перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Путешественник рассказал о внутреннем туризме в Новосибирской области

26 мая 2026, 10:00
Гость
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 10:46
Личные дела спецпереселенцев - тренд такой что скоро сверху скажут - не было такого, вы все врети.
Гость
26 мая, 11:12
Поздно. Книжку выпустили в тираж "Спецпереселенцы в Новосибирской области".
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 12:36
Гость
26 мая, 11:12
Поздно. Книжку выпустили в тираж "Спецпереселенцы в Новосибирской области".
Так изымут. В первый раз что ли? Делов-то!
Гость
26 мая, 15:45
Почему - было. И судя по комментам на нгс - и сейчас кандидатов в спецпереселенцы - полно.
Залогинился

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая, 10:32
Юрта была хороша, приятно вспомнить. В экскурсиях участвовал, всё понравилось. Могу сказать, что Вячеслав грамотный рассказчик, хорошо знающий материал.
Гость
26 мая, 11:53
Дорого
Гость
26 мая, 20:42
Так это экскурсия..а поживи в этой юрте!!не обрадуешся ...
Залогинился

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 мая, 11:22
Гость
26 мая, 20:42
Так это экскурсия..а поживи в этой юрте!!не обрадуешся ...
Гость, я не про поживи. Провести время было интересно.
Гость
26 мая, 10:49
Молодец мужчина! Делает для людей хорошее. Туризм надо развивать.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 10:26
За пять дней можно спуститься по Оби и увидеть натоящие юрты самоедов, без дровяной печи, а с костром посреди земляного пола. Рекомендую. А еще можно пролететь на Васюганскими болотами. Они по площади, как тот Донбасс, за который мы пятый год воюем.
Гость
26 мая, 10:37
Как там твой кыив? Ещё дымится или уже догорел?
Гость
26 мая, 11:18
15 коп. Седло себе для лисапеда купи
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 11:29
Гость
26 мая, 10:37
Как там твой кыив? Ещё дымится или уже догорел?
Качество воздуха онлайн. В Киеве — идеальное; можно проводить время на улице без ограничений. В Новосибирске — плохое. Загрязнение воздуха достигло высокого уровня, он является небезопасным для людей с повышенной чувствительностью. Сократите время пребывания на улице.
Гость
26 мая, 10:14
Навряд ли это будет интересно чиновникам хоть когда-нибудь.
Гость
26 мая, 10:50
Будет им интересно, когда транспортный налог у регионов заберут в Москву, а на местах оставят налог от туризма. И начнёт в России туризм развиваться.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 10:53
Так себе отдых конечно, но кому-то нравится.
Гость
26 мая, 10:54
На свалках под Новосибирском можно много чего интересного найти.... А эти рога у него свои или только поносить взял для красоты?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 11:11
Да вроде оленя убиенного рога.
Гость
26 мая, 11:40
26 мая, 11:11
Да вроде оленя убиенного рога.
Да?! А я, грешным делом, подумал, что его, собственные. Такие красивые, ветвистые...
Гость
26 мая, 11:54
Гость
26 мая, 11:40
Да?! А я, грешным делом, подумал, что его, собственные. Такие красивые, ветвистые...
Дома отсутствует часто
Гость
26 мая, 11:38
Давно подписана на них,читаю. Вот только опасаюсь что судя по фото,экскурсии из действительно краеведческих превращаются в фотосессии для любительниц повыкладывать себя в разных соцсетях. Хочется действительно почувствовать атмосферу,а не показушное мероприятие с переодеваниями в тулупы и стоянкой полчаса под одной ёлкой для фотографирования в этих самых тулупах. Или вот это вот с палаткой чб фото девушки в стиле ретро-явно же постановочное. Она сидит вся такая позирует,подружка её снимает,потом они меняются,а вся группа стоит и ждёт пока они нафоткаются. Вот это уже раздражать начинает в любых тургруппах
Гость
26 мая, 23:09
Вы туда сами сначала сгоняйте, а потом судите
Гость
27 мая, 13:03
Всё не так.
