перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска построила бизнес на игрушках в стиле русской нео-готики

17 декабря 2025, 10:00
Гость
17 декабря 2025, 10:47
Молодец. Что тут еще сказать.
Гость
22 декабря 2025, 22:04
Чернуху лабает. В чем молодец?
Гость
17 декабря 2025, 15:26
"Через музей, сибирячка познакомилась с известной юмористкой Викторией Складчиковой, которая приезжала в Новосибирск учиться основам танатопрактики.." Зачем юмористке танатопрактика?
Гость
17 декабря 2025, 23:04
Затем же, зачем черепа и скелеты на детских вещах. Смерть овертонить. Делать её привычной, обыденной, домашней. Приемлемой и красивой. Что бы суицидники проще получались.
Гость
18 декабря 2025, 17:57
Не факт, что она всегда будет популярна, навыки никогда не помешают. Плюс, возможно, это дает преимущество для гримёров в кино
17 декабря 2025, 10:24
Молодец, счастливый человек. Почему бы и нет, вполне не плохое хобби еще и приносящий доход.
Гость
17 декабря 2025, 11:33
счастливый человек не лепит черепа
Гость
17 декабря 2025, 12:03
депутаны ей заблокируют все выходы на платежеспособных клиентов, оставят только Мах
17 декабря 2025, 12:14
Гость
17 декабря 2025, 11:33
счастливый человек не лепит черепа
Счастливый человек тот, кто может соединить хобби и работу приносящую. прибыль, а черепа в угоду рынку.
Гость
17 декабря 2025, 11:15
Очень кропотливая работа. Тут не только руки исколешь, но и зрение посадишь.
Гость
22 декабря 2025, 22:06
И поделом, нефиг нечисть культивировать.
27 декабря 2025, 16:19
Посмотрите в вк, какую красоту создает Альбина-Дикса Тезина. Как будто с помощью ИИ! Но это она сама, так как дает мастер-классы.
17 декабря 2025, 10:27
Для детей ёлку украшать этим чтоли??? Оо
17 декабря 2025, 10:48
что елки только детям ставят?
Гость
17 декабря 2025, 13:34
А дети не растут? А с другой стороны - почему нет, если можешь себе позволить. Я бы нарядила
Гость
17 декабря 2025, 20:41
17 декабря 2025, 10:48
что елки только детям ставят?
под ёлку и 7 раз
Гость
17 декабря 2025, 10:11
Хорошенькая, приятная, и еще рукодельница, я думал таких уже не бывает. Здоровья и процветания.
Гость
17 декабря 2025, 11:32
каблук детектед
Гость
17 декабря 2025, 12:03
Гость
17 декабря 2025, 11:32
каблук детектед
твой муж на смене?
Гость
17 декабря 2025, 20:48
Приятная тем, что черепа на ёлку вешает?
Гость
17 декабря 2025, 11:06
Как готика может быть русской, если это по определению западноевропейское направление в искусстве? А фигурки эти просто китч, вроде ковриков с лебедями, и кошечек, которыми Вицин в Операции Ы торговал.
Гость
17 декабря 2025, 16:04
Очень точное замечание
Гость
17 декабря 2025, 19:48
мексика- готика... там везде черепа приветствуются
Гость
17 декабря 2025, 23:05
Постмодерн он такое. "Доброе" зло. Белая чернота. Холодная жара. Способ примирения с адом.
Гость
19 декабря 2025, 06:54
свои портреты делает
Гость
17 декабря 2025, 10:36
Это что должно быть в башке, что бы такое разместить на новогодней ёлке???
17 декабря 2025, 10:49
какое узкое, ограниченное мышление.
Гость
17 декабря 2025, 11:12
17 декабря 2025, 10:49
какое узкое, ограниченное мышление.
Ну да, у радужных исключительно инклюзивное мышление.
Гость
17 декабря 2025, 12:05
Гость
17 декабря 2025, 11:12
Ну да, у радужных исключительно инклюзивное мышление.
так ты сам радужный, уважаешь практики близости за колючкой
Гость
17 декабря 2025, 10:22
Молодец! Реализует себя. Развивает творчество. Не всем нравится, значит всё правильно делает
17 декабря 2025, 10:54
согласна, понабежали завистники. сами бы поди не прочь хомофис работать, но приходится вставать в 6 утра и на работу.
