Т.е.уже открыто заявляют и пишут ,что на территории РФ ,ничего не боясь,спокойно наводят свои порядки ОПГ из соседних республик бывшего СССР в тесном взаимодействии с нашими "эдуардамитаранами" ,запугивают торговцев,их семьи,заставляют платить мзду и т.д.Обычно такое,начавшись в одном месте,быстро распространяется на другие места и если такое не пресечь на корню,то дальше всё по схеме-- запугивание,избиение непонятных,вывоз в лес,убийства и даже небольшие боестолкновения ,как это уже было в окрестностях Хилокского рынка несколько лет назад.(кстати тоже прошло безнаказанно и для местных правохранителей и чиновников и для участников этого действа).
Те,кто прошёл становление гусинобродской барахолки в 90-е ,не дадут соврать.......
И вот ещё вопрос-сколько же занесли эти ребята нашим чинушам,что так легко открывают такие проекты на русской земле жители юга??????
Гость
7 марта, 12:41
после конфликта полицейского и нерусского парня . как повела диаспора?
а полицейскому пришлось уволмится и семью прятать
ничего не занесли. Узбеки купили площадку под рынок себе в Верх-туле и теперь будут налоги туда платить. Причем немаленькие. А в Верх-туле на эти деньги бассейн постоят, или спортцентр. А вы и дальше сидите и жалуйтесь на мировое правительство
Гость, и что? По нужным для них статьям Конституции поправок не было
Гость
7 марта, 10:53
Не брат ты мне…
Гость
7 марта, 10:37
Скорее бы признали все диаспоры вне закона и разогнали уже все эти хилки по стране, и те места обитания где они все кучкуются. Хочешь жить в нашей стране - живи, работай, ради бога, но не надо устраивать локальные кусочки своей страны здесь. Что зай "чайнатауны" вообще? Не надо кучкаваться, не надо торговать с багажника машины овощами "только за наличку брат", живи, работай, плати налоги, будь счастлив, а не вот это всё.
И никого не беспокоит, что диаспора угрозами и шантажом подминает под себя огромную часть торговли. Как не удивляет и то, что руководитель нового рынка - Музаффар Харимов. Не какой-то вам Петя Иванов или Дмитрий Зяблов.
владелец рынка из Узбекистана , на исторической родине давит на продавцов, в школе наверно плохо учился, времени на учебу не было, лук надо было торговать или хлопок убирать, а так бы знал золотые слова одного великого политического деятеля: есть человек -есть проблема, нет человека -нет проблемы))
Гость
7 марта, 12:56
Где Таран-везде помойка
Гость
7 марта, 11:54
"Сайхановы Ильман (36,4%) и Маратхан (0,3%) и Мухсинжон Рахимов (25%)." Доколь?
Гость
7 марта, 11:56
Гость, и примкнувшийкнимтаран, человек с длинной фамилией.
Гость
7 марта, 10:54
Вот пусть со своими 12 тысячами прибыли едут в узбекистан! И помидоры свои забирают. Хозяева нашлись, учредители. Все таборы отправить на родину и разрешать, как туристов с оплатой налога!
Гость
7 марта, 14:50
"... на правительственном уровне..." - ну так обратитесь в канцелярию Президента, поинтересуйтесь, в курсе ли там налаживания контактов через угрозы. Или хоть в региональное правительство. А что? Интервью у всех заинтересованных сторон надо взять.
Почему вы так пиарите РОО «Центр правовых инициатив потребителей»? Вы ангажированы этой псевдо организацией? Вы любите давать сноски на разные конторы, где раскрываете владельцев, оборот, прибыль и т.п. Почему нет информации по РОО «Центр правовых инициатив потребителей» и чем они занимаются?
Гость
7 марта, 17:41
Меня насмешило чистая прибыль 12 тысяч рублей
Гость
7 марта, 13:20
Интересно, кому заносят данные иностранные граждане… Или представители их диаспоры…
Гость
7 марта, 19:26
Гость, не сложно догадаться, ментам и чиновникам, и прочим сэсам и потребнадзорам.
Гость
7 марта, 11:29
Совершенно не понимаю почему город не забрал этот рынок под себя . Столько в окрестностях города пустующих площадок . И город бы мог получать по 10тр за фуру, и цены на овощи и фрукты, возможно, стали бы доступнее .
Государство в государстве. "Хорошая" у нас конституция.
Гость
7 марта, 11:39
зелёное вылезло.
Гость
7 марта, 15:38
Сейчас черные рынки угрозами закрывают по России(насколько я знаю, в Омске такая же ситуация). А потом до чего доберутся?! Дань им будем скоро платить, как при золотой орде. Власти вообще ничего вокруг не видят?
Гость
7 марта, 16:59
Да, в Омске у них уже все хорошо получилось, перешли на Новосибирск, теперь здесь давить будут
Гость
7 марта, 19:33
По наркотрафику определится что-ли не могут? Ну да это серьезная часть дохода!
Гость
7 марта, 10:36
Непонятно почему вообще подобные рынки до сих пор существуют, ведь уже давно крупный легальный бизнес должен был это всё сожрать и все поставки взять на контроль. Видимо потому что ходят и покупают там. Ну а чего тогда возмущаться?
Гость
7 марта, 11:02
Может деньги большие, торговля без налогов, а может и запрещенка! Налоги государству не платят, а пособия от государства получают. Контроля за ними не было
Гость
7 марта, 10:26
Да закройте его уже
Гость
7 марта, 12:30
и ты останешься без фруктов и овощей
Гость
7 марта, 17:41
Гость
7 марта, 12:30
и ты останешься без фруктов и овощей
Вроде как свои новосибирские огурцы и помидоры едим круглый год на фиг нам Хилок и как идёт проверка на заразу,и всякие болезни каждого ящика яблок,черешни..арбузов ..это ведь не делается,зачем рисковать здоровьем горожан или 💸🥴и по фиг
Гость
7 марта, 18:20
Забавно решаете за других. давайте Вас закроем де Вы там бездельничаете, А на рынке люди работают. И налоги платят, что для Вас похоже дико. И семьи кормят и цены на овощи держат, У ваших сетей цены на порядок выше. Это и есть конкуренция или те остатки свободной торговли .
Гость
7 марта, 11:23
Таран, Таран, хм, у него какой-то Генерал-лейтенант работал.....
Им угрожали за то, что они привозят из Узбекистана товар и здесь продают. Им сказали их же влиятельные люди — узбеки по национальности: лучше мы сами рынок откроем, и давайте переедем туда, вместе будем. Они сами тащат людей отсюда. Если не едут, звонят их семьям, пугают тем, что депортируют, — отметил Рашид.
а говорят влияния нет
Гость
7 марта, 10:54
Хилок должен быть закрыт
Гость
7 марта, 19:30
Гость, однозначно.
Гость
7 марта, 17:12
население просило перенести хилокский рынок за город. его перенесли или начали переносить. и кого теперь жалеем тех кто остался или тех кто переехал
Забыл добавить "на правительственном уровне республики Узбекистан"
Гость
8 марта, 00:18
Это на правительственном уровне, заметили 🤣
Гость
9 марта, 09:34
Теперь понятно, почему масло сливочное и картофель взлетели в цене!!! Их отправляют в Узбекистан всякие Музаффары! К ним у меня очень серьёзный разговор!!!
Гость
8 марта, 13:06
Таран взял на таран узбеков.
Гость
7 марта, 22:08
Димооон!( К/ф Бумер)
Гость
7 марта, 11:00
Неинтересно! Новость дня: На Украину летят много ракет 😂😂😂 Прекрасная новость😂😂😂
Гость
8 марта, 14:25
СВО как ни крути поможет разобраться с этой клоакой,бюджет нужно пополнять, поэтому ,я так думаю, порядок в этой отрасли наведут
Сейчас+6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +4
2 м/c,
ю-з.
762мм 59%Представители Хилокского рынка объяснили, почему часть продавцов покинула площадку