перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Новосибирский «Универсам» нашел инвестора и рассказал о планах

15 мая 2025, 08:30
15 мая, 09:51
кругом одни жральни
Гость
15 мая, 10:56
Если из двух зол выбирать меньшее, то невысокие едальни будут получше высотных прыщей!
Гость
15 мая, 12:14
Ну так человек минимум три раза в сутки кушает, или как должно быть?- двадцать часов шпалы укладывать и питаться корой ?
Гость
15 мая, 15:13
Гость
15 мая, 12:14
Ну так человек минимум три раза в сутки кушает, или как должно быть?- двадцать часов шпалы укладывать и питаться корой ?
простым работягам там кушать недоступно было , очень дорого . Доширак только купить на 50 т.р.дохода
15 мая, 10:02
Короче, дело так! Отстаивают эту большую столовку, работает она, отбивает деньги. Потом происходит пожар, столовку не востановить и там появляется жилой дом, всё!
Гость
15 мая, 12:01
Стафиевский ( намучался) продает Универсам Добринскому( думает потянет, т к до этого все шло в масть).
15 мая, 21:51
может просто вернем универсам?))) хороший жеж был магазин
Гость
15 мая, 08:52
Посещала до последнего дня работы магазин этот, что остался от "Универсама" и теснился в дальнем углу этого пространства. Удобно по местоположению и, несмотря на таявший ассортимент, некоторые продукты можно было встретить только там. Одновременно начал работать "Гастрокорт" - ничем не привлекательное пространство, в котором было дышать нечем от запаха еды, идёшь к магазину как в тумане из кухонных паров. И что была за радость - прийти туда, оставить заметную сумму за странную нездоровую еду и унести с собой на одежде и волосах запах гриль-бургер-вока? Закрылся - и черт с ним. Вернули бы лучше магазин.
15 мая, 09:41
Раз прочитал, ещё раз. Ничего не понял вообще. Но единственное что понял, что хозяину этого "Универсама" мало денег.
15 мая, 09:18
Понятно, что курица должна нести золотые яйца. Центр города, а частное лицо качает права со своим, неизвестно как приобретенным, зданием . Был государственный магазин - теперь частная собственность. И город должен с ним считаться. Нигде и ни в чём нет порядка.
Гость
15 мая, 09:29
Далось вам это государство! Разве не государственные чиновники-главные воры в стране?
15 мая, 09:34
Гость
15 мая, 09:29
Далось вам это государство! Разве не государственные чиновники-главные воры в стране?
Мне за державу обидно! В частности за центр города - во что превратили .
Гость
15 мая, 09:50
15 мая, 09:34
Мне за державу обидно! В частности за центр города - во что превратили .
За Немировича тоже.
«планируют вести активные переговоры с ресторанами и «якорными концепциями, известными не только в Новосибирске, но и за его пределами» Хот дог мастер и горячие беляшки ?
Гость
15 мая, 09:58
Новый собственник - владелец застройщиков с многоэтажками? Тогда понятно, за какие рамки они собираются выйти...
15 мая, 23:59
Универсам был классный, а эти жральни, одной меньше, одной больше.. нафиг!
15 мая, 08:44
Непонятно какая фирма непонятно какие собственники непонятно какие финансовые возможности и непонятно что будет за проект!! А значит скорее всего это снова выходцы ООО Восемь контейнеров или холдинг Овощи и Фрукты. Ребята начинайте уже думать головой а не паллетами!
Гость
15 мая, 08:45
Посмотри кто собственник, и станет все понятнее
15 мая, 08:54
Все там понятно, в других сми уже есть интервью Добринского про новую концепцию
15 мая, 09:17
15 мая, 08:54
Все там понятно, в других сми уже есть интервью Добринского про новую концепцию
Сколько этих интервью было уже???
Гость
15 мая, 13:02
Был государственный магазин, построенный на деньги народа. А потом раз, и земля в частной собственности, и само строение частное. А почему государство подарило этот магазин нескольким людям, когда туда народные деньги вложены?
Никому не нужны эти рыгаловки, где все из майонеза и ускуса по конским ценам. Концепции, концепции ... Ерундой занимаются , бизнесмены. .. Очередной провал будет 100%
Гость
15 мая, 09:33
Я не помню в каком году открыли универсам,но хорошо запомнил передачу-рекламу про него по новосибирскому телевидению,я так понимаю это был первый магазин в городе с видеонаблюдением,в этой программе показывали сюжет о том,как ловили несунов,кто то в тубус палку колбасы положил.....
Гость
15 мая, 11:06
Мутные темы, итоговая стратегия застроить это место высотками никуда не ушла. Временно затихли. Жителям окрестностей нельзя расслабляться.
Гость
15 мая, 08:35
надо сделать там женскую общественную баню.
Гость
15 мая, 08:56
Поддерживаю!
Гость
16 мая, 03:57
Гость, с дыркой в окне
Гость
15 мая, 09:42
У нас на районе всё тоже самое. Вок есть, пицерия, беляши, шаурма, том яма нальют и пасты навалят. Ролы и вовсе прямо в квартиру возят. Можно некуда не ходить.
Гость
15 мая, 12:20
нЕкуда хадить ?
