перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В центре Новосибирска закрывается магазин с 50-летней историей

16 апреля 2025, 12:10
16 апреля, 12:38
Интервью с Бондарчуком: – Скажите, Федор,как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"? – Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу! — Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
16 апреля, 12:31
Теперь шляпки не востребованы, а жаль.
16 апреля, 13:26
вот и шляпы стали никому не нужны, переходим на каски
16 апреля, 12:43
Закрывается магазин из развитого периода нашей страны. Как рядом были магазины Золотой колос и Золотой ключик. Было бы отдельное здание решили бы построить жилой дом как на месте ЦУМа. По другому у нас в городе не получается...
16 апреля, 13:03
Жаль. Хороший был магазин, но со временем, конечно, стало хуже.
16 апреля, 15:58
Интеллигенция как класс ушла в никуда.А еще боремся за культурную столицу.
16 апреля, 12:21
Я люблю шляпы. Но когда заходила в этот магазин, не могла для себя найти ничего интересного. Либо бабьи шапки какие-то, либо всё исключительно черного цвета. Ну как-то нужно следить за тенденциями, разнообразить ассортимент. Вот и не выдержали конкуренции.
Гость
16 апреля, 18:05
А что есть конкуренция, подскажите,
Гость
16 апреля, 18:55
И с кем им конкурировать?
Гость
16 апреля, 12:47
Многие закрываются спортивные, художественные, музыкальные, все что для жизни уходит а то что для смерти то развивается.
Гость
16 апреля, 12:16
Ценники не показали, гуманисты.
Гость
16 апреля, 12:14
Прошляпили
16 апреля, 14:55
Шляпа не должна падать
Гость
16 апреля, 12:25
очень жаль... нужно было модернизировать..
16 апреля, 16:43
Как мне жалко, что он закрывается, я там купила 7 шапок, 2 зимних и 5 демисезонных. Как теперь без него.?
Гость
16 апреля, 19:52
В клятом софке ты бы в шали ходила вместо шапки, и скорее всего сидела бы в гулаге, так что радуйся!
16 апреля, 19:29
живу в центре 50 лет и ни разу не был в этом магазине - печалька(((
Очередной пункт выдачи будет? А чей, интересно?
Гость
16 апреля, 13:02
Что там будет? Кофейня? Со стаканом молока* в красивом названии за 300-400₽?
Гость
16 апреля, 12:36
Так а что сделать, аренда очень высокая в Новосибирске, она никак не коррелирует с реальными доходами граждан и бизнеса.
Гость
16 апреля, 12:48
К шляпе не идёт серая роба и отбраковка из маркетплейсов
Гость
16 апреля, 15:50
Ничего удивительного, ассортимент из прошлого века, цены зашкаливают.
Гость
16 апреля, 12:20
Оччень жаль, отличнй магазин и ателье. Вероятно, подавляющее большинство перешло на масс-маркеты (собственно, как и я).
16 апреля, 12:22
Продукция морально устарела .Поэтому закрыли.
Гость
16 апреля, 20:34
Дурновкусие в виде китайских акриловых колпаков победило. Шапки а ля носок на голове.
Гость
16 апреля, 12:16
Лизонька, адрес магазина - Советская, 20.
Гость
16 апреля, 14:56
Кто владелец помещения? Коруна? Если да, то учредители продержатся без шляп, только на ареде.
Гость
16 апреля, 13:23
Это даже не потеря . Цены были неадекватные .
Гость
16 апреля, 14:09
Нормальные цены за качественные вещи.
Гость
16 апреля, 19:01
Гость
16 апреля, 14:09
Нормальные цены за качественные вещи.
Наверное. Но почему-то покупатели с вами не согласны. Коруна была дорогая ВСЕГДА, даже в советские времена. Но да, лучший шапочный магазин в городе. Но дорогущий
Гость
16 апреля, 12:36
позорный город Нск, все хорошее исчезло
Гость
16 апреля, 12:42
Это потому, что экономика растет,и инфляция снижается...вчера вот говорили...
16 апреля, 13:45
Гость, 😄 👍
Гость
16 апреля, 14:47
Очень жаль. Давно там не была. А когда-то покупала там пару чудесных шляп, норковую шапку замечательную. И даже фату на заказ делала тут же. Но все это в прошлом веке было...
Гость
16 апреля, 18:57
И даже тогда магазин был дорогой (
Гость
16 апреля, 18:23
скоро все исчезнет, останется только статуя Ленина среди киосков мигрантов !
Гость
16 апреля, 18:49
Дай нам пятерочку на этом месте. Или Ярче. Нам пожрать важнее чем шляпные дела!
