NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Бояться ли налоговых инспекторов: семинар «Безопасность бизнеса и налоговая оптимизация» стартует 13 апреля

Бояться ли налоговых инспекторов: семинар «Безопасность бизнеса и налоговая оптимизация» стартует 13 апреля

Он продлится два дня и адресован тем, кто хочет вести бизнес и получать прибыль законно

Мария Ильяшенко — управляющий партнер, ведущий налоговый юрист России, руководитель «золотой» налоговой практики («Право.ru-300», ИД «КоммерсантЪ»), рекомендованный юрист («Право.ru-300», ИД «КоммерсантЪ»)

Безобидны ли требования от налоговой? Как поступить, если сотрудника вызывают на допросы? Есть ли способы законно оставаться на УСН? Расскажут признанные налоговые эксперты России.

Любой предприниматель стремится сэкономить на налогах, чтобы оставить как можно больше денег для бизнеса. Регистрирует новые компании раз в три года, дробит бизнес на несколько юридических лиц и ИП, переводит сотрудников на самозанятость, оставляя везде «цифровые следы». И пока собственник бизнеса вместе с главным бухгалтером и финансистами думают, что все делают правильно, налоговый инспектор уже собирает доказательства нарушений: общается с рядовыми сотрудниками, собирает чеки в торговых точках, запрашивает документы у контрагентов.

Как только инспектор будет готов доначислить круглую сумму налогов и штрафов, бизнесу начнут приходить требования, а сотрудников начнут приглашать на допросы. Так начинается налоговая проверка, развитие которой может закончиться как губительными для бизнеса доначислениями (средний размер доначислений по России 66,5 млн руб.), так и существенным сокращением суммы, если действовать профессионально.

Но лучше всего уже сегодня изучить подводные камни налогового контроля, разбираться, как налоговая выбирает компании для проверки, какие финансовые операции опасны для бизнеса и как выстроить прочную, устойчивую к замечаниям ФНС структуру бизнеса.

Юлия Макаренко — партнер, руководитель банкротной практики и практики судебной защиты, архитектор бизнес-партнерств, рекомендованный юрист («Право.ru-300»)
Дмитрий Мелков — старший юрист, руководитель отела сопровождения налоговых проверок, рекомендованный юрист (Право.ru-300)
1 из 2
Юлия Макаренко — партнер, руководитель банкротной практики и практики судебной защиты, архитектор бизнес-партнерств, рекомендованный юрист («Право.ru-300»)

13 и 14 апреля 2023 года в Новосибирске пройдет большой семинар «Безопасность бизнеса и налоговая оптимизация» для собственников, директоров, финансистов и бухгалтеров, которым важно вести бизнес законно и получать прибыль.

Налоговые юристы с многолетним опытом осветят темы:
• Где границы ответственности собственника и бухгалтера.
• Как не получить обвинение в незаконном дроблении.
• Какие способы налоговой оптимизации не замылили глаза налоговикам.
• По каким признакам понять, что в отношении вас готовят налоговую проверку, и что сделать, чтобы этого не произошло.
• Как грамотно выстроить отношения с наследниками, партнерами по бизнесу и сохранить активы.

В качестве практической работы — пошаговый разбор кейсов по структурированию в производстве, строительстве и торговле в формате «до/после».

Подробнее о семинаре по ссылке. По промокоду «НГС» скидка на участие 5000 руб.

Хотите познакомиться с ведущим семинара заранее? Регистрируйтесь на открытый вебинар «Секреты законной оптимизации налогов в 2023 году», который пройдет 6 апреля в 16:00 по новосибирскому времени.

Что будут разбирать

• Налоговый контроль в 2023 году. К каким компаниям придут с проверкой.
• Можно ли отличить «черные» и «белые» способы оптимизации налогов.
• Как законно оптимизировать НДС, налог на прибыль, зарплатные налоги в 2023 году.

Спикер: Мария Ильяшенко, аттестованный налоговый консультант, управляющий партнер, руководитель налоговой практики юридического партнерства «Курсив». Персонально отмечена ведущими правовыми рейтингами «Право.Ru-300», Chambers, Best Lawyers, ИД «КоммерсантЪ», «Деловой квартал». Постоянный спикер конференций. Автор курса по налоговой оптимизации и безопасности бизнеса.

Регистрируйтесь на вебинар по ссылке.

ИП Ильяшенко Мария Витальевна. ОГРНИП 311547633400424.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления