Как и карасей только с машин. Раньше рыбный день продавал карасей, но видимо оказалась не прибыльная рыбка. Теперь только заказывать рыбку местную только через интернет. Китай сильно полюбил сибирских карасиков а народу негде купить.
Как и карасей только с машин. Раньше рыбный день продавал карасей, но видимо оказалась не прибыльная рыбка. Теперь только заказывать рыбку местную только через интернет. Китай сильно полюбил сибирских карасиков а народу негде купить.
Вы сами то этих карасей есть будете? Одни кости и тиной воняют. Если сам ещ наловил на удочку, то ещё туда-сюда, а в магазине ни разу не покупал.
Гость
3 ноября 2025, 21:04
В бердской сети "Продсиб"
Гость
2 ноября 2025, 22:10
Пациентов бомбит, про паразитов все кукарекают.
Нет в Сартлане никаких описторхов, к Обь-Иртышскому бассейну оно никакого отношения не имеет, это бессточное озеро, к тому же слабосоленое - не водятся описторхи в соленой воде.
Не случайно рыбка из этого озера отлично на экспорт идет.
Гость
2 ноября 2025, 23:54
Даже если есть ? Описторхоз тема гастроэнтерологов лечить за бабло всех подряд
Гость
2 ноября 2025, 20:20
Лично я хочу не прочитать, а узнать, где можно купить!
Обожаю карасей в сметане! Только позавчера готовила. И, наша кошка обожает, именно в сметане со сливочным маслом, луком, черным перцем и лавровым листом.
Только по заказам через интернет. Магазинам не выгодно стало продвать дешёвую рыбу, тем более карасей. Да и китайцы очень любят наших карасей за доллары.
Только по заказам через интернет. Магазинам не выгодно стало продвать дешёвую рыбу, тем более карасей. Да и китайцы очень любят наших карасей за доллары.
Спасибо
Гость
3 ноября 2025, 09:48
Приезжайте в Колывань, на рынке,есть караси ,сазаны ,щуки
Гость
2 ноября 2025, 20:19
Вы себе карточки засуньте сами знаете куда? Откуда у вас это все взялось? Забыли уже все о карточках и картинках.
Гость
2 ноября 2025, 20:17
А можно сразу параллельно вложить карточки, где они потом дружно лечат описторхоз?
Видимо ты отовариваешься в мариира где всегда была рыба некондиция для слепых.
Она вся некондиция, если карповые, а продают т.к. бизнес ничего личного. Перед едой возьми своего карпа и отнеси на микробиологию, а потом со всеми червями живыми и не очень прмятного.
Гость
2 ноября 2025, 21:41
Эта рыба с паразитами, почему нам ее регулярно предлагают ? Да все нестрашно, нестрашно в 40-50 лет заработать цирроз, всем плевать на какой-то опистархоз. Нет уж мне этой рыбы не надо , жрать что попало .
Гость
2 ноября 2025, 22:14
В голове у тебя паразиты эти.
Гость
5 ноября 2025, 10:07
Заразы в чановской и сартланской рыбе не больше чем в любом другом российском водоеме, а карповые Вкусняшка, аж сладкие, специально на сазана карася езжу и ловлю так же как кемеровчане, омичи и новосибирцы. Хорошо в Куйбышеве обитаю, - ближе чем они.
Этот колхоз ловит рыбку сибирскую для китайцев. Для сибиряков остаются крохи которые местные рыбаки продают по предзаказам и иногда с машин. А рыбные магазины рыбу с минимальной маржой не хотят продавать. Вот и ответ президенту на вопрос о потреблении рыбы в морской стране.
Гость
3 ноября 2025, 10:17
///... среди бескрайних степей ловят десятки тонн карасей..
Или на озёрах, " среди бескрайних степей ловят десятки тонн карасей"?
Гость
3 ноября 2025, 17:32
На Октябрьском рынке, не мороженные, наисвежайшие.
Гость
3 ноября 2025, 21:27
В отчетах только сколько тонн на экспорт угнали, а то что на прилавках в городе не найти это чей вопрос, кто его должен решать? Таких управленцев надо на одно место
Гость
4 ноября 2025, 14:20
Только что карасей пожарила, сели, сьели, вкусные, сладкие, с хрустящей корочкой! Горбуша рядом не стояла, покупала у частника через авито. Чтобы не было описторхоза, жарьте не менее 20 мин.
Достижения
Свой среди своих