"...даже если будет 8-мь - всё равно мы пить не бросим,
передайте Брежневу - будем пить по-прежнему.
с нашим милым Ильичём нам и 10-ть - ни почём..."
(куплеты из 80-го года)
"..Минфин предложил повысить минимальные цены на алкоголь..." - а возрождать экономику, разрушаемую на протяжении почти 30-ти лет не думали? Или события на западных границах нормально кому-то жить мешают?
Вспомнился анекдот брежневских времён. Приходит Леонид Ильич на сборочный конвейер автоваза (а он же любил в народ ходить). Подходит к деду- пенсионеру и спрашивает: "Отец, вот я планирую водку поднять по цене в 2 раза. Будете при таком раскладе пить то? Будем, Леонид Ильич, отвечает ему дед. А если вчетверо подниму? Всё равно будем, Леонид Ильич. А если впятеро- вшестеро подниму, будете пить? Да всё равно будем, Леонид Ильич! Да где же вы денег то столько возьмёте, ведь дорого же! А причём тут деньги, Леонид Ильич? Достаёт дед из кармана рабочего комбеза жигулёвский опорный подшипник задней оси (кто в теме, тот поймёт), показывает его вождю и говорит: вот как стоил этот подшипник бутылку, так бутылку стоить и будет!"
щас просто и палёнка взлетит, и люди будут травиться ей по цене официальной алкашки...
Гость
16 октября 2024, 01:44
Чем отличается коньяк от бренди кизлярского разлива?
Гость
16 октября 2024, 03:44
Бренди из Кизляра полный отстой. Да и вообще все что с Кавказа это бурда какая-то а не коньяк.. Бредни из Казахстана уже лучше, пить можно. Самый лучший бренди, который даже круче исконного коньяка это конечно же Алтайский бренди.
Гость
16 октября 2024, 01:05
я возьму пару ящиков Курвуаье VSOP и сотню бутылок Мартеля - мне хватит
Гость
16 октября 2024, 07:00
Растет цена на алкоголь - становится все меньше потребительская корзина в части семей. Какому-то мальчику перестанут покупать на завтрак сыр и сосиски и будут кормить его гольной одной перловкой без масла.
Гость
16 октября 2024, 07:14
что денег на сво не хватает
Гость
16 октября 2024, 07:41
Конину меньше, чем за штуку, лучше вообще не брать
Гость
16 октября 2024, 07:48
На сигареты повысьте ещё, чтоб как в Австралии стоили!
Гость
16 октября 2024, 09:01
Не выпивать?)
Гость
16 октября 2024, 10:29
погнал за коньячком!!
Гость
16 октября 2024, 10:50
отравлений будет больше
Гость
16 октября 2024, 11:47
почему зарплата так не растет как цены в магазине каждую неделю наценка
Гость
16 октября 2024, 12:50
Ой беда. Детишки совсем голодными станут...
Гость
16 октября 2024, 01:31
И это правильно! Со времен Ивана Грозного торговля водкой приносила огромные доходы государству - пора возвращаться к истокам!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий