перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Предприниматель построил осетровую ферму под Новосибирском

24 октября 2025, 08:30
Гость
Гость
24 октября, 08:56
Молодец мужик! Делом занимается!
Всегда говорил , что в Новосибирске полно фабрик, производств ,продуктов питания, мяса, рыбы, птицы. Все что на нашем столе , почти все сделано в нашем регионе.
24 октября, 09:14
Даже яйца?
24 октября, 09:14
Даже яйца?
283974995, птицефабрик полно.
Гость
24 октября, 11:56
Сними отхожее ведро с головы!
Гость
24 октября, 10:15
Так себе импортозамещение. Отказались значит от "искусственно выращенного" норвежского лосося - который растился в морских!!! садках с постоянно обновляемой водой - в пользу выращенной в пластиковом бассейне стерляди? Ну и да, поставки лосося того измерялись в тысячах тонн. А тут 17.
Гость
24 октября, 13:03
Ты разницу между лососем и осетром вообще понимаешь? Или ты его только на картинках видел?
Гость
24 октября, 13:16
А что какой-то дефицит лосося в магазинах? Дорого конечно, но он и раньше не дешевый был. Не хочется разводную рыбу покупать, вон кижуч, кета, горбуша - всё есть. Ну, конечно, если нужна рыба, а не поныть
Гость
24 октября, 14:58
Гость
24 октября, 13:16
А что какой-то дефицит лосося в магазинах? Дорого конечно, но он и раньше не дешевый был. Не хочется разводную рыбу покупать, вон кижуч, кета, горбуша - всё есть. Ну, конечно, если нужна рыба, а не поныть
Я рыбу покупал много лет. И прекрасно знаю как в одних и тех же сетях магазинов с 2014 поменялись цены. И продолжают меняться каждый квартал. Уход норвежского (и прочих "недружественных" производителей) лосося и прочих морепродуктов убил конкуренцию. Кремлеботы тогда верещали про импортозамещение. В 2014 до "санкций" которые ввела РФ против продуктов - я норвежскую семгу слабосоленую брал по 500 рублей кг. Около 15-17$ по тому курсу. Теперь семга стоит 3700 или 45$. И Чили с Белоруссией что-то не помогли. Креветка (наша, "северная") стоила 300 рублей килограмм 10 лет назад теперь 1500. Палтус х/к вырос с 350 рублей кило до 2400. Краб (наш, камчатский) с 600 рублей фаланги выросли до 5400. ГИГАНТСКИЙ РОСТ цен на ВСЮ рыбу и морепродукты. Морскую, речную, хоть импортную хоть отечественную. Хоть в рублях, хоть в долларах. Она теперь стоит дороже чем в Европе и США. При несопоставимо более низких доходах населения. Такие дела.
24 октября, 17:09
Только на установке замкнутого водоснабжения, такую капризную рыбу как осётр, не поднять. Нужен дешёвый источник качественной воды. Скважина для этих целей не подойдёт, слишком жёсткая вода. Так, что предприниматель, где-то хитрит, что-то не договаривает.
Гость
24 октября, 17:27
у него осетр из пальмового сала
Гость
24 октября, 18:41
Незаконная врезка в водовод?
Гость
24 октября, 23:14
Гость
24 октября, 18:41
Незаконная врезка в водовод?
с хлором?
Гость
24 октября, 20:09
Неинтересно. Потому как 99 процентам населения недоступно.
Гость
24 октября, 08:41
Кормят её самым дешёвым порошком, пищевая ценность такой рыбы невелика
Гость
24 октября, 08:50
Это да, но цель совсем другая, деньги-денежки!
24 октября, 09:37
Будешь кормить самым дешманским порошком у тебя вылезет куча проблем. Вначале начнет тухнуть вода, что ни какие фильтры не спасут потом вся рыба передохнет.
Гость
24 октября, 10:26
Гость
24 октября, 08:50
Это да, но цель совсем другая, деньги-денежки!
Приходите , рыбоводом. поработаете. предлагаю самому начать их зарабатывать, сначала хоть на одной курице
Гость
24 октября, 09:36
Слуги губернатора взяли бы и помогли с землей и пусть устроит пруд и рыбалку предприниматель. У дороги одни болота кругом. Начинал строить ее 1995г. Земснаряд поставили песок намыли с запасом чтобы нагрузить и просадки ускорились. Правда в проекте д б троллейбус но он так и не появился.. прадедушка Толя.
Гость
24 октября, 17:28
те кто пробуют осетра не могут понять почему он так дорого стоит. есть рыбы и проще и вкуснее. рыба переоценённая видимо из-за названия
Гость
24 октября, 23:20
я вот тоже чую этот подвох с осетром
Гость
25 октября, 12:06
Потому что пробуют промышленного осетра. А это как клубнику есть с огорода или магазинную, выглядит так же, но безвкусная.
Гость
24 октября, 12:35
Надо ферму по производство солдат создавать, сейчас за них выплаты хорошие.
Гость
24 октября, 23:13
блин, у меня хек во фреш-зоне второй день лежит, надо срочно готовить!
Гость
24 октября, 09:35
Не нашел в ДубльГисе. А адрес есть и можно ли приехать купить ?
Гость
24 октября, 10:28
Г.Обь, Станционная,88
Гость
24 октября, 13:41
Гость
24 октября, 10:28
Г.Обь, Станционная,88
Спасибо
Гость
24 октября, 09:14
Вопрос? Корм пальмовое масло?
Гость
24 октября, 16:10
Как то лет уже 15 назад. Организовывали во фьордах шары сети из метала , диаметром метров 20. Вот там интересно .
Гость
24 октября, 17:59
Похоже, продавать бизнес планирует, дебет с кредитом странно преподносит, налог с прибыли сколько сейчас? И налоги с зарплатой составляют сколько, а аренда земли и др. Какая то бухгалтерия у товарища, как в гараже частном
Гость
24 октября, 23:08
во, осетрину надо попробовать как-нибудь
Гость
24 октября, 09:41
Не люблю осетровых, сало со вкусом рыбы.
Гость