перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Столичная сеть «Дринкит» начала искать места для заведений в Новосибирске

24 мая 2025, 10:00
Гость
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая 2025, 10:29
Самое главное не написали. Кто кофе готовит? Полностью автомат со встроенной кофемолкой и капучинатором? Или кофя молят, потом бариста в рожковой кофеварке делает кофе? Капучинатор аатоматический или бариста молоко взбивает сам? Вкуч кофе сильно щависит от руки бариста - насколько он плотно кофе темпером утрамбует. А из автомата я и в офисе могу кофе себе налить...
Гость
24 мая 2025, 13:32
Там не только зависит, насколько сильно и равномерно он на темпер надавил. По этой логике лучшим баристой должен быть толстяк, а не девушка массой 49 кг. Ещё и от того, какой степени помол. Каким он должен быть зависит от влажности и температуры окружающего воздуха. Это всё, естественно, относится к кофе класса спешалти. Да и то это относится только к эспрессо или американо. Для основной массы потребителей (которые берут капучино, латте или раф и добавляют сироп), особой разницы нет. У себя в офисе я для пробы взял кофе из Блэквуда. Увидев, какой кофе сыпет в кофемашину, я больше не стал заморачиваться и купил кофе в ближайшем супермаркете (монетка). Для офиса пойдет.
Гость
24 мая 2025, 16:22
Там бариста готовит. Но вообще хороший автомат (они дорогие) с нормальным зерном сделает кофе не хуже, чем средний бариста. А то и лучше
Гость
24 мая 2025, 17:58
Кофя молят, а вкуч щависит. Феерично.
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2025, 10:11
Все поголовно стали кофеманами,кгбисты и коммунисты стали религиозными. Куда мир катится!
Гость
24 мая 2025, 11:26
Вы ещё про пиво безалкогольное забыли. И резиновых женщин.
Гость
24 мая 2025, 12:07
Зато я и мои друзья алкоголь не пьют. А вы?
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2025, 12:40
Гость
24 мая 2025, 12:07
Зато я и мои друзья алкоголь не пьют. А вы?
И у тебя в гостях я замечаю, И в этом есть твоя вина. Что, выпивая ведро чая, Я вдруг пьянею без вина 😂
Гость
24 мая 2025, 10:15
Американо 225!🤦🤦🤦 А скажите, кофе в этих модных кофейнях реально будет отличаться от того, что в "Ярче"? Очень сомневаюсь. Точнее, сомневаюсь, что будет лучше, чем в Ярче за 39😁
Гость
24 мая 2025, 10:20
В Ярче капучино 60 руб 👍 Не обламываюсь, мимо проезжаю, парканусь, куплю.
Гость
24 мая 2025, 10:32
Гость
24 мая 2025, 10:20
В Ярче капучино 60 руб 👍 Не обламываюсь, мимо проезжаю, парканусь, куплю.
Ну дык и я об том же. Или отдать 40-60 р за стаканчик американо/капучино, или 200-300. Разница в цене есть, а вот во вкусе вряд ли будет 😁
Гость
24 мая 2025, 11:09
Гость
24 мая 2025, 10:32
Ну дык и я об том же. Или отдать 40-60 р за стаканчик американо/капучино, или 200-300. Разница в цене есть, а вот во вкусе вряд ли будет 😁
Понты же
Гость
24 мая 2025, 11:04
Через год: "В Новосибирске закрывается последнее заведение столичной сети "Дринкит". По словам владельцев, ожидания не оправдались, бла бла бла..."
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая 2025, 11:13
Гость, нужно просто изменить концепцию
Гость
24 мая 2025, 11:41
Гость, нужно просто изменить концепцию
На барахолке была концепция: на тележке в коробке термосы, чай, кофе, пирожки.
Гость
24 мая 2025, 12:46
Гость
24 мая 2025, 11:41
На барахолке была концепция: на тележке в коробке термосы, чай, кофе, пирожки.
Эх, барахолка, шашлыки вкусные были 😍
Гость
24 мая 2025, 10:04
Как это все ужасно. Нас постепенно отучают от общения с людьми
Гость
24 мая 2025, 12:04
Гость, а мне нравится. Да и человек всегда есть в зале.
Гость
24 мая 2025, 14:28
Просто это люди стали такими ,что с ними общаться совершенно не хочется.
Гость
24 мая 2025, 14:59
В Японии уже выросло поколение молодёжи, которые из дома годами не выходят! Пойдём по этому пути - и нас такое ждёт. Человека из личности социальной превращают в некое существо, замкнутое на себя.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая 2025, 10:15
Очередные покорители. Очередное «разработали концепцию» , сейчас всех порвём , к нам все побегут в очереди и т.д. А на деле никому этот кофе за 285 рублей не нужен
Гость
24 мая 2025, 15:41
Хотите чтобы бариста завис ? Спросите. Одну капучину на двух экспрессах можно...
