перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Десять баров и ресторанов закрылись весной в Новосибирске

31 мая 2026, 10:00
Гость
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 10:51
Осенью после налоговой отчётности ещё больше общепита и другого среднего бизнеса прикроется.
Гость
31 мая, 13:02
Там очень хорошее пиво.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 13:17
Про малый уже ине говорит никто. Быстро они, ниче не скажешь. Ну а как еще, когда все рычаги вместе с тобой, в чемодане.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 16:17
Гость
31 мая, 13:02
Там очень хорошее пиво.
Нет там пива, его я выпил. Там Финляндии взятая ящиками. Я не бухаю
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 10:39
Уровень цен Москва, зарплата Новосибирск. Улица где наливают это Уровень. Пример место за гостиницей.
Гость
31 мая, 13:03
Да а люди ? Уровень чего ?
Гость
1 июня, 08:48
В Москве цены ниже. Даже в центре. Возле Чистых прудов, например
Гость
3 июня, 12:02
Гость
31 мая, 13:03
Да а люди ? Уровень чего ?
Как чего? Уровень обыкновенного областного города за Уралом. Вы людей уровня Нью-Йорка или Лондона видите?
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 мая, 10:14
Ценники дикие. Заметил, что в выходные люди с детьми создают очереди в столовых типа солнечный день. Или едят хот дог из хот дог мастера. Возле последнего не сильно бедные машинки останавливаются. Народ экономит.
Гость
31 мая, 10:34
Значит туда этим заведениям и дорога!
Гость
31 мая, 19:14
Готовить ьдома некогда или надоело, в ресторане неудобно с детьми, дорого, не подходит меню, долго ждать, охота просто поесть и детей накормить простой едой). Дело не в цене, а в отсутствии подходящего формата
Гость
31 мая, 10:05
В эпоху стабильности место только для заводских столовых и рюмочных.
Гость
31 мая, 10:33
И это прекрасно! 👍😃
Гость
31 мая, 10:47
Деньги у людей остались на жкх, секонд хенд, светофор и антидепрессанты
Гость
31 мая, 12:29
Гость
31 мая, 10:33
И это прекрасно! 👍😃
Слаще моркови кушали что-нибудь?
Гость
31 мая, 10:36
Очередным закрытием сейчас никого не удивишь 🥺
Гость
31 мая, 10:45
Жирные времена остались в прошлом. Поскольку мы на полной скорости залетаем в совок в худшей его версии, то вполне логично, что на город будет всего два-три ресторана - типа Востока на Богдашке, какой - нибудь Собэк и условный ЦК (*центральный кабак, пометка для зумеров) плюс десяток захудалых кофеен. И поход в ресторацию будет уже событием, как и в советском союзе. Знаю о чем говорю.
Гость
31 мая, 10:48
Зачем вы залетаете в совок на полной скорости?
Гость
31 мая, 10:56
Гость
31 мая, 10:48
Зачем вы залетаете в совок на полной скорости?
Все дело в психологии. Свойство жизни бесконечные перемены, а они всегда несут в себе опасности. Паллаич был тогда молод, было все просто и понятно. Есть обманчивая иллюзия что вернув времена, ты вернёшь себя того.
Гость
31 мая, 13:45
Какой совок? Сколько ТЭЦ в Новосибирске построили эти любители пооссеко? Какой конкурентоспособный товар производят для Бельгии, чтобы пить пиво бельгийское? Привыкли что власти из Москвы распределяют им прибыль от продажи углеводородов. И теперь жалуются, а не производят продукцию.
Гость
31 мая, 10:10
Все дело в покупательской способности населения и его уверенности в завтрашнем дне. Когда оно есть люди тратят деньги , веселятся , когда каждое утро у тебя новостная лента состоит из....то даже самый отьявленный оптимист начнет задумыватся о завтрашнем дне и тратах на бар или мешок гречки.
Гость
31 мая, 10:48
Молодец, все по полочкам. Ключевое слово - завтрашнее дно
Гость
31 мая, 12:31
Дело не в новостях, а в реальных доходах
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 мая, 20:03
трагедь(((
Гость
31 мая, 11:08
Знаменитый лозунг забыли? Рынок все расставит! Хожу в Солнечный день после 20-00 для одинокого пенсионера удобно и экономно рядом с домом. Спасибо руководству за скидки, персонал приятный и вежливый. У цума рядом.
Гость
31 мая, 10:55
пил бы кофе да но бы снеки,но пенсия говорит иди мимо
Гость
31 мая, 10:59
в 90е открывалось теперь стабильность
Гость
31 мая, 19:12
Причине две: слишком дорого для конкретного места (через сто метров, может и нормально по таким ценам, либо вообще для города), качество еды (невкусно, малые порции, либо слишком необычно, либо слишком обычно)
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая, 10:10
Всё та же причина - увеличение онлайн заказов. Кому не так важна атмосфера а на первом месте вкусная ресторанная еда, тот закажет её домой, сэкономит и время и деньги.
Гость
31 мая, 10:21
Прометей, в этой сфере основная причина закрытий - население становится беднее.
Гость
31 мая, 10:32
Заказывать еду из ресторана домой? В ресторан ходят за атмосферой, подачами, едой с пылу с жару. Это надо быть очень настойчивым любителем ресторанов, видимо, неспособным выйти из дома и любящим переплачивать агрегаторам за доставку.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 10:41
Пока ресторанная еда до тебя доедет, болтаясь в дешёвых контейнерах, она превратится в непонятное месиво. За фулл прайс, разумеется.
Гость
31 мая, 11:50
А как может быть иначе , когда почти везде бокал алкоголя продавали по цене бутылки !?
Гость
31 мая, 12:37
А мы туда кушать ходили
Гость
31 мая, 11:39
Не был ни в одном этом заведении. Думаю, ничего не потерял...
Гость
31 мая, 12:36
Морковка вкусная, сладкая?
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 15:22
Гость
31 мая, 12:36
Морковка вкусная, сладкая?
От бургеров, рот не порвался ещё? :-)))
Гость
1 июня, 05:44
В пино было пустовало всегда...
Гость
31 мая, 16:34
Вообще пока что не понимаю насколько рентабельно содержать бары сейчас
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 10:14
Палаич забрал вобще все. Зетники, что вы на это скажите, методички написаны?
Гость
31 мая, 10:33
В твоём любимом СССР ресторанов и кафе в городе было раз, два и обчёлся. Вы вместе с ними это строите.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 10:34
Че вы вата, кроме копьев аргументы будут, не?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 10:35
Гость
31 мая, 10:33
В твоём любимом СССР ресторанов и кафе в городе было раз, два и обчёлся. Вы вместе с ними это строите.
Ты бы про ссср то не писал лучше. Это не актуально, как и сам ссср
Гость
31 мая, 10:44
оригинальный интерьер - самолет на фоне старой кафельной плитки, как в общественном туалете, так и в придачу дурная еда - это конечно высокая заявка на успех заведения. Все эти заведения базировались на принципе - народ пришел, напился до соплей в атмосфере гремящей "музыки". А народ, помимо экономии , чаще выбирает здоровый образ жизни - пьет дома
Гость
31 мая, 10:57
По новому кругу что ли? Или они все по второму разу закрылись для верности?
Гость
31 мая, 16:02
Они продолжают втихаря обслуживать "особенных" посетителей
Гость
31 мая, 11:32
пл.Ленина и окрестности надо подвергнуть расчистке от бесчисленных пищеточек, а Первомайский - от завывающих "музыкантов"
Гость
31 мая, 11:26
Я даже не слышал про такие заведения . Кому они нужны ?
Гость
31 мая, 13:32
Если заведения массово закрываются, то причина одна - этот формат досуга массово перестал быть интересен. Наелись, напились, натусились. Пришло другое время, все эти жральни-распивальни никому не нужны, что-то другое в приоритете. Не претендую на истину, не являюсь специалистом по общественным закономерностям, или как там это называется, но наблюдаю от себя, что людям стало интереснее проводить досуг в иных форматах, нежели питейные заведения.
Гость
31 мая, 14:02
Кто такие комментарии пишет, никогда и не был аудиторией ресторанов! И нечего вам там делать! Мы сейчас обедаем с семьёй в Горячем цехе! Почти полный зал!!
Гость
31 мая, 14:22
Гость, в каких это? в телефонах что ль?
Гость
31 мая, 15:36
Гость
31 мая, 14:02
Кто такие комментарии пишет, никогда и не был аудиторией ресторанов! И нечего вам там делать! Мы сейчас обедаем с семьёй в Горячем цехе! Почти полный зал!!
дешёвая реклама
Гость
31 мая, 10:25
Я все с ностальгией вспоминаю обычные небольшие блинные,пельменные.Советская обстановка, высокие столики, под рост человека. Съел блин, выпил 100 грамм. Трудовой народ заходил, можно было побеседовать на разные темы. Продавцы без всяких гусей в голове. Все по простому.
Гость
31 мая, 10:39
А теперь сравните в то же время с кафе, например, во Франции. Чистоту, ассортимент, культуру еды. И что это за беседа стоя у столика, после смены на заводе, удобно стоять? Зачем вы способствуете построению такого же зоосада за железным занавесом? Деньги, ничего личного?
Гость
31 мая, 10:50
Гость
31 мая, 10:39
А теперь сравните в то же время с кафе, например, во Франции. Чистоту, ассортимент, культуру еды. И что это за беседа стоя у столика, после смены на заводе, удобно стоять? Зачем вы способствуете построению такого же зоосада за железным занавесом? Деньги, ничего личного?
У каждого свои эталоны реальности. Чем больше смотришь мир, тем больше рвёт шаблоны
Гость
31 мая, 11:25
Гость
31 мая, 10:39
А теперь сравните в то же время с кафе, например, во Франции. Чистоту, ассортимент, культуру еды. И что это за беседа стоя у столика, после смены на заводе, удобно стоять? Зачем вы способствуете построению такого же зоосада за железным занавесом? Деньги, ничего личного?
Про чистоту во Франции это вы перегнули))
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 10:12
Ни в одной рыгаловке не был. Поэтому закрылись и ладно.
Гость
31 мая, 10:57
Директор Завода (Ржака), сильное самомнение , для местечкового тролля )
Гость
31 мая, 11:01
Гость
31 мая, 10:57
Директор Завода (Ржака), сильное самомнение , для местечкового тролля )
Откуда у него деньги на ресторацию, на вилку - ложку бы мелочь набрать
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 10:42
Как у вас так мозг запрограммировали через телевизер? Как у них это вышло, для меня это прооооосто уму не постижимо!!!!!!! Это просто не возможно. Как можно было заставить человека поверить в то, что он животное я ваще хз
Гость
31 мая, 12:37
Очень верно поставили диагноз
Гость
31 мая, 12:48
Телевизор уже 10 лет как неактуален. Поэтому боты наводнили интернет-площадки. А ты все по старой методичке.
Гость
31 мая, 13:31
Но ты, например, не животное, а клопвонючий.
Гость
31 мая, 16:34
Вообще не удивили, не каждый выживет в такой реальности
Гость
1 июня, 00:26
хожу только в немецкий бар, но в последние годы все реже и реже. не по карману становится.
Гость
1 июня, 04:36
Рыночная экономика она такая- что то закрывается, что то открывается….. Бизнес ответственное и непростое дедо.
Гость
1 июня, 05:39
"Любителей «дошика» за 500 рублей в Нововсибирске оказалось недостаточно" Вот и новый город открыли.
Гость
31 мая, 13:33
на восход с пивом я бы с удовольствием сходила
Гость
31 мая, 14:19
ну до свидания, чё сказать???
Гость
31 мая, 16:34
Ну это ещё нормальный показатель, бывало и больше
Гость
1 июня, 02:11
в конце 90-ых и начале 2000-ых что не помню, что мы страдали от отсутствия подобных заведений - вот если пиво купил сильно разбавленное, что в него шампунь долили - это да...
Гость
31 мая, 11:24
названия этих пищеблоков-ужас. даёшь обычные заводские столовые желательно без пальмы сои
Гость
31 мая, 15:34
да пусть хоть все закрываются, нормальные люди туда не ходят
Гость
31 мая, 16:34
Как говорится: выдержит сильнейший!
Гость
31 мая, 18:42
Тут никто не выживет. Будет голяк и дефицит, вот увидишь
Гость
31 мая, 10:01
Вряд ли найдутся те, кому жаль этих бесполезных заведений.
Гость
31 мая, 10:09
Мне очень жаль. Это практически мы сами же
Гость
31 мая, 10:42
Вот когда ростиксы, вкусочка булки с катлетой закроются тогда и пишите новости....а эти заведения не для всех никого неинтересуют...
Гость
31 мая, 16:33
Да тут речь и о погоде, и в принципе о бизнесе в целом
Гость
31 мая, 21:59
Мне Квак жалко(( А еще помните около Театра кукол магазинчик крафтового пива? Там было великолепное имбирное, кажется, ирландское. Такая вкусняшка! Эх.....
Гость
1 июня, 04:42
Качество и цена не соответствует ?
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 15:21
Как отказаться, если предложил себе выпить, кто-нибудь знает?
Гость
31 мая, 19:30
Коляныч 3.0, выпить, потом отказаться!
Гость
31 мая, 13:46
Это Капитализм, Детка! Выживают сильнейшие. Боливар не вывезет двоих!!!
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 10:44
Шо там, табор мониторит небо?
Гость
31 мая, 11:37
Угу... уже в Екате мониторят и к Тюмени подбираются.
Гость
31 мая, 13:06
Во всём мире так. Это всегда так.
Гость
31 мая, 17:50
Привет Доченька это я Лоскутов! Как же тебя нагнула гармония+ приходи ко мне я тебя жду любимая!!!
Гость
31 мая, 10:17
"Большие Пузырьки" прикольное название - жаль не успели посетить.
Гость
31 мая, 13:32
тбк и дошик и пельмени конечно не нужны, а остальное очень даже интересно, хорошие бары зачем закрыли?
Гость
31 мая, 16:35
Люди просто ленятся уже, поддержка идёт колоссальная
Гость