перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Новосибирской области запретят продавать детям энергетики

16 апреля 2025, 11:30
16 апреля, 12:04
Как с самокатами будет соблюдаться ?
Гость
16 апреля, 12:18
Как с тобой. Деятельность запрещена законом, но ты стоишь у всех на виду, как ни в чем не бывало
16 апреля, 12:26
Гость
16 апреля, 12:18
Как с тобой. Деятельность запрещена законом, но ты стоишь у всех на виду, как ни в чем не бывало
Как с тобой?
Гость
16 апреля, 12:29
16 апреля, 12:26
Как с тобой?
Анжелы, Маргоши, Мальвины заполонили город. Лицензировать и пусть налоги платят.
Гость
16 апреля, 11:32
Который год слышу про запрет энергетиков и вэйпов. Люди как травились, так и травятся.
Гость
16 апреля, 11:54
А огненой водой и куревом не травятся? Ну ты дядя, сам то чо? Не куряешь, не бухаешь?
Гость
16 апреля, 12:10
Гость
16 апреля, 11:54
А огненой водой и куревом не травятся? Ну ты дядя, сам то чо? Не куряешь, не бухаешь?
Гость, Он старый, ему можно!😉
Гость
16 апреля, 12:44
Гость
16 апреля, 11:54
А огненой водой и куревом не травятся? Ну ты дядя, сам то чо? Не куряешь, не бухаешь?
Это подакцизный бизнес!
16 апреля, 11:43
Лучше бы запретили самокаты на тротуарах. Ерундой как всегда власть занимается.
Гость
16 апреля, 12:12
Француз22, чтоб тебя самокат переехал, неразумного!😂
Гость
16 апреля, 12:49
Француз22, чтоб заниматься не ерундой нужны мозги, а мозгов нет. и чтоб оправдать наличие занятых кресел, приходится выдумывать всякую дичь под соусом "для блага народа"....
16 апреля, 14:32
Гость
16 апреля, 12:12
Француз22, чтоб тебя самокат переехал, неразумного!😂
Твое пожелание к тебе и вернется
16 апреля, 12:32
Будут как при Горбачёве из под полы втридорога бормотуху доставать. В итоге ещё больше потравится.
16 апреля, 12:34
Оглы нальют вам из-под полы. Налетай, акция. Каждому купившему энергетик, Мистер Сидер для папы с мамой бесплатно.
Гость
16 апреля, 11:42
А когда перестанут продавать алкоголь несмышлёнышам до 21 года?
Гость
16 апреля, 12:11
Гость, 👍👏👏👏
16 апреля, 18:59
вообще-то ограничивали ещё 9 декабря 2022 года....
16 апреля, 12:25
Так они давно запрещены
Гость
16 апреля, 11:39
Проснулись
Гость
16 апреля, 12:11
Бедные детишки - уже нельзя не выпить , не покурить.
Гость
16 апреля, 12:10
Ещё бы детям, до 24 лет, спиртное запретили продавать!😉
Гость
16 апреля, 13:54
Рожать значит в школах можно (даже 100000 р дают), а пить нельзя.
Гость
16 апреля, 14:30
Гость
16 апреля, 13:54
Рожать значит в школах можно (даже 100000 р дают), а пить нельзя.
во-во, если не будут пить, то и рожать совсем перестанут.
Гость
16 апреля, 15:47
Гость
16 апреля, 13:54
Рожать значит в школах можно (даже 100000 р дают), а пить нельзя.
Гость, Так чтоб были здоровые дети, нужно чтобы родители не пили и не курили!😉
Беспомощные зумеры день не могут начать без энергетика. Только после употребления этого чуда напитка (можно со сникерсом) они готовы творить дела , запускать корабли в космос.
Гость
16 апреля, 12:07
И сникарс тебе жить мешает🤔
Гость
17 апреля, 07:35
Беспомощные бумеры не могут начать вечер без виагры.
Гость
16 апреля, 11:43
Это надо. Я один раз выпил. Трудоголик же. Хотел энергии хватить. Так вщтырило, как будто километр пробежал. В смысле сердце чуть не посадил от энергетика. Представляю как подростков пред! Взрослым тоже пить - здоровье гробить.
Гость
17 апреля, 07:36
Ты кофе что ли не пил никогда, что тебя со сладкой водички "штырит"?
16 апреля, 11:47
Это надо было сделать ещё 10 лет назад.
Гость
16 апреля, 11:49
Тебя уже откачали после болота?
Гость
16 апреля, 16:59
это тебя надо было сделать, Танюша
Гость
16 апреля, 11:54
Так всё таки местные подсуетились или потому что по всей России?
Гость
16 апреля, 15:19
Лучше бы запретили продавать детям алкоголь и наркотики
Гость
16 апреля, 12:32
А чай и кофе с сахаром не запретят?
Гость
16 апреля, 12:39
Некорректное сравнение.
Гость
16 апреля, 15:47
Гость, нет, но введут талоны!😂
Гость
17 апреля, 07:39
Гость
16 апреля, 12:39
Некорректное сравнение.
Чем некорректное? В кофе кофеина больше, да и сахара тоже сколько угодно можно намешать.
Гость
16 апреля, 12:04
А детей то спросили? Или деди не люды? Ну ясно!
Гость
16 апреля, 13:56
А как же они детей рожать будут?
Гость
16 апреля, 11:48
Явное нарушение прав человека.Буду жаловаться в ООН.
Гость
16 апреля, 12:09
А у нас детям разрешено продавать энергетики??!! Там же лошадиная доза кофеина и адреналитиков!
Гость
16 апреля, 11:58
По этой железной логике всякие "кофе с собой" тоже надо запрещать.
Гость
16 апреля, 12:34
Страшная и коварная штука, эти энергетики. Очень трудно объяснять детям, что их просто нельзя употреблять. Постоянно вокруг молодняк с этими баночками в руках. Буквально зимой знакомого увозили в реанимацию, 32 года. Он таксовал 2 года, постоянно 2-3 банки с собой возил. Как-то выпил одну до смены, потерял сознание. Сердечко привстало, повезло, что скорую вызвали и она успела. Абсолютно здоровый, крепкий мужик - не курит, не употребляет, работяга. Основными причинами назвали любовь к этим энергетикам, регулярное их употребление в чрезмерных количествах. И это только самый явный случай, у другого заядлого любителя в 29 лет уже и давление, и сердечко пошаливает - он сам об этом и говорит, но опустошать эти баночки не прекращает. У людей развивается реальная зависимость.
Гость
16 апреля, 12:37
Подросткам на заметку. В продаже есть предтренировочные комплексы, растворимые, такие же вкусные как энергетики, а бодрят получше. И не запрещены, можно взять в любом магазине, где продаются спортпиты.
Гость
16 апреля, 14:55
Ни разу в жизни не пила энергетики, хотя нередко из - за завалов на работе или бессонницы приходится спать по 3-4 часа в сутки. Помогает крепкий кофе, ледяная вода. Хотя бы небольшая прогулка по свежему воздуху. И уже бодрый человек.
Гость
16 апреля, 12:15
Логично. Зачем детям энергетики
Гость
17 апреля, 07:40
Нелогично. Зачем детям чай с сахаром, пусть вожу пьют до 18.