NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Криминал Суд прекратил дело в отношении бывшего главы ЦУМа

Суд прекратил дело в отношении бывшего главы ЦУМа

Железнодорожный суд Новосибирска прекратил дело в отношении 62-летнего предпринимателя Юрия Глазычева, которого обвиняли в выводе активов из ОАО ЦУМ «Новосибирск» в ущерб миноритарным акционерам.

Как сообщает «КоммерсантЪ», дело прекращено после ходатайства бизнесмена в связи с истечением в 2005 году срока давности. По версии полиции, в 1998–1999 годах президент ОАО ЦУМ «Новосибирск» Юрий Глазычев и председатель совета директоров Владимир Ефименко вывели основные активы ЦУМа — здание площадью 12,5 тыс. кв. м и земельный участок в 1,2 га — в аффилированную с ними компанию «Сибирское инвестиционное товарищество».

Как указывается в материалах следствия, по заключению судебной экспертизы, их стоимость в тот период превышала 142,5 млн руб. Чтобы сделка не попала в разряд крупных, одобрить которую могли только акционеры, подозреваемые представили документы о том, что балансовая стоимость активов составляет всего 8,5 млн руб.

В 2014 году Глазычева обвинили в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ), в отношении Ефименко дело прекратили в связи со смертью. Потерпевшими по делу следователи признали почти три десятка акционеров ЦУМа. Прекратив дело, суд оставил потерпевшим право предъявить иски в гражданском порядке.

В 1987–1989 годах Юрий Глазычев был инструктором экономического отдела новосибирского обкома КПСС, а затем работал в банковской сфере. В середине 1990-х годов занял должность президента ОАО ЦУМ «Новосибирск». В 2005–2006 годах Глазычев занимал пост секретаря политсовета регионального отделения «Единой России», в 2005–2010 годах работал депутатом областного Законодательного собрания в комитете по госполитике, законодательству и местному самоуправлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления