перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Столичная сеть «Дринкит» начала искать места для заведений в Новосибирске

24 мая 2025, 10:00
24 мая, 10:29
Самое главное не написали. Кто кофе готовит? Полностью автомат со встроенной кофемолкой и капучинатором? Или кофя молят, потом бариста в рожковой кофеварке делает кофе? Капучинатор аатоматический или бариста молоко взбивает сам? Вкуч кофе сильно щависит от руки бариста - насколько он плотно кофе темпером утрамбует. А из автомата я и в офисе могу кофе себе налить...
Гость
24 мая, 13:32
Там не только зависит, насколько сильно и равномерно он на темпер надавил. По этой логике лучшим баристой должен быть толстяк, а не девушка массой 49 кг. Ещё и от того, какой степени помол. Каким он должен быть зависит от влажности и температуры окружающего воздуха. Это всё, естественно, относится к кофе класса спешалти. Да и то это относится только к эспрессо или американо. Для основной массы потребителей (которые берут капучино, латте или раф и добавляют сироп), особой разницы нет. У себя в офисе я для пробы взял кофе из Блэквуда. Увидев, какой кофе сыпет в кофемашину, я больше не стал заморачиваться и купил кофе в ближайшем супермаркете (монетка). Для офиса пойдет.
Гость
24 мая, 16:22
Там бариста готовит. Но вообще хороший автомат (они дорогие) с нормальным зерном сделает кофе не хуже, чем средний бариста. А то и лучше
Гость
24 мая, 17:58
Кофя молят, а вкуч щависит. Феерично.
24 мая, 10:11
Все поголовно стали кофеманами,кгбисты и коммунисты стали религиозными. Куда мир катится!
Гость
24 мая, 11:26
Вы ещё про пиво безалкогольное забыли. И резиновых женщин.
Гость
24 мая, 12:07
Зато я и мои друзья алкоголь не пьют. А вы?
24 мая, 12:40
Гость
24 мая, 12:07
Зато я и мои друзья алкоголь не пьют. А вы?
И у тебя в гостях я замечаю, И в этом есть твоя вина. Что, выпивая ведро чая, Я вдруг пьянею без вина 😂
Гость
24 мая, 10:15
Американо 225!🤦🤦🤦 А скажите, кофе в этих модных кофейнях реально будет отличаться от того, что в "Ярче"? Очень сомневаюсь. Точнее, сомневаюсь, что будет лучше, чем в Ярче за 39😁
Гость
24 мая, 10:20
В Ярче капучино 60 руб 👍 Не обламываюсь, мимо проезжаю, парканусь, куплю.
Гость
24 мая, 10:32
Гость
24 мая, 10:20
В Ярче капучино 60 руб 👍 Не обламываюсь, мимо проезжаю, парканусь, куплю.
Ну дык и я об том же. Или отдать 40-60 р за стаканчик американо/капучино, или 200-300. Разница в цене есть, а вот во вкусе вряд ли будет 😁
Гость
24 мая, 11:09
Гость
24 мая, 10:32
Ну дык и я об том же. Или отдать 40-60 р за стаканчик американо/капучино, или 200-300. Разница в цене есть, а вот во вкусе вряд ли будет 😁
Понты же
Гость
24 мая, 11:04
Через год: "В Новосибирске закрывается последнее заведение столичной сети "Дринкит". По словам владельцев, ожидания не оправдались, бла бла бла..."
Гость, нужно просто изменить концепцию
Гость
24 мая, 11:41
Гость, нужно просто изменить концепцию
На барахолке была концепция: на тележке в коробке термосы, чай, кофе, пирожки.
Гость
24 мая, 12:46
Гость
24 мая, 11:41
На барахолке была концепция: на тележке в коробке термосы, чай, кофе, пирожки.
Эх, барахолка, шашлыки вкусные были 😍
Гость
24 мая, 10:04
Как это все ужасно. Нас постепенно отучают от общения с людьми
Гость
24 мая, 12:04
Гость, а мне нравится. Да и человек всегда есть в зале.
Гость
24 мая, 14:28
Просто это люди стали такими ,что с ними общаться совершенно не хочется.
Гость
24 мая, 14:59
В Японии уже выросло поколение молодёжи, которые из дома годами не выходят! Пойдём по этому пути - и нас такое ждёт. Человека из личности социальной превращают в некое существо, замкнутое на себя.
Очередные покорители. Очередное «разработали концепцию» , сейчас всех порвём , к нам все побегут в очереди и т.д. А на деле никому этот кофе за 285 рублей не нужен
Гость
24 мая, 15:41
Хотите чтобы бариста завис ? Спросите. Одну капучину на двух экспрессах можно...
Финансово грамотные, умные и думающие люди никогда не будут покупать эту ерунду себестоимостью 30 рублей за 285 рублей. Подобную продукцию покупают люди в ЗП 30 тыс руб., школьники, студенты, халявщики и халявщицы за чужую счет , люди которые не знают цену деньгам. У них никогда не будет денег с таким образом жизни.
Гость
24 мая, 13:36
Немного не так. Покупают каждый день именно эта категория людей. Умные и думающие люди тоже покупают кофе в кофейне, но далеко не каждый день.
24 мая, 14:03
А готовит кофе кто? Человек или машина? Если машина, то смысл этих стаканчиков, когда в супермаркете стоит дешевле. Если человек, то смысл его скрывать.
Гость
24 мая, 10:27
Ха-ха! Кофейный автомат с претензией на мааасковский хит будет продавать кофе "задорого", и те самые зумеры, от которых "пляшет" эта новость, будут считать, что пить этот растворимый кофе - "шикарный шик"!
Гость
24 мая, 11:10
Хо-хо, мексиканский тушкан! Как в лучших домах Парижа и Лондона!
24 мая, 12:26
Даже не стал читать это г....
Гость
24 мая, 20:42
Кофе за такую цену разумно пить в кофейне или ресторане где официант принесёт И унесет чашку, красивый интерьер и возможно живая музыка. Именно в ресторанах такие цены на кофе. А кофе на вынос брать в ярче за 60 руб.
25 мая, 09:36
Я так понял, что это обычная кофейня, только с терминалом для заказа, как в фастфудах. Типа выбрал, оплатил, дождался, хочешь в кофейне выпей, хочешь с собой забери.
Гость
24 мая, 11:06
Деточки ещё не наигрались. Нада ещё больше приложений.
Гость
24 мая, 10:35
Я пошел в ярче и купил кофе за 59 и булочку за 34. До сотки уложился и потерпел кассиров несколько минут. В чем проблема?
Гость
24 мая, 11:11
Это не модно
Гость
10 июля, 12:47
Не вайбово
Гость
24 мая, 10:04
Вы реально прикалываетесь с такими ценами. Рациональные москвичи кофе покупают в Спаре. Цены такие же. Зачем платить больше?
Гость
24 мая, 10:20
Всё потому что зумеры это аутисты и двух слов связать не могут. Поэтому приходится автоматизировать подобную сферу для таких вот неполноценных существ
Гость
24 мая, 10:47
Ну почему же. Встретит такой давнего знакомого: -"Ку!" -"Кю!"
Гость
24 мая, 11:13
- Мальчик, как тебя зовут? - ...(молчание) - Мальчик, кем ты хочешь стать? - Митя - Мальчик, тебе сколько лет? - Космонавтом
Гость
24 мая, 14:31
Гость
24 мая, 10:47
Ну почему же. Встретит такой давнего знакомого: -"Ку!" -"Кю!"
Ну вот ещё ,зачем же говорить . Можно же просто жестом показать.
Гость
24 мая, 10:23
Не бывает нормального кофе в автоматах. Капиталистическое крохоборство в собирании прибыли с каждого стаканчика неминуемо заставляет экономить на издержках- самом кофе, воде, сухом молоке, и прочих смесях. Регламентные работы по обслуживанию кофе-машин тоже выполнять невыгодно в полном объеме - а это напрямую влияет на вкус напитка. Впрочем, этим можно пренебречь из-за ингредиентов.
Гость
24 мая, 11:30
Экраны нужно протирать, дезинфицировать 2-3 раза в день. И разве нормально в кафетерии быть в плаще и с рюкзаком как на фото?
Гость
24 мая, 13:12
Это для заезжих москвичей, которые тут кофе забыли попить. А так формат этот в полной мере невозможен. Кто вытирать пролитое молоко будет? Плановая дезинфекции в течении дня протереть все, крошки убрать, тараканов детектировать
Гость
24 мая, 13:16
Кофе стало модным, а толпа моде подчиняется. Многие люди сами не знают чего хотят, живут не своим умом, особенно женщины. Все эти ногти брови кофе и т.д., одержимые как с ума посходили.
Гость
24 мая, 10:41
Проходишь мимо остановки общественного транспорта, а люди все "висят" в смартфонах. Люди стали зомби, пластиковые ручные коробчки стали важнее окрудающего их мира.
Гость
24 мая, 13:25
А потому что окружающий мир ужасен, грязь, хамство, алкаши, попрошайки, яжемамки, быдло короче. Не Япония нифига. Многие автомобили покупают лишь бы не терпеть быдло в общественном транспорте, дышать перегаром, слушать маты и непотребства всякие.
Гость
24 мая, 15:04
Гость
24 мая, 13:25
А потому что окружающий мир ужасен, грязь, хамство, алкаши, попрошайки, яжемамки, быдло короче. Не Япония нифига. Многие автомобили покупают лишь бы не терпеть быдло в общественном транспорте, дышать перегаром, слушать маты и непотребства всякие.
А вот как раз в Японии всё Вами перечисленное и проявляется ярче всего! Там миллионы молодых японцев сидят по домам сиднем, стараясь не выходить на улицу.
Гость
24 мая, 11:42
А смысл? Не хочешь общаться - сиди дома. Лень сварить кофе дома самому - закажи на дом. Задолбали выпендрёжники! Сейчас Ярче и проч. чуть не в каждом дворе. Как же, им же "не престижно" брать там!
Гость
24 мая, 12:17
В точку ! 👌
24 мая, 11:10
Новосибирск - кофейная столица России!
Гость
24 мая, 10:33
вы серьёзно?! нет равных Ярче,Спар и остальных игроков где цена за американо максимум до 150₽. На кого рассчитано ? ЦА?
Гость
24 мая, 11:10
Зумеры с родительскими деньгами.
24 мая, 12:45
Что-то Вы странное пишете насчет цен. Летом я беру кофе в "Ярче!", там "американо" 39,99, а зимой пью"Спаре" , там он же - 49,99. Качество не очень, да я не претендую.
Гость
24 мая, 16:20
С тем же успехом можно спросить, кто вообще ходит в рестораны. Есть же кулинария в СПАРе и сеть "Солнечный день" )
Гость
24 мая, 21:08
ну кофе то везде дрянь. что в магазине что в кафейне. похоже самое дешевое сырье везут
Гость
24 мая, 11:30
Покупаю кофе на вынос капучино в ярче и мария раз за 60 руб
Гость
24 мая, 17:48
как то странно ,в мире неурожай кофе,а у нас кофейни открываются. где кофе берут?
Гость
24 мая, 18:17
Я утром дома кофе пью. Покупаю молотый, в месяц на него трачу меньше 1000 руб.
Гость
24 мая, 15:00
Одни жральни и наливайки в этом поселении.
Гость
24 мая, 10:12
Кирилл нам кофе прикатил. Безродный, что возьмёшь. Наверно водки он попил. А на закуску ёрш.
Гость
24 мая, 16:51
Не пил кофе и не буду чифирь только чифирь только олдскул
Гость
24 мая, 18:51
Академия кофе полнейшее г...
Гость
24 мая, 19:27
Если я захочу кофе без квссира, я сам себя обслужу дома. Или пойду к кофемашине. Лишь бы людям зарплату не плотить. Крохоборы.
Гость
26 мая, 09:38
Все по планам глобалюг! Кофейня без кассиров, маркеты без кассиров, везде ИИ! Люди не нужны и тотальный контроль под камерами
Гость
24 мая, 12:04
Дороговато. Жизнь март при таких же ценах свалила из города. Но посмотреть можно. Жду на Маркса.
Гость
24 мая, 22:12
В ЖМ классика до 200 р. сильно была. Интересно, в Акадкмии капучино за 180, это в каком году?!
Гость
24 мая, 14:14
Капитализм. Меньше затрат на сотрудниках. Больше прибыль. Каждому жителю нашей страны хочется иметь свой Лексус. И директору и грузчику.
Гость
24 мая, 21:32
Было, было, было, но прошло... О-о-о! 😄
Гость
25 мая, 20:26
Работы сколько не будет 😂
Гость
25 мая, 20:27
Работы скоро не будет 😂
Гость
25 мая, 22:53
А меж тем депутаты языки чешут об законы о кириллических названиях заведений :-)
Гость
26 мая, 13:08
В принципе какая разница. Все равно кассиры многие злые как будто у них денег взяли не отдают. Меньше негатива зато
Гость
24 мая, 16:36
Пропадёт атмосфера кофейни....
Гость
24 мая, 16:53
Да какая там нафиг атмосфера? Вот в пивной - вот это атмосфера!
Гость
24 мая, 17:38
Душевная атмосфера около 30 лет назад была в Кофейне на Красном Проспекте, 33. 💃🕺☕🫖🍵🍧🍾🥂🍸🍷🍹🍽️
Гость
24 мая, 12:08
Не зайдет здесь этот формат, здесь народец дремучийитуповатый.
Гость
24 мая, 13:17
Именно такой народ и шляется по кафе. Умные люди заняты делом дома.
Гость
24 мая, 10:13
Давно пора роботизировать всю сферу услуг, может тогда работники не будут страдать от неадекватов
Гость
24 мая, 15:07
А куда пойдут и чем тогда займутся ваши "работники", якобы страдающие от неадекватов? Они пойдут в науку, в искусство или на заводы и стройки?