перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Торговцы рыбой на рынке в Масляхе рассказали новосибирцам о падении продаж

19 сентября 2025, 10:00
19 сентября, 10:28
Поселок Масляха — первый населенный пункт, который увидит новосибирец, пересекая границу с Алтайским краем. (с) направляясь куда? так то это недостоверная информация
Гость
19 сентября, 11:16
Это Ганна Прыг. "Я худёжник. Я так вижжу!"
Гость
19 сентября, 21:17
Если ехать по ордынскому шоссе. то есть в сторону камня, то достоверная Ой, там базар базаром. Как-то проезжал, девка танцевала, зазывала в магазин
20 сентября, 12:17
Гость
19 сентября, 21:17
Если ехать по ордынскому шоссе. то есть в сторону камня, то достоверная Ой, там базар базаром. Как-то проезжал, девка танцевала, зазывала в магазин
если
19 сентября, 10:10
"Коптится рыба при 1000 градусов" - ой всё!
Гость
19 сентября, 10:26
Правда что. Надо ведь не менее 10 000 гр. Иначе будет сырая. И коптить дня 2-3.
Гость
19 сентября, 10:30
Ну с крематорием местами попутала).
Гость
19 сентября, 12:49
Гость
19 сентября, 10:30
Ну с крематорием местами попутала).
Гость, 😅
19 сентября, 11:57
"он работает как самозанятый: от индивидуальных предпринимателей требуют слишком много отчетности. Персоналом занимается его супруга." "Самозанятый" - это прежде всего сам работающий, а уж никак не персонал нанимающий. И, кстати, торговля, вроде бы, в перечень возможности оформления "самозанятости" НЕ входила... Так что мужик не только с браконьерством государство надувает, но и с налогами...
Гость
19 сентября, 22:43
Ну и завидуй молча.
Гость
20 сентября, 18:29
А чем государство ему помогло? Даёт дышать или что?
Гость
21 сентября, 09:40
Гость
20 сентября, 18:29
А чем государство ему помогло? Даёт дышать или что?
Дороги,школы, медицина, полиция, суды если не ролнлит с соседом чего
19 сентября, 10:58
Коптится при 1000 градусов) напалмом коптят??))
Гость
19 сентября, 11:31
Наверное,и самогоном запивают. Статья класс,и статьи тоже можно навертеть,но кому это надо
19 сентября, 10:31
вся деревня торгует "контрабандой"!/"... а окрестные рыбаки тащат туда рыбу добытую браконьерством...
Гость
19 сентября, 11:29
И самогон.. классное культовое место
Гость
19 сентября, 12:07
Согласна, это факт. Наблюдали за ними, в бинокль на базе не подалеку, когда они сети ставили
Гость
19 сентября, 12:15
Гость
19 сентября, 12:07
Согласна, это факт. Наблюдали за ними, в бинокль на базе не подалеку, когда они сети ставили
Вы наверно инспектор рыбнадзора. Они тоже только наблюдают и ничего не делают.
19 сентября, 10:58
/ при 1000 градусов/ - что? Крематорий догоняет температуру до 1000 градусов и остаётся прах))) Рыба коптится при температуре 80-120 градусов в зависимости от тушки и оборудования для копчения. Тётя повеселила)))
19 сентября, 12:03
Цены стали неадекватные, даже останавливаться там перестал... Пусть дальше торгуют, скоро рынок "умрёт"...
Гость
19 сентября, 10:56
В Ордынском рыбзавод уже третий год не работает! Раньше постоянно к ним заворачивал за мороженой или копчёной рыбехой. У масляхинцев основные поставщики - браконьеры!
Гость
19 сентября, 11:02
Рыбе без разницы как на прилавок попасть - через завод или через рыбака-браконьера и как её закоптят на заводе или эти же люди с завода у себя дома.
Гость
19 сентября, 11:28
Блин, а чьи тралы тогда катаются?
Гость
19 сентября, 11:30
Сейчас они нигде не работают. Только в НСО 40 лет назад было с десяток рыбхозяйств. Сейчас 0.
Гость
19 сентября, 10:06
Там очень дорого , качество рыбы никакое даже внешний вид так себе , а масло с запахом алтайское купил там так оно у нас продается в два раза дешевле потом увидел . В селе должно быть всё своё , а сейчас там обычные перекупы стоят , хороший рынок был там лет 20 назад , теперь даже не останавливаюсь .
Гость
19 сентября, 10:04
Рыба коптится при 1000 градусах?? Торговка сама-то поняла, что сказала?..
Гость
19 сентября, 10:09
Ну а как? На солнце же температура 1000 гр.ц. Сушат то на солнце. Стало быть при 1000 гр.
Гость
19 сентября, 10:29
Гость
19 сентября, 10:09
Ну а как? На солнце же температура 1000 гр.ц. Сушат то на солнце. Стало быть при 1000 гр.
Не свисти, на солнце несколько тысяч градусов!
Гость
19 сентября, 10:31
А что вы ожидаете от необразованных жителей деревни?
Гость
19 сентября, 18:17
Оставьте вы их в покое. Сейчас нагрянет какой нибудь проверяющий. Понятно, что у них документов никаких нет на эту продукцию, но и деваться им некуда, работы нигде нет никакой.
19 сентября, 10:37
Хищная рыба кушает мелкую рыбку, зараженную. И куда же девается описторхоз. Его хищная рыба выплевывает. А лямблии, это же грязные ручки, они точно в перчатках и снимают после каждой рыбки. Не обманывайте себя и население. Вся рыба обского бассейна заражена. И человек болеет этими паразитами. Проявляется у каждого по своему, все зависит от состояния организма. Вылечить его невозможно! Совсем!
Гость
19 сентября, 11:26
Хищники как окунь, щука, судак, и осетровые не восприимчивы к описторхозу, другой организм. Этим заболеванием страдают карповые.
Гость
19 сентября, 12:18
Гость
19 сентября, 11:26
Хищники как окунь, щука, судак, и осетровые не восприимчивы к описторхозу, другой организм. Этим заболеванием страдают карповые.
последние наблюдения показали, что этот паразит несколько мутировал, что позволяет ему с лёгкостью приживаться у окуня и щуки. (с)
Гость
19 сентября, 12:42
Гость
19 сентября, 12:18
последние наблюдения показали, что этот паразит несколько мутировал, что позволяет ему с лёгкостью приживаться у окуня и щуки. (с)
Кто наблюдал? как обычно английские ученые? И где пруфы?
Гость
19 сентября, 11:32
Александр с Мариной стали буржуями, у них уже все лентяи, кто за 3 копейки работать не хочет! За за цены 2500 за рыбку? С ума что ли сошли!
Гость
19 сентября, 21:27
Лет 15 двадцать назад вся рыба была свежей, цены адекватные. Потом барыги решили поднять цены, рыба стала долго продаваться. Я лично перестал даже останавливаться. Залежалый товар по адской цене? Сами кушайте.
Гость
19 сентября, 10:17
На прилавке камбала рыбой красною была...А потом устала и минтаем стала.
Гость
20 сентября, 10:24
Красная рыба всегда в России - это не у которой мясо красное. Осетры, белорыбицы, нельмы а горбушей поганой скотину кормили. А совки горбушу вдруг "красной рыбой" обозвали
Гость
19 сентября, 10:14
медовуху это обычная бодяга. лучше уж тогда самогон
Гость
19 сентября, 11:19
лет 15 рыба была прекрасная и по нормальными ценам, сейчас же купили там, пересоленная и цена не адекват, проще купить в Новосибирске в проверенном магазине и не портить себе отдых в подходящий для употребления рыбки момент
Гость
19 сентября, 10:45
По поводу покупки сырья на рыбозаводах большие сомнения. Видел я когда отдыхал в Ордынском районе на берегу в палатке как этот рыбзавод кишит на ночной реке вставляя сети, а ранним утром они плывут на берег с уловом и сматывают удочки по быстрому. Именно они и являются их поставщиками рыбы, потому как ловить рыбу мешками для себя деревенские не будут. Рыбнадзор у нас в стране только для галочки? Вот в чем вопрос.
Гость
19 сентября, 15:31
Ну почему. Штрафы около ГЭС выписывают за вторую удочку. Все беды по их мнению видать от рыбаков, а не от браконьеров.
Гость
20 сентября, 11:09
Так поди рыбнадзор их обложил данью, участковый похоже тоже в доле.Делится надо.
Гость
19 сентября, 11:31
Но другого выбора, кроме как продавать рыбу, нет. Раньше было фермерство, базы отдыха, доярками женщины работали. СЕЙЧАС БОЛЬШЕ РАБОТЫ НЕТ! Вот и живут они там в деревянных сараях на трассе, потому что в своей деревне РАБОТЫ НЕТ!
Гость
19 сентября, 11:36
Маслях действительно достопримечательна. Десять покосившихся развалюх вдоль дороги. Можно дальше прокатиться до ярового, по пути одни развалины и руины, среди кот-ых обшарпанный плакат в райцентре про "алтайскую житницу".😱
Гость
19 сентября, 14:24
Цены гнут очень, судак г/к 300-400 грамм стоит 950р за штуку, в Ордынке в магазине 910 р за кг. Так чему удивляются что к ним народ не идет. Раньше сами останавливались всегда, в этом году заехали и очумели от цен.
Гость
19 сентября, 11:28
Просто почему-то люди начали экономить абсолютно на всём. интересно....почему ? да? Платят хорошо: 10% от выручки. Ну а выручка хорошая в сезон» /2000 р за смену?-смешно теперь понятно, почему рыбы не стало.
Гость
19 сентября, 12:38
Внешний вид рыбы страшный, условия продажи - тоже мимо, желания покупать там что-то не возникло, крашеная жидкость ? ну в общем спасибо автору что предупредил …
Гость
19 сентября, 11:09
Скажите торговке, что при 1500 градусах сталь плавится. Есть риск, что крючок разогнётся и рыба упадёт.
Гость
19 сентября, 12:49
Так они её на деревянной щепе коптят).
Гость
19 сентября, 10:55
видела я эту рыбу с этим ценами. что то непонятное без документов за кучу денег. Я в добрянке могу купить лучше рыбу, дешевле и с чеком.
Гость
19 сентября, 15:39
Такое же в Барабинске на жд вокзале продают. Идут продавцы, видно что пьющие, рыбу на землю роняют, потом тут же пытаются продать пассажирам поезда. Тут не лучше.
Гость
19 сентября, 21:44
Гость
19 сентября, 15:39
Такое же в Барабинске на жд вокзале продают. Идут продавцы, видно что пьющие, рыбу на землю роняют, потом тут же пытаются продать пассажирам поезда. Тут не лучше.
Сами жители Барабинска её не покупают никогда. Т.к.вся заразная.
Гость
19 сентября, 10:29
"Коптится рыба при 1000 градусов" Врёт, как дышит. Опытная торговка.
Гость
19 сентября, 11:32
Проехал мимо не останавливаясь. Не доверяю.
Гость
23 сентября, 13:35
Знал одного деда, рыбачил он всю жизнь, ....и ,,чужой'' рыбы НИКОГДА не употреблял. Только свою. Самим приготовленную. И меня научил. А то знаю таких....один, два дня рыба посолится и начинают кушать и хвалятся ....до чего вкусная, аж сладенькая.....- Эх люди,люди. Описторхоз неизлечим. Думайте.
Гость
19 сентября, 15:12
Ну допустим самозанятый не может иметь сотрудников и работать и продавать исключительно свое и сам))).
Гость
19 сентября, 10:16
Странно. А у меня даже на духовке ручка до 1000 гр. не крутится. А у них вона чё.
Гость
19 сентября, 12:55
Слабенькие у нас с вами духовочки).
Гость
19 сентября, 10:09
Описторхозная рыба из Оби - так себе ассортимент.
