перейти к публикации
94 комментария к публикации

Новосибирцы пожаловались на огромные очереди в «Ашане»

20 октября 2023, 08:30
Гость
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 10:57
"живет рядом и заглядывает иногда, если ей по пути. Больших очередей девушка не заметила, а вот продукты тут стоят дороже, чем в супермаркетах формата «у дома», считает она." И в чем тогда смысл закупаться здесь, а не возле дома?!... Если возле дома и ближе, и дешевле.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:39
Выбор больше?
Гость
20 октября 2023, 13:16
Престиж
Гость
20 октября 2023, 22:51
20 октября 2023, 12:39
Выбор больше?
Клаустрофобия, а не выбор, скорее...))
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 октября 2023, 09:14
когда только открылся в Меге - был единственный магазин в городе такого формата - было очень интересно. Не были уже очень давно - на дорогах пробки, Икея закрылась. В магазинах рядом с домом тот же ассортимент.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2023, 10:40
Икеа боги) мне понравился диван, выбирала на сайте, скачками пробежала ее чтобы посмотреть живьем, все таки цена не дешёвая, и скачками оттуда. Все такие эти лабиринты были на любителя))
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 октября 2023, 12:29
20 октября 2023, 10:40
Икеа боги) мне понравился диван, выбирала на сайте, скачками пробежала ее чтобы посмотреть живьем, все таки цена не дешёвая, и скачками оттуда. Все такие эти лабиринты были на любителя))
когда только открылись - было здорово, выделялся на фоне остальных магазинов Новосибирска, которые в массе своей - сельпо
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 09:43
Набор букв и слов. О чем статья? Реклама Агана что ли?!
Гость
20 октября 2023, 10:06
Именно что реклама
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 09:10
Бываю в Ашане обычно днем и подтвержу, касс мало и очереди на ровном месте порой.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2023, 10:32
ой когда то для меня поездка в гипер была прям вау) сдала еще на права, можно ходить одной без бодигарда в виде несчастного мужа. А потом возле дома появилась куча суперов, а Новосиб встал в непробиваемые пробки. И все, думаешь а пошёл он этот ашан-машан, ничего там особенного нет) Да и перестала любить большие площади, забудешь какую нить сметанку купить и чешешь назад километр. Но я знаю женщин для которых такая поездка сродни целому путешествию и развлечению. А для мужчин ужас в ночи))
Олька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2023, 09:01
очень дорого стало в ашане, рядом быстроном и тот дешевле получается теперь
alexkr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:17
Ашан крупный гипер, покупаю там рыбу, морепродукты , мало где есть охл.рыба по такой цене.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 08:48
Пару раз за год бываю в этом магазине проездом , притом всегда до обеда и в будни. Очереди просто адовы, пожилые кассиры вежливы и немного медлительны, и это правда, но главное что наши русские и это очень хорошо , а не как в Мария Ра....миграционный контроль бы туда с Омоном по магазинам направить проверить, почему рабочие места отданы приезжим, у нас что все пенсионеры путешествуют теперь после 1000 от Силуанова работать не кому!? А за кассы самообслуживания считаю магазинам нужно поднимать налоги просто в разы, это уничтожение рабочих мест а не сервис!
274525977

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 08:52
Дак везде объявления ; требуются продавцы -кассиры..Но не идут...А банкомат - это тоже уничтожение рабочих мест или...?
Гость
20 октября 2023, 10:05
"а не как в Мария Ра" Жора всегда был очень прижимистым
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 08:50
статья не о чем. Статистика не релевантная, выборка не репрезентативная.
Гость
20 октября 2023, 08:53
не езжу в ашан, долго и цены как везде.
Холмс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 09:36
Если бы все рассчитывались безналом, то и очередей не было бы. А то покупают бутылку пива, достают мятые 5 тыс из заднего кармана, а потом ждут, когда им сдачу отсчитают.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2023, 10:35
да еще со сдачей вечно проблемы, есть ли у вас рублик два три, начинают бегать менять. Кто рассчитывается наличкой все немного мазо))
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:21
20 октября 2023, 10:35
да еще со сдачей вечно проблемы, есть ли у вас рублик два три, начинают бегать менять. Кто рассчитывается наличкой все немного мазо))
Многовато на себя берете такими заявлениями. Люди расплачиваются тем, чем им удобнее в данный момент времени. Да и на таких, как вы "не мазо" всегда смешно смотреть, когда они путаются в картах и пинах, обнаруживают, что на карте внезапно нет денег, что смартфон сел или приложение зависло, и т.п.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:42
20 октября 2023, 12:21
Многовато на себя берете такими заявлениями. Люди расплачиваются тем, чем им удобнее в данный момент времени. Да и на таких, как вы "не мазо" всегда смешно смотреть, когда они путаются в картах и пинах, обнаруживают, что на карте внезапно нет денег, что смартфон сел или приложение зависло, и т.п.
Ага, стоишь и ждешь, пока они в телефоне нужную карту найдут, а она не сработает, ищут другую ) (Налом не пользуюсь.)
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 08:42
Тот человек , которого с позором выгнали из "Вести-Новосибирск", обязан тщательно выбирать для себя дешевую, просроченную и плесневелую колбасу.
Гость
20 октября 2023, 08:56
Выгнали и выгнали. Чего переживать? Это стандартная политика всех компаний: ротация персонала. И уж точно увольнение не повод для покупки просрочки со скидками, переход на питание с мусорных баков.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 08:58
Гость
20 октября 2023, 08:56
Выгнали и выгнали. Чего переживать? Это стандартная политика всех компаний: ротация персонала. И уж точно увольнение не повод для покупки просрочки со скидками, переход на питание с мусорных баков.
Ну да. Ротировать с федерального канала в интернет - помойку? Классно!
Гость
20 октября 2023, 09:29
О, а что за история? Поди и развод из этой же оперы?
Гость
20 октября 2023, 10:25
Кадровый голод во всех отраслях экономики. Если вместо кассиров еще можно поставить автоматы, то вместо врачей, учителей и инженеров нет.
Гость
20 октября 2023, 10:29
В « Ярче» та же проблема. Экономят на персонале.
Гость
20 октября 2023, 11:40
Ну иди в бутик продуктовый, где народу нет, потому что цены - конь. Делов-то!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:47
Гость
20 октября 2023, 11:40
Ну иди в бутик продуктовый, где народу нет, потому что цены - конь. Делов-то!
АГа. Добрянка. Не самый дешевый магазин. Очередь начинается примерно от мясного отдела... У них всегда было много кассиров, а последний месяц - увы. Приходится экономить
Гость
20 октября 2023, 12:53
20 октября 2023, 12:47
АГа. Добрянка. Не самый дешевый магазин. Очередь начинается примерно от мясного отдела... У них всегда было много кассиров, а последний месяц - увы. Приходится экономить
Томми можешь позволить себе Добрянку, ведь работаешь в НИИ и пенсию получаешь +15 р за коммент, сегодня уже седьмой десяток пошёл.
аnton

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 13:05
Нищемаркет)))
Юра77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2023, 04:47
Ашан по ассортименту давно на гипермаркет не тянет - позиций маловато, качество деградировало. Непродовольственные товарные группы уже лет 8-10 - никакие, сплошь шлак. А после решения менеджмента уходить из роли дискаунтера по ценам заходить стало совсем неинтересно. От былого ассортимента недорогих сыров европейского производства не осталось ничего. Товарные запасы сильно сократились, это видно невооруженным взглядом по количеству палет, и сокращению ярусности стеллажей. А года до 15го был очень даже приличный магазин.
Гость
20 октября 2023, 08:57
в магазинах исчезает то, что было подороже и соответственно лучшего качества. а остается видимо то, что точно раскупят.
Гость
20 октября 2023, 10:04
- У вас 3 всего кассы работало! Ответ просто поражает конкретикой: "— В среднем в выходные дни в гипермаркете «АШАН Новосибирск» открыто более 20 обычных касс, 16 касс самообслуживания, а также периферийные кассы." То есть (например), не "Кассиры тоже болеют, некого было на кассу ставить, извините, обиженка пусть подходит завтра, мы ей талонов на скидку дадим", а вот такая бодрая реклама заведения. Ребята, вы врёте уже не приходя в сознание. И разбираться не хотите совсем. А потом пургу несёте про лояльность покупателя и прочее блаблабла.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 октября 2023, 09:04
Днище а не магазин. Лучше в Ярче зайти.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:41
Сарказм понимаю, а Ярче мне нравится. Ассортимент скромный, но обычные продукты там покупать - нормально
Гость
20 октября 2023, 12:47
20 октября 2023, 12:41
Сарказм понимаю, а Ярче мне нравится. Ассортимент скромный, но обычные продукты там покупать - нормально
За необычными к контейнерам ходишь.
Борт-410

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 09:02
Учитесь кассами самообслуживания пользоваться и будет вам счастье)) сами же очереди генерируете как бараны встаете утыкаетесь друг в друга))
256914101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 09:34
как те бараны на бортах создают пробки на перекрестках, когда заезжают на желтый
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 09:36
У нас на Шлюзе в "Марии-Ра" расплачиваюсь только через терминал самообслуживания. Но! Там нельзя оплатить сигареты и спиртное. Возможно, поэтому всегда очередь на обычную кассу, а к терминалу нет очереди.
Гость
20 октября 2023, 11:36
Я умею пользоваться кассами самообслуживания, ничего сложного, но мне лениво, больше нравится у кассира обслужиться. А кассами самообслуживания пользуюсь, когда реально очереди большие и стоять неохота.
Екарный бабай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2023, 10:17
Мне пофиг на цены, я на них только смотрю, чтобы купить ПОДОРОЖЕ. Всегда покупаю себе и своей семье продукты по верхним границам ценника, как правило качество их меня вполне устраивает. Если ты любишь себя и свою семью, то никогда не будешь травиться сомнительными продуктами по акции непонятного производителя. Если вам не хватает денег на нормальные продукты - это повод призадуматься над смыслом жизни, так ли вы живете если не можете купить самое необходимое. Хорошо ли вы учились? Нужную ли профессию выбрали? Есть ли у вас желание самосовершенствоваться и получать новые знания и навыки? Не кидайтесь только тапками...
siгост

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:10
А также есть,и дорогие продукты которые содержат химию итд Самое лучшее это когда свое,или у кого натуральное, кормленое зерном травой без гормонов роста итд Пример козий сыр молоко курочка и другое И получается вкус и запах в отличий от того что продают в магазинах
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:46
Призадумалась над смыслом жизни, но не нашла способа увеличить пенсию... )) (и не надо говорить "раньше следовало думать", потому что звучит это крайне нагло и глупо, если откровенно)
Гость
20 октября 2023, 12:51
20 октября 2023, 12:46
Призадумалась над смыслом жизни, но не нашла способа увеличить пенсию... )) (и не надо говорить "раньше следовало думать", потому что звучит это крайне нагло и глупо, если откровенно)
Филологиня, увеличить пенсию для тебя элементарно, уволиться с работы в секретном НИИ, ведь десять лет, как на пенсии, а всё сидишь и строчишь на НГС.
Гость
20 октября 2023, 11:39
Радовались мы хоть этому! В Красноярске такой магазин был, а взяли и прикрыли, остались у нас только приятные воспоминания!
Гость
20 октября 2023, 08:39
Да, жаль стариков, работали всю жизнь, а теперь и здоровье и тонус исчезли, а жить на что то надо. Грустно, что от государства такие маленькие пенсии. Поколение 30-40 лет, есть о чем задуматься
Гость
20 октября 2023, 09:41
Гость, о чем же задуматься, проясните.
Гость
20 октября 2023, 09:01
Бываю в Ашане практически каждую неделю, в будни. На кассах самообслуживания очередей практически никогда нет, так что проблема раздута. Мне эти кассы даже больше нравятся, видно сразу цену. Езжу туда по причине того, что там можно поймать скидки на сыры и купить аргентинский пармезан по цене ниже 1800-1900 за кг. В целом даже цена 1000 руб. за этот сыр является неадекватной, но что есть, то есть. В 2010 в этом же Ашане полки ломились от французских/швейцарских/итальянских сыров по ценам 400-500 руб. за кг. Бутылку приличного итальянского или испанского вина можно было взять за 300 руб. Выводы делайте сами))))))))))
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 октября 2023, 09:17
"Бутылку приличного итальянского или испанского вина можно было взять за 300 руб." прям бутылку приличного вина за 3 евро? Да вы либо шутник либо не понимаете что такое приличное вино.
256914101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 09:27
20 октября 2023, 09:17
"Бутылку приличного итальянского или испанского вина можно было взять за 300 руб." прям бутылку приличного вина за 3 евро? Да вы либо шутник либо не понимаете что такое приличное вино.
читать не получается? это 2010 год, в то время евро 40 рублей, в германии вино от 2 евро за бутылку, 8-10 уже приличное по местным меркам
Гость
20 октября 2023, 11:33
20 октября 2023, 09:17
"Бутылку приличного итальянского или испанского вина можно было взять за 300 руб." прям бутылку приличного вина за 3 евро? Да вы либо шутник либо не понимаете что такое приличное вино.
Просто он нормальный человек, а не сноб новосибирского розлива, как ты )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 10:29
Франция, Нидерланды.....я туда больше ни ногой!
Гость
20 октября 2023, 11:40
Я тоже..
Гость
20 октября 2023, 09:05
Мы в месяц бываем 2 раза в Ашане, закупаемся на неделю, другую неделю в Ленте и так по кругу. Цены разные, но радует что есть хороший выбор, замена дорогим товарам более дешёвым ассортиментом. В выходные очереди всегда. В этот раз работало 8 касс самообслуживания, куда стоят и с большими телегами и столько же примерно обычных касс. Но там в каждую кассу человек по 8-10 в очереди. В магазинах у дома много просрочки, в Ашане не замечала такого. Всегда свежие фрукты и овощи. Плюсов много.
Гость
20 октября 2023, 09:25
"радует что есть хороший выбор, замена дорогим товарам более дешёвым" и менее качественным ассортиментом. Как хорошо, что это доставляет вам радость и, видимо, гордость.
Гость
20 октября 2023, 09:31
Как можно закупаться в "Ленте"? Там цены выше, чем в любом магазине "у дома".
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 12:48
Гость
20 октября 2023, 09:31
Как можно закупаться в "Ленте"? Там цены выше, чем в любом магазине "у дома".
Смотря на что.
Гость
20 октября 2023, 09:33
Надо на дзене отзывы об одном интернет-днище опубликовать.
Гость
20 октября 2023, 10:07
Деффективные оптимизируют.
Гость
20 октября 2023, 13:13
Когда появился этот Ашан, я, помнится, возликовал - ну вот! И у нас как в Парижах! Когда зашёл, сильно огорчился. От парижского Ашана было только одно название... Ну и размер, наверное.
Гость
20 октября 2023, 08:58
В "Ашане" на касе могут пробить два раза один товар.
Гость
20 октября 2023, 10:22
Это еще по божески. В других местах по 4 раза пробивают, да еще и не тот товар, что ты брал.
gms1952@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 18:03
КаССа пишется,грамотный вы наш.
280709282

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 18:19
"А я не в свой не лезу кон, А ты других учи давай. А ежели я чего украл, А ты чего глядишь? У меня такой закон - На себя рассчитывай, Или как фанера над Парижем пролетишь" ))
Гость
20 октября 2023, 11:24
Когда я бываю в Ашане, касс много работает, но все равно очереди. Очень востребованный магазин, как ни крути.
Гость
20 октября 2023, 11:27
когда вы уже понажираетесь буржуи?
Гость
20 октября 2023, 09:42
А вот и неправда. Был позавчера. Взял кое чего, прошел вдоль касс, свободных нет, товар оставил и ушел. Так что не все равно.
Гость
20 октября 2023, 13:11
Голосовать надо ногами. Всё правильно сделал. Авось и задумаются, разбирая кучу таких корзинок.
Гость
20 октября 2023, 08:52
При сталене такова не было!
Гость
20 октября 2023, 11:39
на это неделе купил форель по 820 руб ! ценник такой не найти ... Стэйки конечно космос !
Гость
20 октября 2023, 13:04
А зачем жаловаться на цены?Просто когда проходят выборы надо на них ходить ,а не дома сидеть,и никого не слушать,что за нас уже выбрали,это уловка на которую и клюют.Раз вам так нравится жить вот и живите.
Гость
20 октября 2023, 13:27
на гбш 64 лента такая же фигня после 00.00 три кассы работает всего если народу много то приходится стоять в очереди по часу
Гость
20 октября 2023, 17:30
А если выкладку в магазине сделать, коробочку на получку расставить, скидки будут?
Гость
20 октября 2023, 17:33
раньше жила рядом и брала там хорошее сливочное масло, которое продавалось только там, креветки разведанные королевские наращвес, орехи, хлебцы, иногда фрукты. Сейчас не наездишься
Гость
21 октября 2023, 04:17
тВ
Гость
21 октября 2023, 11:24
С 13 тысячами в месяц в Ашане делать нечего.
Гость
21 октября 2023, 11:25
Пока работала Икея, заглядывали в Ашан. Сейчас очень редко.
Гость
20 октября 2023, 10:53
понятно кому относится АШАН-а после нам говорят утекают денежки-
Гость
20 октября 2023, 11:38
Тебе невдомёк, что отзывов странных мизер
Гость
20 октября 2023, 17:36
Это во всех магазинахпочти, где есть зоны самообслуживания. Хотят всех туда загнать. Так- то удобно. Все почти теперь в магазин не с кошельком, а с картой ходят🤷‍♀️😉
Гость
20 октября 2023, 08:36
Ашан лушший магазин Новосибирска. когда приезжаю, всегда ходу в него.
Гость
20 октября 2023, 11:29
Я люблю в Ашане погулять-пошопиться. С чувством, с толком, с расстановкой. Жаль только живу далеко и редко выбраться туда получается.
Гость