перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Новосибирске покупателей «Леруа Мерлен» на выходе задержали охранники

26 июля 2024, 09:50
Гость
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:51
А можно узнать у этого юриста норму права, на основании которой охранник может удерживать покупателей? Если покупатели просто уходят, он что, вправе силу применять? Охранник это вообще по сути никто, у него нет никаких государственных полномочий.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 12:30
В сухом остатке он может: а) наблюдать б) вызвать полицию. Все!
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2024, 15:52
в целом там есть нюансы. типа - смотря что за объет, смотря есть ли у него лицензия и смотря какие именно (подразумевается неопровержимые) у него есть доказательства вашего противоправного деяния. ну и еще там должна бвыть соразмерность ущерба. скажем ребра сломать за украденную жвачку он не может а вот за руку держать может
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2024, 01:04
26 июля 2024, 15:52
в целом там есть нюансы. типа - смотря что за объет, смотря есть ли у него лицензия и смотря какие именно (подразумевается неопровержимые) у него есть доказательства вашего противоправного деяния. ну и еще там должна бвыть соразмерность ущерба. скажем ребра сломать за украденную жвачку он не может а вот за руку держать может
Вы серьёзно? Сошлитесь на нормы права.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 10:06
Я бы спокойно отнеслась к подобной проверке, еще бы и помогла ему разобраться со своими покупками, чтобы быстрее это произошло. Это их работа, и чаще, если человек вежливый, то и с ним так же будут общаться.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 12:15
А я - нет, меня крайне раздражает подобное пристрастие к моим вещам, безотносительно где это происходит. Есть фактические доказательства? - Показываем видео-запись и вызываем полицию, а если нет - валим к чертям с моей дороги.
Гость
26 июля 2024, 12:37
А я - нет, меня крайне раздражает подобное пристрастие к моим вещам, безотносительно где это происходит. Есть фактические доказательства? - Показываем видео-запись и вызываем полицию, а если нет - валим к чертям с моей дороги.
Похоже, она сложила все в свою сумку, а потом доставала оттуда и пробивала, охранник заподозрил, что что-то там осталось. Он для этого и поставлен, чтобы подозрительное проверять.
Гость
26 июля 2024, 13:26
Вот именно, это их работа. Быстро показываешь чек и покупки. Так и в Леруа проверяли и в Ашане. В чем проблема? Вы представляете сколько могут вынести воришки, оплатив на кассе пару тройку покупок? А некоторые упрутся рогом и раздувают скандал.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2024, 11:53
всё очень просто решается. достаточно вызвать полицию. даже нет. достаточно начать вызывать полицию. как то у меня был похожий случай в еще тогда "фестивале" не в меру рьяный охранник схватился за рюкзак, черт его знает что там ему причудилось. я ему вежливо сказал убрать руки чего он ессно не сделал поскольку туповат. так мы с ним стояли несколько секунд и смотрели друг на друга а потом я ему сказал ок не уберешь вызываю полицию. это подействовало на него магическим образом - он ретировался как будто его там вооьбще не было
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2024, 12:24
сто пудов тетка бычку включила, поэтому и закрутилась ситуация
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 09:54
вот есть какая долность или даже ментальность вахтер. вот эти охзанники / чопы / констержки и службы безопасности в метро - это люди которые В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ ДОРБИЛИСЬ - у них ментальность вахтера. вот странно что синдром вахтера как психическое расстройство не описан в литературе свосем.
Гость
26 июля 2024, 09:56
Примерно как и ментальные патриоты-пукинисты.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 09:59
Гость
26 июля 2024, 09:56
Примерно как и ментальные патриоты-пукинисты.
блин да это одно и тоже!!!!!
Гость
26 июля 2024, 10:17
Чего в жизни добился ты ? Сидишь на сайте и строчишь коменты костеря баб ,как потерял работу и баба тебя выперла из дома . Жизнь удалась
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 11:45
КоАП РФ Статьи 27.2. и 27.3 При попытке досмотра личных вещей не уполномоченными лицами нужно самому вызвать полицию. Кстати, а сколько "служителей порядка" из универмагов отправились "туда"? Подозреваю, что крайне мало - ибо нужны "здесь".