Гость
20 сентября, 10:14
Да и молодцы. Хватит город травить морской рыбой. Она же йодов воняет как в лазарете. Раньше Камшат Новосибирск дешёвой вкусной речной рыбой обеспечивал, и тот угробили, мешал морской в ттридорога торговать. Так теперь частники будут. А скотам любой рыболов - браконьер. Мешает торговле морской рыбой
Рыба с мёдом, наверное очень вкусно.
Гость
19 сентября, 11:24
а с верху ещё молоком
Гость
19 сентября, 12:49
Такое себе.
Гость
19 сентября, 20:54
Новосибирка в 4-ом поколении, огурцы с молоком пробовал. Впечатлило! 😚 А вот рыбу с молоком ещё не пробовал
Гость
19 сентября, 10:07
я знаю где сделано это фото - проезжал там в этом году - привет!!!
Гость
19 сентября, 10:02
Сплошные описторхи.
Гость
19 сентября, 13:56
когда там не было асфальта там была такая пылища что домов было не видать. рыбаки до сих пор туда ездят из Новосибирска из камня Но в основном зимой там обь переходит в водохранилище и вроде как постоянно ловится. а то чем они торгуют так то на очень большого любителя особенно горячка
Гость
20 сентября, 12:13
Да у браконьеров они берут барыги ага на рыбзаводе 😝
Гость
21 сентября, 11:22
Отвратительное место с отвратительной рыбой и конскими ценами. Пару раз в разные года там останавливались. Сейчас приезжаем мимо
19 сентября, 20:19
Это всё ИП или самозанятые, которые платят налоги и в Пенсионный фонд? Или они за услугами в платные учреждения ходят с таких-то доходов? Многие не хотят платить в бюджет, но думают, что государство всё равно им должно и пенсии, и медицинское обслуживание, и садики, и школы. Такой вот описторхоз, но всё по-честному...
Гость
20 сентября, 10:31
Ездим несколько раз в год в Камень на Оби к тестю. На вопрос как то, купить рыбки к пивку он ответил - только не в Масляхе, лучше в магазине возьмите. Один раз лет десять назад покупал у них какую то, была сухая и пересоленая, и видимо старая. Больше никогда не останавливался. Покупаю в Камне свежего судака и копчу дома на даче г/к.
Гость
19 сентября, 10:50
А что там с налогами и санэпидемстацией?
Гость
19 сентября, 19:06
Откуда там такие диковинки. Это мне местный сказал.
Гость
19 сентября, 10:14
Хорошая рыба океанская, морская. В наших местах такой нет. Она на экспорт вся за доллары.
Гость
19 сентября, 10:27
Верно все. Эта рыба же из моря. Обского. Вы чё? А?
Гость
19 сентября, 11:19
Описторхоз в подарок да?
Гость
19 сентября, 12:56
Первый раз в 2008 году там проезжал, желания купить что-либо не возникло.
Гость
19 сентября, 21:58
Оверпрайс, реклама, низкое качество
Гость
22 сентября, 00:06
А что за необходимость писать о том,что продавец полная ?Как вы считаете нам нужна эта информация ? Будет ли приятно читать эту характеристику этой же даме ?!
19 сентября, 14:23
Описторхозные истории :)
19 сентября, 19:27
В России предложили запретить продажу контрацептивов для супружеских пар. -- -Сынок, сходи купи гон. Доны, а то мне не продают.
чтобы зарабатывать круглый год надо просто в ЧОПе работать.
Гость
19 сентября, 10:28
То то ты и пасешься каждый день круглый год на НГС. По 15р в день - для ЧОПа нормально.
Гость
19 сентября, 10:31
Или у Директора Ржаки на заводе. Он хорошо платит, сам сказал.
Гость
19 сентября, 11:25
смена также - 360р/ночь ?
Гость
19 сентября, 22:53
культовый.. это такой же как легендарный трамвай 13?
Гость
20 сентября, 14:45
Лето холодное, вот и не поехал никто на Яровое.