NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес В международном конкурсе архитектурных проектов победил новосибирский жилой комплекс на левом берегу

В международном конкурсе архитектурных проектов победил новосибирский жилой комплекс на левом берегу

Его наградили за архитектурные образы гор Алтая

Проект жилого комплекса «Горский-Сити»: общий вид

Проект жилого комплекса «Горский-Сити», представленный новосибирской группой компаний «АТТА», получил первое место в номинации «Лучший проект жилых и общественных зданий и сооружений» в конкурсе НОПРИЗ.

Итоги IX Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект — 2022 подвели в Москве этой весной, 10 апреля. В составе жюри были именитые архитекторы во главе с академиком РАХ Михаилом Михайловичем Посохиным. Эксперты детально изучали презентации, которые предоставили номинанты, и в итоге выбрали лучшие проекты из более чем 1000 творческих заявок.

Премию вручали народный архитектор России, академик РАХ и РААСН Михаил Посохин и президент НОПРИЗ, почетный архитектор России Анвар Шамузафаров.

Михаил Посохин, Анвар Шамузафаров и команда проекта с их заслуженной наградой
Территория комплекса организована по принципу «двор без машин»
Цветовые палитры времен года отражены в решениях фасадов...
… а также в интерьерах внутренних общественных зон
Малые архитектурные формы играют важную роль в ландшафте комплекса
1 из 5
Михаил Посохин, Анвар Шамузафаров и команда проекта с их заслуженной наградой

Основная идея проекта заключается в архитектурном образе гор Алтая в разное время года: зимой, весной, летом, осенью. Территория комплекса организована по принципу «двор без машин» и выполнена в стиле каскадного террасного горного склона. Цветовые палитры времен года отражены в решениях фасадов, а также в интерьерах внутренних общественных пространств ЖК.

Авторский коллектив представлен сразу четырьмя талантливыми архитекторами: Виталием Каракуцем, Николаем Лукьяновым, Константином Лукьяновым и Антоном Пасеко — все уроженцы Новосибирска.

Проект ЖК «Горский-Сити» прошел экспертизу и заказчик — ГК «Дом-Строй» — получил разрешение на строительство. В 2019 году группа компаний «АТТА» по заказу компании «Дом-Строй» уже выполняла проект общественно-жилого комплекса Richmond Residence, который также удостоился высшей награды конкурса НОПРИЗ, был успешно реализован и впоследствии получил Федеральную премию Urban Awards 2020.

На счету группы компаний «АТТА» множество реализованных проектов, из которых особо можно выделить: международный терминал и вокзал внутренних авиалиний аэропорта Толмачево, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (реконструкция и капитальный ремонт), Генконсульство РФ в Японии, Торговое представительство РФ в Польше и другие. Многие из них стали лауреатами конкурса НОПРИЗ, а также обладателями других престижных российских и международных наград и премий.

Группа компаний «АТТА»,
630007, г. Новосибирск, Октябрьская магистраль, 4, офис 1601;
тел. 8 (383) 223-29-90, 8 (383) 223-22-99;
e-mail: atta@atta-group.ru;
www.atta-group.ru.

Застройщик: ООО СЗ «Дом-Строй». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ООО «АТТА-Проект»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления