перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Экс-сотрудники новосибирского «Ликстроя» попросили помощи у минстроя

Строительная компания «Ликстрой», которая по госконтрактам возводит школы и детские сады в Новосибирской области, задолжала работникам несколько миллионов рублей. Выплаты прекратились в апреле, терпение у сотрудников закончилось к лету - последовали массовые увольнения по собственному желанию. Теперь компанию принуждают гасить долги по зарплате через суд. Но экс-работники опасаются, что добиться своих кровно заработанных будет не так-то просто.

2 декабря 2024, 07:00
Гость
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2024, 10:32
Если бухгалтер не знает где деньги, то и платить ему не за что.
Гость
11 марта 2025, 10:10
Так она и скажет!
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2024, 08:35
Стандартный бизнес местного разлива. Активов нет как и собственности.... Фирма рога и копыта. Главное на хорошую тачку домик и ресторан заработать.
Гость
2 декабря 2024, 09:43
И тут думаю ответ на вопрос о тех кто и для чего эту схему и контору замутил очевиден! А теперь они у него защиты просят!
Гость
2 декабря 2024, 08:35
Не понял одного, пол года не платят зарплату. Где трудовая инспекция, где прокуратура? Почему нет уголовного дела и главбух с дириком не в КПЗ?
Гость
2 декабря 2024, 09:18
Потому что минстрой прикрывает!!!!
Гость
2 декабря 2024, 09:43
Потому что "особенные" люди с "золотыми парашютами". На простого, трудового директора давно б уголовное дело завели и дали 25 лет строгоча!
Гость
3 декабря 2024, 04:49
Так для того, чтобы они начали действовать - нужны заявления сотрудников. Они есть? Я так понимаю - они все еще ушами хлопают.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2024, 10:13
Малик Вахабов надеюсь задержан и сотрудничает со следствием, дает признательные показания и уже возвращает украденные средства? или?????
Гость
11 марта 2025, 10:11
На родину свалит и ищи его!
Гость
2 декабря 2024, 07:42
Ну вот вам и представили сценарий, по которому сейчас начнут схлопываться, одна за одной, строительные компашки: руководство выгребло всю ликвидность, кинув всех работников, и подали на банкротство! Шикарная схема разворовывания страны!
Гость
2 декабря 2024, 08:21
Гость, этот сценарий давно практикуется. Законное кидалово.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2024, 10:28
Такие схемы попадали под статью 89 УК РСФСР. Срок до 15 лет с конфискацией имущества.
Гость
11 марта 2025, 10:11
Такие схемы попадали под статью 89 УК РСФСР. Срок до 15 лет с конфискацией имущества.
Там до смертной казни было
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 10:56
Сговор.
Гость
2 декабря 2024, 07:47
Они просят защиты у минстроя?!?! Вся эта схема с карманной компашкой видимо и есть детище минстроя и канал растаскивания бюджетов госстроек!!!
Гость
2 декабря 2024, 07:53
И документы на конкурс за айфон видимо по поручению насяльникэ дамочка минстроевская готовила, шобы уж точно схема сработала!!!
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2024, 09:55
После этого сотрудник прокуратуры по телефону просил ее подать заявление очно и привезти документы. Но новая работа сибирячки связана с разъездами, и сделать это у нее не получилось — как и побывать в суде, откуда на адрес Ольги пришло заказное письмо. (с) видимо так хочет получить свои 100k. не получилось? ну значит и деньги не получится выдать
Гость
2 декабря 2024, 08:17
Удивлён что кто-то работает если задержали более, чем на 15 дней. Бухгалтер то должен же в правовых вещах разбираться. Работник вправе отсутствовать в свое рабочее время на рабочем месте при задержке выплаты зарплаты более чем на 15 дней (ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации).
Гость
2 декабря 2024, 10:17
Бухгалтер разбирается, поверь. Только не всегда можешь качать права, даже если лучше юристов знаешь законы. Много факторов.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2024, 17:36
Гость
2 декабря 2024, 10:17
Бухгалтер разбирается, поверь. Только не всегда можешь качать права, даже если лучше юристов знаешь законы. Много факторов.
И самый главный фактор - выученная беспомощность...
Гость
2 декабря 2024, 07:24
Пора Малик тюрьма садиться
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 10:16
Гость, он уже на родине
Гость
2 декабря 2024, 09:40
Вахабов уже поди на родине ,дворец строит.
Гость
2 декабря 2024, 08:06
Берменде уманде курманде
Гость
2 декабря 2024, 07:23
✨Не хорошо получается… не построили , обанкротились .. А как не надёжная компания тендер выиграла . А кто патронирует … А где деньги Зин ? Экс сотрудников с глав бухом по этапу .. За соучастие и сокрытие доходов .
Гость
2 декабря 2024, 08:21
Гость, у вологадского спросить надо
Гость
2 декабря 2024, 08:25
опять локтюковские оглы и вахабовы?
Гость
2 декабря 2024, 08:49
У Малика Вахабова на родине ищите деньги.
Гость
2 декабря 2024, 09:41
Всё разворовали. Даже зарплаты рабочих украли. Неудивительно - в руководстве дети бандитосов из 90-х, они знают, как нужно воровать.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2024, 10:12
Гость, это не бандосы,эти тряпьём торговали
Гость
2 декабря 2024, 10:09
Вывод. Не надо идти навстречу предприятию
Гость
3 декабря 2024, 01:40
Сейчас подрядчикам начинают задерживать выплаты, крутят в банках. У кого есть кубышка будут со своих зарплату платить рабочим.
Владимир Еврей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2025, 07:59
Все просто не связывайтесь с государством , пусть сами строят
Гость
2 декабря 2024, 07:36
нас кинули
Гость
2 декабря 2024, 10:59
Всё по узки , ибо жадность и глупость - основные духовные скрепы
Гость
2 декабря 2024, 07:30
Люди верьте, деньги Вам вернут! Может быть. Вы во втором списке.
Гость
2 декабря 2024, 09:48
Нарушили основной экономический закон: Деньги-Товар+Деньги(штрих)! Деньги (штрих) по карманам распихали.
Гость
2 декабря 2024, 10:19
Так или и торгуй, если только на это ты и способен. Тут кто на что учился, тот так и зарабатывает.
Гость
2 декабря 2024, 10:27
гоповская шпана 90х повырастала , теперь кидает рабочих, пиля на госконтрактах.
Гость
2 декабря 2024, 11:01
А чего сидите-то? Идите в суд, пока у них деньги есть.
Гость
3 декабря 2024, 06:48
И чо, полгода работают без зарплаты сотрудники? На что они живут тогда?
Гость
2 декабря 2024, 10:00
В 62 года нужно в Хлебной Столице хлебушком торговать за 800р в День, а не вот это вот всё...
Гость
2 декабря 2024, 10:20
Тебе нужно, ты и торгуй
Гость
3 декабря 2024, 17:33
совсем не смешно!!!!
Гость
3 декабря 2024, 11:17
Какая пенсионерка в 62 года? Это молодая женщина! Скоро пенсионный ещё раз поднимут по заветам МВФ и ей ещё придётся до пенсии дорабатывать несколько годков!
Гость
4 декабря 2024, 08:54
ООО СК ДОРОГИ СИБИРИ, тоже кидают своих бывших сотрудников по зп, отпускным, подрядчиков....
Гость
11 марта 2025, 10:09
"вне зависимости от того, рассчитывается ли УКС с «Ликстроем», первостепенная задача работодателя — погасить долги по заработной плате" Юридически да! А фактически зарплату без денег платить нечем
Гость