NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Новосибирское заведение объявлено лучшим баром России

Новосибирское заведение объявлено лучшим баром России

Бар Nobody Knows I Suppose был единственным претендентом из Сибири

Куб льда с печатью бара в заведении Nobody Knows

В Санкт-Петербурге вчера вечером были объявлены итоги ежегодной ресторанной премии WHERETOEAT Russia. Баром года было объявлено заведение из Новосибирска Nobody Knows I Suppose.

Премия WHERETOEAT учреждена в 2013 году ассоциацией российских гастрономических журналистов. Поначалу вручалась только в Санкт-Петербурге, но потом в список ее номинантов вошли заведения из других регионов. Первые премии в Сибири были вручены в 2021 году.

В этом году у новосибирского бара были сильные соперники. В первую десятку премии попали, например, такие прославленные заведения, как московский Batler и питерский El Copitas.

Nobody Knows I Suppose входит в ресторанно-барную группу Friends Orchestra (Ruby, Friends, Spark`s и т. д.) и работает в формате «бара без вывески». Для того чтобы попасть туда, нужно позвонить в заведение и предупредить о своем приходе. До появления за зданием на Красном проспекте, 22 ресторанного дворика бар действительно было непросто найти, поскольку он располагался, по сути, в неиспользуемом помещении старого гаража. Сейчас это здание превращено в барный комплекс «Типография».

Это не первая престижная награда, которую получает Nobody Knows. В 2021 году бар попал в список рекомендуемых заведений глобального путеводителя 50 Best Discovery, где был единственным заведением России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. В прошлом году WHERETOEAT назвала бар лучшим в Сибири.

Что касается ресторанов, то здесь у новосибирцев куда меньше поводов для гордости. В сотню лучших заведений страны в этом году попало только одно заведение из Новосибирска — ресторан Skopin. На этом фоне куда лучше выглядит Красноярск, который получил сразу пять номинаций. А винный бар 0.75 please даже занял в этом году десятое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления