перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«За натуральность покупатели не жалеют денег». Как семья переехала за город и занялась сыроварением, теперь у них 18 коз

19 мая 2025, 13:00
19 мая, 13:09
Молодцы.
19 мая, 14:05
Огурцы
Гость
19 мая, 14:20
Повеселило....подъём в 8 утра
Гость
19 мая, 13:09
Ой не молодым сыром там пахнет! 18 коз и 4 алабая!
Гость
19 мая, 13:29
В Казахстане все балдеют с курта.. это такое сушёное кисломолочное изделие.. в виде шарика или трюфеля.. белого цвета. А я меня с него всегда тошнило.. тоже самое чай с маслом. Вот и эти.. сыровары.. полюбас готовят продукты на любителя.
Гость
19 мая, 13:30
А ветеринар там есть? Нет. А кровь у коз как часто проверяют на бруцеллёз? Никогда.
Гость
19 мая, 14:10
не знаю, что это за зверь, но всех частников проверяют ветслужбы и прививки они делают в обязательном порядке. вроде бы
Гость
19 мая, 13:17
В Калининграде были в сыроварне - там кроме производства есть экскурсия, лекция с дегустацией : вино, сыр, шоколад и маленькая лавка. Отличная идея!
Гость
19 мая, 14:12
козий дворик вам показали?
Гость
19 мая, 13:20
Покупала молодой козий сыр с приправками/травками в Амстердаме - очень вкусно
19 мая, 13:25
В амстердаме травки что надо да
Гость
19 мая, 13:28
А где "на правах рекламы"?
Гость
19 мая, 13:29
Так СМИ уходят от налогов
Гость
19 мая, 13:50
У обывателей нет на это денег на это, только на сырный продукт из магнита хватает
Гость
19 мая, 14:15
ну у них 18 коз, можно и без обывателя клиента найти.
Гость
19 мая, 15:12
Козы - не птицы, они стадные животные, а не стайные.
Гость
19 мая, 13:15
Бедные соседи... Думаю рассказы о том, что они дескать попробовали сыр и подобрели - не более чем красивые сказки. Сыр сыром, а 18 коз с четырьмя собаками по соседству - это что угодно, только не "тихо". И это ведь не деревня, а коттеджный поселок. Представляю как обрадовались люди, купившие там коттедж для отдыха...
Гость
19 мая, 13:21
Про вонь я уже и не говорю.
19 мая, 13:05
Ктонибудь ел козлятину?
Гость
19 мая, 13:11
Конечно.
Гость
19 мая, 13:19
Сыр, по -вашему, конечно, делают из козлятины.
19 мая, 13:24
Гость
19 мая, 13:19
Сыр, по -вашему, конечно, делают из козлятины.
а сыр тут причем,сэр?!
Гость
19 мая, 14:07
я деньги считаю и жалею независимо от натуральности. кроме того, фремерское не равно натуральное. кроме того, сертификаты где? без серртификатов, вся продукция равна пирожкам с капустой на вокзале. сртификация обязана гарантировать, что натуральность и вкус будут всегда одинаковыми.а если нет, то сертификат отберут.
Гость
19 мая, 16:12
все эти сертификаты не стоят и бумаги на которой напечатаны
Гость
19 мая, 17:44
в 8 утра? а почему же в деревнях встают в 5.30-6
Гость
19 мая, 18:28
И спать ложатся в 9.
19 мая, 13:23
Касу марцу-вот она жесть
Гость
19 мая, 14:24
Сыр родился как продукт, который можно спрятать от приходящих воинов. Если не любишь плотить нологи, то оценишь сыр.
Гость
19 мая, 13:20
По 500 руб. за 100 гр. втюхивают.
Гость
19 мая, 13:10
Молодцы! Обожаю сыр! Купил бы у них, если бы в НСК продавали.
Гость
19 мая, 14:11
купите у других. истории одинаковые наплетут
Гость
19 мая, 13:08
Спасибо, на подобную семейную кустарщину как-то не тянет, предпочитаю крупное промышленное производство.
Гость
19 мая, 13:12
Из кучи растительного жира ?
Гость
19 мая, 14:04
Гость
19 мая, 13:12
Из кучи растительного жира ?
у него зависимость к заменителям жира.
Гость
19 мая, 14:17
Гость
19 мая, 13:12
Из кучи растительного жира ?
растительный жир, если не пальмовое масло, к склерозу так быстро не приведет как животное масло. так что кушайте от заводов а не от заводчиков
Гость
19 мая, 13:26
Я бы хотел попробовать их настоящий сыр.
Гость
19 мая, 14:09
вы им напишите, они вам пошлют посылку. омск рядом, дойдет быстро.
Гость
19 мая, 13:49
в России,такой богатой стране ВСЁ должно быть натуральное!!! Никаких подделок!!! Меньше бы другим навязывали,КАК правильно жить,а лучше бы в своей стране научились!
Гость
19 мая, 16:08
Елена просто молодец, успехов!!!
Гость
19 мая, 13:30
Я бы на месте соседей пожаловалась . Сейчас между почем закон есть по поводу вот такого соседства. Запрещено держать вот такое в частном доме. Есть ферма, пожалуйста занимаетесь фермерством . Только это должно быть удаленное место и содержаться по всем правилам . Им прибыль и занятие любимым делом . А соседям крысы и вонь .
Гость
19 мая, 13:36
Тебя не спросили.
Гость
19 мая, 13:50
Гость
19 мая, 13:36
Тебя не спросили.
Гость, Он прав!
Гость
19 мая, 13:06
Жена как-то привозила из Парижа дорогущий козий сыр. Более отвратительной гадости мне пробовать не приходилось 🤮 Окончательно убедился, что данный запашистый "деликатес" на большого любителя
Гость
19 мая, 14:43
Тоже самое с настоящим Коньяком, очень на любителя
Гость
19 мая, 13:11
"В Италии же просто культ сыра! там другой состав заквасок. На наших отечественных заквасках так хорошо сделать не получается». Так откажись от плохих наших и купи другие хорошие!
Гость
19 мая, 18:28
Так и покупаем. И наши, и не наши. Сыры разные, наши реально на выдержанные сыры не рассчитаны, что ж вы так обижаетесь)
Гость
19 мая, 13:21
Вот тебе и реальная цена на настоящий сыр в сегодняшней обстановке. Коровий 2000, а козий 3,5. А то что нам продают в магазинах, да ещё и ломят за это по 1000, вообще есть нельзя!
Гость
19 мая, 14:14
это откуда 3,5????
Гость
19 мая, 14:41
Себестоимость сыра к молоку х10. И цельное коровье молоко для крупных предприятий значительно дешевле, чем вы видите его на прилавке в виде нормализованного/пастеризованного конечного продукта.