перейти к публикации
33 комментария к публикации

Поставщики рассказали, почему растут цены на лечение зубов

22 октября 2025, 12:30
Гость
22 октября, 12:32
На стоматологию цены невменяемые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 октября, 12:40
Все наладилось и с поставками и с логистикой , всё спокойно и стабильно , только цены выросли как не в меняемые почему то.
Гость
22 октября, 12:36
Одна сплошная ложь! 👎 Стоимость оборудования и материалов составляют мизерную часть в цене лечения. А главная причина роста цен - это неуёмные зарплатные ожидания самих стоматологов! 😠
Гость
22 октября, 12:41
А кто не верит - посмотрите на Озон цены на стоматологические материалы, которые в ДЕСЯТКИ раз ниже того, что просят стоматологи за свою работу.
Гость
22 октября, 12:45
Гость
22 октября, 12:41
А кто не верит - посмотрите на Озон цены на стоматологические материалы, которые в ДЕСЯТКИ раз ниже того, что просят стоматологи за свою работу.
Цена титанового внутриканального штифта 20-30 руб. И почем вам его впарят стоматологи?
Гость
22 октября, 12:50
Гость
22 октября, 12:41
А кто не верит - посмотрите на Озон цены на стоматологические материалы, которые в ДЕСЯТКИ раз ниже того, что просят стоматологи за свою работу.
Комплект светотвердеющего материала Призмафил - 4,5 грамма за 1700 руб. Как думаете, на сколько пломб хватит этой упаковки и сколько поимеет прибыли стоматолог?
22 октября, 12:43
Я удаляла зубы бесплатно. Охота вам платить - пожалуйста. И попытки навязать мне платную анестезию тоже отмела. Они всех пугают, что "бесплатная" анестезия, то есть оплаченная по полису ОМС, не даст эффекта и будет больно. Ну все и бегут в кассу. Кроме меня. Я культурно сказала: "Если будет больно - будем разбираться". Больно не было. Деньги остались при мне. А просили 1100 - по 550 за каждый укол. Два года назад.
Гость
22 октября, 13:00
Кому нужно бюджетное и эффективное обезболивание - заказывайте на Озоне всего 350 руб. разовый шприц с препаратом Artikain Inibsa и приходите с ним к стоматологу.
Гость
22 октября, 13:19
Гость
22 октября, 13:00
Кому нужно бюджетное и эффективное обезболивание - заказывайте на Озоне всего 350 руб. разовый шприц с препаратом Artikain Inibsa и приходите с ним к стоматологу.
они чужим обезболивающим ставить не будут
Гость
22 октября, 13:48
Гость
22 октября, 13:00
Кому нужно бюджетное и эффективное обезболивание - заказывайте на Озоне всего 350 руб. разовый шприц с препаратом Artikain Inibsa и приходите с ним к стоматологу.
А ты так уверен, что в тот шприц тебе бульончика не нальют? Тогда вперед, колись жижей, купленной у ХЗ кого. Помрешь - и спросить не с кого будет.
Гость
22 октября, 13:08
ЖАДНОСть, АЛЧность стоматологов, владельцев клиник- это и есть причина роста цен. Других причин- нет. Стоматологи, как и аптеки, давно превратились обычных барыг.
Гость
22 октября, 13:11
Раньше все ходили с гнилыми зубами, теперь, вообще, без зубов будем.
Гость
22 октября, 17:09
Цена на стоматологические услуги растёт в основном вместе с аппетитами стоматолога. Материалы и оборудование там совсем не главное. Т.ч. требуйте скидки или можно пойти в бюджетную стомполиклинику - там те же самые врачи, которые принимают в частных клиниках.
Гость
22 октября, 13:29
У стоматологов сговор. Это очевидно. З/п себе сделали по 200штук.
Гость
22 октября, 14:07
Так если китайские материалы уже заместили рынок , так логичным будет поехать в Китай и там сделать всё, только в половину дешевле.
Гость
22 октября, 15:37
На обратном пути заставят платить утильсбор и вся твоя экономия полетит к черту.
Гость
22 октября, 16:45
Фаны вв шумят что вся европа к нам ,цены и спецы типа сказка
Гость
22 октября, 16:35
В России самые самые расценки ,87 так утверждают
Гость
22 октября, 14:35
"Китайские производители естественным путем вытеснили немецких и европейских производителей." Господи, они уже со своей пластмассой и в рот к нам залезли....
Гость
22 октября, 19:40
судя по количеству рекламы на всех площадках стоматологи как говорят в зоопарке постоянно в процессе зажировки
Гость
22 октября, 16:34
А Лизонька пишет что почти весь мир к нам на зубы спешит а в Китае как с этим делом?
Гость
26 октября, 11:10
И так - Расходы: Вознаграждение Врачам: ортопед- 15% Терапевт- 20% среднее около 20% Лаборатория - 15% минимум Маркетинг и управление контроль - 10% Расходные материалы: - лечебно-стоматологические + ЦСО (стерилизация) + бытовые + канцелярка, IT - программы, консультант плюс, связь- интернет-телефония, Логистика, коммунальные услуги, представительские расходы, штрафы, переделки, возвраты - 35% Другой персонал: Ассистенты на 6 раб мест, +3 администратора, + управляющий + маркетолог, + сисадмин + медтехник + Юр. Поддержка, бухгалтерия, охрана, техничка, ТСЖ, дворник, - 20% минимум. Неналоговые обязательные платежи и сборы - (комиссии банка, Лицензир, аккредитации клиники (несколько разных), повыш. квалификации - реальное обучение (семинары, конференции), + обязательное квалифицирование персонала, медосмотры, покупка одежды для персонала, лечение персонала и родственников, отпускные и компенсации когда кто-то кого-то замещает на время отпуска или болезни мин. - 10% Налоги 6% УСН + социалка и страховые сборы - 32% (от зарплаты в 35% это примерно 12% + дивиденды 15% от взятых средств - это еще 5-10% мин). Обслуживание и ремонт помещения, Сантехники, электрики, мебели, стирка одежды и другого, Износ : - оборудования, медицинской и бытовой техники, инструмента, инвентаря, мебели, оргтехники -(в общем надо откладывать на развитие примерно 10%) И того приблизительно - минус!!!! 150%.
Гость
26 октября, 11:12
Купите на Озоне пачку материала и жизнь наладится.
Гость
26 октября, 11:23
А то что у всех стоматологов спины отваливаются, глаза испорчены так это диванные эксперты вообще не понимают. Лишь бы на халяву. А доктор сидит с 10 разными пациентами в день с разными инфекционными заболеваниями, эмоциями такими как у вас, глотает от воздуха бормашины кровь, гной, слюни, всё это попадает на слизистую, работает для вас и мрут как мухи, так это вас вообще не волнует.
Гость