С правовой точки зрения сделано правильно а с моральной как то не по человечески. А где людям купить эти цветы в таком разнообразии назовите мне эти места.....?
Гость
30 апреля, 13:56
озон
Гость
30 апреля, 13:59
В правильных магазинах подконтрольных этим самым чиновникам
Гость
30 апреля, 14:02
Гость
30 апреля, 13:56
озон
У нас чучмеки продают прямо рядом со своими фруктами и овощами. Но не факт что они платят налоги и вообще находятся законно на территориии РФ.
Гость
30 апреля, 13:46
Нормально, приехали, отжали, уехали.
Прям как налетчики-рекетиры.
Ну всё правильно, у нас же у чиновников и у полиции все дела переделаны, теперь можно и с торговцами побороться, особенно в такой день на кладбище! Обалдеть, отобрать искусственные цветочки!
Гость
30 апреля, 14:21
Ну хоть какой то улов.
Гость
30 апреля, 14:52
Гость
30 апреля, 14:21
Ну хоть какой то улов.
А если шашлычник стоял бы, то по три, а то и четыре шампура мяса на рыло потребовали бы и пива.
Гость
30 апреля, 15:28
Гость
30 апреля, 14:52
А если шашлычник стоял бы, то по три, а то и четыре шампура мяса на рыло потребовали бы и пива.
🤣👍🤣
Гость
30 апреля, 13:50
А противоклещевую обработку на кладбищах уже сделали или люди на Радоницу ездили кормить клещей?
Гость
30 апреля, 14:09
Цыган они ездили кормить. Цыгане толпами по кладбищам ходили и все в сумки сметали с могил. И никому до этого дела нет.
Гость
30 апреля, 14:24
Гость
30 апреля, 14:09
Цыган они ездили кормить. Цыгане толпами по кладбищам ходили и все в сумки сметали с могил. И никому до этого дела нет.
Цыгане странники божии. У них один день месяц кормит. Вкушают потом яички и куличики, конфетки и бараночки, запивают водочкой. А цветочки они потом за четверть цены назад торговцам продадут, пока свежие да новые. Ну а если живые розы да хризантемы, в цветочный салон пристроят.
директор МКУ «Ритуальные услуги» Новосибирска - самая блатная и доходная работа в Новосибирске, 3 месяца работаешь - 8 лет сидишь, но на 10 поколений семьи денег хватит
Гость
30 апреля, 14:58
Ахаха
Гость
30 апреля, 14:22
Вот позорище, а город грязный, как помойка, приехали бы на Волочаевский жм, мимо проезжали, свалки просто кругом, напротив ГБШ13 свалка только растёт вдоль забора детского сада, даже к праздникам не убрали, а они с цветами воюют!
Гость
30 апреля, 14:33
А что им еще делать
Гость
30 апреля, 15:03
напротив ГБШ13 свалка только растёт--- Позор тем , кто устроил эту свалку ! Свинство ! Кто за вами должен убирать ?
Гость
30 апреля, 20:11
Гость
30 апреля, 15:03
напротив ГБШ13 свалка только растёт--- Позор тем , кто устроил эту свалку ! Свинство ! Кто за вами должен убирать ?
А за вами - кто-то должен...
Волочаевский вечером - это район Душанбе, если что
если долежат- можно потом вместе с сотрудниками ГИБДД на 8 марта водительшам раздавать
Гость
30 апреля, 13:50
все проблемы решили в городе.. можно и ерундой заняться..
Гость
30 апреля, 14:20
Конец месяца. Все что угодно для отчета сгодится. Премии заслужить еще надо.
Гость
30 апреля, 13:46
Ну, теперь чиновникам будет чем украсить свои квартиры.
Гость
30 апреля, 13:52
и не только квартиры.
Гость
30 апреля, 13:57
подарить коллегам на д.р.
Гость
30 апреля, 14:03
Гость
30 апреля, 13:57
подарить коллегам на д.р.
Будут губера приветствовать этими цветами. Выстроятся вдоль дороги и будут махать бутонами.
Гость
30 апреля, 14:32
Лучше бы проверили кладбища на наличие аварийных деревьев и чистоту обработку от клещей. Понторезы-деятели.
Гость
30 апреля, 13:54
и куда они эти букеты денут? Сожгут, выбросят или в продажу пустят?
Гость
30 апреля, 14:02
тут говорят праздник на днях.. туда по тендеру и пристроят
Гость
30 апреля, 14:12
На 1 мая демонстрацию устроят, а там и день города.
Гость
30 апреля, 14:28
Гость
30 апреля, 14:12
На 1 мая демонстрацию устроят, а там и день города.
Украсят ими газоны, если тюльпаны не взойдут.
Гость
30 апреля, 13:54
А проехать и посмотреть как город готов по чистоте к майским праздникам СЛАБО?
А обещал мэр что город чуть ли не блистеть будет.
Гость
30 апреля, 14:10
Язык у него блестит от натруженности...
Гость
30 апреля, 14:41
Гость
30 апреля, 14:10
Язык у него блестит от натруженности...
Хорошо им работает, видать
Гость
30 апреля, 14:54
Гость
30 апреля, 14:41
Хорошо им работает, видать
У этого язык сверкает, у кого то еще что то.
Гость
30 апреля, 13:56
Давайте по площади Калинина пройдемся!!!! Около Красного проспекта 186/1 стоит машина без колеса , а из багажника торгуют искусствеными цветами. Начали появляться торговцы клубники .
Гость
30 апреля, 14:12
Они чиновникам регулярно заносят, их не тронут.
Гость
30 апреля, 14:27
Гость
30 апреля, 14:12
Они чиновникам регулярно заносят, их не тронут.
Эти торговчики под охраной мэрии находятся. Нельзя их трогать. Они живые деньги дают за это стояние.
Гость
30 апреля, 13:54
Вы бы лучше не торговцев штрафовали , а ваших же работников_ директоров этих кладбищ! Вот где и коррупция в полный прост и ничегонеделанье за зарплату из бюджета! На Заельцовское зайдите- тайга чище, чем тамошние завалы!!!
Гость
30 апреля, 14:05
Они завалами могилы проверяют. Если не убирают, значит, можно новых подхоронить за приличную взятку.
Гость
30 апреля, 14:25
Гость
30 апреля, 14:05
Они завалами могилы проверяют. Если не убирают, значит, можно новых подхоронить за приличную взятку.
Есть такое. На Заельцовском так и делают, ветки специально и мусор накидают и смотрят. Если года два все это лежит, хоронят новенького на этом месте.
Они завалами могилы проверяют. Если не убирают, значит, можно новых подхоронить за приличную взятку.
Почему уже несколько лет не наполняют водой емкости на Заельцовском кладбище? только рядом с торговцами цветами .А дальше воды нет.Почему нет приличных туалетов на Заельцовском кладбище? В немногих вонь и грязь,не убирают. Почему так плоховы возят мусор? У ворот еще вывозят .а дальше полные мусорки и полно мешков кучей?
Гость
30 апреля, 15:26
А за состояние кладбищ нареканий, а уж тем более, протоколов, что, не было?
Не понятно почему забрали? Чем аргументировали? Пустая статья
Гость
30 апреля, 14:08
Цветы им приглянулись, вот и забрали. Народ то у нас зашуганный начальством, свою собственность не отстаивает. А собрались бы да погнали бы чинуш, те бы потом и не показались бы. Инородцы на Жуковского дали чинушкам пинка как-то, теперь те к ним и не приходят, берегут здоровье.
Гость
30 апреля, 14:28
Гость
30 апреля, 14:08
Цветы им приглянулись, вот и забрали. Народ то у нас зашуганный начальством, свою собственность не отстаивает. А собрались бы да погнали бы чинуш, те бы потом и не показались бы. Инородцы на Жуковского дали чинушкам пинка как-то, теперь те к ним и не приходят, берегут здоровье.
какой ты смелый сидя под диваном...
Гость
30 апреля, 14:30
Гость
30 апреля, 14:28
какой ты смелый сидя под диваном...
Да и ты тоже. А вот автомойку незаконную открой на Жуковского, тогда и смелости прибавится.
Гость
30 апреля, 15:26
Стесняюсь спросить... Для каких мероприятий чиновники забрали искусственные цветы у торговцев? 🤔
Гость
30 апреля, 19:25
Впереди троица, толкнул где-нибудь
Гость
30 апреля, 13:55
А на 8 марта рейды по всему городу не проводят?
Гость
30 апреля, 14:13
Торгаши в этот день знаете сколько чиновным и служивым отстегивают?
Гость
30 апреля, 14:16
Гопники, а не чиновники.
Гость
30 апреля, 14:12
Лучше бы самокаты забрали с улиц! Это реальная опасность для людей. А цветы эти искусственные никому не мешают.
Я смотрю, опять бунтуете на коленях?
А весь пар выходит в свисток.😜
Гость
30 апреля, 14:14
Власть хочет быть поближе к народу.
И карманник стремится быть поближе к народу.
Но,на этот раз, нюанса нет.
Гость
30 апреля, 14:32
Люди новая нефть. Не только на государственном уровне, но и на местечковом.
Гость
30 апреля, 14:20
А забирать фрукты у незаконных уличных торговцев страшно?
Гость
30 апреля, 14:35
С этими чиновники общаются лишь в сопровождении дюжины полицейских. А так как полиции катастрофически не хватает, то и не общаются вовсе.
Гость
30 апреля, 14:36
А дополнительный транспорт чиновники не хотят организовывать в такие праздники как Радоница, Троица?
До кладбища невозможно доехать, а уехать и того сложнее.
Бабушки, дедушки вынуждены были стоять километровые очереди на автобус, который в час один ходит, про маршрутки вообще отдельная тема . Северное кладбище в этом году очень сильно отличилось по очереди на автобус. Это вообще как?
Всегда организовывали дополнительные автобусы, последние 2 года невозможно стало съездить на кладбище.
Гость
30 апреля, 14:37
Чужие проблемы чинушек не волнуют. Вот скатать и отобрать цветы - это можно!
Гость
30 апреля, 20:15
А на Гусинке никаких очередей, просто штурм несчастного пазика.
Потому я никогда не езжу на кладбище, когда типа положено.
Гость
30 апреля, 14:34
А у нас в Тогучине посреди одного кладбища была широкая пустая аллея, а вчера мы были просто шокированы - с одной стороны новые захоронения наших солдат, защищавших Родину, а с другой стороны аллея цыган. Туда прямо на кладбище заехала машина выгрузили столы, скамейки, посуду, горы еды и устроили грандиозное пиршество! Это что? Где чиновники, а им некогда, они заняты вырубкой деревьев в Тогучине, город превращается в пустыню. А среднеазиаты и цыгане хозяйничают, оттеснив русских, с позволения чиновников.
Гость
30 апреля, 14:36
В Болотном с цыганами та же история. Совсем стало Болотное цыганским выселком.
Гость
30 апреля, 14:47
Гость
30 апреля, 14:36
В Болотном с цыганами та же история. Совсем стало Болотное цыганским выселком.
Государство заботится о народе сем, регулярно пособия им разные выплачивает, поддерживает демографию, одобряет раннюю беременность, вот и наполняют они собой пространство, увеличиваясь в числе каждые 15 лет. Народ плодится и размножается, кушать желает, расходится по городам, селам и дачам и обживает их.
Гость
30 апреля, 14:57
Гость
30 апреля, 14:47
Государство заботится о народе сем, регулярно пособия им разные выплачивает, поддерживает демографию, одобряет раннюю беременность, вот и наполняют они собой пространство, увеличиваясь в числе каждые 15 лет. Народ плодится и размножается, кушать желает, расходится по городам, селам и дачам и обживает их.
Так то это все чудесно, конечно, но почему то всю жизнь вкалываем, а нам государство ничего никогда просто так не дало - никакого пособия. Не полагается нам, ибо заработали сами и уровень доходов выше, чем, когда про них совсем ничего не известно. Я бы не стал говорить, что цыгане беднее меня, но почему то не работают вовсе и получают все от государства с налогов, которые я плачу.
Гость
30 апреля, 14:37
Наверное налог не заплатили...да дороговато, покупать в магазине и ехать через весь город,да и не дешевле в магазине,удобно купить рядом с Скучно им стало, всё развлечение..
Гость
30 апреля, 14:38
Премию заработали, чтобы на майские не бедствовать
Гость
30 апреля, 15:11
Состояние кладбищ в стране это показатель развития общества и его моральных качеств.
Гость
30 апреля, 19:45
Поистине государственного масштаба дело, на очереди рейды по бабушкам, продающим зелень с грядки🤣
Гость
30 апреля, 16:34
какой позор, не трогали бы людей на Радоницу, там цветы копеечные..
Да, порядка в нашем городе не было, а в такие дни это особенно ощущает народ! Организации общественного транспорта не было вообще. Криводановское направление 1 автобус в час!!! Люди набивались как селедки, такси стоило 2000руб., чтоб добраться, другой альтернативы у пенсионеров нет!!! Радоница в рабочий день и только пожилые люди имеют возможность поехать почтить память предков раз в году, но добраться до кладбищ стала большая проблема!!! Это не уважение к старшему поколению стало для чиновников нормой, их просто не замечают, не ужели совесть ваша уснула навсегда! Если не можете организовать транспорт, порядок в данном вопросе, сделайте этот день выходным, как в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе!!! Тогда, хоть некоторых старикам смогут помочь их дети!
Гость
30 апреля, 14:17
Травников с Кудрявцевым извиняться будут?
Гость
30 апреля, 14:31
ты и будешь извиняться, у них право сильного, которое, кстати, ты безоговорочно поддерживаешь.
Гость
30 апреля, 15:52
Что плохого разрешить нищим людям зарабатывать уличной торговлей?
Эти люди несли бы свои деньги в супермаркеты, всё какая -нибудь движуха была.
Вам хочется красоты и красивых магазинчиков? Только не будет никакой красоты, пока улицы грязные, а люди нищие, если только драконовкими мерами не заставите их сидеть дома и умирать от голода. И даже если введут смертную казнь, люди всё равно будут торговать, чтобы выжить. В СССР за фарцовку (торговлю) давали приличные сроки, но всё равно торговали, потому что был спрос. Что плохого, сделать муниципальные бесплатные рынки для таких торговцев, как благотоворительность? Вам всё налогов мало? Может надо научиться правильно тратить эти налоги и бюджет? Гонять тех, кто выживает, продавая на улицы - это позор. Накормите стариков, сколько в городе благотворительных столовых? Почему те, кто присосался к бюджету не понимают, что многие находятся за гранью нищеты? Сытый голодного не понимает?
Строите Северную Корею или другую показуху, с пустыми чистыми и красивыми площадями, с памятниками - истуканами, но с голодными людьми, сидящими по домам или вкалывающими за копейку или чашку риса?
Может пора власти стать человечнее и обратить внимание на нужды людей, а не на "величие"? Уничтожив малый бизнес, уличную торговлю чего вы добьётесь? Если все будут покупать на Озоне, то денег в городе не будет, они будут у продавцов Озона.
Гость
30 апреля, 20:14
В СПб практически нет уличных торговцев. И нет ларьков на каждом углу.
И ничего, представляете?
Рынки в НСке - хорошо бы. Вот Центральный был. Теперь гастрокорт, а не рынок. А вскорости (уверена) - новый ЖК... по КРТ...
Гость
30 апреля, 22:58
Гость
30 апреля, 20:14
В СПб практически нет уличных торговцев. И нет ларьков на каждом углу.
И ничего, представляете?
Рынки в НСке - хорошо бы. Вот Центральный был. Теперь гастрокорт, а не рынок. А вскорости (уверена) - новый ЖК... по КРТ...
"И ничего, представляете?"
Не представляю. Там пенсионеры богаче, чем у нас?
Там нет социальных рынков для бабушек со своей продукцией с грядок?
А вы, Томми, уверены, что "ничего", что все сыты и довольны? Там же много благотворительности, бесплатной еды. А в Новосибирске?
Гость
2 мая, 02:10
Гость
30 апреля, 20:14
В СПб практически нет уличных торговцев. И нет ларьков на каждом углу.
И ничего, представляете?
Рынки в НСке - хорошо бы. Вот Центральный был. Теперь гастрокорт, а не рынок. А вскорости (уверена) - новый ЖК... по КРТ...
В СПб медицинские услуги, которые у нас в городе только платно получить можно, предоставляют в обычных районных поликлиниках. Представляете? А мы знаем это.
И не надо сравнивать серое с мягким. Там совсем другая жизнь.
Гость
30 апреля, 14:15
Молодость вспомнили...
Гость
30 апреля, 14:59
Так как насчёт противоклещевой обработки? Надевать скафандр или как?
Гость
30 апреля, 19:19
Лучше бы чиновники организовали дополнительные автобусы для массового посещения кладбища в этот день.На Северное кладбище в Пашино таких не было☝️ Даже маршрутки не особо хотели работать. 73 маршрутка на конечной около ДК КИРОВА отстаивали по 5 машин ,попадались из них и агрессивные,которые не особо хотели работать.
Гость
30 апреля, 14:01
А на кладбищах цветы лучше вообще не покупать. Они там все страшные и втридорога.
Намного дешевле и приличного вида можно купить в городских магазинах или на маркетплейсах.
Гость
30 апреля, 14:31
Это кому как, не все эстеты, как ты.
Гость
30 апреля, 14:58
Посмотрела на цены в самых дешёвых "городских магазинах". Проще самим навертеть из цветной бумаги.
Гость
30 апреля, 15:02
Гость, Мы вот, ранее, родителям могилку красиво оформили искусственными цветами в двух симпотных корзинках.. и фсё это "скомуниздили", растительность, только не выдернули!.. 😢🙁 И вот как за могилкой ухаживать, ? Так и говорят, что некоторые продавцы, с могилок цветы тащут и перепродают ( цветы, которые товарный вид не успели потерять)...
Гость
30 апреля, 14:21
какие молодцы чиновники
Гость
30 апреля, 14:34
Дайте им какуюнибудь медаль областную. Ну или грамоту.
Гость
30 апреля, 14:49
Гость
30 апреля, 14:34
Дайте им какуюнибудь медаль областную. Ну или грамоту.
Благодарность выпишите. От благодарных новосибирцев.
Гость
30 апреля, 21:02
Гость
30 апреля, 14:34
Дайте им какуюнибудь медаль областную. Ну или грамоту.
Лучший подарок чинушам это уголовное дело...
Гость
30 апреля, 13:51
Увидел где уличных торговцев цветами, быстрее их фотографируй и отправляй заявление в приёмную МВД! 👍
Гость
30 апреля, 14:11
Цветы?
Гость
30 апреля, 14:30
Гость
30 апреля, 14:11
Цветы?
Эти цветы в приемной не понравятся.
Гость
1 мая, 00:09
Без той,что надо крыши,все в бабло упираеться.
Гость
30 апреля, 14:08
Въезд на кладбища закрыли, значит старикам туда дороги нет, ноги бол
Гость
30 апреля, 14:14
Нанимайте носильщика или покупайте коляску, ваши проблемы чиновников не волнуют.
Гость
30 апреля, 14:41
да уж, попытались вчера на клещихинское проехать перекрыто,а пешком туда идти далеко ,вот и правило как только день для поминаний так сиди дома
Главное-подать записки на панихиду. Постоять на службе, помолиться. Можно домашним чином. Сотворить хоть какую-то милостыньку. А прибраться можно и не в знаковые дни.
Сейчас+12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +12
1 м/c,
вос.
750мм 79%Чиновники приехали на кладбища Новосибирска и забрали искусственные цветы