15 мая, 10:10
Вся улица Ленина заполнена общепитом с более или менее, но сформировавшейся своей историей, культурой...в посетителей имеются определенные воспоминания связанные с ними...а этот самый "гастро"....ну совершенно обезличенная точка общепита, вот это изъян всей концепции и изъян принципиальный, ибо он превращается все в столовую.
Гость
15 мая, 09:10
Торгаши всё уродуют как могут , центральный рынок изуродовали в кафе превратили ! каму нужны кафе ? не разу туда не ходил !
Гость
15 мая, 10:17
Теперь вам понятна необъяснимая тяга нашей "заботливой" мэрии, несмотря на сопротивление абсолютного большинства горожан, сделать улицу Ленина пешеходной? Деньги, деньги и ничего, кроме денег. В свой карман, конечно.
Гость
15 мая, 10:44
Не, пешеходная ради нового моста
15 мая, 22:48
просто тёмка лебедев про рестораны в красноярске заикнулся. ну и местные решили отработать сигнал )
Гость
15 мая, 08:38
С каких пор универсам стал культовым местом,для кого?вы ещё 41-й магазин на Ереванской так назовите.
Гость
15 мая, 09:19
Да не предмет культа, это смешно конечно. Но родной, привычный, с отличным (когда-то) ассортиментом. И на Ереванской тоже, почему не. Прикольно было бы изобразить такой ретро-магаз - кулинария, соки-воды, сладости, консервы крабовые в пять этажей (не про талоны, а в его "богатом" воплощении, такая стилизация по мотивам советского кино)
Гость
15 мая, 08:36
Решальщики появились
Гость
15 мая, 10:22
Скорее мальчики-бегунки...
А там будут туалеты?
Гость
15 мая, 12:06
магазин верните без любых гастро.... и никаких перекрытий Ленина
Гость
15 мая, 15:48
"Гастро" уже служит ярким маркером. Присутствия у истоков заведения мощных маркетологов и менеджеров, которые рассуждают про концепции и локации, гастроконцепции и гастролокации. Это очень смешно.
Гость
15 мая, 08:34
кинут в очередной раз
Гость
16 мая, 07:32
Да по бороде пойдет и этот формат тоже. Был отличный продуктовый магазин, в который я ходил с самого детства. По близости только Ярче остался в 32м доме. Теперь приходится тратить время, чтобы съездить в Бахетле на Кирова. Вместо того, чтобы сделать ремонт и договориться с тем же Бахетле, гастрокорт какой-то пытаются форсить. У нас за гостиницей гастрокорт, ленина вся в заведениях и урицкого. Хочется заведения, отремонтируйте загаженный Пассаж под них.
Гость
15 мая, 10:10
С каких пор и кто пытается втюхать что улица Ленина в Новосибирске культовое место)))))).
Гость
15 мая, 16:24
Кто-кто. НГС. Живет он там.
Гость
15 мая, 09:11
«количество точек оказалось явно недостаточным, что привело к долгому ожиданию заказанных блюд» Стасик, объясни мне, какая связь?
Гость
16 мая, 03:56
Гость, просто брякнул
Гость
15 мая, 19:46
Че смеётесь,на Ленина ,Советской полным полно всяких кафе,кофеен,баров на любой кошелек. Нет надо еще втиснуть забегаловок.
Гость
15 мая, 15:15
может снесут всё там. парк сделают . с теннистыми деревами и фонтаном. и не одного киоска с шаурмой рядом не поставят. только бизнесмены стараются для горожан
Гость
15 мая, 19:33
Ага, сады Семирамиды изобразят вместо дома
Гость
15 мая, 15:03
Главное громкое словцо втюхать в заголовок
Гость
15 мая, 18:19
Это здание с пристройками из 90х устарело , выкачали из него все возможные миллиарды
Гость
15 мая, 17:52
Да, мир деградирует, пожрать стал культом. Культом всех возрастов, все растят заднюю точку, жрут и пьют...будущее обречено. Надеюсь не у всех, и тараканы всегда рады новым гостям, Г- Г- Г.
Гость
15 мая, 10:43
Неужели там будет бомжаутер "Маяк"?
Гость
16 мая, 08:56
Правильно понимаю что раньше был большой по площади магазин, он перестал приносить достаточно прибыли и они три четверти помещения переоборудовали под фудкорт, а магазину оставили 50 кв.м. Потом совсем закрыли магазин и начали пытаться найти арендатора под этот закуток и удивляться что ни с каким продуктовым ретелейром не удается договориться? А теперь и фудкорт стал убыточен и вместо того, чтобы попытаться сдать полностью все пространство под магазин, они опять тратят деньги на придумывания каких-то "новых уникальных концепций и форматов"?
22 мая, 18:50
Очень хотелось бы, чтобы.владельцы универсама все же «вошли в рамки,», убрали уродливые сараи перед зданием , подумали бы хоть немного о том, как облагородить пространство перед ним, за одно может и с убогой пристройкой разобрались ( если она ещё их). Пока все сводится к тому, чтобы в старом сарае напихать побольше арендаторов и доить их - результаты будут как и прошлый раз. Но что то подсказывает, что такими и будут 😂