Ценники дикие. Заметил, что в выходные люди с детьми создают очереди в столовых типа солнечный день. Или едят хот дог из хот дог мастера. Возле последнего не сильно бедные машинки останавливаются. Народ экономит.
Гость
31 мая, 10:34
Значит туда этим заведениям и дорога!
Гость
31 мая, 19:14
Готовить ьдома некогда или надоело, в ресторане неудобно с детьми, дорого, не подходит меню, долго ждать, охота просто поесть и детей накормить простой едой). Дело не в цене, а в отсутствии подходящего формата
Гость
31 мая, 10:05
В эпоху стабильности место только для заводских столовых и рюмочных.
Гость
31 мая, 10:33
И это прекрасно! 👍😃
Гость
31 мая, 10:47
Деньги у людей остались на жкх, секонд хенд, светофор и антидепрессанты
Гость
31 мая, 12:29
Гость
31 мая, 10:33
И это прекрасно! 👍😃
Слаще моркови кушали что-нибудь?
Гость
31 мая, 10:36
Очередным закрытием сейчас никого не удивишь 🥺
Гость
31 мая, 10:45
Жирные времена остались в прошлом. Поскольку мы на полной скорости залетаем в совок в худшей его версии, то вполне логично, что на город будет всего два-три ресторана - типа Востока на Богдашке, какой - нибудь Собэк и условный ЦК (*центральный кабак, пометка для зумеров) плюс десяток захудалых кофеен. И поход в ресторацию будет уже событием, как и в советском союзе. Знаю о чем говорю.
Гость
31 мая, 10:48
Зачем вы залетаете в совок на полной скорости?
Гость
31 мая, 10:56
Гость
31 мая, 10:48
Зачем вы залетаете в совок на полной скорости?
Все дело в психологии. Свойство жизни бесконечные перемены, а они всегда несут в себе опасности. Паллаич был тогда молод, было все просто и понятно. Есть обманчивая иллюзия что вернув времена, ты вернёшь себя того.
Гость
31 мая, 13:45
Какой совок? Сколько ТЭЦ в Новосибирске построили эти любители пооссеко? Какой конкурентоспособный товар производят для Бельгии, чтобы пить пиво бельгийское? Привыкли что власти из Москвы распределяют им прибыль от продажи углеводородов. И теперь жалуются, а не производят продукцию.
Гость
31 мая, 10:10
Все дело в покупательской способности населения и его уверенности в завтрашнем дне. Когда оно есть люди тратят деньги , веселятся , когда каждое утро у тебя новостная лента состоит из....то даже самый отьявленный оптимист начнет задумыватся о завтрашнем дне и тратах на бар или мешок гречки.
Гость
31 мая, 10:48
Молодец, все по полочкам. Ключевое слово - завтрашнее дно
Знаменитый лозунг забыли? Рынок все расставит! Хожу в Солнечный день после 20-00 для одинокого пенсионера удобно и экономно рядом с домом. Спасибо руководству за скидки, персонал приятный и вежливый. У цума рядом.
Гость
31 мая, 10:55
пил бы кофе да но бы снеки,но пенсия говорит иди мимо
Гость
31 мая, 10:59
в 90е открывалось теперь стабильность
Гость
31 мая, 19:12
Причине две: слишком дорого для конкретного места (через сто метров, может и нормально по таким ценам, либо вообще для города), качество еды (невкусно, малые порции, либо слишком необычно, либо слишком обычно)
Всё та же причина - увеличение онлайн заказов. Кому не так важна атмосфера а на первом месте вкусная ресторанная еда, тот закажет её домой, сэкономит и время и деньги.
Гость
31 мая, 10:21
Прометей, в этой сфере основная причина закрытий - население становится беднее.
Гость
31 мая, 10:32
Заказывать еду из ресторана домой? В ресторан ходят за атмосферой, подачами, едой с пылу с жару. Это надо быть очень настойчивым любителем ресторанов, видимо, неспособным выйти из дома и любящим переплачивать агрегаторам за доставку.
В твоём любимом СССР ресторанов и кафе в городе было раз, два и обчёлся.
Вы вместе с ними это строите.
Ты бы про ссср то не писал лучше.
Это не актуально, как и сам ссср
Гость
31 мая, 10:44
оригинальный интерьер - самолет на фоне старой кафельной плитки, как в общественном туалете, так и в придачу дурная еда - это конечно высокая заявка на успех заведения. Все эти заведения базировались на принципе - народ пришел, напился до соплей в атмосфере гремящей "музыки". А народ, помимо экономии , чаще выбирает здоровый образ жизни - пьет дома
Гость
31 мая, 10:57
По новому кругу что ли? Или они все по второму разу закрылись для верности?
Гость
31 мая, 16:02
Они продолжают втихаря обслуживать "особенных" посетителей
Гость
31 мая, 11:32
пл.Ленина и окрестности надо подвергнуть расчистке от бесчисленных пищеточек, а Первомайский - от завывающих "музыкантов"
Гость
31 мая, 11:26
Я даже не слышал про такие заведения . Кому они нужны ?