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая 2025, 11:04
Финансово грамотные, умные и думающие люди никогда не будут покупать эту ерунду себестоимостью 30 рублей за 285 рублей. Подобную продукцию покупают люди в ЗП 30 тыс руб., школьники, студенты, халявщики и халявщицы за чужую счет , люди которые не знают цену деньгам. У них никогда не будет денег с таким образом жизни.
Гость
24 мая 2025, 13:36
Немного не так. Покупают каждый день именно эта категория людей. Умные и думающие люди тоже покупают кофе в кофейне, но далеко не каждый день.
252844431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 мая 2025, 14:03
А готовит кофе кто? Человек или машина? Если машина, то смысл этих стаканчиков, когда в супермаркете стоит дешевле. Если человек, то смысл его скрывать.
Гость
24 мая 2025, 10:27
Ха-ха! Кофейный автомат с претензией на мааасковский хит будет продавать кофе "задорого", и те самые зумеры, от которых "пляшет" эта новость, будут считать, что пить этот растворимый кофе - "шикарный шик"!
Гость
24 мая 2025, 11:10
Хо-хо, мексиканский тушкан! Как в лучших домах Парижа и Лондона!
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая 2025, 12:26
Даже не стал читать это г....
Гость
24 мая 2025, 20:42
Кофе за такую цену разумно пить в кофейне или ресторане где официант принесёт И унесет чашку, красивый интерьер и возможно живая музыка. Именно в ресторанах такие цены на кофе. А кофе на вынос брать в ярче за 60 руб.
280261673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2025, 09:36
Я так понял, что это обычная кофейня, только с терминалом для заказа, как в фастфудах. Типа выбрал, оплатил, дождался, хочешь в кофейне выпей, хочешь с собой забери.
Гость
24 мая 2025, 10:04
Вы реально прикалываетесь с такими ценами. Рациональные москвичи кофе покупают в Спаре. Цены такие же. Зачем платить больше?
Гость
24 мая 2025, 11:06
Деточки ещё не наигрались. Нада ещё больше приложений.
Гость
24 мая 2025, 10:35
Я пошел в ярче и купил кофе за 59 и булочку за 34. До сотки уложился и потерпел кассиров несколько минут. В чем проблема?
Гость
24 мая 2025, 11:11
Это не модно
Гость
10 июля 2025, 12:47
Не вайбово
Гость
24 мая 2025, 10:20
Всё потому что зумеры это аутисты и двух слов связать не могут. Поэтому приходится автоматизировать подобную сферу для таких вот неполноценных существ
Гость
24 мая 2025, 10:47
Ну почему же. Встретит такой давнего знакомого: -"Ку!" -"Кю!"
Гость
24 мая 2025, 11:13
- Мальчик, как тебя зовут? - ...(молчание) - Мальчик, кем ты хочешь стать? - Митя - Мальчик, тебе сколько лет? - Космонавтом
Гость
24 мая 2025, 14:31
Гость
24 мая 2025, 10:47
Ну почему же. Встретит такой давнего знакомого: -"Ку!" -"Кю!"
Ну вот ещё ,зачем же говорить . Можно же просто жестом показать.
Гость
24 мая 2025, 10:23
Не бывает нормального кофе в автоматах. Капиталистическое крохоборство в собирании прибыли с каждого стаканчика неминуемо заставляет экономить на издержках- самом кофе, воде, сухом молоке, и прочих смесях. Регламентные работы по обслуживанию кофе-машин тоже выполнять невыгодно в полном объеме - а это напрямую влияет на вкус напитка. Впрочем, этим можно пренебречь из-за ингредиентов.
Гость
24 мая 2025, 11:30
Экраны нужно протирать, дезинфицировать 2-3 раза в день. И разве нормально в кафетерии быть в плаще и с рюкзаком как на фото?
Гость
24 мая 2025, 13:12
Это для заезжих москвичей, которые тут кофе забыли попить. А так формат этот в полной мере невозможен. Кто вытирать пролитое молоко будет? Плановая дезинфекции в течении дня протереть все, крошки убрать, тараканов детектировать
Гость
24 мая 2025, 13:16
Кофе стало модным, а толпа моде подчиняется. Многие люди сами не знают чего хотят, живут не своим умом, особенно женщины. Все эти ногти брови кофе и т.д., одержимые как с ума посходили.
Гость
24 мая 2025, 10:41
Проходишь мимо остановки общественного транспорта, а люди все "висят" в смартфонах. Люди стали зомби, пластиковые ручные коробчки стали важнее окрудающего их мира.
Гость
24 мая 2025, 13:25
А потому что окружающий мир ужасен, грязь, хамство, алкаши, попрошайки, яжемамки, быдло короче. Не Япония нифига. Многие автомобили покупают лишь бы не терпеть быдло в общественном транспорте, дышать перегаром, слушать маты и непотребства всякие.
Гость
24 мая 2025, 15:04
Гость
24 мая 2025, 13:25
А потому что окружающий мир ужасен, грязь, хамство, алкаши, попрошайки, яжемамки, быдло короче. Не Япония нифига. Многие автомобили покупают лишь бы не терпеть быдло в общественном транспорте, дышать перегаром, слушать маты и непотребства всякие.
А вот как раз в Японии всё Вами перечисленное и проявляется ярче всего! Там миллионы молодых японцев сидят по домам сиднем, стараясь не выходить на улицу.
Гость
24 мая 2025, 11:42
А смысл? Не хочешь общаться - сиди дома. Лень сварить кофе дома самому - закажи на дом. Задолбали выпендрёжники! Сейчас Ярче и проч. чуть не в каждом дворе. Как же, им же "не престижно" брать там!
Гость
24 мая 2025, 12:17
В точку ! 👌
Беатрикс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2025, 11:10
Новосибирск - кофейная столица России!
Гость
24 мая 2025, 10:33
вы серьёзно?! нет равных Ярче,Спар и остальных игроков где цена за американо максимум до 150₽. На кого рассчитано ? ЦА?
Гость
24 мая 2025, 11:10
Зумеры с родительскими деньгами.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 мая 2025, 12:45
Что-то Вы странное пишете насчет цен. Летом я беру кофе в "Ярче!", там "американо" 39,99, а зимой пью"Спаре" , там он же - 49,99. Качество не очень, да я не претендую.
Гость
24 мая 2025, 16:20
С тем же успехом можно спросить, кто вообще ходит в рестораны. Есть же кулинария в СПАРе и сеть "Солнечный день" )
Гость
24 мая 2025, 21:08
ну кофе то везде дрянь. что в магазине что в кафейне. похоже самое дешевое сырье везут
Гость
24 мая 2025, 11:30
Покупаю кофе на вынос капучино в ярче и мария раз за 60 руб
Гость
24 мая 2025, 17:48
как то странно ,в мире неурожай кофе,а у нас кофейни открываются. где кофе берут?
Гость
24 мая 2025, 18:17
Я утром дома кофе пью. Покупаю молотый, в месяц на него трачу меньше 1000 руб.
Гость
24 мая 2025, 15:00
Одни жральни и наливайки в этом поселении.
Гость
24 мая 2025, 10:12
Кирилл нам кофе прикатил. Безродный, что возьмёшь. Наверно водки он попил. А на закуску ёрш.
Гость
24 мая 2025, 16:51
Не пил кофе и не буду чифирь только чифирь только олдскул
Гость
24 мая 2025, 18:51
Академия кофе полнейшее г...
Гость
24 мая 2025, 19:27
Если я захочу кофе без квссира, я сам себя обслужу дома. Или пойду к кофемашине. Лишь бы людям зарплату не плотить. Крохоборы.
Гость
26 мая 2025, 09:38
Все по планам глобалюг! Кофейня без кассиров, маркеты без кассиров, везде ИИ! Люди не нужны и тотальный контроль под камерами
Гость
24 мая 2025, 12:04
Дороговато. Жизнь март при таких же ценах свалила из города. Но посмотреть можно. Жду на Маркса.
Гость
24 мая 2025, 22:12
В ЖМ классика до 200 р. сильно была. Интересно, в Акадкмии капучино за 180, это в каком году?!
Гость
24 мая 2025, 14:14
Капитализм. Меньше затрат на сотрудниках. Больше прибыль. Каждому жителю нашей страны хочется иметь свой Лексус. И директору и грузчику.
Гость
24 мая 2025, 21:32
Было, было, было, но прошло... О-о-о! 😄
Гость
25 мая 2025, 20:27
Работы скоро не будет 😂
Гость
25 мая 2025, 20:26
Работы сколько не будет 😂
Гость
25 мая 2025, 22:53
А меж тем депутаты языки чешут об законы о кириллических названиях заведений :-)
Гость
26 мая 2025, 13:08
В принципе какая разница. Все равно кассиры многие злые как будто у них денег взяли не отдают. Меньше негатива зато
Гость
24 мая 2025, 16:36
Пропадёт атмосфера кофейни....
Гость
24 мая 2025, 16:53
Да какая там нафиг атмосфера? Вот в пивной - вот это атмосфера!
Гость
24 мая 2025, 17:38
Душевная атмосфера около 30 лет назад была в Кофейне на Красном Проспекте, 33. 💃🕺☕🫖🍵🍧🍾🥂🍸🍷🍹🍽️
Гость
24 мая 2025, 12:08
Не зайдет здесь этот формат, здесь народец дремучийитуповатый.
Гость
24 мая 2025, 13:17
Именно такой народ и шляется по кафе. Умные люди заняты делом дома.
Гость
24 мая 2025, 10:13
Давно пора роботизировать всю сферу услуг, может тогда работники не будут страдать от неадекватов
Гость
24 мая 2025, 15:07
А куда пойдут и чем тогда займутся ваши "работники", якобы страдающие от неадекватов? Они пойдут в науку, в искусство или на заводы и стройки?
Гость