18 декабря 2025, 05:58
17 декабря 2025, 10:54
согласна, понабежали завистники. сами бы поди не прочь хомофис работать, но приходится вставать в 6 утра и на работу.
Да в 6 утра. И бывает до позднего вечера. Зато бабки отличные. И всё официально.
Гость
22 декабря 2025, 22:10
Не всем (слава Богу!) нравится, потому что не все душой больные.
Гость
17 декабря 2025, 15:02
А мне нравится!
Гость
22 декабря 2025, 22:07
Печально за твой вкус и душу.
Гость
17 декабря 2025, 13:18
Сколько же у нас злых и завистливых людей?!!! Анастасия, Мира и процветания!!! Творческих успехов и стабильного дохода!! На зло всем злопыхателям!!!
Гость
22 декабря 2025, 22:10
Того мира или этого? ))
Гость
17 декабря 2025, 10:08
череп символ смерти - аккультизм запретить!
Гость
17 декабря 2025, 11:24
Русский учи, запрещальщик
Гость
17 декабря 2025, 11:33
Гость
17 декабря 2025, 11:24
Русский учи, запрещальщик
бабе своей указывай
Гость
17 декабря 2025, 13:36
Вам бы подлечиться и на образование время потратить
Гость
17 декабря 2025, 11:16
Это здорово когда умеешь что то делать руками, а если еще и доход приносит то вдвойне.
Гость
22 декабря 2025, 22:09
Ключевое словов "если". Если бы приносил, она бы не заказывала рекламные статьи. Сейчас продавать на запад стало невозможно, думайте.
Гость
17 декабря 2025, 13:41
Очень кропотливая работа и классные игрушки, матрешки вообще волшебные. Хотелось бы их с масками увидеть. Да и остальные игрушки потрясающие. Жалко, что желчных и завистливых людей стало много и интернет их развращает, позволяя безнаказанно оскорблять авторов. Пусть у вас все будет отлично, чтоб они от зависти позеленели!!
Гость
17 декабря 2025, 10:11
В целом интересные и оригинальные работы, но черепа в качестве Новогодней игрушки вызывает недоумение и вопросы какой культурный или духовный код продвигает в массы автор?
Гость
17 декабря 2025, 10:54
Там же написано, что Музей погребальной культуры заказал черепки. Не дочитали до этого места?
Гость
17 декабря 2025, 13:18
Гость
17 декабря 2025, 10:54
Там же написано, что Музей погребальной культуры заказал черепки. Не дочитали до этого места?
Интересно, что Новосибирск славится "погребальной культурой", ну хоть где то нск впереди планеты всей
Гость
22 декабря 2025, 22:21
Гость
17 декабря 2025, 10:54
Там же написано, что Музей погребальной культуры заказал черепки. Не дочитали до этого места?
Дак потому и заказал, что она их делала и до этого.
Гость
17 декабря 2025, 10:10
где на правах рекламы? а так вполне достойные работы
Гость
22 декабря 2025, 22:12
за первое предложение +1, за второе -1
Гость
17 декабря 2025, 10:22
Покупать не буду такое. Но зависти ты к себе только что добавили за эти сотни тысяч.... :)))
17 декабря 2025, 10:34
Когда нет нормального образования и стремления начинается рукоделие и сесть на шею некому. Вот беда.
Гость
17 декабря 2025, 11:14
Что поделаешь, если не каждому дано по его умственным способностям получить хорошее образование. Ну а так хоть в интернете, да показать свою дурость.
Гость
17 декабря 2025, 13:39
Гость
17 декабря 2025, 11:14
Что поделаешь, если не каждому дано по его умственным способностям получить хорошее образование. Ну а так хоть в интернете, да показать свою дурость.
Вот вы и развернулись, сразу видно. Ни мозгов, ни фантазии...только за желчные комменты вам, увы, не заплатят...
Гость
17 декабря 2025, 11:24
Они ей не снятся?
Гость
17 декабря 2025, 12:01
Замечу, что таким вот людям изрядно подгадили наши власти и депутаты, заблокировав доступ к площадкам, где можно продавать свое творчество за валюту.
Гость
17 декабря 2025, 15:55
каждый занят тем, что лучше всего получается, депутаты гадят народу от души.
17 декабря 2025, 10:42
Хоть посмотрела, что такое неоготика. В целом, молодец. Все эти василиски/аспиды из геенны огненной можно заявить велегласно. Но забонбоны местных шпыней со свету могут сбить девицу красну/лепу. Создавай свою подсолнечную ( устар - Вселенную) обаче ворогов и хэйтэров, дитя...
Гость
17 декабря 2025, 10:54
Это скорее псевдоготика, готический кич. Но непритязательного народа, способного черепа и прочие страшноватые игрушки вешать на елку, у нас достаточно.
Гость
17 декабря 2025, 13:06
Гость
17 декабря 2025, 10:54
Это скорее псевдоготика, готический кич. Но непритязательного народа, способного черепа и прочие страшноватые игрушки вешать на елку, у нас достаточно.
Она хотя бы так может. А ты что можешь, тролль? Писать ахинею и ставить себя плюсы с разных учёток? ) На это много ума не надо. Только кучу свободного времени.
Гость
17 декабря 2025, 10:12
русский мир это действительно что то сильно связанное со смертью
Гость
17 декабря 2025, 10:31
Не только русский. Точнее будет сказать, что религии связаны со смертью
Гость
17 декабря 2025, 11:11
А вы не лезьте к русским и не провоцируйте их, живите своей жизнью.
Гость
17 декабря 2025, 11:33
Гость
17 декабря 2025, 11:11
А вы не лезьте к русским и не провоцируйте их, живите своей жизнью.
о тут у нас типичный рассиянин
Гость
17 декабря 2025, 10:59
Какая приятная женщина. Удачи во всех начинаниях!
Гость
22 декабря 2025, 22:12
Тока ведьма, ога.
Гость
17 декабря 2025, 11:28
Налоги дамы платят с прибыли?
Гость
17 декабря 2025, 13:38
Вы б о себе так заботились...
Гость
17 декабря 2025, 10:04
какие разносторонние люди, юмористка приехала учиться основам танатопрактики
Гость
17 декабря 2025, 14:31
Совсем уже, с ума сошли... Черепа в кокошниках я в шоке..
Гость
17 декабря 2025, 12:28
Сатанизм самый настоящий
Гость
17 декабря 2025, 11:10
Сатанизм и развращение нынче в моде.
Гость
17 декабря 2025, 12:20
Детей отпугивать от ёлки, чтоб подарки раньше времени не вытащили сгодится.
Гость
17 декабря 2025, 10:57
Судя по фоткам, занятие это ведет к быстрому старению.
Гость
17 декабря 2025, 15:17
Минусят, но возразить не могут.
Гость
17 декабря 2025, 10:57
Лучи поддержки Анастасии! Молодец, стильная девушка и игрушки крутые необычные.
Гость
17 декабря 2025, 10:53
игрушку не бросать жительницам Новосибирска УРА???
Гость
18 декабря 2025, 09:03
И...нтересным нет покоя )
Гость
22 декабря 2025, 22:19
Какой новый год, такие и игрушки (
Гость
22 декабря 2025, 22:35
Так всё "шоколадно" у нее, что приходится платную рекламу давать? ну да-ну да - на запад-то не попродаешь уже.
27 декабря 2025, 16:17
Посмотрите в вк, какие чудеса создаёт Альбина-Дикса Тезина (она в Иваново Московской области)! Такое ощущение, что её творения созданы с помощью ИИ !!! Серьёзно!
Гость
17 декабря 2025, 10:10
скрытая реклама, пустышки.
Гость
17 декабря 2025, 23:01
Опять продвижение некрофилии с черепами.
20 декабря 2025, 14:42
Прекрасная мастерица, прекрасные игрушки и черепушки ) пожелаем Насте в новом году творческих находок и их воплощения.
Гость
17 декабря 2025, 10:08
дай угадаю: разведенка с прицепом? тогда я не удивлен ее заскокам
Гость
17 декабря 2025, 10:56
Наоборот. Есть друх, который эту рекламу оплатил.
Гость
17 декабря 2025, 15:23
Какая такая готика на этой территории ?
Гость
17 декабря 2025, 11:02
Почему про мужа не слова? Кто создаёт финансовую поддержку?
Гость
18 декабря 2025, 22:55
полина юрьевна- максим я тебе починю все зубки. И будем полина юрьевна- максим играть в игру вынь-сунь купату, это из 90х игра. также будем играть в игру скажи букву ша Или букву че полина юрьевна- максим1
Гость
17 декабря 2025, 10:54
Реклама для лаптей
Гость
17 декабря 2025, 10:59
Лучше в банке работать. Ей 41. Скоро старческая дальнозоркость даст о себе знать.
Гость