Гость
26 мая, 10:29
Васюганские болота не крупнейшая болотная система, но одна из крупнейших
Гость
26 мая, 10:32
Космос тут профукали, соответственно о чем можно вообще говорить по области ?
Гость
26 мая, 23:13
Он молодец, и темы интересные для нашей области, с точки зрения туризма. Карманов самые интересные темы нашел, просто более интересных нет. Не надо наезжать. А то любите с Голодяевым ходить по городу да сараи всякие обсуждать. Этнопарк, кстати, был интересный.
Гость
26 мая, 10:51
Развивать надо всю область. А не строить города мегаполисы.
Гость
26 мая, 10:53
в мегаполисах людей легче контролировать. а то в деревнях люди сами себе могут еду добыть - не порядок
Гость
26 мая, 12:44
Тепла хочу и моря
Гость
26 мая, 23:10
да, на болота пусть сами ездят
Гость
26 мая, 11:28
Туризм это хорошо, но для этого нужна инфраструктура и деньги. Я недавно ездил в Алтайский край. Расстояние не бог весть, 300+ км. в один конец, но добраться туда...целая история. 1 автобус днем и проблема "последней мили", а если точнее, то последних 6-ти миль. Очень долго, дорого, тяжело. Инфраструктуры нет. Без своего транспорта тяжко, а найти местных таксистов не живя в этих деревнях невозможно. Так что если Коля будет катать тургруппы на своём транспорте, по 6-8 часов в один конец, то может быть. Для "туристов" такая поездка будет стоить тысяч по 3-5 с носа только транспорт, а там же ещё и жить надо на что-то. А цены в тех местах, минимум + 50-100% к новосибирским. Так что желающих на такой курорт будет немного. А настоящим туристам Коля без нужды, они как ездили туда на лисапетах по 30 дней в один конец, так и катаются, хотя я, грешным делом, не встретил ни одного.🤔
Гость
26 мая, 11:32
«К вечеру ноги гудят»: где новосибирцы могут бесплатно проверить вены и получить скидку на лечение - в статье ни слова про артерии, а причина может быть в них! Года два мучился с ногами - сначала к вечеру, затем уже и к обеду ноги ныли и не хотели ходить, ощущение дикой усталости. Пошел на УЗИ вен - вены отличные! Говорю, а что ж тогда? Проверили артерии - а там махровый атеросклероз!!!
Гость
26 мая, 18:33
Поверьте, он нормально зарабатывает!
Гость
26 мая, 23:07
как космос осваивают, лучше не упоминать
Гость
26 мая, 10:54
По руинам повозить. Заброшенных зданий много. По ямам на Ниве повозить. Вот и весь туризм.
Гость
26 мая, 11:03
У кого какие интересы...
Гость
26 мая, 11:18
Какой космос вы там осваиваете?! Используете советские наработки, еще и Союз субстанцией поливаете. Сбор шишек и избинг- это все ваши прорывы
Гость
26 мая, 10:38
Лет 10 назад предложил другу вылезти из квартир и объехать потихоньку нашу область, решили начать с Чингизов , прекрасно провели время, чудная погода , рыбалка, лодка с мотором ............но увы друг больше не захотел , прирос к городу хотя я был чисто городским он 8 классов закончил в селе , и как я понял его больше привлекает город ..............
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 10:48
ну он-то сельский, представление имеет. Видел одно село = видел все села.
Гость
26 мая, 12:20
Космос освоили, освоим и область. В мечтах, перспективах, проектах, презентациях, декларациях, громадье планов. Ниче не забыли ?
Гость
26 мая, 17:12
Это СССР космос освоил. Не присваивайте себе того, к чему не имеете отношения. Воше освоение видно в заброшках городов и сел
Гость
27 мая, 01:00
Первым проектом того же направления, что и Территория Сибири, был Сибирский Чум Александра Кувшинова. В том же Заельцовском парке, кстати. Но он продержался, кажется, только два лета - 2002 и 2003 года. Кстати, Александр Кувшинов очень интересный человек и про многое мог бы рассказать. Из самого известного - про Лабораторию импровизационных искусств НГУ, Тихий Театр, фестиваль Песни Неба и Земли, переводы Лао Цзы с древнекитайского. Если журналисты НГС смогли бы у него взять интервью, с удовольствием бы прочитал.
Гость
27 мая, 10:24
да, помню Сибирский чум
Гость
26 мая, 11:32
Давно подписана на Территорию Сибири,читаю. Вот только опа
Гость
26 мая, 15:46
Чем то этот тур"бизнес" напоминает пышечный. Запах одинаковый.
Гость
26 мая, 16:49
Не трогайте наш Урман и болотА. А то и его загадите туристами и отходами, как Алтай. Но ничего, гнус и комары быстро отвадят селфи-туристов.
Гость
26 мая, 17:22
Дорогие земляки! Любите и цените свой край! он замечательный, действительно разный. Наша область прекрасна. До сих пор с нежностью вспоминаю свою Новосибирскую область. Юрта, да, хорошая была. Караканский бор, Маслянинский, Черепановский районы, Колывань, Сузун, Искитим, Бердск, где ты знаешь каждую березку....эх, прямо ностальгия
Гость
26 мая, 17:25
На фото АК ищет аленей, и вразумляет их.
Гость
26 мая, 20:39
У нас если что начинают осваивают то через ж...другого пути у нас нет и не было..
Гость
27 мая, 05:26
Ребята, вы вообще фильм "Неотправленное письмо" смотрели? Это ужастик круче "Ведьмы из Блэр", в Каннах зрителей на простынках выносили. Предложения будут по мотивам этого фильма? Там, вообще-то, только один персонаж выжил. Да и то он "самоваром" будет, поскольку руки-ноги отморозил намертво.
Гость
27 мая, 09:27
Космос уже не осваиваем
Гость
27 мая, 11:34
Много мы уже объездили с Вячеславом и Валерием Михайловичем, от Юрт-Акбалыка, Васюганских болот до Алтая. Идея изначально гениальная! Воплощение - на высшем уровне! Заново открываем для себя Сибирь - сколько же интересного, оказывается, рядом! "Многие приходят - смотрят. Некоторые приходят - видят." Вячеслав видит. Успехов, новых маршрутов! Надеемся на новые интересные поездки.
Гость
27 мая, 18:32
Территория Сибири в Заельцовском парке была отличным местом. Очень жаль, что мерия не пошла навстречу. Место было уникальным. Спасибо за приятные воспоминания. Музыка была изумительная, это создавало особую атмосферу. А атмосфера в юрте, вне пространства и времени, и очень душевно. Экскурсии отличная идея! Приятно читать от творческом человеке.
Гость
26 мая, 10:20
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. — Гм… Да ведь других нет. — Вот никаких и не читайте.
Гость
26 мая, 10:23
Собачье Сердце тут ни причём. Всё дело в Чугункине.
Гость
26 мая, 10:14
Новосибирскую область изъездил вдоль и поперёк. Карманов пусть зарабатывает на пингвинах из Антарктиды.
Гость
26 мая, 11:05
Да я так поняла, не особо они там и зарабатывают. Просто на свете бывают увлечённые люди, энтузиасты. Их мало осталось, к сожалению.
Гость
26 мая, 15:48
Гость
26 мая, 11:05
Да я так поняла, не особо они там и зарабатывают. Просто на свете бывают увлечённые люди, энтузиасты. Их мало осталось, к сожалению.
Особенно много увлеченных было в 90-е. Все хотели продать свои "изобретения" и "увлечения задорого". Но не выдержали конкуренцию с челноками.
Гость
26 мая, 12:32
«Мне хотелось, чтобы идея окупала себя» - вот именно. Очередной торговец.
Гость
27 мая, 10:31
а Вы хотите, чтобы он за свой счет Вас возил?
Гость
26 мая, 12:10
Это ему супруга такие рога подарила?
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 15:53
Какие рога у него замечательные, видно очень хорошая жена!
Гость