Гость
31 мая, 13:32
Если заведения массово закрываются, то причина одна - этот формат досуга массово перестал быть интересен. Наелись, напились, натусились. Пришло другое время, все эти жральни-распивальни никому не нужны, что-то другое в приоритете. Не претендую на истину, не являюсь специалистом по общественным закономерностям, или как там это называется, но наблюдаю от себя, что людям стало интереснее проводить досуг в иных форматах, нежели питейные заведения.
Гость
31 мая, 14:02
Кто такие комментарии пишет, никогда и не был аудиторией ресторанов! И нечего вам там делать! Мы сейчас обедаем с семьёй в Горячем цехе! Почти полный зал!!
Гость
31 мая, 14:22
Гость, в каких это? в телефонах что ль?
Гость
31 мая, 15:36
Гость
31 мая, 14:02
Кто такие комментарии пишет, никогда и не был аудиторией ресторанов! И нечего вам там делать! Мы сейчас обедаем с семьёй в Горячем цехе! Почти полный зал!!
дешёвая реклама
Гость
31 мая, 10:25
Я все с ностальгией вспоминаю обычные небольшие блинные,пельменные.Советская обстановка, высокие столики, под рост человека. Съел блин, выпил 100 грамм. Трудовой народ заходил, можно было побеседовать на разные темы. Продавцы без всяких гусей в голове. Все по простому.
Гость
31 мая, 10:39
А теперь сравните в то же время с кафе, например, во Франции.
Чистоту, ассортимент, культуру еды. И что это за беседа стоя у столика, после смены на заводе, удобно стоять?
Зачем вы способствуете построению такого же зоосада за железным занавесом?
Деньги, ничего личного?
Гость
31 мая, 10:50
Гость
31 мая, 10:39
А теперь сравните в то же время с кафе, например, во Франции.
Чистоту, ассортимент, культуру еды. И что это за беседа стоя у столика, после смены на заводе, удобно стоять?
Зачем вы способствуете построению такого же зоосада за железным занавесом?
Деньги, ничего личного?
У каждого свои эталоны реальности. Чем больше смотришь мир, тем больше рвёт шаблоны
Гость
31 мая, 11:25
Гость
31 мая, 10:39
А теперь сравните в то же время с кафе, например, во Франции.
Чистоту, ассортимент, культуру еды. И что это за беседа стоя у столика, после смены на заводе, удобно стоять?
Зачем вы способствуете построению такого же зоосада за железным занавесом?
Деньги, ничего личного?
Как у вас так мозг запрограммировали через телевизер?
Как у них это вышло, для меня это прооооосто уму не постижимо!!!!!!!
Это просто не возможно.
Как можно было заставить человека поверить в то, что он животное я ваще хз
Гость
31 мая, 12:37
Очень верно поставили диагноз
Гость
31 мая, 12:48
Телевизор уже 10 лет как неактуален. Поэтому боты наводнили интернет-площадки.
А ты все по старой методичке.
Гость
31 мая, 13:31
Но ты, например, не животное, а клопвонючий.
Гость
31 мая, 16:34
Вообще не удивили, не каждый выживет в такой реальности
Гость
1 июня, 00:26
хожу только в немецкий бар, но в последние годы все реже и реже. не по карману становится.
Гость
1 июня, 04:36
Рыночная экономика она такая- что то закрывается, что то открывается….. Бизнес ответственное и непростое дедо.
Гость
1 июня, 05:39
"Любителей «дошика» за 500 рублей в Нововсибирске оказалось недостаточно"
Вот и новый город открыли.
Гость
31 мая, 13:33
на восход с пивом я бы с удовольствием сходила
Гость
31 мая, 14:19
ну до свидания, чё сказать???
Гость
31 мая, 16:34
Ну это ещё нормальный показатель, бывало и больше
Гость
1 июня, 02:11
в конце 90-ых и начале 2000-ых что не помню, что мы страдали от отсутствия подобных заведений - вот если пиво купил сильно разбавленное, что в него шампунь долили - это да...
Гость
31 мая, 11:24
названия этих пищеблоков-ужас. даёшь обычные заводские столовые желательно без пальмы сои
Гость
31 мая, 15:34
да пусть хоть все закрываются, нормальные люди туда не ходят
Гость
31 мая, 16:34
Как говорится: выдержит сильнейший!
Гость
31 мая, 18:42
Тут никто не выживет. Будет голяк и дефицит, вот увидишь
Гость
31 мая, 10:01
Вряд ли найдутся те, кому жаль этих бесполезных заведений.
Гость
31 мая, 10:09
Мне очень жаль. Это практически мы сами же
Гость
31 мая, 10:42
Вот когда ростиксы, вкусочка булки с катлетой закроются тогда и пишите новости....а эти заведения не для всех никого неинтересуют...
Гость
31 мая, 16:33
Да тут речь и о погоде, и в принципе о бизнесе в целом
Гость
31 мая, 21:59
Мне Квак жалко(( А еще помните около Театра кукол магазинчик крафтового пива? Там было великолепное имбирное, кажется, ирландское. Такая вкусняшка! Эх.....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев