перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Компании, ранее принадлежавшие иностранцам, приносят убытки российским владельцам

7 апреля 2025, 07:30
7 апреля, 08:08
Все эти одежные бренды, пришедшие на смену Zara и тп- какие то неизвестные, встали в одну линейку с просто нонейм одеждой. Да и очень много народу переключились на маркетплейсы. Зачем тащиться в ТЦ, если можно возле дома прийти примерить. А Ламоду вообще домой привозят и ждут, когда померяешь, очень удобно и много оригинала. А на счет питания - люди вообще стали экономить. Судя по комментам к статьям про Светофоры и Маяки, как минимум половина Новосибирска там питается….
7 апреля, 08:09
для биникоф экономить - это не норма, а участь жизни)))
7 апреля, 08:18
7 апреля, 08:09
для биникоф экономить - это не норма, а участь жизни)))
Ты самокритичен, Роман, это тебе плюс)))
7 апреля, 08:19
Светофор и Маяк вполне "нормальные" магазины в формате " по дороге на дачу"... я лично там постоянно покупаю бумагу туалетную (нонэйм - она не хуже "именитых") влажные салфетки, иногда белгородскую сгущёнку... ну и из огородного - метлу купил и снеговую лопату))
Гость
7 апреля, 08:15
Любители Зары, ХиМ и прочих марок ездят и покупают их в странах типа Турции, Таиланда и других подобных
Гость
7 апреля, 08:53
Основная причина снижения оборота/доходности - падение реальных доходов населения. Чтобы там росстат не рисовал. Рост Макдональдса на 20% - это в лучшем случае сохранение физических продаж, с вычетом реальной инфляции никакого роста нет.
Гость
7 апреля, 17:55
+100500
Гость
7 апреля, 09:14
потому что это НЕ "наследники" - это жулики, которые паразитируют на раскрученном бренде.
7 апреля, 14:14
Машинокомплекты кончаться, из мыла и палок собирать будут?
Гость
7 апреля, 08:44
У нас теперь все стало "почти", спасибо импортозамещению. На дорогах почти машины, в магазинах почти сыр и почти кока-кола, а мы носим почти адидас. Ну да ничего, почти привыкли. Пипл схавает.
Гость
7 апреля, 09:15
86 ЗА!
Гость
7 апреля, 09:15
86 ЗА!
ага, ждем тебя, твою программу, курс. И тоже число тебялюбящих))
Гость
7 апреля, 10:44
Жалко тебя бедолага
Гость
7 апреля, 15:17
Может, цены не соответствуют качеству? Такое вот простое предположение...
7 апреля, 08:03
Но есть и хорошие новости. Украинцы заняли лидирующую позицию по заражению жителей Швеции ВИЧ-инфекцией, в несколько раз обогнав представителей Таиланда и Уганды. Ни дня без рекорда!
7 апреля, 08:07
У них односторонний подход. Им нужно расширять спектр услуг
Гость
7 апреля, 08:23
ВИЧ - не существует.
7 апреля, 08:48
95% Украинцев за вступление в ЕС и НАТО.
Большое преимущество жить на границе с ЕС. Всегда можно поехать туда за покупками.
Гость
7 апреля, 10:46
К неграм езжай ещё и подзаработаешь
Гость
7 апреля, 10:07
Как будто до этого во всех этих лааочках было чего купить.
7 апреля, 12:21
Какая-то ноунейм одежда стала ещё более ноунеймовой, что же могло пойти не так?
Гость
7 апреля, 08:49
В общем, рыночек порешал, что простым трудовым людям жить на этом свете не нужно. Цены на продукты бешаные: яйцы фэрмэрские 250 р., масло сливочное (поддельное) 1399 р., картофель 79 р.
Гость
7 апреля, 09:01
Я переориентировалась на лямоду и вб
Гость
7 апреля, 09:58
Зашла я как-то в ваш Дуб. И сразу вышла. Вы смеётесь что-ли? Бездарные поделки, как и всё наше импортозамещение.
Гость
7 апреля, 08:50
требуем заменить логотип toyota на ШУШАРА!
Гость
7 апреля, 09:08
Да всё хорошо, прекрасная маркиза. Не переживай.
Гость
7 апреля, 10:06
Что значит лиаанские и польские? Иностранцы иностранцам продали бизнесы?
Гость
7 апреля, 12:43
Это уровень менеджемента. Это и есть основная причина на 90% . Остальное катастрофа в Российской экономике.
Рассчитывать нужно только на себя. Западная Европа нам не помощник.
Гость
7 апреля, 08:07
бренды))))))))))
Гость
7 апреля, 08:05
все бренды европейские, отстой😂😂😂