Гость
16 апреля, 19:40
Я там несколько раз заказывала головные уборы, когда еще было ателье, и из меха, и фетровые. И когда там стал магазин-салон, покупала кое-что готовое. Жаль, что не будет больше Коруны... Но есть пока еще в городе пара мест - в Военторге на Гоголя отдел "Ваша шляпка", и на Золотой Ниве в торговом центре на 2 этаже отдел в крыле в сторону "Лады", там тоже качественные шляпы
16 апреля, 13:07
Неприятные воспоминания. Заказывала там шляпу в молодости. Такую, как у Боярского. Сказали, что это будет стоить 7 руб. Согласилась. Через неделю пришла на примерку или вызвали - не помню. Но мне сказали, что, оказывается, нужны два колпака (заготовки), и шляпа будет уже стоить вдвое дороже. Ну это же не так. И ещё раз выбирала норковую шапку под цвет дубленки, девушка подавала мне их по одной, я объясняла, что прошу другое, а та отреагировала грубо.
Гость
16 апреля, 13:15
Какой ужас
16 апреля, 16:55
Гость
16 апреля, 13:15
Какой ужас
Да, смешно. Но я такая ранимая и нежная, что вот помню.
Гость
16 апреля, 12:31
Ну! 50 лет - это не шуточки. Снимаю шляпу. Хотя не был в этом магазине и не знал о его существовании.
Гость
16 апреля, 12:17
Маркетплейсы выжигают вокруг себя всё живое. Они виновники того, что люди остались без работы. Власть этого не видит? Когда будут приняты законы против этих контор в идеале их вообще не должно быть в России. Почему миллионы должны страдать , что бы бакальчук и дон положили в карманы очередной миллиард?
Гость
16 апреля, 12:19
Они и принадлежат власти, наивные...
Гость
16 апреля, 12:21
Что плохого в маркетплейсах? Там тоже рабочие места.
Гость, запретить конкуренцию ? Зумер что ли ?
Гость
16 апреля, 12:28
Смотрю на фото и не могу понять, кто это вообще покупал.
Гость
16 апреля, 12:31
50 лет назад покупали...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
16 апреля, 16:25
очень стариковские шапки..
Гость
16 апреля, 18:56
16 апреля, 16:25
очень стариковские шапки..
Так не юноши и покупали
Гость
16 апреля, 14:08
Не иначе Нечестный Знак доконал. Сейчас тьма средних и мелких производителей, которые закрываются из-за этой замуты.
Гость
16 апреля, 14:24
у китайцев зато проблем нет.
Гость
16 апреля, 12:25
На таком специфическом товаре бизнеса не сделать 🙁
Гость
16 апреля, 12:26
Лучше клады искать...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 апреля, 12:28
Гость
16 апреля, 12:26
Лучше клады искать...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Лучше металл собирать, желательно цветной и медистый 👍
Гость
16 апреля, 12:30
Гость
16 апреля, 12:28
Лучше металл собирать, желательно цветной и медистый 👍
Вот вам и высококвалифицированные рабочие места, 30 миллионов кажется обещали...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 апреля, 12:17
получается что теперь в городе нет мест где можно купить головной убор. куда смотрят власти? мэрию в отставку!
Гость
16 апреля, 12:20
В Планете одежде и обуви купите...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 апреля, 12:24
Гость
16 апреля, 12:20
В Планете одежде и обуви купите...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
там только одежда и обувь. сами же написали. для людей сплошные неудобства. бардак.
Гость
16 апреля, 12:45
бабкины шляпы на озоне в три раза дешевле. я своей старухе покупал да, а магазин этот мерзенький. они там такие модные и высокомерные как будто сами все из парижу
Гость
16 апреля, 13:35
Надо было расширить ассортимент, что-то совсем витрина малюсенькая и печальная) Да и костюмы может начать продавать или футболки/майки строгого типа. Типа чтобы со шляпой очень шли. Было бы доходнее..
Гость
16 апреля, 16:22
Как жаль, много раз там покупала интересные головные уборы. Такой маленький уютный магазин со своей историей. Надо сделать там музей шляпного искуства с поддержкой государсвенных программ. В центре много экскурсий. И это место историчеки было бы инстересно.
Гость
16 апреля, 18:50
Пятерочка там будет. Будем кофе по 50 р там покупать.
Гость
16 апреля, 19:02
Да, только кто станет тот музей оплачивать?
Гость
16 апреля, 20:35
В Новосибирске нет элегантных женщин. Потому и закрылся.
Гость
16 апреля, 18:50
Этот магазин полная шляпа. Нечего там было делать.