перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Китайский бизнесмен потерял в Новосибирске больше 13 миллионов рублей

14 ноября 2025, 07:00
Гость
14 ноября, 09:53
олеся то получается документы урала? ну... с такой юристкой я бы точно не стал работать
Гость
14 ноября, 11:02
Представь себе другую историю, Олеся работала на юрфирму по договору ГПХ, потратила свои деньги за перевод, а фирма перед ней не выполнила обязательства и не заплатила за перевод. Олеся ушла из фирмы, не передав им переводы (нн оплачено? Ну и всего доброго), юр. агентство уверено "это наша собственность, ааааа" (доказать это пусть попробуют чеком за перевод хотя бы для начала), и сидит на попе ровно, не пытаясь сделать свою работу, а пострадавший тут все еще гражданин из Китая. Надо ему просто возмещать деньги с юристов за невыполненные услуги и идти к Олесе, например, или обратиться к другому юристу, тут хотя бы можно без суда назад свои деньги потребовать
14 ноября, 11:12
Гость
14 ноября, 11:02
Представь себе другую историю, Олеся работала на юрфирму по договору ГПХ, потратила свои деньги за перевод, а фирма перед ней не выполнила обязательства и не заплатила за перевод. Олеся ушла из фирмы, не передав им переводы (нн оплачено? Ну и всего доброго), юр. агентство уверено "это наша собственность, ааааа" (доказать это пусть попробуют чеком за перевод хотя бы для начала), и сидит на попе ровно, не пытаясь сделать свою работу, а пострадавший тут все еще гражданин из Китая. Надо ему просто возмещать деньги с юристов за невыполненные услуги и идти к Олесе, например, или обратиться к другому юристу, тут хотя бы можно без суда назад свои деньги потребовать
алё. оригиналы доков олесе не принадлежат. а переводом она может хоть печь топить, хоть подтираться
Гость
14 ноября, 11:17
Гость
14 ноября, 11:02
Представь себе другую историю, Олеся работала на юрфирму по договору ГПХ, потратила свои деньги за перевод, а фирма перед ней не выполнила обязательства и не заплатила за перевод. Олеся ушла из фирмы, не передав им переводы (нн оплачено? Ну и всего доброго), юр. агентство уверено "это наша собственность, ааааа" (доказать это пусть попробуют чеком за перевод хотя бы для начала), и сидит на попе ровно, не пытаясь сделать свою работу, а пострадавший тут все еще гражданин из Китая. Надо ему просто возмещать деньги с юристов за невыполненные услуги и идти к Олесе, например, или обратиться к другому юристу, тут хотя бы можно без суда назад свои деньги потребовать
Гость, полностью с Вами согласен. Иными словами, Фортуна решила на чужом Х , в Рай въехать, на Олесином.))
14 ноября, 07:30
Весь бизнес в России с ключевой позицией Абдухабиб Абубекеров. Из названия понятно.
Гость
14 ноября, 08:05
В Марусино ларёк с таким названием стоит .
Гость
14 ноября, 09:45
Понятно, что таков весь российский бизнес
Гость
14 ноября, 12:08
Из комментария веет полной тупостью ограниченного типа!
14 ноября, 08:59
сколько жулья развелось! полиция? наручники? тюрьма? где вы?
Гость
14 ноября, 09:28
Не надо полицию , не надо нам ни китайцев ни индусов пусть в Москву едут
Гость
14 ноября, 14:36
Гость
14 ноября, 09:28
Не надо полицию , не надо нам ни китайцев ни индусов пусть в Москву едут
А кто вас минусует? Одинокие женщины?))))
сами на себя не выйдут ,проверено и не раз
14 ноября, 15:07
"Так он познакомился с Абдухабибом Абубекеровым" - дальше можно уже не читать. А юристы тоже, ещё те "честные" ребята.
Гость
14 ноября, 16:39
познакомился,когда шарился по промзоне возле Клещихинского кладбища, в Ленинском районе?
Гость
18 ноября, 21:53
Почему не читать? Вы относитесь к человеку в зависимости от национальности? Вас ждут разочарования по жизни.
еще бы кто объяснил китайскому бизнесмену что поход в суд это пустая трата денег и потерянное время, этот вопрос либо решается по другому , либо не решается никак, и Абдухабиб Абубекеров это знает и сидит на опе ровно... пока китайский бизнесмен не перейдет с цветов к электроприборам обратившись к специально обученным людям для решения этих вопросов , к неофициальным дилерам по тестированию электронагревательных приборов))))
Гость
14 ноября, 10:31
Да-да, если дело о мошенничестве в особо крупном размере и краже документов расследует участковый, без паяльника никак.
Гость
14 ноября, 14:25
И лайкают же подобное нытьё хомячка, который, сам дальше дивана жизни не видел.
Гость
14 ноября, 16:55
Гость
14 ноября, 14:25
И лайкают же подобное нытьё хомячка, который, сам дальше дивана жизни не видел.
Зато ты аж до холодильника дошел. С мамой.
Гость
14 ноября, 10:41
Для начала, взять гражданина Узбекистана Абдухабиба Абубекерова под стражу, что бы не скрылся от следствия, а потом начать разбираться со всякими Фортунами, кто там у кого какие бумажки утащил.
Гость
14 ноября, 11:19
Гость, для начала проверить законность его пребывания на территории РФ.
Гость
14 ноября, 12:45
Гость, не скрылся на транзитной фуре с арбузами, зарывшись в сено.
Гость
14 ноября, 13:05
Гость
14 ноября, 12:45
Гость, не скрылся на транзитной фуре с арбузами, зарывшись в сено.
Гость, точнее в солому.))
Гость
14 ноября, 08:19
сказ о том как новосибирцы абубекеров, франц и вяльге помогали китайцуу цветы продавать
Гость
14 ноября, 09:47
Коля фонарь в этой сделке не участвовал. Он не вышел
Гость
14 ноября, 10:19
Гость
14 ноября, 09:47
Коля фонарь в этой сделке не участвовал. Он не вышел
Гость, колю фонаря мёрзлый подвинул
Гость
15 ноября, 13:34
Гость, Павел Бажов отдыхает.)
Гость
14 ноября, 10:21
Не надо связывался с Абдухабибами.
Гость
14 ноября, 11:02
Гость, и с Фортунами.
Гость
15 ноября, 06:46
И с Чжунцянами.
Гость
14 ноября, 08:13
юр агенство ‚Фортуна - как смешно. надо было назвать "вам повезет" или "надежность" :))))))))) ржу до слез :)))))
Гость
14 ноября, 11:25
Гость, по данному результату деятельности , переименовать в "Зеро".
Гость
15 ноября, 08:20
Гость, не " вам повезёт", а "может вам повезёт, в следующий раз, в другом месте".))
Гость
14 ноября, 08:51
Да уж. Юрист, конечно, повеселил. )
Гость
14 ноября, 11:10
Гость, вся юрфирма повеселила.)
Гость
14 ноября, 08:12
Нашел с кем бизнес делать,от абу добра ждать не стоит
Гость
14 ноября, 12:52
Не знал
Гость
14 ноября, 15:58
а потом китаец скажет, какие "русские" плохие
Гость
15 ноября, 06:44
А он чем лучше?
Гость
14 ноября, 08:30
Она Там не работает, но доки забрала - Кража, мошенничество и т.д. - ТЮРЬМА!!!
Гость
14 ноября, 10:23
Гость, может она там по договору работала,как самозанятый или субподрядчик?
Гость
14 ноября, 14:33
Гость
14 ноября, 10:23
Гость, может она там по договору работала,как самозанятый или субподрядчик?
Всё равно, ушла - будь честным человеком, верни документы, не подставляй заказчика, в данном случае, гражданина другой страны. С одного проступка и начинается падение!
Гость
14 ноября, 17:39
Гость
14 ноября, 14:33
Всё равно, ушла - будь честным человеком, верни документы, не подставляй заказчика, в данном случае, гражданина другой страны. С одного проступка и начинается падение!
Гость, честные к честным, остальные в Фортуну.
Гость
14 ноября, 10:01
Шикарная реклама юридической фирме Фортуна!)) Клиентоорентированность зашкаливает! Побольше бы таких
Гость
14 ноября, 11:01
Да их много таких. Форум Сибири, такая же помойка.
14 ноября, 07:50
Рискованно. А если дружище Си обратит внимание!??? И попросит разобраться главного у нас в стране. Отправят лекарей таких что все эти адвокаты и Абдурахманы запоют Аве Мария.
Гость
14 ноября, 10:20
собственно говоря такие андижоны и портят бизнес репутацию великому движуну
14 ноября, 22:06
Си в 2024 году запретил переводы между банками РФ и Китая. Там тоже дружбы нету. Помню тогда минимум полгода через Киргизию всё оплачивалось. Таких друзей за .... Да в музей.
Гость
14 ноября, 09:44
Абубекеров работает в промзоне Ленинского района, в здании рядом с территорией Клещихинского кладбища. Так это же Хилок, а что вы хотели?
Гость
14 ноября, 10:29
Гость, промзона ,это городская свалка которая, мусорный полигон?
Гость
14 ноября, 11:05
Гость
14 ноября, 10:29
Гость, промзона ,это городская свалка которая, мусорный полигон?
Гость, сюда в это дело, ещё можно и директора сах приплести, это его территория.))
Гость
14 ноября, 10:47
За что интересно "Фортуна" 235 тысяч взяла с китайского цветовода, если вся её деятельность жизделась на одном нанятом юристе? Там, в этой шараге,какой вообще штат?
Гость
14 ноября, 07:03
Кидок. Обращайтесь к чиновникам. Тогда будет не кидок, а просто неудачная сделка.
Гость
14 ноября, 07:34
Китаеца обманул чел из Албении или Абербайджана ?
Гость
14 ноября, 16:02
Новый гражданин "скрепостана"
Гость
14 ноября, 21:33
Нет из Новосибирске пишут бапван))
Можно несколько десятков миллионов не рубле а людей обмануть, хотя бы на 100р... тоже неплохой много миллионный доход получиться!
Гость
14 ноября, 08:33
Ну да, есть у кого учиться !
Гость
14 ноября, 09:08
Юристу, которая ушла из компании нельзя обвинить в воровстве? Так-то это кража документов
Гость
14 ноября, 09:23
Гость, а были ли документы?
Гость
14 ноября, 09:35
Гость, это плоды её интеллектуальной собственности или как там.
Гость
14 ноября, 11:00
Гость, обвинить то можно, но как это китайцу поможет? Так можно до бесконечности друг друга обвинят, юристка скажет что у нее сумку украли в автобусе,в которой она документы в суд везла.
Гость
14 ноября, 07:22
Недружественный! Слитно! Да сколько ж можно?
Гость
14 ноября, 08:01
Теперь нужна статья о потерпевших Новосибирских бизнесменах , заказавших что-то в Китае и получивших не то , что нужно было . Китайцы очень любят так делать.
Гость
14 ноября, 09:47
На это не стоит обижаться, китайцы люди творческие это у них в крови, если 70% как хотел Заказчик, а 30% как у них принято - это нормально, оголтелого гоп-стопа у них не бывает
Гость
14 ноября, 09:48
Тебе то виднее.языком махать
Гость
14 ноября, 07:52
Нельзя вести бизнес с чушами, они то и как раз кидают людей
Гость
15 ноября, 06:48
А Чао разве не кидают?
Гость
14 ноября, 10:42
Юристы и нотариусы практически все принимают оплату или наличкой или перевод на карту, никаких чеков.
Гость
15 ноября, 06:44
Гость, ну неправда,делают для вида все через кассу,а вот на чей счет идут деньги ,другой вопрос
Гость
14 ноября, 07:48
Новосибирск, город гопников, легализовавшихся, проникших во все структуры, от полиции до гжи, на что он рассчитывал.
Гость
14 ноября, 07:51
Обаснуй
Гость
14 ноября, 07:53
Гость
14 ноября, 07:51
Обаснуй
посмотри на людей во власти и их прошлое
Гость
14 ноября, 08:46
Гость, от полиции до гжи? А что такое гжа? Это муниципальное казенное учреждение города Новосибирска «Городское жилищное агентство» что ли?
Гость
14 ноября, 09:53
То есть он отгрузил товар без предоплаты и не завершившись какой-либо страховкой от неоплаты ? Интересно. Честность это конечно хорошо, но вот в тех же США никто бы просто так цветы не отгрузил случайному встречному - попросили бы или что то в залог, или поручителя или ещё как. Ну так у них принято. Такая вот честная жизнь на западе.
Гость
14 ноября, 11:11
Как только дочитал до момента где написано имя бизнесмена в России....дальше стало читать неинтересно и все понятно.
Гость
14 ноября, 12:51
С такими фамилиями никаких отношений и бизнес развивать не стоит 100%
Гость
14 ноября, 08:27
Китайский бизнесмен заключил договор с узбекским бизнесменом, а виновата опять Россия / Новосибирск.
Гость
14 ноября, 18:58
Вот именно
Гость
14 ноября, 14:28
Абу Абубек, всё понятно, после этого даже статью читать не нужно. Кто сказал китайцу, что человек с таким именем, гражданством чикистона и местом работы на кладбище - русский? С фрау Франц тоже всё ясно, отличную репутацию себе дама сделала, совершив нечистоплотный поступок. Нельзя так поступать, даже если обижен, нельзя! Ещё момент. Помню, лет этак 20 назад, на одно предприятие купили в Китае некий станок. Представителю компании показали работающий станок, а загрузили без трети деталей. Наши три раза в Китай летали, пытаясь исправить ситуацию (деньги потрачены огромные, а станок не работает), потратили более полугода на это всё. Вроде, собрали, но работал потом этот агрегат через пень-колоду, постоянно что-то ломалось, сплошные нервы, короче. И такое у китайцев часто: обманывают, недоговаривают, недокомплектуют. Так что...
Гость
14 ноября, 09:28
Предлагаю китайскому цветоводу обратиться к человеку из радиотоваров, с паяльником.
Гость
14 ноября, 09:31
Гость, он быстро и качественно отремонтируют Абубакару купюроприемник.
Гость
14 ноября, 09:50
Так он и иже с ним тоже попросят. и риск не уменьшится. И за паяльник посадят,
Гость
14 ноября, 09:51
Гость, к специалисту по ремонту автомобильных радиаторов, паяльная лампа понадёжнее будет.
Гость
14 ноября, 09:25
" при подписании договора будет присутствовать кто-то из новосибирских чиновников". Тогда ,точно весь бизнес потеряет.
17 ноября, 18:55
Встретились как то в России китаец и узбек... это начало или анекдота или криминальной сводки.
Гость
14 ноября, 12:56
Китайцу нужно было бизнес с цыганами делать, они-то уж точно не обманут.
14 ноября, 16:51
Гость, давать коней в долг ну)
Гость
14 ноября, 10:25
А торгово- промышленная палата уже не работает?? Весь заходящий частный бизнес из- за рубежа всегда сопровождали их специалисты от подбора и проверки контрагента до составления контрактов. Или они теперь только на среднеазиатских рыночниках? Китайскому бизнесмену сочувствую, а за новосибирских абубезнюснеков с фортунными лжеюриств стыдно. Совесть- она или есть или нет, но в этих гражданах совесть заменили на деньги. Очень хочется посмотреть, как в Китае их " обуют" и как они после плакаться будут! Ещё бы хорошо тут написали про этих деляг, чтобы наши люди и предприниматели знали об их бесчестности!
Гость
14 ноября, 10:31
Юридическая фирма "Фортуна"- юристом я назвался.))
Гость
14 ноября, 12:42
Гость, для солидности ,можно было бы назвать юридическая корпорация, международная. Жулики.
Гость
14 ноября, 13:07
Гость
14 ноября, 12:42
Гость, для солидности ,можно было бы назвать юридическая корпорация, международная. Жулики.
Гость, межгалактическая.
Гость
14 ноября, 08:09
Дарите девушкам цветы... Так завещал какой то певец, а эти продают... Фу такими быть
Гость
15 ноября, 05:11
русских фамилий я не увидел в этом деле но виноват почему-то российский бизнес
14 ноября, 08:32
Он что не знал куда едет бизнесом заниматься.
Гость
14 ноября, 13:10
Евреи в таких случаях говорят "Спасибо что взял деньгами".
Гость
14 ноября, 15:16
Дурят мигранты россиян и даже китайцев. Не пора ли навести порядок в этой сфере и наказать виновных? Неужели без Бастрыкина , не кому новести порядок?
Гость
15 ноября, 07:43
Одной девушке дарили все время цветы, она говорит: "господи, как вы надоели, заплатите за коммуналку.
15 ноября, 05:51
Китайцы - первые торгаши и кидалы! Таких обмануть - это высший пилотаж! Молодцы!
Гость
14 ноября, 17:13
Очень жаль, что предприниматель из Китая не понимает элементарных вещей. Все сделки лучше делать у нотариуса в присутствии русского переводчика. Я сама переводчик китайского и иногда меня приглашают к нотариусу для китайцев. Цена вопроса несколько тысяч рублей. За это я перевожу и подписываю у нотариуса официальный документ, что несу ответственность за перевод, с подписью и копией всех моих документов. Тоже с переводом всех документов. Ну не стоит перевод 90 тысяч, что смеяться, китайца надули! Переводчику из этих денег в лучшем случае 30% отдали. Взяли бы русского переводчика, он бы перевел и заверил нотариально перевод в 2-3 раза дешевле.
Гость
14 ноября, 17:32
Гость, перевод одной печатной страницы текста листа А4 800 рублей? Там по-видимому, договор был на 100 листов?
Гость
16 ноября, 08:01
Гость
14 ноября, 17:32
Гость, перевод одной печатной страницы текста листа А4 800 рублей? Там по-видимому, договор был на 100 листов?
Договор, может, и толстенный, а толку? Что он есть, что нет
14 ноября, 14:34
Легко и непринужденно можно найти массу историй с кидаловом от китайских компаний. Прям целые книги пишут люди о том, что такое договор для китайской компании и как им вытирают ноги в случае изменения ситуации) Так что ситуация не в гопниках и не в новосибирске))) кто- то из бизнесменов действует с должной осмотрительностью, кто то - без. Судя по описанию ситуации - бизнесмен плохой бизнесмен . Не оценивает риски от слова совсем
Гость
14 ноября, 15:05
просто на научился отличать местных от приезжих
14 ноября, 16:50
Гость
14 ноября, 15:05
просто на научился отличать местных от приезжих
Гость, что то кому то привозить в долг в чужой стране без обеспечения обязательств ? Ну надо очень верить в людей 😂😂😂😂
Гость
14 ноября, 08:31
Лозунги ссср типа: "человек человеку друг товарищ и брат" или "всё во имя человека всё на благо человека" здесь давно уже не работают
Гость
14 ноября, 09:10
Распахнет иллюзий фея в мир чудес окно! Фортуна! Лотерея! Фортуна! Лотерея! В жизни и в кино, в жизни и в кино.
Гость
14 ноября, 09:20
Гость, отношение ушедшей юристки и юр.фирмы это отдельная тема. "Фортуна", если заключила договор, должна исполнить договор перед заказчиком.Googl переводчик в помощь, на каждом телефоне.
Гость
14 ноября, 11:08
Гость
14 ноября, 09:20
Гость, отношение ушедшей юристки и юр.фирмы это отдельная тема. "Фортуна", если заключила договор, должна исполнить договор перед заказчиком.Googl переводчик в помощь, на каждом телефоне.
Гость, у них, в этой конторе,телефон только дисковый, от прежних арендаторов остался.
Гость
14 ноября, 07:03
Чего не смеетесь, не поняли? Это Россия!
Гость
14 ноября, 14:26
Как и вся Украина это Россия.
Гость
14 ноября, 15:01
Никто не объяснил китайцам что нельзя иметь дел с басмачами.
Гость
14 ноября, 09:56
Мне кажется, у переводчика должны копии документов остаться, зачем нужна,в таком случае,уволившаяся юристка для юрфирмы " Фортуна"? Пускай исполняют обязательства.
Гость