Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Суд прекратил дело о банкротстве новосибирского аквапарка

Определение может быть обжаловано в течение десяти дней

Процедуру банкротства ввел Арбитражный суд Новосибирской области

Поделиться

Арбитражный суд Новосибирской области прекратил дело о банкротстве ООО «Аквапарк Аквамир». Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитража.

— Арбитражный суд определил производство по делу о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Аквапарк Аквамир» прекратить, — говорится в документе.

Определение может быть обжаловано в Седьмом арбитражном апелляционном суде в Томске в течение десяти дней со дня его принятия.

Корреспондент НГС обратился к конкурсному управляющему за комментарием по ситуации. Журналиста попросили направить официальное письмо с запросом.

Аквапарк «Аквамир» открылся в октябре 2016 года. Его создатель Петр Овчинников называл его крупнейшим аквапарком в стране. В 2019 году в «ВДТ Строй» ввели процедуру банкротства. В 2020 году компанию признали банкротом. Сумма исковых требований составила почти 2,2 миллиарда рублей.

Ранее на сайте «Авито» выставили «бизнес по прокату в аквапарке» в Новосибирске за 10 миллионов рублей. Уточняется, что цель сделки — сдать бизнес в аренду. Объявление выложили 1 марта.

В объявлении также говорится, что средняя выручка от бизнеса в месяц — 2 миллиона рублей, чистая прибыль — 150–200 тысяч рублей. На окупаемость бизнес выйдет через 67 месяцев (почти 5,5 года), обещает автор объявления.

О том, что аквапарк «Аквамир» на левом берегу Новосибирска хотят выставить на продажу, стало известно в январе. Тогда общую стоимость комплекса оценили в 2,117 миллиарда рублей. 1,4 миллиарда стоит сам аквапарк, а еще 374 миллиона рублей — недостроенная 12-этажная гостиница, степень готовности которой оценивают на 56%. В эту сумму также входит стоимость земельных участков, оборудования, права аренды и товарных знаков.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter