перейти к новости

Мэрия Новосибирска назвала число собственников старого автовокзала

В мэрии Новосибирска назвали количество собственников здания старого автовокзала на Красном проспекте. Всего их 27. В управлении архитектурно-строительной инспекции объяснили, что разрешение на реконструкцию здания автовокзала в 2007 году. Его получило «Пассажирское автотранспортное предприятие №4». Из-за изменения параметров объекта разрешение продлевали в 2010, 2011 и 2012 годах. Последнее действовало до 1 февраля 2017 года. Работы планировали провести в три этапа.

25 сентября 2024, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
25 сентября, 19:31
1. Признать памятником архитектуры. 2. Выгравировать памятную табличку с указанием всех собственников здания, с их портретами и краткой биографией. 3. Установить охранную зону как для памятника архитектурного и культурного наследия. 4. Разместить в здании музей новосибирских пассажирских перевозок. 5. Экскурсоводами в музее приглашать бывших бомбил и таксистов. Туалет в музее сделать платным или по входному билету на экспозицию. 6. Расставить в музее киоски с беляшами и чебуреками. А также разместить отдельную платную лаунж чилаут зону для сосисочной и хотдогов. 7. Предусмотреть на посадочных платформах посадку на экскурсионные маршруты автобусов по памятным местам новосибирских ПАТП, депо, с визитами и общением в гостях у ответственных лиц, вложивших и положивших себя и себе на этом всём во имя его всего будущего городского баблагополучия. Красивое здание, как логотип Аэрофлота почти...может перестроить под аэропорт???
Гость
25 сентября, 20:26
Памятник эффективным собственникам?
25 сентября, 20:46
А Козлевичу ? Какому Козлевичу, не знаем мы никакого Козлевича. Памятник.
Гость
25 сентября, 20:47
Гость
25 сентября, 20:26
Памятник эффективным собственникам?
Мемориал
Гость
25 сентября, 20:25
А как так получилось что строили автовокзал, а получился ТЦ и 27 собственников?
Гость
25 сентября, 21:35
За время в пути всё может подрасти, всё по плану)
Гость
25 сентября, 19:28
Сарай Баркович Гарин Михайловский
Гость
25 сентября, 19:38
салимжон и рахматулла из самарканда ещо не предъявили свои права на это здание??
Гость
25 сентября, 19:42
Кстати да. Можно сделать медрессе. Облицевать по контуру .
Гость
25 сентября, 23:56
А ты что то имеешь против людей с подобными именами? Во всех странах мира нет неприятия и агрессии в отношении других национальностей. Кроме России. Откуда это взялось? В советском союзе этой проблемы не было. Все нации жили дружно.
Гость
25 сентября, 23:56
Гость
25 сентября, 19:42
Кстати да. Можно сделать медрессе. Облицевать по контуру .
Хороший предложение. Можно синагогу.
Гость
25 сентября, 20:02
Каратисты и борцы опять?
Гость
25 сентября, 21:54
А кто руководит ПАТП 4 ??? Или сказать страшно ???
Гость
25 сентября, 19:14
Снести
Гость
25 сентября, 19:31
но сначала занести
Гость
25 сентября, 20:26
Гость
25 сентября, 19:31
но сначала занести
Но сначала достроить
Гость
25 сентября, 23:53
В этом здании можно сделать дом творчества. Можно и музей. Можно дом искусств. Ну или снести.
Гость
26 сентября, 17:04
Давайте на это здание красный фонарь повесим..?
Гость
26 сентября, 00:08
в интересах города и жителей всех 27 владельцев под зад . здание вернуть мэрии. кстати закон это позволяет . найти миллионы и достроить обязательно ! в этом месте и согласно первоначальному проэкту! то что на ГБШ построили недоразумение и напрасноя трата денег (по сути наших налогов ). на первом этаже рзаметить Марию -Ра с просрочкой. на втором -Одежда и Обувь со всего мира с запахом химии . на входе - памятник Самому Глупому Чиновнику
Гость
25 октября, 13:00
С ума сошли? Пробки собирать на большевичке продолжать, пусть будет несколько мелких вокзалов по направлениям, чем это. В центре такое размещать нельзя: создает сам и сталкивается с проблемами пробок и другим сопуствующим. Касаемо нового: здесь просто нужно достроить восточный обход и Дзержинскую ветку метро и тогда все сложится. Кто дал установку что автовокзалы должны быть мол в центре, бред.
Гость
25 сентября, 23:59
Приведите в порядок привокзальную площадь, уберите парковку в центре города, достроите или снесите старое здание автовокзала, высадите побольше вечнозелёных деревьев в городе- миллион для начала … и уже город станет приличнее. Сейчас Новосибирск самый убогий город страны. Из крупных.
Гость
26 сентября, 00:57
Строили, строили!!! Денег не хватило🤡
Гость
25 сентября, 20:20
в государстве все должно быть государственным раздербанили все одна частная собственность не пройти не проехать
Гость
25 сентября, 23:57
Может не все должно быть государственным. Мелкий бизнес может быть частным. В Китае так.
Гость
25 сентября, 20:03
Из т.н. старого автовокзала лет 60 назад ездил за 1 рубль в село Береговое. А из т.н. нового автовокзала тамошние жители будут вопить, чтобы им метро пролОжили для удобства.