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:48
А какие попытки? Вам предлагают самим предъявить купленные товары. Если вы отказываетесь - вызывают полицию, они приезжают и досматривают, в присутствии свидетелей. И вот тут, если вы по забывчивости не оплатили часть товара - на вас заведут дело. Скорее всего не посадят, но в досье будете иметь запись.
Гость
26 июля 2024, 11:49
Как ,впрочем, и вы
Гость
26 июля 2024, 11:50
26 июля 2024, 11:48
А какие попытки? Вам предлагают самим предъявить купленные товары. Если вы отказываетесь - вызывают полицию, они приезжают и досматривают, в присутствии свидетелей. И вот тут, если вы по забывчивости не оплатили часть товара - на вас заведут дело. Скорее всего не посадят, но в досье будете иметь запись.
И в досье пометок не будет. Но военный билет придётся обновить.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 09:54
Синдром вахтера — это желание человека, обладающего небольшой властью, демонстрировать свою значимость
Гость
26 июля 2024, 10:35
Надо быть юридически подкованными, чтобы знать все нюансы и в случае не правомерных действий самим вызывать полицию.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:13
Избыточная "гордость" еще хуже - вместо того чтобы просто показать покупки и сверить их с чеком начинается аттракцион оскорбленного достоинства. Если вы не стырили ничего, зачем упираться? С контролерами в электричке или троллейбусе тоже себя так ведете?
Гость
26 июля 2024, 11:24
Тебя,бездельника со справкой,даже в вахтеры не берут.
Не горячитесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 10:24
Потому, что это уже не Леруа мерлен, а некая Леманапро, не замешивайте сюда леруа
Stas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 11:59
Еще в 2010 вахтерам Леруа показалось, что я складываю во внутренний карман куртки биты, когда я доставал оттуда чехол с очками. Молча показал карманы и ушел. Но извинились.
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:16
В старом магазине Лента на Родниках я попытался оформить скидочную карту для пенсионеров. Кассир отказала мне в этом, сообщив мне радостную весть, что я очень молодо выгляжу. Потребовала пенсионное удостоверение, которые сейчас никому не выдаются. Жалко стало терять 10 процентов и взяв с собой паспорт, я пошел в другую Ленту, которая ко мне ближе и сразу к администратору. Администратор без проблем оформил мне такую карту. Если вы попали в эту сеть в свой день рождения, то вам положена 10 процентная скидка. Кассиры об этом могут не знать, а вот охранники знают и знает администратор, который лично сел за кассовый аппарат и в ручном режиме мне такую скидку оформил, без всякого "шума и пыли" . Приятно иметь дело с грамотными людьми, но это только единичное исключение, к сожалению.
Гость
26 июля 2024, 11:52
В чём тогда смысл кассы самообслуживания, если после нее всё равно всё по чеку проверяет охранник с обыском сумок? Проще тогда уж на обычную кассу идти. А то делаешь за них их работу, а потом к тебе же еще и претензии.
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 10:56
Каждый вахтёр чувствует себя пограничником.
Гость
26 июля 2024, 17:21
Когда нам пытаются рассказать про нехватку рабочих рук в стране , стоит вспомнить вот эти толпы откровенных бездельников как правило пузатых или наоборот имеющих крайне не здоровый вид , которые в ТЦ с важным видом что то охраняют. Не говоря уже про армию курьеров и прочих лаботрясов задействованных в цифровой реальности. ТЦ , да и не только пора давно избавляться от этих охранных структур , кого кормите и зачем, ведь по факту покупатель это хамство и быдлячество еще и оплачивает из своего кармана ?
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 16:43
Дело в том, что им дают премиальные за количество проверенных чеков. Пару лет назад в Леруа на Родниках, пройдя через кассу с кассиром, охранник на выходе попросил меня показать чек. Я ему просто этот чек отдал и пошел на выход. Ничего не показывал. Человеку тоже нужно заработать за бдительность.
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 17:56
Кассой самообслуживания никогда не пользуюсь в магазинах. Потому что банковские карты очень низкого качества и очень часто не срабатывают ввиду размагничивания. Но мне понравилось новшество в магазине Лента на Тюленина, Родники. У такой кассы стоит свободный от смены кассир и предлагает свою помощь . Я спросил ее, А Вы мне поможете? Она ответила, что для этого и стоит, что бы помогать людям. Быстро своим кассовым сканером все посчитала и мне только осталось вставить карту и набрать пин код, если карта не сработала. Ну в каком еще магазине можно такое отношение к простым покупателям увидеть!!?
Гость
26 июля 2024, 10:12
Опозорились и ещё и на флампе что-то надумали писать , не получилось стырить
Гость
26 июля 2024, 10:37
Эти забегаловки сами жулье и ворье.
Гость
26 июля 2024, 11:02
Меня подозревали в "краже" чебурека в Ашане))) и это при полной телеге продуктов. Устроили шмон с задержанием и запугиваниями))). Больше в Ашан ни ногой. Причем фраза "вы украли чебурек, пройдемте и показывайте свои пакеты" и "у вас некорректно прошла оплата товара, давайте вернёмся на кассу, проверим" это не одно и то же. Но имеем то, что имеем. Многим секьюрити с метлой работать, а не с людьми.
Гость
26 июля 2024, 11:39
а зачем ты сожрал чебурек не доходя до кассы ?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:53
Гость
26 июля 2024, 11:39
а зачем ты сожрал чебурек не доходя до кассы ?
Надо было не выпускать пока дефекацию не произведет весом с чебурек.))))))
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 13:40
Тетеньке корону сдвинули)) Внатуре, все скандальные ситуации от баб. Есть вопросы? покажи сама! Не корчи из себя святую, далеко не такая, иначе б не попала в новость. В видеокамере могли и не разглядеть что ты там перекладываешь. Пару раз просили чек показать - показывал, а раз сам на кассиршу наехал))
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2024, 15:22
короче проще не пользоваться кассами самообслуживания в нашем городе ибо людей с синдромом вахтера у нас много
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 11:58
- Вежливость, лучшее орудие вора! (Джентльмены удачи)
Гость
26 июля 2024, 10:02
Кто такая Лера Мерлен?
Гость
26 июля 2024, 10:09
Как правильно вывернуть закон в нужную сторону, знают депутаты госдумы, за это им выплачивается по пол лимона ежемесячно
Гость
26 июля 2024, 10:22
Это как с сотрудниками ГИБДД. Как начнешь разговор: 1.ТАК ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ? 2. Или добрый день....
Гость
26 июля 2024, 10:53
скорее всего вионаблюдение попросили охрану досмотреть. на видио сидят из службы безопасности . они штатные сотрудники Леруа . охрана по своей инициативе редко . ничего не нашли ? конечно виноваты вахтёры -чоповцы . знаю эту кухню . много головной боли за небольшие деньги . убежал и счастлив
Гость
26 июля 2024, 10:46
Граждане, не обижайтесь на охранников- это лентяи малограмотные- на большее не способные
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:23
Они по крайней мере не воры , как вы. Хотя вы наверное не вор, а так, любитель шансона.)))
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 12:00
- Не ругайте тапёра, он играет как может!
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2024, 09:53
Лучше бы дальше про заборы писала, чем фламп мониторить…
Гость
26 июля 2024, 10:13
ага, в Квштовке - особенно 😂😂😂
Гость
26 июля 2024, 11:10
Только чеки выдают не в обязательном порядке в магазинах ,лишь тем кто спросит чек.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:55
Зато электронный приходит обязательно!
Гость
26 июля 2024, 13:44
26 июля 2024, 11:55
Зато электронный приходит обязательно!
Никуда он не приходит, если почту не указывал при оформлении карты лояльности, просто отказываешься от печати чека и все.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 20:08
Гость
26 июля 2024, 13:44
Никуда он не приходит, если почту не указывал при оформлении карты лояльности, просто отказываешься от печати чека и все.
