
Сумма исковых требований превысила три миллиона рублей
К бердской компании ООО «Зелёный остров» подан иск о банкротстве. Заявление появилось в картотеке дел Арбитражного суда Новосибирской области.
Исковое заявление поступило от межрайонной ИФНС России № 7 по Омской области. Из информации в карточке дела следует, что сумма исковых требований превышает три миллиона рублей.
«Зелёный остров» — одна из компаний известного бердского бизнесмена Виктора Голубева, он указан единственным учредителем. Генеральный директор — Роман Шевляков. Фирма с 2008 года занимается торговлей бензином и дизельным топливом.
Выручка «Зелёного острова» в прошлом году составила 112 миллионов рублей, чистая прибыль — 20 миллионов. Компания выполнила почти 90 госконтрактов на сумму 59 миллионов рублей — почти все связаны с поставкой топлива.
Виктор Голубев — предприниматель и меценат из Бердска. Сегодня он указан учредителем 21 компании с суммарным оборотом в 619 миллионов рублей и чистой прибылью в 16 миллионов. Среди ключевых его активов — спортивный комплекс «Кристалл» в Бердске, Бердский кирпичный завод, медицинский центр Vita и другие объекты.
На момент публикации гендиректор «Зелёного острова» Роман Шевляков не ответил на вопросы корреспондента НГС, связаться с Виктором Голубевым не удалось.
В конце августа НГС узнал, что у застройщика новосибирского аквапарка появился новый владелец.



















