NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

с-в.

756мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,35
EUR 98,29
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Новосибирский завод химконцентратов поставит в Египет компоненты ядерного топлива

23 ноября 2022, 13:25
Гость
Гость
23 ноября 2022, 15:02
а ФСЭК они спросили? или хотят как Маслов сесть?
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2022, 14:28
ОХ, ДОИГРАЮТСЯ ЛЮДИ...
Гость
23 ноября 2022, 14:10
А я сегодня намучался с электронной подписью для получения сертификата для продукции и решил: уходим в тень, и ну его нафиг это производство!!!
Гость
23 ноября 2022, 14:01
А Египет за это поставит ракеты в Украину.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 19:00
Поставки многих стран происходят, в основном по факту нажима и шантажа... От покупки российских СУ-35 Египту пришлось отказаться из-за угрозы санкций США. И так - во всём.
Гость
23 ноября 2022, 13:45
Похоже бог Ра собрался улетать домой на своей Пирамиде, а топлива в Египте нет.
Стaлинист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 13:44
Молодцы! Надо расширять географию поставок: КНДР, Иран, Куба, Венесуэла, Никарагуа... Мирный атом - это сила, брат!
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 13:43
К сожалению, автор статьи совсем не раскрыл тему 👎 А эта заметка, лишь маленький штришок к обширному международному бизнесу Росатома - передовой мировой компании в сфере работы с атомной энергией 👍 --- В данный момент строятся: - АЭС «Эль Дабаа» в Египте из 4-х реакторов ВВЭР-1200, - АЭС «Руппур» в Бангладеш из 2-х реакторов ВВЭР-1200, - АЭС «Тяньвань» и АЭС «Сюйдапу» в Китае, по 2 блока в каждой, - готовится к постройке АЭС «Пакш-2» в Венгрии. Уже сданы - турецкая АЭС «Аккую», второй блок Белорусской АЭС, новые блоки на АЭС «Куданкулам» в Индии.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2022, 14:42
А может просто не надо всё валить в одну кучу - исследовательский реактор с атомными электростанциями? Кстати, а когда успела сдаться турецкая "Аккую"?
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 14:44
И всё это построено за деньги российских налогоплательщиков
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 15:25
23 ноября 2022, 14:42
А может просто не надо всё валить в одну кучу - исследовательский реактор с атомными электростанциями? Кстати, а когда успела сдаться турецкая "Аккую"?
Я так и написал - поставка топлива для опытного реактора, это лишь мелкий эпизод деятельности Росатома. Вы правы, АЭС "Аккую" пока строится и значит Россия заработает ещё больше 👍 (выходит была ошибка в обзорной статье, откуда я брал инфу)
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 13:36
интересно, египтяне построят реактор с нуля или приспособят для него пирамиду?
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 13:28
Египет взамен поставит партию верблюдов
Гость
23 ноября 2022, 13:35
Египет заплатит неплохие деньги в доход предприятия, предприятие заплатит налоги в бюджет города. НЗХК если что, платит налоги в Новосибирске. Вот и все.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 13:37
Гость
23 ноября 2022, 13:35
Египет заплатит неплохие деньги в доход предприятия, предприятие заплатит налоги в бюджет города. НЗХК если что, платит налоги в Новосибирске. Вот и все.
Да ,верблюды бы в Новосибирске пригодились ,по местным дорогам самое то и пробки не страшны.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2022, 13:44
Нам и тебя хватает с лихвой...
Гость
23 ноября 2022, 13:26
Сырьевая колония. Ничего, кроме ресурсов, поставлять миру не в состоянии.
Гость
23 ноября 2022, 13:38
НЗХК поставляет не ресурсы, а ТВЭЛы - высокотехнологичное, сложнейшее промышленное оборудование, которое обеспечивает функционирование атомных реакторов. Или по вашему, атомное топливо грузят лопатами в вагоны?
Гость
23 ноября 2022, 14:14
Гость
23 ноября 2022, 13:38
НЗХК поставляет не ресурсы, а ТВЭЛы - высокотехнологичное, сложнейшее промышленное оборудование, которое обеспечивает функционирование атомных реакторов. Или по вашему, атомное топливо грузят лопатами в вагоны?
ТВЭЛы никто никуда не поставляет. Это одни из компонентов конечного изделия - тепловыделяющей сборки (ТВС).
Ckomopox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 14:29
мухаха, это точно . Когда не способен разбираться и не в состоянии анализировать , то ничего кроме ресурсов то и не видно . Зачем изучать что ещё у России покупают , когда проще говорить о том , что пишут в методичках .
Гость
23 ноября 2022, 13:21
И? О чём новость то?
Гость
23 ноября 2022, 13:27
чтобы их хозяева из цру прочитали и устроили в египте очередной майдан.
Гость