборки..." А мне кажется, что это все не так безобидно. В статье говорится, что парни выкрикивали А-У-Е (арестантский уклад един), что это такое вообще? Люди с уголовным прошлым и настоящим не оставляют молодежь без своего внимания и походу "занимаются их воспитанием"...
Кстати, а никого не раздражает постоянный показ бандитско-ментовских фильмов и сериалов по ТВ (в частности на НТВ)...меня уже тошнит от них и я их не смотрю, но думаю что многие подростки смотрят и впитывают как губка все эти блатные выражения, жаргоны, мордобои и т.д. Молодежь нужно воспитывать комплексно..и дома, и в школе, и средствами массовой информации, прививать им любовь к настоящей литературе и искусству а не разучивать "Владимирский централ" на уроках пения и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 18:43

Хотелось бы узнать национальный состав . Вспомните банду ГТА

Грымза
13 окт 2016 в 18:46

Сто пудов чье то чадо из "высшего общества"-мужик в коме а уголовное не завели.Не подозрительно ли?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 окт 2016 в 18:57

Ну, конечно, полиция не говорит о том, что случаи нападения связаны между собой. Но о том, что Есенинские существуют, не скрывают. Скоро на улицу страшно выйти будет. Уже страшно!

Мария
13 окт 2016 в 19:00

Пусть найдут и посадят.

Новосибирец
13 окт 2016 в 19:27

В полноценных странах, где легализован короткоствол такого не происходит

ОТВЕТИТЬ
Боря
13 окт 2016 в 19:27

Беда нашей страны - в том, что таких малолетних преступников почти всегда недооценивают или просто не хотят с ними возиться. Мол, дети и дети, пошалят немного, обычное дело. Между тем, именно из таких группировок потом и складываются сборища отморозков, которым ничего не стоит убить случайного прохожего, надругаться толпой над девочкой, закидать коктейлями Молотова детский садик. Да и молодёжные группировки сами по себе способны причинять немало бед, и государству, и честным гражданам. Банда "Тяп-Ляп" из Казани, например.
Я не говорю, что всех подростков, объединяющихся в группы, нужно сажать, но контролировать их надо очень жёстко и наказывать как взрослых, даже если им 14 нет. Эффективность таких мер была доказана на примере Нью-Йорка. В 1980-х город задыхался от преступности каждый день грабили, убивали, насиловали даже средь бела дня и при свидетелях. Для исправления ситуации жёстко бороться стали не только с преступниками, но и с мелкими правонарушителями - с теми, кто проскакивал в метро без билетов, рисовал граффити или бил стёкла в окнах. Во время отловов, кстати, попадалось очень много "клиентов" с оружием или наркотиками за пазухой, равно как и тех, кто разыскивался за более серьёзные преступления. Преступность снизилась в разы. И так происходило везде, где перенимали этот опыт. Стоило бы, наверное, и у нас так сделать - глядишь, поменьше стало бы подобных новостей.

13 окт 2016 в 19:31

"Элементарно, Ватсон!"
Б.Богаткова,207 к.1 - бар "Телега" - рассадник этих "спортсменов". И это во дворе жилого квартала в 2 метрах от детских площадок, в 30 метрах от участкового. Постоянно крики, драки, маты. Мне с детьми страшно делать им замечание!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 19:32

Либо бежать со всех сил, либо бится яростно- другого не дано- но игра должна стоить свеч............

Алекс
13 окт 2016 в 19:33

В соседнем доме участковый пункт милиции. Что происходит с нашей полицией?...Она вообще существует?...

ОТВЕТИТЬ
знаток
13 окт 2016 в 19:47

т.н. "лихие" 90е нервно курят в сторонке...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 19:48

какие "есенинские" какие "правые", какие "активисты" - если персонажи известны, то почему они до сих пор свободно...по крайней мере бесплатно по улице ходят?
если не УК, так административный кодекс их деяния обязательно описывает, если не удаётся привлекать их пусть привлекают родителей, по хорошему то этих активистов на принудительные работы пристраивать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2016 в 19:53

Что за жупел ---есенинские ? Да на любом массиве есть свои :есенинские , доваторские , леженские , крыловские ... . Да и Есенина есть верхняя и нижняя . На Есенина прожил с 1972 по 1983 год, с 2000 на гусинке .

13 окт 2016 в 19:58

В советское время улицы патрулировали дружинники. Неплохо было бы возродить это движение, и дополнительно чтобы с ними гуляла собака охранной породы.

ОТВЕТИТЬ
лена
13 окт 2016 в 20:02

может пора ппс увеличивать? или те кто кабинетные ппс — отправлять на улицу.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 20:05

Опять Есенина, и опять же рядом с опорным пунктом полиции.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 20:11

Вспоминаю молодость проведенную на Есенина . Пятиэтажки , ни каких лифтов и мусоропроводов . Ходишь пешком с 1-го по 5-й этажи , все тебя знают и ты всех . Мусорка приезжала в 18-00 , народ собирался . Мужики играли на лавочках в шахматы и домино , дети рядом бегали . Летом бочка с квасом приехала --народ в очередь ,общаются . Сейчас живя в 12- этажке не знаешь кто живет на 12 этаже .

777
13 окт 2016 в 20:18

Полицию граждане увидят 1 мая перекрывая 13-14 летним девченкам путь к монстрации с забавными лозунгами, там будет и конная, и омон, и ппс и все все все в снаряжении до "зубов", а в остальное время ваша граждане безопасность-это ваша проблема! Мы сытые, и довольные, своей жизнью!!!!

ОТВЕТИТЬ
Эльмар
13 окт 2016 в 20:21

Такие явления - это явное следствие экономической ситуации в нашей стране. Только страдают не те, кто виновен в этой ситуации. Они пользуются услугами охраны, ездят в бронированых автомобилях и живут за высокими заборами.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 20:23

Вот прищучат кого-нибудь из них и начнётся плач: а ведь это дети, им нет 18-ти, их просто не охватили работой молодёжные организации, окружающие взрослые не поняли их мятущуюся душу, упустили, недоглядели, недодали и т.п и т.п. Чего им недодали? Им передали, перекормили. Цинизм и эгоизм молодого поколения уже зашкаливает.

Гость из Берлина
13 окт 2016 в 20:24

Живя в Берлине уже и забыл, что нужно кого-то опасаться на улице вечером или ночью. Приехав к родственникам в Россию, позже 6 вечера старался из дома не выходить.

ОТВЕТИТЬ
девушка
13 окт 2016 в 20:25

ничего не поняла, даже дело не завели, кома не говорит о тяжести преступления? им больше 14 лет, до 10 лет. лучше бы комментарий у полиции взяли.

ОТВЕТИТЬ
DDD111
13 окт 2016 в 20:30

Заметьте, что если бы прохожий смог за себя постоять и дать отпор хулиганам, его бы скорее всего обвинили в избиении бедных несовершеннолетних "детей" со всеми вытекающими. Выбирайте граждане: либо наручники железные либо тряпочные...Печально за страну.

бывший сотрудник
13 окт 2016 в 20:38

ну снова здрасть 90-е. Подрасло поколение и дальше будет только расти. пожалуй надо начать с организации РУБОПа (опять же столько генеральских должностей). патрулей не увидите, перевод из милиции в полицию=сокращение штата. А сокращали как раз службы ппс, гбр, участковых и тд. Верхушку не трогали, ктож отчеты строчить будет. за счет этого сокращения увеличение з/п. А вот как сейчас быть... Видимо дружины нам помогут. У нас как обычно на людей все перевешивают.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 20:40

)) 10–15 подростков этого движения залезли на остановку на ул. Есенина и начали скандировать «А-У-Е» ((
По пьяне за компанию , чего только не проорешь . На матчах ХК Сибирь тоже орут , объявим их " сибирскими "

84гр
13 окт 2016 в 20:42

Вот поэтому я всегда готов к драке, чтобы защитить свою семью и пойду до конца если потребуется, и мне не указ УК РФ
Посадят и пофиг, главное это семья.

Александо
13 окт 2016 в 20:42

Похоже проблема давняя... Есть прокуратура, а прокуратуры(областной) есть сайт, а на нём есть форма обращения граждан. А уж они запросят, и у службы участковых, и в полиции. Надо только конкретные факты писать.

Artie-Artie
13 окт 2016 в 20:47

Кто-то говорил, что 90-е ушли? Что наступила "стабильность"? Хорошенькая стабильность, что неприкаянные подростки рыщут как шакалы в подворотнях в поиске жертв, чувствуя себя безнаказанными. Плевали они на общественную мораль. Кичатся лишь тем, кто больше выпьет и не опьянеет (слышал такое из разговора толпы подростков на улице).
А Евгений, этот, К. (или как там его) генерал песчаных есенинских карьеров, лишь отмазывает своих подельников, перекидывая ответственность на враждебную им группировку. Как помниться, эта голытьба как раз выступала против "правых". Вот, дополнительный повод кинуть тень на оппонентов. И еще хочу сказать, о губительности "моды" за воровской жаргон и прочую атрибутику. Я имею ввиду подобное выкрикивание "А.У.Е.", романтизация образа уголовников и бандитов и прочее. Вот из-за этого подражания и происходит смещение приоритетов у молодежи. Что быть бандитом круто, что на законы надо и нужно плевать и т.д. Жалко мне народ российский.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 21:08

Да всё это жуткие беспредельные места. Там контингент не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 окт 2016 в 21:26

Если нападения не связаны между собой, то это еще страшнее.

Юрий
13 окт 2016 в 21:41

Русские бьют русских!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 21:54

Верю в наши скрепы, надеюсь и уповаю. На милицию/полицию надежд нет. Закон-дышло. Нацгвардия и омон на защите олигархической власти, но не народа.

ОТВЕТИТЬ
тетя
13 окт 2016 в 21:54

господин Локоть когда порядок в городе наведете,команду "фас"никто не отменял, господа полицейские ждут

ОТВЕТИТЬ
КНО
13 окт 2016 в 21:57

Подростки.
Ага. Сейчас многие 10-11 классники по габаритам больше дяденек и тетенек. Заходишь в школу, и как лилипут среди гулливеров.

та самая Мария
13 окт 2016 в 22:10

Еще раз для всех написавших, уже в отдельном комментарии хочу сообщить:

Во-первых, мы Лешу не хоронили, это описка.
Во-вторых, мною лично написаны 2 обращения в Следственный Комитет, прокуратуру, ГУ МВД по НСО и Министерство здравоохранения, ответов пока не поступало, как и действий с их сторон!
Человек находится в реанимационном отделении, в очень тяжелом состоянии, из-за нанесенной ему черепно-мозговой травмы и других побоев, он находится в состоянии комы, на аппаратах искусственного поддержания жизни, врачи "борются" за его жизнь (с их слов "мы делаем все, что в наших силах"), на данный момент у него появилась температура видимо в следствии какого-то внутреннего воспаления, прямо говоря в ближайшие дни решается вопрос выживет пострадавший или нет, а действий со стороны органов что-то не заметно!!!
В-третьих, хочу выразить свою благодарность журналистам НГС, зато что они придали этому делу огласку и зато, что именно они вышли сами на связь с нами, мама потерпевшего не в том моральном состоянии чтобы обращаться на НГС, а еще она пенсионер и на инвалидности, это НГС на нас вышел, после того как в Инциденте в соц. сети вышла новость и мы начали поиск свидетелей!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 22:14

Возраст уголовную ответственности в полном объеме надо понижать до 14 лет

Думающий
13 окт 2016 в 22:16

Может читатели нгс видели эту "группу" и могут что-то сообщить?
Хотя, не ясно гарантируют ли им конфиденциальность.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
13 окт 2016 в 22:19

"Лихие десятые" по жестокости переплюнут, т.н. лихие 90-е.

Повтор событий
13 окт 2016 в 22:25

Опять начинают собираться банды? Боюсь что они прогадали, в текущий момент они выбрали неподходящее время, все засядут, власть крепка в отличии от 90. И реально беспредел. Зачем? Из-за денег, нет, из-за наведения страха на людей имеющих деньги, нет, какая цель? Просто покалечить человека? Странная цель, с плачевными результатами для всех участвующих. И да кстати, для тех, кто мнит, что спорт секции приводят к исключению таких банд, я вам скажу что чаще всего наоборот банды вырастают из спорт секций, учите историю.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
13 окт 2016 в 22:27

Где общественники и всякого рода активисты?!! Вот в решение каких проблем надо направлять вашу неограниченную энергию!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 22:28

Запретите к прокату фильм "Деточки" и подобные ему!!! Подростки расценивают такие фильмы, как руководство к действию - результат не заставил себя ждать

егор
13 окт 2016 в 22:37

Полиция на такие вещи должна очень жестко реагировать, а у нас они только пикетчиков мирных могут гнобить.
Я бы поступил следующим образом:
1) тотальная проверка всей молодежи до 30 лет с упором на возрастную группу 14-20 лет (понятно, что это очень много, но поверьте, круг сузится очень быстро);
2) проверить всех уголовных элементов на предмет "крышевания" - нужно найти и задержать главарей (наверняка они есть и старше с воровским и бандитским прошлым)
3) выявленных преступников жестко наказать и в первую очередь наказать тяжелым трудом, а не зоной, где они укоренятся в своих идеях.

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
13 окт 2016 в 23:19

Власти надо срочно принимать меры по искоренению проявления молодой жестокости в "зародыше", пока они не окрепли и не превратились в полноценное ОПГ и будут они не с битами,и арматурами, а с калашами,и обрезами. Ну и что еще сказать: если в 90-е делили заводы, то сейчас уже все имеет своего хозяина, у которого хватит денег и связей отстоять свою собственность, а вот хватит ли сил у вас отстоять свою собственность?Вопрос остается открытым.

Фото пользователя
13 окт 2016 в 23:22

А, знаю этот райончик. Чем дальше от Богаткова - тем опаснее. За Никитина, в посёлке, вообще - финиш. Туда даже полицию перенесли в 90-е. Всё со школ идёт, конечно, и из семей. 167-я, 104-я - это очень плохие школы, которые давно надо закрыть, так как детей там учат совсем не тому. 11-я гимназия (бывшая 193-я) не намного лучше. Всё удивляюсь как она постоянно в какие-то рейтинги попадает? Ведь рядом, в гаражах, старшеклассники частенько кого-нибудь запинывают. А на гаранина могут и ножом пощекотать, если не вывернешь карманы.

ОТВЕТИТЬ
Криминалист
13 окт 2016 в 23:22

В 90-е с этими подростками, "поговорили" бы друзья потерпевшего. Тогда все решали своими силами. может и лучше было

ОТВЕТИТЬ

А где же депутаты - районные, городские, областные, ГОСДУМовские??? Или выборы прошли - забудьте до следующих выборов???

ОТВЕТИТЬ