Ну тогда сам себе злобный чебурашка.
Гость
26 июля 2024, 09:56
Угрозы и шмон сумки - это, я так понимаю, часть стандарта качества обслуживания? 😅
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:15
Им сумки не шмонали. Предложили товары предъявить.
Alex***

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2024, 10:34
Так пускай к каждой кассе самообслуживания по охраннику поставят для контроля и пробивания товаров. И назовите "охранник-кассир".
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:25
А зачем? 99% покупателей адекватные. А на камерах видно кто как себя ведет на кассе и охранникам по рации сообщают кого притормозить.
Гость
26 июля 2024, 10:29
Весёлая ситуация, особенно если учесть, что сейчас чеки выдают электронные
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:16
В Леруа, оно же Лемана Про, чеки на кассах самообслуживания бумажные. А электронный чек можешь предъявить показав на смартфоне.
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 13:32
электронный чек тоже можно предъявить с телепхона))
Alex***

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2024, 10:33
А меня "улыбнул" вопрос охранника - Зачем покупки в сумку положили?
Гость
26 июля 2024, 10:53
Там очень много ДЕБИЛОВ!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:20
Правомерный вопрос. Магазин на входе выдает тележки и корзины, на кассе - пакеты. И если ты на кассе самообслуживания быстренько распихиваешь товар в свои сумки - будь готов на выходе предъявить. Как Ленин говорил - доверяй, но проверяй. Тырят очень много, даже ненужного - у части населения это спорт. А расплачивается персонал магазина.
Гость
26 июля 2024, 13:47
26 июля 2024, 11:20
Правомерный вопрос. Магазин на входе выдает тележки и корзины, на кассе - пакеты. И если ты на кассе самообслуживания быстренько распихиваешь товар в свои сумки - будь готов на выходе предъявить. Как Ленин говорил - доверяй, но проверяй. Тырят очень много, даже ненужного - у части населения это спорт. А расплачивается персонал магазина.
Да щас, еще за пакет платить, который мне нафиг не нужен, когда есть многоразовый вместительный рюкзак.
Гость
26 июля 2024, 11:09
они теперь уже не в Леруа Мерлен попрощайтесь с европейством. теперь это хозтовары а вам делать нечего и вы ходите шаритесь по полкам без копейки в кармане
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:54
Ну да, и вообще не ходи туда где джентльменам не доверяют на слово!
Гость
26 июля 2024, 10:04
Тоесть сделали кассы самообслуживания, чтобы не стоять в очереди а быстро оплатить и для тех кто не любит взаимодействие с людьми. А в итоге нужно еще будет пройти шмон и потратить время пока охранник разберется в чеке. Где логика. Есть же камеры, стоит рядом сотрудник и следит. В тех же магнитах не досматривают.
Гость
26 июля 2024, 10:16
Исправьте ошибки в заголовке. Магазин уже не ЛерУ Мерлен называется, а Лемана Про
Гость
26 июля 2024, 10:29
Да просто обнищали россияне и стали массово воровать в магазинах. А недостачу всю возлагают на дежурную смену. Вот и надоедо охране из своего кармана оплачивать воровство.
Гость
26 июля 2024, 10:49
и чо, ты будешь против?
Гость
26 июля 2024, 10:52
Есть корзинки - зачем складывать товар в сумочку? Покупательница банальная воровка. Охрана по камерам в магазине видела, что в процессе подбора товаров, покупательница часть товаров положила в сумку. А вот всё ли она достала на кассе самообслуживания - это вопрос. Обыск никто не проводил, а досмотр - этим нормального человека не напугать.
Гость
26 июля 2024, 11:22
а охранники не довольны покупателями . воруют-с ! кстате, не новость кто в торговле . жалуетесь что дорого всё? Вы оплачиваете также то украли воришки ранее. торговля не будет работать в убыток
Гость
26 июля 2024, 11:35
1. Проверка и досмотр - только полицаи. 2. А трусики на лице и кукаречный код от жижизации они попросили?))
Гость
26 июля 2024, 11:45
Значит увидели по камере подозрительные действия. Воровство в таких магазинах обычное дело. Даже не представляете, сколько народа украдкой кладёт в сумку разную мелочь, а потом на кассе рассчитывается совсем за другие покупки 😠
Гость
26 июля 2024, 11:51
Баба опять врёт
Гость
26 июля 2024, 11:57
У меня такая история была в Ленте на Депутатской. Охранник подбежал сзади, схватил за плечо, а дальше бился в истерике, чтобы я показал ему всё содержимое сумки своей. Был послан, разумеется в вежливой, но убедительной форме. Так вот, я решил после такой безобразной выходки поговорить с администратором. И, знаете, пронял, что ей всё равно. Даже не извинилась за ситуацию.
Гость
26 июля 2024, 12:51
У меня был случай в Ашане. На кассе самообслуживания расплатилась и охранник при выходе попросил меня предъявить чек. Я решила ему все показать и ВДРУГ в чеке не обнаружился шоколадный батончик. Я сама так удивилась, вроде я всё пробила. Охранник мне вежливо предложил пройти и рассчитаться за него. Мы вместе подошли к кассе и "пикнули" товар. И тут я обнаружила, что в кассе батончик записан как "дополнительное питание", а не как шоколадный батончик, а эта позиция в чеке есть. Я его показала, охранник тоже поудивлялся названию и извинялся за неудобства. Так вот, нормальные и адекватные охранники тоже, слава богу, есть! И такие должны работать в подобных заведениях.
Гость
26 июля 2024, 15:10
Леруа или Лемана? 😂😂😂
Гость
26 июля 2024, 17:04
/Бездетный Бич/ Охранник знает, что честным трудом, в путинской росие не заработаешь ни на квартиру, ни на ремонт. Поэтому в этом магазине каждый покупатель - вор. Может и не в "Леруа", но где-то украл, из бюджета средства, например.
Гость
26 июля 2024, 10:19
Функция охранника - охранять. Досматривать не имеют права. Пусть идёт и охраняет. Контролировать оплату может. "... по внутреннему регламенту..." и можно дальше не читать, это некая бумага выпущенная ООО "Ле Монлид" (бывший Леруа) для внутреннего пользования и к покупателю никакого отношения
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:21
А он и не досматривал. Предложил выложить товар из своих сумок, и все.
Гость
26 июля 2024, 13:47
26 июля 2024, 11:21
А он и не досматривал. Предложил выложить товар из своих сумок, и все.
Ага, и зажмурился, пока выкладывали, ахаха.
Гость
26 июля 2024, 10:33
А если охранник захочет посмотреть места моей жены которые смотрит гинеколог? Ну ведь модно же что то там своровать.
Гость
26 июля 2024, 10:49
Даже не мечтай!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 11:27
Если на камере видно что твоя жена в трусы себе товар пихает - обязательно проверят! И анализы возьмут. А вдруг ВИЧ?
Гость
26 июля 2024, 10:58
Не надо относится с пониманием, надо просто игнорировать такие торговые точки раз и навсегда. Как бы это ни называлось я лично против такого. Если вы вводите кассы самообслуживания пожалуйста будьте готовы списывать часть товаров из-за краж, по другому никак.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 20:21
Игнорь, только судя по всему ты скоро помрешь с голода в обветшалой одежде - пересобачишься со всеми торговыми точками.
Гость
26 июля 2024, 09:58
не "могут", а обязательно будут Красть, что бы выйти в ноль.. хотя бы. цены ужас просто.
Гость
26 июля 2024, 10:47
открой свой магазин
Гость
26 июля 2024, 12:35
Если ты ничего без чека не брал, то чего бояться и зачем возмущаться? 🤔
Гость
26 июля 2024, 12:55
Уберите вообще эти кассы самообслуживания, если с ними так приходится унижать покупателей! На кой черт эта навязанная цифровизация в таком объеме, что подчиняет и унижает человеческое достоинство? Не отслуживайтесь на этих кассах, в игнор их, пусть цифровизаторы и глобалисты сами ими пользуются!
Гость