Чистый убыток Новосибирской аптечной сети достиг 33 миллионов рублей
2 апреля 2024, 08:30
Гость
10 сентября 2024, 09:44
Знаю эту аптечную сеть не понаслышке. Лекарства там стоили дороже, потому что закупка лекарств велась значительно дороже. Отсюда и шли беды. . Очень жаль. Такую фармацевтическую глыбу развалили.
Гость
2 апреля 2024, 14:34
Чот нипанятна, а как население будет обеспечиваться сильнодействующими препаратами, требующими особых дополнительных затрат, если муниципальные аптеки закроют? Онкологические больные будут чаще самоубиваццо от боли? Тогда уж пусть эвтаназию вводят.
Гость
2 апреля 2024, 13:57
Муниципальная аптека убыточна, а бизнес семейки Гришуниных, наоборот - в прибыли, за счёт МП НАС.
Обыкновенный "слив" активов. Муниципальная собственность - значит аренда лояльная или её совсем нет. Неэффективный менеджмент, когда вокруг работают эффективно десятки сетей с гораздо меньшими активами.
Мечта любого малого бизнеса - пара-тройка аптек, которые генерируют прибыль, даже пусть небольшую , но постоянную и всегда! Чистый денежный поток и открытость к расширению...
Гость
2 апреля 2024, 12:57
если посчитать средние затраты при закрытии (оплата з/п за 3 месяца) то средняя зарплата получается 112000 рублей на человека. При такой з/п ( если она есть фактически) никто не захочет закрываться. Хотя смутные сомнения про такую з/п у простого персонала. Наверное руководство сети имеет очень хорошую з/п и не хочет терять такое теплое место
Гость
2 апреля 2024, 12:50
Муниципальные аптеки выполянют обязательства по выполнению мобилизационного задания на случай чрезвычайной ситуации.
И депутаты хотят аптеки распродать? Как уже распродали оборонные заводы?
У нас же никаких эпидемий и других граблей не бывает...
Гость
2 апреля 2024, 12:46
По отчетам торговцы лекарствами работают себе в убыток, но куда ни глянь, кругом аптеки, через каждые сотню метров. И выводят жилой фонд на первых этажах, оборудуют отдельные входы на какие-то деньги.
В этой стране нет лично ответственных, есть коллективно безответсвенные. За такое бездарное управление должно под суд отдавать. Либо не лезь, если мозгов на это дело нету. Но нет же-теплое и хлебное местечко. И так во всем по всей стране. Начиная от верхов и заканчивая захудалыми городишками.
Гость
2 апреля 2024, 11:50
ЛИКВИДИРОВАТЬ - ВСЕ ЛЕКАРСТВА ТАМ ДОРОЖЕ ЧЕМ В КОММЕРЧЕСКИХ.
Гость
2 апреля 2024, 11:43
Трудно аптеке быть невыгодной. Если только совсем не в проходном месте она. Но чтобы сеть аптек не приносила прибыль - это уже действия руководства к этому приводят. Сознательные действия.
Сознательность видимо в том, чтобы вывести площади/объекты из муниципалитета в частные руки. Где неожиданно эти аптеки выгодны окажутся.
Гость
2 апреля 2024, 11:40
Ищь заскулили, а вы не болейте 😂
Гость
2 апреля 2024, 11:32
Они убыточными тали из-за цен. Напр. один препарат в "муниципальной аптеке" дороже чем в аптеке другой сети может быть дороже на 20 и более %.
Гость
2 апреля 2024, 11:26
ну сколько можно вводить в людей в заблуждение? --есть минимальный набор лекарств (которые и не пользуются спросом) и эти лекарства муницип. аптека продает дешевле.
Все остальные лекарства ДОРОЖЕ.
зачем вводить людей в заблуджение? нет ссср. нет равенства и братства.
В России только монополисты могут получать прибыль - как например РЖД
А все остальное - аптеки, Почта РФ, Аэрофлот и даже РосНАНО - все убыточное! Вопрос: А эффективные ли управленцы в нашем государстве?
Гость
2 апреля 2024, 11:17
И где прикажите покупать сильнодействующие препараты, которые отпускаются только по форме 148-1/у-88. В обычных аптеках таких лекарств не продают, в муниципальных в 1-2 можно найти препарат если постараться? Это что еще за новости. Завести уголовные дела на чиновников срочно.
Гость, предлагаете Гришунину под своего сына копать?
Гость
2 апреля 2024, 10:49
К сожалению, как выше писали, действительно кроме Лукьяновой этой сетью никто нормально не занимался. Проблема в персонале, который не клиентоориентирован совсем. В отделе кадров, где работают лаббируемые чьи-то знакомые, которые профнепригодны абсолютно. Уметь на собеседовании оттолкнуть нормальные кадры - это талант! В сети не выдерживают работы хорошие специалисты, потому что оборудование со времён царя Гороха стоит, программисты низшего качества и вечные нереализуемые планы, спускаемые сверху опять же "умными" тетями из отдела кадров и управления. Где эти самые тёти - чьи-то очень хорошие знакомые и они уж точно "знают" как нужно работать.
Это фиаско, "уважаемый" отдел управления МП НАС. Ваша политика управления привела к этому. Получите, распишитесь.
Директор пытался что-то внедрить и он, кстати, неплохой в целом. Но его команда его подвела.
Гость
2 апреля 2024, 10:36
Т.е теперь уже нигде не сделать лекарство на заказ - останется только вот эта фигня в коробках. Придется в Томске делать все. Ну спасибо за заботу МЭРИЯ! Хотя этот город превратился в свалку - пора отсюда валить
В фильме Вечный зов в деревню приехал киношник и показывают киножурнал-за пятилетку в СССР построили полторы тысячи заводов , а в наше время проще все распродать , сдать в аренду, потому что нет хозяина в Государстве, проще купить у Китая чем выпускать свое.
Если люди не готовы платить столько, чтобы предприятие было прибыльно, то и закрыть его - оно просто никому не нужно.
Ну, кроме тех, кто, лоббируя выделение бюджетных средств, перекладывают часть себе в карман.
Гость
2 апреля 2024, 10:08
Все аптеки давным давно в приложениях Фармакопейка, Легко, Озерки и тд. Видишь наличие, цену и выбираешь удобный для себя пункт выдачи. Муниципальную аптеку же можно сравнить с динозавром, который почему то ещё не вымер. Кстати, оказывается у них даже есть сайт, на котором ничего не ищется. И правильно, что хотят избавиться, смысл заниматься, если не умеете.
сказать вслух очевидное - дискредитация,
высказать разумное - экстремизм,
ВИНАП/мелькомбинат становятся убыточными
и за бесценок уходят в "нужные" руки....
не пора здравомыслящим
вносить "законодательные инициативы"?
Единственный Человек, который мог и лелеял МП НАС Лукьянова Валентина Михайловна, ушла из жизни в 2012 году. После этого пришли дефективные управленцы в эту сеть, сколько уже было? 3-4 ? Продажу предрекали еще в кажется 13 году.
А если вспомнить ГУП НСО Фармация, кто в теме, тот помнит ))) А ведь руку к развалу тогда приложил по слухам тологоро. И ведь растворилась , как не было в природе.
Проклят этот город, похоже -- с каждым годом только хуже и хуже...
Гость
2 апреля 2024, 09:26
Был единственный прибыльный МУП. много лет.
Пришло и его время уйти в чьи то руки
Гость
2 апреля 2024, 09:21
А к этому все и шло. Все будет законно, ведь не случайно "руководить" поставили работника прокуратуры. Вместо того, что бы проверить, как коммерческие аптеки уходят от налогов, там просто подняли цены. Люди ушли. Это экономическая диверсия и здесь нужна работа Федералов. Дотации необходимы стратегическому объекту .от Государства, ведь у нас нищих и больных очень много
Это самые дорогие аптеки в городе , тут два варианта , либо руководители вообще не понимают в бизнесе и зря получают зарплату ну либо они очень умные и через фирмы прокладки делали закуп лекарств и соответсвенно неплохой имели % , вообщем государство в минусе а вот причастные в ХОРОШЕМ +
Гость
2 апреля 2024, 11:17
Проверяется просто - что есть в наличии у причастных и соответствует ли..
Гость
2 апреля 2024, 11:58
либо делается это преднамеренно
Гость
2 апреля 2024, 09:11
Сделать аптечную сеть убыточной---это талант иметь надо. Но, вероятно, кто-то помнит, что в своё время ВИНАП обанкротили, то есть производство алкоголя стало убыточным. Вывод: было бы желание, вывести "в минус" можно самые прибыльные виды деятельности.
Гость
2 апреля 2024, 09:33
Гость, отнюдь , талант тут особо не нужен , главное какая задача стоит 😉
Гость
2 апреля 2024, 09:49
Гость
2 апреля 2024, 09:33
Гость, отнюдь , талант тут особо не нужен , главное какая задача стоит 😉
Тогда уточняю: "криминальный талант".
Гость
2 апреля 2024, 09:10
конкурента убирают, чинуши в доле
Гость
2 апреля 2024, 09:09
Опубликуйте статью о прибыльных муниципальных предприятиях...
Гость
2 апреля 2024, 09:06
Семейка гришуниных специально их ведут к банкротству, чтоб потом под шумок прибрать муниципальные помещения
Несколько десятков миллионов от прибыли пошли на аптечки для СВО. Кроме того Гришунин спонсирует детскую хоккейную команду. У руководства НАСА огромные зарплаты. Чего не сказать о сотрудниках.
Потому и убыточный, что в муниципальной. Чиновники не умеют управлять, они только пилить горазды.
он муниципальный только на словах
Гость
2 апреля 2024, 09:04
А от чего это они вдруг убыточны то стали? На пример по адресу пр. Дзержинского 7 аж 5 аптек, на Гоголя 180 тоже 5 аптек, и что, все они в убыток работают?! НЕ ВЕРЮ! Очень уж эта афера жульничеством отдает.
Гость
2 апреля 2024, 09:32
Гость, да хоть 100 аптек , если люди перестают ходить в эти аптеки из-за высоких цен а идут в другие с более низкими ценами то выручка падает а содержание сети аптек остается на том же уровне соответсвенно это и называется убыток!
Гость
2 апреля 2024, 09:03
Муниципальный = убыточный. Это как концессия ,но попроще. Не получается работать без хозяев. Назначенцы либо не работают, либо воруют.
Гость
2 апреля 2024, 09:28
Гость, смотри шире они не работают и воруют 😂
Гость
2 апреля 2024, 09:01
Чего страдать? В городе столько аптек-всем хватит.
На Нарымский по чётной стороне от Цирка до Магнита 6 штук и ещё одну открыли.
Гость
2 апреля 2024, 09:35
Они изготовлением лекарств занимаются по рецептам?
Гость
2 апреля 2024, 11:56
Гость
2 апреля 2024, 09:35
Они изготовлением лекарств занимаются по рецептам?
А что ещё выписывают рецепты для изготовления лекарств?
Гость
2 апреля 2024, 08:59
Кто то из чинуш хочет хапнуть эту сеть, стоимость несколько миллиардов...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте